Топовые директ драйвы Micro Seiki - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Топовые директ драйвы Micro Seiki


inter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не припомню в топовых директов разных фирм стробоскоповых насечек

На некварцованных аппаратах они есть практически всегда. На кварцованных - лишь изредка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Меня уговаривать нужно. Я ее купил вчера.

Мне интересно мнение тех у кого она в идеале и кто ею пользуется.

Поздравляю .

И как обстоят дела со стабилизацией и совместимостью БП с понижающим трансом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня регенератор 100 вольтовый для японских причиндал. С ним все ОК. С просто трансформатором буду мучать на праздниках.

Еще хочу тонарм снять и поставить иной со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня регенератор 100 вольтовый для японских причиндал. С ним все ОК. С просто трансформатором буду мучать на праздниках.

Еще хочу тонарм снять и поставить иной со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами по себе не звучат ни усилители, ни межблоки, ни акустика, ни ....

Однако, это не мешает оценивать тот характер звучания, который каждый из компонентов вносит в систему.

Вы видите какой-то "бред" в подобной оценке звучания?

Каким образом вы это делаете?Тонарм в себе совмещает механику /железо/ и проводку,меня заинтересовало как вы определили что именно железо/если речь идет о материале тонарма,а не его конструктивном виде/ звучит плоским,скучным и т.д..?И сразу возникает вопрос,а какие тогда звучат весело,объемно и т.д.?

То что каждый компанент системы вносит свой характер я с этим согласен,но вот так чтобы просто сам по себе тонарм без головы,стола,корректора и сверх согласованной системы -не понятно. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз и имелось ввиду взаимодействие тонарма с картриджем о чем Полармик сразу же уточнил, а Вы не полностью читая его посты делаете неправильные выводы. Это взаимосвязанная электро-механическая система и не просто так в паспорте картриджа приводят как раз механические и электрические параметры, которые необходимо согласовывать как с тонармом, так и с электронной частью и именно это взаимодействие влияет на конечный результат. Я думаю, что его больше всего задело Ваше замечание про БРЕД, в данном обсуждении очень некорректное и оскорбительное, тем более, что известна его компетентность в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня заинтересовало как вы определили что именно железо/если речь идет о материале тонарма,а не его конструктивном виде/ звучит плоским,скучным и т.д..?И сразу возникает вопрос,а какие тогда звучат весело,объемно и т.д.?

О том, "как звучит именно железо", а также о "плоском, скучном и тд" - это не ко мне. Не я автор этих сообщений.

В сравнении же тонармов друг с другом никаких особых проблем не вижу. Некоторым из них никакая замена проводки не поможет - так и будут грязь выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел никого обидеть.За слова приписанные Poliarnik приношу извинения/слова принадлежат Виктору1000,а Poliarnik ответил за него т.е. принял его точку зрения/В том что Poliarnik компетентный человек не сомневаюсь. Ну вот его слова

Сами по себе не звучат ни усилители, ни межблоки, ни акустика, ни ....

Однако, это не мешает оценивать тот характер звучания, который каждый из компонентов вносит в систему.

Вы видите какой-то "бред" в подобной оценке звучания?

Как понимать это? Я понял дословно-что ему не мешает оценить звучание компонентов не включенном в систему состоянии /в том числе и исправного тонарма /а то он грязь будет выдавать//.Чтобы избежать недопонимания в будущем давайте изъяснятся яснее.

Еще раз приношу извинения всем кого невольно обидел.

А как тонармы сравнивать я и сам знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел никого обидеть.За слова приписанные Poliarnik приношу извинения/слова принадлежат Виктору1000,а Poliarnik ответил за него т.е. принял его точку зрения/В том что Poliarnik компетентный человек не сомневаюсь. .....

Специально для Вас , поясняю :

Звук любого тракта вызывает у слушателя определенные эмоции .

Поэтому , вполне логично давать тракту , или отдельным его компонентам именно эмоциональную характеристику .

Когда я писал о том , что звук Микры с тонармом МА 505 во всех его модификациях - скучный , сухой , жесткий , плоский , я имел в виду именно то , что в моем тракте этот тонарм звучит именно таким образом .

Переворачивать все вверх дном , только , чтобы как то исправить эту ситуацию - не вижу смысла : есть много других , намного более интересных для меня тонармов .

