Телевизор премиум-класса 46' - помогите сделать выбор - Страница 3 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Телевизор премиум-класса 46' - помогите сделать выбор


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Карен Абсолютно Прав !

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Самое гнусное свойство телевизоров, любого размера, купив хоть 60" , все равно через неделю - МАЛО :)

терпеть ненавижу :D

Мы будем себя ограничивать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое гнусное свойство телевизоров, любого размера, купив хоть 60" , все равно через неделю - МАЛО :)

терпеть ненавижу :D

Для этого существует проектор.Сейчас больше 100 дюймов(точно не мерял) и уже мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретика уже сто раз озвучивалась: на ЖК "пластиковые", ядовитые цвета. Движение не плавное, мультяшное. Эфир смотреть просто невозможно, даже цифровой.

Плазма естественнее, плавнее, киношнее и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот Вы все и сказали .... Ну не увидели так и не увидели ... Бывает ...

Я вижу и вы не особо то отличаетесь вниманием...Бывает....

В прения вступать не буду,не собираетесь,а все равно вступаете....

Итак название ветки: Телевизор премиум-класса 46' и для вас это автоматом подразумевает Панасоник(или Пионэры из старых запасов как минимум),и почему то обязательно плазма(чего в названии ветки не присутствует).

Loewe и иже с ними уже давно пропустили,если не заметили.

Прочие производители для вас это почему то LG. Забыли про Sony, Philips(неоднократный победитель ТВ года в Европе и т.д.), Sharp(ну так,мелкие конторки к слову)

Повторюсь, интересующемуся ТС от себя уже все высказал и поболе вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касаемо ремонта - это сложнее .... Я согласен , "интерьер должен нести черты владельца " ...

Джон , а вы Уверены , что сможете жить в той комнате , что вы сами "нарисовали " ? ... Лично я был бы в этом очень не уверен ... ;)

Лично у меня с этим сложновато - я НЕ могу увидеть ( образно ) как это все будет по концовке ... а на компе - это совсем не то ...

Это самое "рисование" - все оччччень непросто : подбор цветов , сочетание цветов , освещение , подбор фурнитуры , стилистика дизайна и сочетание стилей .... куча разных мелочей и нюансов ....

Как правило сразу после ремонта чел говорит - все классно и мне нравится ....

А через пол-года : СЕЙЧАС я все бы сделал не так ....

:)

Отвечу, рискуя получить пулю за offtop. :)

Когда я понял, что от ремонта не уйти, я решил хотя бы получить от этого удовольствие. Дело было лет 15 назад, когда у меня было больше свободного времени. С удовольствием ходил на профильные выставки и познакомился с массой решений, компонентов, технологий, аксессуаров. Дома у меня собралось целое досье. Поскольку, я был ограничен не слишком большим пространством своей квартиры (все мысли о перепланировке отпали после анализа вариантов) , было проще отталкиваться от этих ограничений.

Попробовал использовать такой подход - собирать готовую систему как puzzle, постепенно, в соответствии с зависимостями выполняемых работ. Не экономя на качестве решения, но за счет перерасхода времени на проработку. Пока удается. Пока везёт, ляпов нет, все складывается в готовую картину.

Так же поначалу не видел картину целиком. Тоже помню это чувство после того, как в одной из комнат были поклеены найденные и подобранные мной шведские обои... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу и вы не особо то отличаетесь вниманием...Бывает....

В прения вступать не буду,не собираетесь,а все равно вступаете....

Итак название ветки: Телевизор премиум-класса 46' и для вас это автоматом подразумевает Панасоник(или Пионэры из старых запасов как минимум),и почему то обязательно плазма(чего в названии ветки не присутствует).

Loewe и иже с ними уже давно пропустили,если не заметили.

Прочие производители для вас это почему то LG. Забыли про Sony, Philips(неоднократный победитель ТВ года в Европе и т.д.), Sharp(ну так,мелкие конторки к слову)

Повторюсь, интересующемуся ТС от себя уже все высказал и поболе вашего.

El Barto, не нужно трогать мое "внимание" ... Их есть у меня .... а так же и Опыта ;)

Еще раз вам конкретно и по делу : плиз , назовите конкретные модели , технологии и все остальное о чем Вы говорили ранее ... а также конкурентов , что "уделают " Панас Вт 30 - Вт 50 и за меньшие деньги при хотя бы том же качестве Картинки ....

;)

У Вас огромное поле деятельности : от Плазмы до последних разработок на Жк ! ... Пока от Вас - НИЧЕГО конкретного ...

