Телевизор премиум-класса 46' - помогите сделать выбор - Страница 7 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Телевизор премиум-класса 46' - помогите сделать выбор


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И всетаки Максим Вы не правы. В заводской установке все ранасоники отдают зеленцой. Но как показывает практика, это все лечится и от зеленого не остается и следа. Был бы настройщик с прямыми руками, вот это дейстрительно проблема. Наши заокеанские братья без проблем решают эту задачу, ну а кому лень, тот смотрит заводские пресеты. А если еще и найти замеры на уровень черного в моделях vt30 vt 50 Вы бы может так и не говорили бы. А в магазине продавцам наплевать как что показывают, и так купят. И большинству это вообще не нужно что то калибровать, выставлять.

Кстати KURO пионеровская давала абсолютно черный цвет ( правда с белым были проблемы :) )

Вы здесь

сами несколько путаете. На НЕКОТОРЫХ дисплеях в выключенном состоянии виден цвет люминофора. Тот же Пионер имел просто темное стекло-фильтр поверх матрицы. Отсюда и легенда что абсолютно черный. Мне же пионеры совсем не нравились. Чувствовалось что изображение как бы прикрыто чем то .... И цвета не совсем естественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Берите плазму, однозначно. Естественно Панас. В плазме на сегодняшний день он лидер. Альтернативу и конкуренцию плазме составят лишь OLED, но это через пару лет только думаю. Никогда пассивная технология не догонит пассивную. Ни по глубине черного, ни по контрастности, ни по скорости. Это физика и программными выгибонами здесь глаз и мозг не обманешь!

. По уменьшению размеров пикселей все не так однозначно, а их видно пока. И тут есть куда стремится. И что важнее: заметная пикселизация или чернота черного? Да и заметность пикселей разная при одинаковом разрешении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда пассивная технология не догонит пассивную.

А ведь правильно сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опечатался. Имел в виду не догонит активную (по светоизлучению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго противился ЖК. В прошлом году под новый год сдохда старая плазма - купил LED Самс 46" модель 6510. С тех пор ностальгия по плазмам прекратилась. Больше не хочу никаких плазм - ни премиум класса, ни дешевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свое. Я же пару лет назад подарил сестре старую (по сей день работает отлично), отработавшую лет 6 плазму, и купил опять плазму. И на искусственное мультяшное изображение жк смотреть не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только мультики и смотрю. С четырехлетним внуком вместе. Ему, кстати, ЖК тоже больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу я там никакой мультяшности. Очень живая и естественная картинка. Наверное, "мультяшностью" грешили старые матрицы, а может глаз замылен. В любом случае, никакого дискомфорта не испытываю. Вот засветы - да. В темноте и на тёмных кадрах видны в углах почти симметричные засветы. Звук для такой толщины корпуса вполне приличный. В целом впечатления благоприятные. Откалибровать бы ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 6510 я поставил настройки с сайта http://www.hdtvtest.co.uk/

Очень неплохо. И вообще, на апгрейд телевизора в спальню сейчас смотрю только в сторону Самса.

Уже пятый телевизор покупаю за три года. Начитавшись мкрзилок, каждый раз пытаюсь купить Филипс, но каждый раз возвращаюсь с Самсунгом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не филипс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на том же http://www.hdtvtest.co.uk/ есть "автоматический" советник по выбору телевизора. Еще год назад он советовал Панас/Самсунг, а теперь Сони 853/753. Надо будет глянуть на этого зверя, если он у нас продается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть два устройства филипс: ЖК телевизор из верхней линейки, не помню модель сейчас и какой-то, тоже не самый дешёвый на то время Soundbar. Если бы пришлось выбирать второй раз, не купил бы. В ЖК горящий субпиксель и картинка, мягко говоря, специфическая. Медиаплеер встроенный тоже довольно ограниченных возможностей. Вафля работает плохо. Меню неудобное, список каналов тоже. Из хорошего разве что звук и эмбилайт.

Soundbar - вообще недоразумение, один цокающий привод чего только стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть два устройства филипс: ЖК телевизор из верхней линейки, не помню модель сейчас и какой-то, тоже не самый дешёвый на то время Soundbar. Если бы пришлось выбирать второй раз, не купил бы. В ЖК горящий субпиксель и картинка, мягко говоря, специфическая. Медиаплеер встроенный тоже довольно ограниченных возможностей. Вафля работает плохо. Меню неудобное, список каналов тоже. Из хорошего разве что звук и эмбилайт.

