Телевизор премиум-класса 46' - помогите сделать выбор - Страница 9 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Телевизор премиум-класса 46' - помогите сделать выбор


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Стерео типам тоже надо иногда качественный ТВ посмотреть :) !

Стерео типам  иногда хочется плавной детальной картинки. Есть такое понятие motion resolution. Так вот фирма LG там занимает лидирующее последнее место. Причем не важно жк с ле подсветкой или олед. Все современный тв не в состоянии показывать изображение с неизменной четкостьб в движении. Так все ЖК и оледы 2К при движении уменьшают свою четкость с 1080, до 300-500 линий. LG лидер со своими 300. Это же касается и 4К. Как только статика, четкость восстонавливается. Для этого придумывают различные системы восстановления четкости "частота обновления экрана", которая различными методами и способами не много компенсирует и повышает четкость, однако расплата за это- нарушается реалистичность картинки, и здесь фирма LG имеет самые худшие среди конкупентов, методы восстановления четкости, повышая до 600 линий, в то время как другие доползают до заветных 1080.

   Основной плюс и достинство оледа- это максимальный показатель контрастности, а вот дельта Е совсем другая. Цвета "ползают" и откалибровать пока идеально не удается. Так же произодитель до сих пор не указывает ресурс матрицы экрана. Первые еле доживали до 4 тыс. часов, потом обещали 10, сейчас 20, при том что плазма гарантировано 100 тыс часов жк с ледом 30.

   Филипс у вас небось был 42" с 1024 х 1240. Там и понятия контрастности не было. Вот если бы с 428 пионером бы сравнили, вот тогда да.

ПыСы. сам являюсь владельцем ЖК от LG. Смотрю его очень мало, глаза начинают слезиться и болеть. Плазму могу сутками смотреть.

Вот доведут олед технологию до ума, тогда и будет выбор среди производителей, а пока это битва за первенство ни к чему не привела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот такой был http://www.plasmastar.ru/product_2_134.htm hd и аналоговый эфир хорошо и для глаз приятно, и hd кино замечательно, но oled LG 55EC930V на HD контенте сильно лучше! Хуже только на обычном эфире. Первенство дает lg продажи и развитие, а то, что над технологией еще надо работать никто не спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой был http://www.plasmastar.ru/product_2_134.htm full hd и аналоговый эфир хорошо и для глаз приятно, и hd кино замечательно, но oled LG 55EC930V на full HD контенте сильно лучше! Хуже только на обычном эфире. Первенство дает lg продажи и развитие, а то, что над технологией еще надо работать никто не спорит.

http://market.yandex.ru/product/982541/?hid=90639&clid=502 это не плазма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глазастый :), я циферку одну перепутал, внешне неотличимы http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/dcbint/cpindex.pl?ctn=42PF9631D/10&slg=RU&scy=RU вот эта модель ПЛАЗМЕННОГО телевизора имелась ввиду 42PF9631D/10 ;).

А ожидать пока " доведут до ума" можно всю жизнь :), плазму вот доводили-доводили и... свернули производство, а почему? А потому что всегда будет появляться новая технология с лучшими перспективами технологическими и возможно дешевле по затратам. Так что пока видится для "большого" кино хороший проектор, для кухни жк со смартом, а в спальню oled хоть и недоделанный, но красиво показывающий, а название бренда и конкретной модели зависит от кошелька покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...