VT30 и VT50 от панаса - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

VT30 и VT50 от панаса


Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь сравнивал эти два аппарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

VT50 совсем недавно появилась на местном рынке как модель 2012 года на смену VT30. Многие ещё VT30 по инерции покупают. Вряд ли есть кто напрямую сравнивал. Я планирую покупку на август, тогда и смогу сравнить.

Радует появление "промежуточной" 55 диагонали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже про 55 думаю.А вот интересно,кто чем закрывает экран телевизора во время прослушивания акустики в слчае если он висит на стене между колонок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно,кто чем закрывает экран телевизора во время прослушивания акустики в слчае если он висит на стене между колонок ?

Пришлось купить толстое махровое полотенце 150*100см. При помощи булавок сделал запахи, сверху и с боков. Теперь полотенце легко и быстро можно надеть и снять.

У меня 50".

Ходили вдвоём с женой его выбирать. Она не знала для чего вдруг мне понадобилось большое полотенце.

Выбираем... Я смотрю на однотонные тёмных тонов, а она на яркие с цветочками, птичками и рыбками. А продавцы смотрят на нас обоих...

Я отвёл жену в сторону и шепнул на ушко, для чего оно мне..., ну, дальше сами понимаете...

Нужно было видеть её взгляд и выражение лица. Мужик решил купить полотенце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот к бамбуковому жалюзи присматриваюсь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купил себе 65VT50, аппарат просто супер!

Панас - это наше все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе 65VT50, аппарат просто супер!

Панас - это наше все!

Поздравляю. :) Хорошо когда изображение ежедневно приятно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Я с плазмами от Панасоника уже лет 12. Хотел, хотел пионер Куро лет эдак 6 назад, но тогда было еще вроде и дороговато по моим доходам, да и брать надо было в Дубаи, что за 400 км. У нас Пионером не торговали. Отрадно теперь что есть продолжатели, картинка очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе 65VT50, аппарат просто супер!

Панас - это наше все!

С какого расстояния просматриваете? Как показывает эфир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какого расстояния просматриваете? Как показывает эфир?

ПОЗДРАВЛЯЮ Вас :) и так же присоединяюсь к вопросу :)

если не секрет, то где брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. А теперь найдите контору, которая сможет сделать точную калибровку под каждый компонент видео. Это того стоит. Будете приятно удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какого расстояния просматриваете? Как показывает эфир?

Смотрю примерно с 3,5-3,7 метров. Эфир не знаю, у меня тарелка OSN с HD каналами, PS3 и медиа плеер TVIX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ Вас :) и так же присоединяюсь к вопросу :)

если не секрет, то где брали?

Я в Омане, что возле Эмиратов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. А теперь найдите контору, которая сможет сделать точную калибровку под каждый компонент видео. Это того стоит. Будете приятно удивлены.

Вряд ли здесь такую найду :) пользуюсь режимом THX Cinema, картинка просто супер.

Пока кроме восторгов только относительно малая яркость, лечится почти полным приглушением света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Придется прикупить чтобы понять про относительную яркость. :) Например 42 VT30 темновата относительно 42 Филипса, который не HD, - я думал из за меньшего размера пикселей. Т.е. в 65й плазме "пиксели" должны быть больше и светить ярче.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Придется прикупить чтобы понять про относительную яркость. :) Например 42 VT30 темновата относительно 42 Филипса, который не HD, - я думал из за меньшего размера пикселей. Т.е. в 65й плазме "пиксели" должны быть больше и светить ярче.....

Для дневного времени/ярких комнат там есть режим THX Cinema Bright Room, который здорово помогает днем. Однако за счет контраста: я прогнал тесты на обоих режимах, THX Cinema прошел все без проблем, при переключении на Bright Room есть (небольшие) изменения. Так что надо не забывать переключаться в просто СинемУ вечером.

Еще не уверен в достаточном кач-ве медиаплеера TVIX, все тесты я гонял на нем, и пришлось немного снижать контраст на его выходе, чтобы режим THX Cinema отработал тесты как положено. Надо попробовать записать тесты на Blu-Ray болванку и погонять на PS3, там может картинка и улучшится...

А насчет размеров/яркости - не знаю влияет ли размер пикселя. Vpolne vozmozhno chto net.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, таки похоже придется докупать более качественный плеер или менять TVIX на более крутой медиаплеер. Кое с чем он не очень справляется...

Какой у нас на сегодня лучший Blu-Ray/mediaplayer? Все тот же ОППО-93/95? Есть ли более всеядные (но столь же качественные) альтенативы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для плазмы можно сделать калибровку на месте - будет еще лучше показывать . У VT50 должны быть режимы ISF день-ночь , но и там всегда есть чего подправить под реальные условия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей , Достойную Вещь Вы приобрели.

Поздравляю !

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...