Soundbar - вообще недоразумение, один цокающий привод чего только стоит.

ЖК тв из верхней линейки, может уточните какой? Один битый пиксель - так он у любого жк любой фирмы может попасться.

Мое мнение насчет Philips прямо противоположное Вашему.

Считаю, что Philips по настоящее время по качеству изображения - лучшие тв от шестой серии и выше. Премиум сегмент (Loewe, Metz, B&O и др.) не в счет. Хорошо это заметно особенно на больших диагоналях, когда поставить рядом какой-нибудь LG/Samsung. Натуральнее цвета, лучше проработка деталей (лицо крупным планом), быстрые перемещения объектов можно рассмотреть.

Philips cчитаются телевизорами с лучшей аппаратной "уплавнялкой" движений и наиболее проработанным шасси.

Из недостатков - слабый внутренний медиаплейер (модели 2011 года), несколько тормознутое меню.

В 2012 году встроенный плейер уже китайцы улучшили (с этого года тв-подразделение Philips принадлежит тайваньской фирме TPV). Телевизоры стали тоньше (погоня за Самсунгом), легче, более навороченные. Но до конца не доработаны программные прошивки. Стали ставить более дешевые дисплеи Самсунг вместо Шарп. И в самой популярной 6-серии до сих пор встречаются разные глюки. Но по качеству изображения в 2D - лучшие.

Совсем недавно долго выбирал себе тв после ЭЛТ Philips 9-серии. И снова выбрал эту фирму - 8-ку 46" 2011 года. Выбором очень доволен, качество картинки отменное. Даже аналоговое кабельное тв можно смотреть (по отзывам в моделях 2012 года с этим намного хуже), а bd-рипы - просто классное изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 ЖК телевизора, купленных в разное время, - филипс, шарп, теперь гнусмас и самый старый - сони - у родителей. Недовольны мы с женой оба только филипсом. Название модели нашёл в начале темы 37' PFL9604. Кстати, в нём уже какая-то фитюлечка горела, мастер на дому ремонтировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 8000 гнусмаса, кстати, плеер тоже оказался далеко не всеядным. Он не понимает структуру DVD и блюрея, а также iso, что не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У 8000 гнусмаса, кстати, плеер тоже оказался далеко не всеядным. Он не понимает структуру DVD и блюрея, а также iso, что не есть гуд.

ну вы захотели всего и сразу. покупайте Дуню и будут вам DVD и блю-рей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за филипс , у самого 46"PFL8605 изображение идеал, плазма нервно курит в сторонке, на кухню купил 26PDL4906 просто супер, у тех знакомых у которых самсы лыжи сони не выдерживают никакого сравнения. После того как посмотрят у меня жалеют что не купили филю, есть претензии только к 3Д и то некоторые фильмы, отдельные сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1354711859' post='598921]

Я за филипс , у самого 46"PFL8605 изображение идеал, плазма нервно курит в сторонке, на кухню купил 26PDL4906 просто супер, у тех знакомых у которых самсы лыжи сони не выдерживают никакого сравнения. После того как посмотрят у меня жалеют что не купили филю, есть претензии только к 3Д и то некоторые фильмы, отдельные сцены.

здесь как и в аудио свои вкусы,кому то лампа(плазма), а кому то ЖК(камень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на том же http://www.hdtvtest.co.uk/ есть "автоматический" советник по выбору телевизора. Еще год назад он советовал Панас/Самсунг, а теперь Сони 853/753. Надо будет глянуть на этого зверя, если он у нас продается

И правильно советует. 2 месяца выбирал тв в спальню, хотел взять фила (раньше был 42pfl7606 2011) - модели 2012 совсем не понравились (6087, 6877, 8007). Причем 6877 неделю тестил дома (очень Амбилайт вштыривает) - так и не смог себя уговорить. Неестественно яркий, глаза режет, а если выставить чтобы не резал - ничего на темных сценах не видно.

В итоге взял Сони 46hx853 - первый жк, который напомнил ЭЛТ Loewe. Очень комфортно смотрится и на хорошем, и на плохом контенте. Минус только один - плеер встроенный ни фига не читает. А вот 753 уже не хвалят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ребята вопрос!!!

Есть желание вскорости купить плазменный телевизор 50 дюймов!!!!

http://www.bigtv.ru/cat/Panasonic/1/2/3/

Понятно, что чем дороже, тем лучше и Panasonic TX-PR50VT50 - самое лучшее.