Ковырять МА 505 , менять в нем проводку - считаю безумием .

Можно изложить все это чисто объективно , в конкретных величинах : взять частотомер и измерить АЧХ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно с каким тонармом у вас получился нескучный,влажный,мягкий,выпуклый звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно с каким тонармом у вас получился нескучный,влажный,мягкий,выпуклый звук?

У них ни с каким.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор1000 спасибо за ваш ответ-

Специально для Вас , поясняю :

Звук любого тракта вызывает у слушателя определенные эмоции .

Поэтому , вполне логично давать тракту , или отдельным его компонентам именно эмоциональную характеристику .

Когда я писал о том , что звук Микры с тонармом МА 505 во всех его модификациях - скучный , сухой , жесткий , плоский , я имел в виду именно то , что в моем тракте этот тонарм звучит именно таким образом .

Переворачивать все вверх дном , только , чтобы как то исправить эту ситуацию - не вижу смысла : есть много других , намного более интересных для меня тонармов .

Ковырять МА 505 , менять в нем проводку - считаю безумием .

Можно изложить все это чисто объективно , в конкретных величинах : взять частотомер и измерить АЧХ .

Из него я понял,что вы не производили углубленное сравнение тонарма МА-505 с другими по причине не желания менять проводку в 2-х тонармах на одинаковую /а так же в шеллах/.Вы просто взяли проигрыватель и подключили к системе /отключив другой/.После чего вы услышали разницу.Возможно вы взяли частотомер и определили-а тонарм-то нетого/фигня/.Теперь мне все понятно.

Уще раз спасибо за обстоятельный ответ.

С тонармами разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно с каким тонармом у вас получился нескучный,влажный,мягкий,выпуклый звук?

Точку отсчета, по моему мнению, всегда определяет картридж. Я понимаю, что вопрос задавался другому, но примерно такая разница, кроме скучного эпитета, у меня в тракте между Дунавектор Ти Кайтора Руа с тонармом FR-64fx и Ортофон СПУ Ройал с тонармом Saec 506. Но конечно понимание всех этих эпитетов у каждого свое, точнее их границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор1000 спасибо за ваш ответ-

Из него я понял,что вы не производили углубленное сравнение тонарма МА-505 с другими по причине не желания менять проводку в 2-х тонармах на одинаковую /а так же в шеллах/.Вы просто взяли проигрыватель и подключили к системе /отключив другой/.После чего вы услышали разницу.Возможно вы взяли частотомер и определили-а тонарм-то нетого/фигня/.Теперь мне все понятно.

Уще раз спасибо за обстоятельный ответ.

С тонармами разобрались.

На здоровье .

Я действительно не сравниваю тонармы таким образом , как Вы описываете , потому , что у меня просто рука не поднимется ковырять хорошие вещи .

Я сравниваю тонармы гораздо более экологично : есть стол , на который можно устанавливать тонармы от 9 до 12 дюймов в количестве 3 шт. одновременно .

Если хочется сравнить - беру два - три тонарма , монтирую на этот стол , и сравниваю - с одной головкой , на одном шелле , на одном фонокорректоре .

Результаты цифрую через Апоги 1000 Про - Тулзом в 24 / 192 .

Конечно , я мог бы делать это намного понтовитее : записывать на Штудер А 80 , на 76 см. / с. на пол - дюймовку , или - даже на дюймовую ленту BASF SM 900 , но - игра не стоит свеч ....

Лично меня вполне устраивает цифра .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прямо расмеялсо,особенно про-тулз насмешил и а80 и 76

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На здоровье .

Я действительно не сравниваю тонармы таким образом , как Вы описываете , потому , что у меня просто рука не поднимется ковырять хорошие вещи .

Я сравниваю тонармы гораздо более экологично : есть стол , на который можно устанавливать тонармы от 9 до 12 дюймов в количестве 3 шт. одновременно .

Если хочется сравнить - беру два - три тонарма , монтирую на этот стол , и сравниваю - с одной головкой , на одном шелле , на одном фонокорректоре .

Результаты цифрую через Апоги 1000 Про - Тулзом в 24 / 192 .

Конечно , я мог бы делать это намного понтовитее : записывать на Штудер А 80 , на 76 см. / с. на пол - дюймовку , или - даже на дюймовую ленту BASF SM 900 , но - игра не стоит свеч ....

