Сетевые кабели XLO vs Shunyata - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые кабели XLO vs Shunyata


SergeiK

Рекомендованные сообщения

Позвольте поинтересоваться у имеющих опыт сравнения данных производителей в линейках от Питона / Signature и выше.

Шунияты попадаются на вторичке, в то время как XLO, практически не встретить - чему, собственно, есть подтвержение в недавно и достаточно быстро проданных Unlim и Lim. Надо правда признать, что я не жадничал.

XLO LE очень понравились. Сейчас думаю заказать ли еще пару штук или попробовать анаконду сх или зитрон?! Или же LE имеет смысл сравнивать с королевской коброй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

я имел возможность в спокойной обстановке отслушать лимитед XLO и кинг-кобры СХ от шуньяты в приличной системе.

разумеется, такие тонкие вещи, как кабеля, могут проявлять себя по-разному в разных системах. не говоря уже о линиях питания.

тем не менее, имею сообщить следующее: шуньяты выиграли без малейшего сомнения. так что теперь у меня есть лишние XLO LE.

ну и в заключение, правды ради, скажу, что не так давно подобрал себе сетевые провода еще более высокого класса, поэтому могу и с шуньятой посодействовать.

заинтересует - пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел возможность в спокойной обстановке отслушать лимитед XLO и кинг-кобры СХ от шуньяты в приличной системе.

разумеется, такие тонкие вещи, как кабеля, могут проявлять себя по-разному в разных системах. не говоря уже о линиях питания.

тем не менее, имею сообщить следующее: шуньяты выиграли без малейшего сомнения. так что теперь у меня есть лишние XLO LE.

ну и в заключение, правды ради, скажу, что не так давно подобрал себе сетевые провода еще более высокого класса, поэтому могу и с шуньятой посодействовать.

заинтересует - пишите в личку

Если не секрет, что победило шуньяту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, что победило шуньяту?

да, в общем, не секрет - самодельные кабели.

знаю всеобщее настороженное отношение к подобным вещам, поэтому не хочу сильно рапространяться... тем более - это галимый оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ребята послушайте кабеля Kharma

В нашей столице это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

За вашу столицу не знаю, но можно спросить у сэров-пэров которые ездят на машинах за 500.000$. Шучу! Даю ссылку пару сайтов. И кабеля Acrolink которые себе собираюсь в связку ставить. www.arksound.ru , www.hiendcentre.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oleg Kolinko, Вы по всем веткам задаете наивные вопросы, емейлы пишете с просьбой посоветовать комплект недорогих XLO, а тут Kharma... А берете значит Акролинк.. не к ночи будет помянут) По какому принципу? На кофейной гуще гадаете? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А был ли у кого опыт сравнения сетевиков Shunyata Anaconda Helix Vx & Alpha и Shunyata Anaconda CX? Насколько велика между ними разница в их влиянии на звук и в чем она заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oleg Kolinko, Вы по всем веткам задаете наивные вопросы, емейлы пишете с просьбой посоветовать комплект недорогих XLO, а тут Kharma... А берете значит Акролинк.. не к ночи будет помянут) По какому принципу? На кофейной гуще гадаете? ))

Да вы совершенно правы, чё это я вдруг? А ТО ЭТО, НЕ НАДО ACROLINK с XLO сравнивать, потому как прислали на прослушку ваш хвалёный XLO. И поэтому на Acrolink не жалко $. На счёт Kharma вы тоже правы я не слушал, ПОКА заказал на прослушку. Но в планах на Ноябырь покупка Acrolink 8N-A2080III EVOLUTION XLR, ACROLINK 6N-S7000 PREMIUM, Acrolink 7N-S1400III. И на счёт по всем веткам с емейлами, интиресно когда советуют всякую чюш. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы совершенно правы, чё это я вдруг? А ТО ЭТО, НЕ НАДО ACROLINK с XLO сравнивать, потому как прислали на прослушку ваш хвалёный XLO. И поэтому на Acrolink не жалко $. На счёт Kharma вы тоже правы я не слушал, ПОКА заказал на прослушку. Но в планах на Ноябырь покупка Acrolink 8N-A2080III EVOLUTION XLR, ACROLINK 6N-S7000 PREMIUM, Acrolink 7N-S1400III. И на счёт по всем веткам с емейлами, интиресно когда советуют всякую чюш. Удачи

Мысль утонула в потоке сознания :) Так сравнивали XLO с Acrolink или нет?

Если да, то конкретно напишите, пожалуйста, какие модели и на какой системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А был ли у кого опыт сравнения сетевиков Shunyata Anaconda Helix Vx & Alpha и Shunyata Anaconda CX? Насколько велика между ними разница в их влиянии на звук и в чем она заключается?