Но бюджет ограничен и я не понимаю, чем отличается.

Panasonic TX-PR50ST50 - 41 тыс. руб.

Panasonic TX-PR50UT50 - 31 тыс. руб.

Panasonic TX-PR50XT50 - 27 тыс. руб.

Можно ли купить эти аппараты?

Не критично ли они хуже, ценник то в два раза меньше топовой модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята вопрос!!!

Есть желание вскорости купить плазменный телевизор 50 дюймов!!!!

http://www.bigtv.ru/...anasonic/1/2/3/

Понятно, что чем дороже, тем лучше и Panasonic TX-PR50VT50 - самое лучшее.

Но бюджет ограничен и я не понимаю, чем отличается.

Panasonic TX-PR50ST50 - 41 тыс. руб.

Panasonic TX-PR50UT50 - 31 тыс. руб.

Panasonic TX-PR50XT50 - 27 тыс. руб.

Можно ли купить эти аппараты?

Не критично ли они хуже, ценник то в два раза меньше топовой модели?

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90639&CAT_ID=108206&CMD=-CMP=7948097,8219211

вообще картинка лучше у st,p и pr-у второго официальная гарантия панасоника,а так телеки одинаковые.xt-не рассматривать ,не full hd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята вопрос!!!

Есть желание вскорости купить плазменный телевизор 50 дюймов!!!!

http://www.bigtv.ru/...anasonic/1/2/3/

Понятно, что чем дороже, тем лучше и Panasonic TX-PR50VT50 - самое лучшее.

Но бюджет ограничен и я не понимаю, чем отличается.

Panasonic TX-PR50ST50 - 41 тыс. руб.

Panasonic TX-PR50UT50 - 31 тыс. руб.

Panasonic TX-PR50XT50 - 27 тыс. руб.

Можно ли купить эти аппараты?

Не критично ли они хуже, ценник то в два раза меньше топовой модели?

На примере 42" - http://www.digitalversus.com/tv-television/panasonic-viera-tx-p42st50b-p13897.html

The Panasonic Viera ST50 really has nothing to envy of the higher-end VT50. In fact, image quality is just as good in this model. We therefore don't see much point in shelling out for the pricier model, as the ST50 won't disappoint home cinema buffs.

Я бы остановился на ST, за такую диагональ имхо недорого.

Посмотрите, у М-Видео порой интересные суточные скидки бывают.

Особенно если скомбинировать с оплатой по кредитной карте (еще -5%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята вопрос!!!

Есть желание вскорости купить плазменный телевизор 50 дюймов!!!!

http://www.bigtv.ru/cat/Panasonic/1/2/3/

Понятно, что чем дороже, тем лучше и Panasonic TX-PR50VT50 - самое лучшее.

Но бюджет ограничен и я не понимаю, чем отличается.

Panasonic TX-PR50ST50 - 41 тыс. руб.

Panasonic TX-PR50UT50 - 31 тыс. руб.

Panasonic TX-PR50XT50 - 27 тыс. руб.

Можно ли купить эти аппараты?

Не критично ли они хуже, ценник то в два раза меньше топовой модели?

 Не может "нормальный" телевизор столько стоить.  Я год назад пркупал плазму Панасоник,42 дюйма, так выбрал более чем за 60тыр., разница с дешовыми огромная, первое, что бросается в глаза,  стекло экрана не отражает ни комнату ни люстру, за счет специального покрытия и какого то еще фильта, отличное  изображение при ярком свете (за счет того же покрытия и ф-ра). Картинка бесподобная, ущербность белого не вижу, снег ослепительно белый, рубашки белые, не знаю где он серый.  Смотрел младшие  дешовые модели, кошмар, все помещение и светильники,отражаются в стекле экрана как в зеркале, картинка  блеклая, вот здесь белый был сероват, даже экран(при выключенном ТВ) у дешовых моделей  зеленоватый, у верхних моделей,черно-серый, видно,что другая матрица  не вооруженным глазом.   Кабельное ТВ. отлично, видио, разумеется нужен соответствующий и плеер, выше всяких похвал, ни каких артефактов при быстром движении нет,  мерцания нет, картинка "живая", объемная а не пластилиновая. Регулировки под любой вкус, у младших моделей, многих функций и регулировок нет, все максимально упрощено.  Так, что покупать дешовые модели, себе и своей нервной системе дороже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...