Вэлкам !

Ждемс !

:)

PS.

Уважаемый ... я так понял ,что Вы Новичек на Сундуке ...

Так Я Вам говорю ,что этот Ресурс подразумевает Отвечать за то ,что говоришь ... иначе Сундук не был бы Сундуком ... Он так изначально задуман .

Примите к сведению ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон я Вас понял ... Респект и Уважуха за ваш труд ...я ЗНАЮ ему цену ...

:)

Но отвечать не буду - оффтоп ...

Захотите продолжения - не вопрос ...

На Токсе в ветке или личке ....

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Пока от Вас - НИЧЕГО конкретного ...

отвечу тем же.Что было от вас? кроме панасоник-пионер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое гнусное свойство телевизоров, любого размера, купив хоть 60" , все равно через неделю - МАЛО :)

терпеть ненавижу :D

Гигантизм!он в меру должен быть.Про разрешение картинки не забываем.Диагональ шесть метров даже с фул выглядит убого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему ЖК телевизоры вообще не запрещены повсеместно, как явный брак? По крайней мере в высоком сегменте. Вот что значит сила маркетинга! Ну представьте - заходите в хайэнд салон, а там вам предлагают систему, которая на любой, более-менее динамичной музыке просто напросто попердывает в такт, т.е. звучит с явными искажениями. А консультанты с умным видом говорят - вот послушайте синусойду или вот этот медляк, все же отлично, не правда? И какая будет ваша реакция. В лучшем случае пошлете их про себя... а то и по самодовольной физиономии захочется заехать. Ну разве на этот счет тут могут быть какие-то дисскусии? Уму непостижимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему ЖК телевизоры вообще не запрещены повсеместно, как явный брак? По крайней мере в высоком сегменте. Вот что значит сила маркетинга!

Primus_Produktstartseite_01.png

фантастическая картинка у этого тв. Потрясающая! технология жк

линк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фантастическая картинка у этого тв. Потрясающая! технология жк

линк

Я это слово "Metz" вообще впервые здесь увидел. У нас в Украине таких и нет по-моему. В любом случае выложить 5-6 и более штукованов за телик не готов. Наверное, сам виноват, неправильное оглавление темы придумал. Дело в том, что известные бренды так и называют свои топовые линейки - "премиум", из-за этого произошла типа подмена понятий.

Вот думаю теперь, где бы новый панас посмотреть заинтриговали. Продавать их не любят почему-то. Может, потому что не идут...

60 инчей с 3х метров не очень-то и посмотришь имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечу тем же.Что было от вас? кроме панасоник-пионер?

А что , нужно перечислять, как Вы, содержимое ближайшего супермаркета ?

И потом еще размыто и витиевато "дать совет " - сходите посмотрите на это все ?

;)

Мной были названы Конкретные модели для Конкретной ветки с подчеркнутым ИМХО..

Не согласны - давайте Ваши варианты ....

Повторюсь - до сих пор от Вас НИЧЕГО конкретного ... .

Я это слово "Metz" вообще впервые здесь увидел. У нас в Украине таких и нет по-моему. В любом случае выложить 5-6 и более штукованов за телик не готов. Наверное, сам виноват, неправильное оглавление темы придумал. Дело в том, что известные бренды так и называют свои топовые линейки - "премиум", из-за этого произошла типа подмена понятий.

Вот думаю теперь, где бы новый панас посмотреть заинтриговали. Продавать их не любят почему-то. Может, потому что не идут...

60 инчей с 3х метров не очень-то и посмотришь имхо.

Я сам ранее не сталкивался с "Metz" ... Что за "зверюга" - не знаю ....

Для себя я вывел одну аксиому пару лет назад ....

Не уверен , что на Сегодняшний день так обстоит дело ... но на ТОТ момент это было именно так ...

Поделюсь .

Я Считаю , что стоимость ЖК гораздо выше от стоимости Плазмы при ТОМ же уровне качества картинки ...

И это касалось серьезных Брендов уровня Пионер ....

Вот такая "вилка " была пару лет назад ....

Не знаю , сохранилась ли эта тенденция . Я просто скрупулезно не отслеживал ... Но , думаю,ситуация не изменилась или мало изменилась ...

Это МОЕ мнение по поводу ценообразования на ЖК и Плазму ...

Что касается фирм уровня "Metz" и еже с ними - это очень может быть качественный общеизвестный Бренд внутри другого корпуса с иным шильдиком ....с дополнительными кнопками и навороченной дистанционкой ...

Не знаю ... Могу ошибаться ...

