Страшные фильмы про инопланетян и всяческую нечисть ... - Страница 3 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Страшные фильмы про инопланетян и всяческую нечисть ...


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Четвёртый вид - заставляет тебя пережить действие "на своей шкуре", всё происходящее более чем реально и происходит в нашем мире, с поправкой на "встречный ветер". Мейби оно так и происходило бы, если бы наши друзья с Сириуса решили залететь не на долго))). Никто слизью не капает, бластеры из кобуры не достаёт, да и эмоции реальные.

Никаких эффектов - это только плюс. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поверил. Эта псевдодокументальная манера и дубляж всё портят... Саспенс неубедительный. Как на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alien - страшный фильм про инопланетян.

Thing - страшный фильм про инопланетную нечисть.

Pandorum - страшноватый фильм про нечисть на космическом корабле.

Pitch Black - страшноватый фильм про инопланетную нечисть на инопланетной планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю Антихрист Ларса фон Триера. С первого захода одолел половину - сильнейший психологический пресс. Реально жутко. Такое же ощущение было, когда первый раз смотрел Шоссе в никуда Линча. Соберусь с силами досмотрю. Еще и жена бубнит, что во второй половине будет еще хуже.

Посмотрел сегодня с подачи Станислава.

Никаких инопланетян и нечисти там нет и в помине, зато полно гениталий и человеческого безумия.

Честно сказать фильм поразил прекрасным видеорядом, шикарными кадрами, портретами, панорамами....и так же сильно разочаровал банальнейшим сюжетом, высосанным из пальца.

При чем тут антихрист? а посвящение Тарковскому?

В общем, Фон Триер в своем репертуаре... красивая картинка, заслоняющая собой слабый сюжет.

"МЕЛАНХОЛИЯ" произвела точно такое же впечатление.

Вчера посмотрел "ЩЕНЩИНА В ЧЕРНОМ".

Инопланетян там нет, но нечисти с избытком.

Пожалуй самый сильный из ужастиков, что я видел, полная безысходность с первых кадров.

Впечатлительным людям смотреть в памперсах!

Еще вспомнил....

"КУКЛОВОДЫ", фильм 1994 года по Р.Хайлайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Вчера посмотрел "ЩЕНЩИНА В ЧЕРНОМ".

Инопланетян там нет, но нечисти с избытком.

Пожалуй самый сильный из ужастиков, что я видел, полная безысходность с первых кадров.

Впечатлительным людям смотреть в памперсах!

Эд, опередил ты меня..)) Абсолютно солидарен!!! Сам считаю, что после "Сияния", это лучший ужасник всех времён и народов..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читаю много хорошей фантастики, и имею не плохое воображение. Ни один из фильмов "про страшных инопланетян" не пораззи, не произвел особого впечатления. На мой вкус на планете земля увы не научились снимать приличной фантастики, что бы и сюжет был отснят по хорошему роману (а не его блеклая копия....Херберт и Филип Дик ворочаются в гробах от стыдобы)))) ) Читайте хорошую фантастику господа, она выросла со времен Вашего детства из детских штанишек и стала серьезной литературой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читаю много хорошей фантастики, и имею не плохое воображение. Ни один из фильмов "про страшных инопланетян" не пораззи, не произвел особого впечатления. На мой вкус на планете земля увы не научились снимать приличной фантастики, что бы и сюжет был отснят по хорошему роману (а не его блеклая копия....Херберт и Филип Дик ворочаются в гробах от стыдобы)))) ) Читайте хорошую фантастику господа, она выросла со времен Вашего детства из детских штанишек и стала серьезной литературой)

Суперфантастика и суперсюжет.. :lol:

http://www.kinopoisk.../1/film/412012/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловец снов-весьма и весьма неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловец снов-весьма и весьма неплохо.

Вообще не понравилось. Какое-то нагромождение всего и вся. Не то боевик, не то фантастика, не то вообще триллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел "ЩЕНЩИНА В ЧЕРНОМ".

Инопланетян там нет, но нечисти с избытком.

Пожалуй самый сильный из ужастиков, что я видел, полная безысходность с первых кадров.

Впечатлительным людям смотреть в памперсах!

Не особо впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел "ЩЕНЩИНА В ЧЕРНОМ".

Инопланетян там нет, но нечисти с избытком.

Пожалуй самый сильный из ужастиков, что я видел, полная безысходность с первых кадров.

Впечатлительным людям смотреть в памперсах!

Меня тоже не впечатлило, фильм неплохой, но совсем не страшный, хоть и старались снять пострашнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суперфантастика и суперсюжет.. :lol:

http://www.kinopoisk.../1/film/412012/

Адская жесть пьяных финнов. Но всякие "железки" показаны с душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херберт и Филип Дик ворочаются в гробах от стыдобы)))) ) Читайте хорошую фантастику господа, она выросла со времен Вашего детства из детских штанишек и стала серьезной литературой)

Отчасти согласен, все, что снято по Герберту Уэллсу, можно смело в утиль списать.

Однако, вот фильмы по Айзеку Азимову на удивление приятно смотреть.

"Двухсотлетний человек", "Я-Робот" по мне, так превосходное кино!