Лично меня вполне устраивает цифра .

Apogee 1000 вроде как максимум что умеет это 24x48 в силу своей древности. Как вы ухитрились на нем получить 24х192 да еще и к компьютеру его подключить чтобы его протулз ваш увидел. Он же никак к компьютеру не приспособлен подключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apogee 1000 вроде как максимум что умеет это 24x48 в силу своей древности. Как вы ухитрились на нем получить 24х192 да еще и к компьютеру его подключить чтобы его протулз ваш увидел. Он же никак к компьютеру не приспособлен подключаться.

Мне тоже не понятно , как Вы ухитрялись в Советское время , в 1982 - м году , покупать Микру ДД 8 ( которая на Ваш слух и вкус не звучала никак ) - дешевле среднестатистического Дюала ; менять валюту по нереальному курсу в неограниченных количествах ; и т. д .

Мне также непонятно , почему БП " Сотки " идеально работает у Вас от регенератора , но - по Вашим заявлениям , от понижающего транса - этот самый БП будет доставлять Вам мучения ...

Н , тем не менее , - я не задаю Вам глупых вопросов и не занимаюсь жестким офф - топом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у меня всегда были возможности.....

Ну а с апогеем вы разберитесь, купите его для начала. Сюрприз для компьютерного оцифровщика будет.

Да.., если что этих апогеев две версии. Посоветую искать на ультрааналоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у меня всегда были возможности.....

Ну а с апогеем вы разберитесь, купите его для начала. Сюрприз для компьютерного оцифровщика будет.

Да.., если что этих апогеев две версии. Посоветую искать на ультрааналоге.

С Апоги я давно уже разобрался без всяких глупых советов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово, теперь очередь за микро.

Начинайте с восьмерки. Хороша для начала. Ну и недорога, что тогда, что сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово, теперь очередь за микро.

Начинайте с восьмерки. Хороша для начала. Ну и недорога, что тогда, что сейчас.

Зачем ?

Вы же писали , что - Дюал - круче !

Начну сразу с Дюала !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие есть столы, "звучащие" лучше, чем топовые директ-драйвы Micro Seiki?

При условии, что тонарм и картридж устанавливаются владельцем исходя из личных предпочтений.

Пассиковые Micro Seiki? Transrotor? Verdier? Scheu? Michelle? Nottingam?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал, что он дороже стоил тогда. Вернее даже не стоил а ценился....

На самом деле, я могу это понять. Европа была и есть в приоритетах у людей с реальными деньгами. Япония, ну да, это похоже было здорово за недорого. Ну а у настоящих парней тогда это было в падлу, как тогда говорили.

Помню Танберг катушечный за безумные деньги, стоящий как памятник вверху эстакады аппаратуры за безумные деньги, и бывший выключенным, а внизу чуть сбоку трудился на благо услащения уха настоящего джентльмена тик 2000м, с гораздо более певучими характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие есть столы, "звучащие" лучше, чем топовые директ-драйвы Micro Seiki?

При условии, что тонарм и картридж устанавливаются владельцем исходя из личных предпочтений.

Пассиковые Micro Seiki? Transrotor? Verdier? Scheu? Michelle? Nottingam?

Вы , никак новую Холивар затеять решили ?

Тогда хоть сравнивайте ДД с ДД , а не ДД против всех .

П.С.

Движки пассиковых новодельных вертушек не выдержат не то что сравнения с движками винтажных ДД , - эти движки не выдержат никакой критики в принципе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал, что он дороже стоил тогда. Вернее даже не стоил а ценился....

На самом деле, я могу это понять. Европа была и есть в приоритетах у людей с реальными деньгами. Япония, ну да, это похоже было здорово за недорого. Ну а у настоящих парней тогда это было в падлу, как тогда говорили.

Помню Танберг катушечный за безумные деньги, стоящий как памятник вверху эстакады аппаратуры за безумные деньги, и бывший выключенным, а внизу чуть сбоку трудился на благо услащения уха настоящего джентльмена тик 2000м, с гораздо более певучими характеристиками.

Такие заявления простительны человеку , который додумался сунуть выход Апоги в компьютерный оцифровщик .

Неудивительно , что компьютерный оцифровщик Вашу шутку не оценил , и отправил Вас по известному азимуту - на X - Y - и - еще одну букву .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...