Это как раз тот случай , когда нужно идти и смотреть ...

НО ...

( El Barto , especially for You ... :) )

Всегда нужно иметь "точку отсчета " в голове того Изображения , что тебе понравилось ... Эталон ... Настоящий ... а не тот ,что "сосед порекомендовал " под пол-литра ...

И не каких то пять минут ,что ты его видел ... на выставке , баре или проходя мимо ...

Тогда и беседа по поводу ТВ не превратится в спор по поводу " вкуса устриц , которых действительно кто-то ел ... " (с)

Другими словами - нужно ДО этого посмотреть действительно Качественное изображение ... до мелочей ... Где - это уже другой вопрос ...

Но тогда Сравнение будет иметь смысл ...

И еще одно наблюдение ... по поводу "60 инчей " ...

Чем Выше Качество сочетания экран - электроника , тем БЛИЖЕ к экрану комфортно смотреть ...

Короче , чем лучше ТВ , тем ближе можна смотреть ...

Утверждение , что расстояние от ТВ до зрителя - минимум три диагонали несколько размывается ...

Это исключительно субьективно ...

И повторюсь- Карен был прав ... Лично я через неделю как взял 50 дюймов пожалел , что не взял 60 ... а вначале было ох как МНОГО ...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю теперь, где бы новый панас посмотреть заинтриговали. .

Да и не обязательно новый. GT, VT 30 не плохи, как и GT, VT20,но их уже не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что , нужно перечислять, как Вы, содержимое ближайшего супермаркета ?

И потом еще размыто и витиевато "дать совет " - сходите посмотрите на это все ?

А что,панасоник настолько элитарен,что в ближайших супермаркетах его нет?И почему бы не посоветовать ознакомиться вживую?или вы не знали,что у людей вкусы бывают разные?На мой взгляд это единственно правильное решение.Это не ваша ли фраза? "Это как раз тот случай , когда нужно идти и смотреть ..." Сами себе противоречите.

Мной были названы Конкретные модели для Конкретной ветки с подчеркнутым ИМХО..

Не согласны - давайте Ваши варианты ....

Повторюсь - до сих пор от Вас НИЧЕГО конкретного ... .

Олег,конкретные модели вы указали только в споре со мной,в отношении ТС информации было 0. Я так же обсуждал определенные серии ТВ,но вы видимо плохо читали или память просто короткая. Только в отличии от вас выбор конкретного ТВ оставил за ТС.

Я сам ранее не сталкивался с "Metz" ... Что за "зверюга" - не знаю ....

Что касается фирм уровня "Metz" и еже с ними - это очень может быть качественный общеизвестный Бренд внутри другого корпуса с иным шильдиком ....с дополнительными кнопками и навороченной дистанционкой ...

Не знаю ... Могу ошибаться ...

Сначала рассуждаете про Metz, далее идет фраза:

Тогда и беседа по поводу ТВ не превратится в спор по поводу " вкуса устриц , которых действительно кто-то ел ... " (с)

НО ...

( El Barto , especially for You ... :) )

спасибо,польщен

Всегда нужно иметь "точку отсчета " в голове того Изображения , что тебе понравилось ... Эталон ... Настоящий ... а не тот ,что "сосед порекомендовал " под пол-литра ...

И не каких то пять минут ,что ты его видел ... на выставке , баре или проходя мимо ...

Тогда и беседа по поводу ТВ не превратится в спор по поводу " вкуса устриц , которых действительно кто-то ел ... " (с)

Другими словами - нужно ДО этого посмотреть действительно Качественное изображение ... до мелочей ... Где - это уже другой вопрос ...

Но тогда Сравнение будет иметь смысл ...

вот ведь где собака зарыта,ваш эталон понятен,вопрос только в том какой эталон у других ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуваки, вы все классные, не ссорьтесь.

Сегодня нашёл в лабазе бюджетную плазму самсунг. Оффтопик вопиющий, конечно :) Большая диагональ за небольшие деньги. Обещали в одном магазине привезти искомый панас недели через две. Судя по тому, что на дешёвом ЖК и дорогом разница в картинке разительная, то и для плазмы, возможно, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

El Barto, Вы меня утомляете .....

Не льстите себе ... я обратил внимание не на Вас , а на Ваши посты ...

И не нужно раскладывать то ,что мной написано на составляющие ... Прочитайте его ЦЕЛИКОМ ...

Может и поймете ... Хоть я далеко в этом не уверен - я давно Вам говорю , что Вы НЕ понимаете то , что я пишу ... а опускаться до Вашего уровня я не намерен ...