Вот уж, кто вертится волчком в гробу, так это Линкольн. В этом году, похоже только ленивый не паразитирует на его личности.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/668597/

Очередной трэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти согласен, все, что снято по Герберту Уэллсу, можно смело в утиль списать.

Я имел в виду Френка Херберта и все экранизации Дюны.....(((

http://www.kinopoisk.../1/film/668597/

Очередной трэш.

Согласен, и как обычно русских, победивших 3-й Рейх нет в этом фильме и в помине((((((((((((

Однако, вот фильмы по Айзеку Азимову на удивление приятно смотреть.

"Двухсотлетний человек", "Я-Робот" по мне, так превосходное кино!

Согласен, но он прост для экранизации. С нетерпением жду обещанной экранизации Основания и Роботов утренней зари.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены .... после "Парка ... " и "Чужих " все остальное - жалкая пародия ....

Давайте быть честными к самим себе ....

Ну вот НЕТ такого , чтоб "цепляло" ... И нет такого , чтоб "поставил на полку " .... Согласитесь ...

Я сам ищу долгое время вот именно Такого ... но сорри ... НЕТ его ...

Да... есть что-то заслуживающее внимание .... Но это все равно НЕ ТО ... Ну на "один раз " ...

Нет изюминки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адская жесть пьяных финнов. Но всякие "железки" показаны с душой.

Да уж, я записал это в "тупые смешные комедии". Конец только не смешной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены .... после "Парка ... " и "Чужих " все остальное - жалкая пародия ....

Давайте быть честными к самим себе ....

Ну вот НЕТ такого , чтоб "цепляло" ... И нет такого , чтоб "поставил на полку " .... Согласитесь

Мне "Горизонт событий" очень понравился. Идея интересная.

Даже если сравнивать с "Чужим" (который мне тоже нравится), идея "Горизонта событий" на мой взгляд сильнее. В "Чужом" смысл заключен в том, что команда встретилась с неким "крутым чуваком", настолько крутым, что у него аж вместо крови кислота. Ну и полно таких фильмов про крутых врагов-инопланенян. "Хищник" тот же самый. Основной упор таких фильмов как правило на экшн.

А в "Горизонте событий" конкретного врага - нет. Команда пытается бороться с чем-то, что даже не может идентифицировать, что уже на мой взгляд более выигрышно для создания "страшного" фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены .... после "Парка ... " и "Чужих " все остальное - жалкая пародия ....

Давайте быть честными к самим себе ....

Парка? Какого парка?

Чужие, конечно... Идея, конечно, не слишком остроумна, но реализация... Такой саспенс, знаете ли, на дороге не валяется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены .... после "Парка ... " и "Чужих " все остальное - жалкая пародия ....

Давайте быть честными к самим себе ....

Ну вот НЕТ такого , чтоб "цепляло" ... И нет такого , чтоб "поставил на полку " .... Согласитесь ...

Я сам ищу долгое время вот именно Такого ... но сорри ... НЕТ его ...

Да... есть что-то заслуживающее внимание .... Но это все равно НЕ ТО ... Ну на "один раз " ...

Нет изюминки ...

Изюма полно в "Звёздном крейсере Галактика" и "LEXX", только твари там не страшные, но фильмы захватывающие, хватило бы задора досмотреть)))

ИМХО - абсолютно недооцененные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, Фон Триер в своем репертуаре... красивая картинка, заслоняющая собой слабый сюжет.

"МЕЛАНХОЛИЯ" произвела точно такое же впечатление.

Разное отношение к фильмам - это нормально, ну разве что за исключением когда не могут объяснить толком, за что хвалят объективно слабое кино. Меланхолия произвела на меня серьзное впечатление. Послевкусие оставалось до середины следующего дня, а в последнее время со мной это редко бывает. Фильм о тщете всего сущего и попытка ответа на вопрос, о котором по крайней мере я периодически думаю: что ты будешь делать, если узнаешь: "пипец приехали?" Я не буду рассыпаться в восторгах по поводу игры Кирстен Данст. Она хорошая, но не настолько, насколько ее оценили критики Хотя с человека-паука она прошла большой путь. А вот Тоби Макгваер нет. Его стеклянный взгляд и такая же игра разве что в "Правилах виноделов" были как нельзя кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разное отношение к фильмам - это нормально, ну разве что за исключением когда не могут объяснить толком, за что хвалят объективно слабое кино. Меланхолия произвела на меня серьзное впечатление. Послевкусие оставалось до середины следующего дня, а в последнее время со мной это редко бывает. Фильм о тщете всего сущего и попытка ответа на вопрос, о котором по крайней мере я периодически думаю: что ты будешь делать, если узнаешь: "пипец приехали?"

Поддерживаю! Как минимум интересный и запоминающийся фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены .... после "Парка ... " и "Чужих " все остальное - жалкая пародия ....

Давайте быть честными к самим себе ....

Я всё-таки хотел бы уточнить насчёт парка. Не юрского же периода? Или я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы ... я говорил о Парке Юрского периода ...

:)

Понимаю, в данном случае , к "инопланетянам" это не имеет никакого отношения ... Но я имел в виду общую тенденцию в кинематографе по поводу качества контента в разных жанрах и фантастики в том числе...

в своем мессидже я говорил о знАковых фильмах , что прошли проверку временем и достойны того , чтоб быть в наших коллекциях ...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он мне не понравился, кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...