Каждое следующее поколение Шуньяты звучит нейтральнее и быстрее. Нынешние Анаконды вообще эталон, но и серия CX фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз нынешнее поколение не всем пришлось по вкусу, если судить по забугорным форумам. Как я понял это был шаг в сторону аналитичности и да, скорость тоже отмечают. Эх, жаль самому послушать и сравнить не удастся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XLO слушали на Classe. Не понравилось вернули Purist Audio Design на место. Acrolinc верхние не слушал, но все из Питера советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XLO слушали на Classe. Не понравилось вернули Purist Audio Design на место. Acrolinc верхние не слушал, но все из Питера советуют.

КАКИЕ XLO?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу не судить строго, сугубо мое личное мнение.

От старых систем остались:

Фиш 0 с родными разъемами, вообще кабель не о чем, чуть лучше штатного, который бесплатно, а этот в розницу больше 6000р. (Выкинуть жалко, а продавать стыдно)

Фиш 5 с оядовскими разъемами 079 кабель очень неплохой за свои деньги, не помню сколько > 30000р.

Акролинк 7N-P4020III по виду тоже с оядовскими не подписанными разъемами 12000р., кабель слабее Фиш 5.

Акролинк 7N-P4030 II по виду тоже с оядовскими не подписанными разъемами, кабель хороший, стоит дешевле Фиш 5 тысяч на 6, он другой, но точно не хуже, как бы более аналитичный .

Ояде тунами GPX-R (мой любимец по соотношению цена-качество, достался за 18000).

Собираю очередную систему, с 0. Поэтому кабели, что попались, сравнивал с теми, что перечислены выше. Удалось послушать Шуньята ZTron Питон цена молчу, кто хочет легко найдет, половина стоимости моего CD. До этого не слушал из Шуньята ничего.

Сравнение производил на источнике NAIN CDX 2.1 Сравнения не получилось, шансов у выше перечисленных кабелей вообще никаких, это другой уровень, просто здорово, описать, что конкретно улучшилось сложно - не высокие, средние, низкие, в музыке появилась гармония, ее захотелось слушать, а не анализировать. Почти счастье! Но тут подвернулся Кабала Сосна Елатион, блин, я вообще впал в ступор, чуть изменились высокие, уменьшилось количество баса (не критичные изменения) но СЕРЕДИНА!!! вокал просто стал пугающе живой. Елатион пришлось отдать:(((((((, жду выставку от 2 ноября, там будет представлена Кабала постараюсь купить с минимальной наценкой:)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Появилась информация из достоверного источника, что XLO полностью перестают выпускать LE2 и UE2 и уже убрали информацию по линейкам с сайта. Тем не менее, заказать данные кабели через дистрибьютеров еще можно, пока остатки не подчистили. В конце лета выходит серия Перпл по цене на сетевик от 7 до 10 тыс долл (предварительно). Дизайном занимаются новые люди и, на сколько будет отличие от сегодняшней верхней линейки - не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась информация из достоверного источника, что XLO полностью перестают выпускать LE2 и UE2 и уже убрали информацию по линейкам с сайта. Тем не менее, заказать данные кабели через дистрибьютеров еще можно, пока остатки не подчистили. В конце лета выходит серия Перпл по цене на сетевик от 7 до 10 тыс долл (предварительно). Дизайном занимаются новые люди и, на сколько будет отличие от сегодняшней верхней линейки - не известно.

Новый сетевичек,моя уже успела оценить :) ,правда не в своей домашней системе,но все же,это лучше чем ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый сетевичек,моя уже успела оценить :) ,правда не в своей домашней системе,но все же,это лучше чем ничего...

Перпл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

сетевые LE уже закончились у производителя / даже из остатков не соберут. Как удалось Перпл протестировать? предсерийный образец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как удалось Перпл протестировать? предсерийный образец?

...у Полковника нашего слушал. Откуда он,не интересовался,но кабель произвел впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сетевые LE уже закончились у производителя / даже из остатков не соберут

Источник? Во время заказа около 6-ти недель назад мне подтвердили, что изготовить могут. ..С того времени говорят, что загрузка большая, но не что нет материала :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник? Во время заказа около 6-ти недель назад мне подтвердили, что изготовить могут. ..С того времени говорят, что загрузка большая, но не что нет материала :(

вчера уже сообщили что не могут.. на пред mcintosh C50 ставить планирую, так как первое время хочу встроенный фонокорректор MC потестировать, на вертушку (питание двигателя) и мощник MC452 сетевые signature 3 буду ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на корректор эстетикх ио какой силовой кабель посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...