Напоследок Вам скажу одну неглупую фразу от О. Турковича - В том ,что написано Умный Увидит то что ему нужно , а глупый будет искать орфографические ошибки ...

;)

Полемику с Вами прекращаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь

http://reviews.cnet.com/8301-33199_7-57439424-221/panasonic-vt50-wins-value-electronics-2012-tv-picture-quality-shootout/

Табличка с результатами опроса "видеофилов", по мнению которых новый панас уделывает 5 других аппаратов аналогичного класса.

Однако, в обзорах ни слова о выгорании пикселей, это настораживает. Неясно также, что с УФ излучением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что через 3-4 года любая панель станет неинтересна, морально надоест, зачем рассуждать о пикселях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о голограмме? Ну не знаю, не думаю, что это так близко и действительно так хорошо. Тут OLEDы на подходе, а за ними AMOLEDы. В любом случае эти 3-4-5-6 лет надо как-то продержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одно наблюдение ... по поводу "60 инчей " ...

Чем Выше Качество сочетания экран - электроника , тем БЛИЖЕ к экрану комфортно смотреть ...

Короче , чем лучше ТВ , тем ближе можна смотреть ...

Утверждение , что расстояние от ТВ до зрителя - минимум три диагонали несколько размывается ...

Это исключительно субьективно ...

И повторюсь- Карен был прав ... Лично я через неделю как взял 50 дюймов пожалел , что не взял 60 ... а вначале было ох как МНОГО ...

:)

Плюс о "трех диагоналях" никогда не вспоминают, когда речь заходит о кинозалах с проекторами. Насколько я понимаю, правило "трех диагоналей" применимо исключительно к ЭЛТ, при просмотре которых с более близкого расстояния картинка "рассыпается" на пиксели. Какое там было разрешение у PAL с NTSC?

*У самого 60 (SHARP LC-60LE635RU) и с 3 метров к картинке решительно нет претензий, устраивает полностью. Cтоило все это счастье каких-то 60 тыщ рублей - цена низкая просто до неприличия. У меня есть только одно объяснение такой цене - в условиях жутчайшей конкуренции (сейчас ЛСД подразделение того же Самсунга убыточно) Шарп их кожи вон лезет ради того, чтобы урвать даже эти жалкие 2 тыс баксов, которые иначе достались бы Самсунгу с ЛЖ. На качестве картинки низкая цена никак не сказывается :)

Вот здесь

http://reviews.cnet....ality-shootout/

Табличка с результатами опроса "видеофилов", по мнению которых новый панас уделывает 5 других аппаратов аналогичного класса.

Однако, в обзорах ни слова о выгорании пикселей, это настораживает. Неясно также, что с УФ излучением.

Отличный результат у Шарпа, кстати! Тем более с учетом того, что этот "шутаут" провели в затемненном помещении (намеренно ли :) ), где плазма должна легко уделывать любого конкурента. :excl: Проведи они такой же тест при ярком свете, результаты для плазмы могли бы оказаться неутешительные. И что там с УФ излучением? Вроде как про излучение говорят применительно к Шарпу, но там УФ используется исключительно при производстве панелей последнего поколения, у работающего ТВ никакого УФ нет и быть не может.

*Где-то с месяц назад пришлось смотреть на плазме фильм - отвратней и более блеклой картинки не припомню! Сразу оговорюсь - смотрел при дневном ярком свете, источником был ДВД сомнительного качества. Пионер с 50 диагональю, глянцевая черная рамка с синеньким огоньком-подсветкой, расспрашивать хозяина про модель тв было неудобно, как и делиться собственными "впечатлениями". :lol:

По теме - премиум-класс (это чтобы красиво и с шильдиком) - это B&O. В ассортименте есть как ЖК, так и плазма, что показательно. Выбираются по вкусу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вещи как B&O, Loewe и этот ваш Metz являются в первую очередь статусными, или попросту говоря, понты. Вряд ли кто-то выкладывает такие деньги из чистой любви к искусству. Да и соотношение "цена/качество" здесь оптимальным не назовёшь. Какой здесь прирост качества на n-кратный рост цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вещи как B&O, Loewe и этот ваш Metz являются в первую очередь статусными, или попросту говоря, понты. Вряд ли кто-то выкладывает такие деньги из чистой любви к искусству. Да и соотношение "цена/качество" здесь оптимальным не назовёшь. Какой здесь прирост качества на n-кратный рост цены?

Это Вы сейчас с кем дискусс ведете? Очевиднейшие вещи говорите, это если мое мнение интересует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...