Телевизор премиум-класса 46' - помогите сделать выбор - Страница 8 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Телевизор премиум-класса 46' - помогите сделать выбор


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  Я счастливый отец у меня на одной площадке на этаже в соседних квартирах живут две дочки я подарил им по телевизору у одной самсунг 8003 у другой сони оба дюймов 46 оба верхние модели в пустующей квартире их 4 на этаже два зала в одном стоит Панас 65VT50 в другой Пионер 5000 куро из них лучше всех показывает пионер 4х летней давности я выше читал что пионер кому-то воще не нравился я так думаю либо он дальтоник либо он его никогда не смотрел потому как пионеры до сих пор можно купить но цена у них смотри в инете и сравни . Следующий за ним идет Панасоник на обоих изображение более живое что касаеться ЖК на них очень хорошо смотреть мультики и игры с компьютера , по слухам вышла Сонька 85 дюймов на базе ЖК  LG  9го поколения с разрешением 4к вроде у нее действительно живое изображение у первой из жк но стоит она 1,2 млн рубликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  Я счастливый отец у меня на одной площадке на этаже в соседних квартирах живут две дочки я подарил им по телевизору у одной самсунг 8003 у другой сони оба дюймов 46 оба верхние модели в пустующей квартире их 4 на этаже два зала в одном стоит Панас 65VT50 в другой Пионер 5000 куро из них лучше всех показывает пионер 4х летней давности я выше читал что пионер кому-то воще не нравился я так думаю либо он дальтоник либо он его никогда не смотрел потому как пионеры до сих пор можно купить но цена у них смотри в инете и сравни . Следующий за ним идет Панасоник на обоих изображение более живое что касаеться ЖК на них очень хорошо смотреть мультики и игры с компьютера , по слухам вышла Сонька 85 дюймов на базе ЖК  LG  9го поколения с разрешением 4к вроде у нее действительно живое изображение у первой из жк но стоит она 1,2 млн рубликов

          У Самсунга нет модели 8003, наверное имелась в виду модель 8007 , у меня тоже такая.

         Рекомендую перевести режим просмотра в режим " кино", изображение будет   гораздо

         естественнее. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я счастливый отец у меня на одной площадке на этаже в соседних квартирах живут две дочки я подарил им по телевизору у одной самсунг 8003 у другой сони оба дюймов 46 оба верхние модели в пустующей квартире их 4 на этаже два зала в одном стоит Панас 65VT50 в другой Пионер 5000 куро из них лучше всех показывает пионер 4х летней давности я выше читал что пионер кому-то воще не нравился я так думаю либо он дальтоник либо он его никогда не смотрел потому как пионеры до сих пор можно купить но цена у них смотри в инете и сравни . Следующий за ним идет Панасоник на обоих изображение более живое что касаеться ЖК на них очень хорошо смотреть мультики и игры с компьютера , по слухам вышла Сонька 85 дюймов на базе ЖК  LG  9го поколения с разрешением 4к вроде у нее действительно живое изображение у первой из жк но стоит она 1,2 млн рубликов

Плазма Пионер всегда была лучшей, года два они перешли на ЖК и плазму не делают, их приемником стал Панасоник, по плазме он вне конкуренции.  А дешовые и плазма и ЖК обсуждать даже не стоит, предельное упрощение. На кухню купил ЖК самый дешовый Филипс, так изображение пластилиновое,  для кухни только и годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плазма Пионер всегда была лучшей, года два они перешли на ЖК и плазму не делают, их приемником стал Панасоник, по плазме он вне конкуренции.  А дешовые и плазма и ЖК обсуждать даже не стоит, предельное упрощение. На кухню купил ЖК самый дешовый Филипс, так изображение пластилиновое,  для кухни только и годится.

Есть мнение, что плазме Панаса скоро будет кирдык, доэкономятся....куда катится этот мир :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

180 - уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня будучи в магазине сравнил Сони 9 и Самсунгу 8 серия 46 и 55 дюймов с народной Плазмой от Панасоник.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9330614&hid=90639

На одном сигнале музыка и Аватар ставили.

В общем плазма лучше, как ни крути.

Конструктивно, сделана хлипенько - сильно утупает Пионеру 436 старому еще.

Но показывает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Захотелось мне смотреть фильмы поприятнее, а то с монитора в 26' как-то уже не очень. Вот сейчас модно 4К, но контента почти нет, качество моделей до 100 000 руб как-то не очень, похоже на маркетинговый ход - главное есть 4К.

Значит смысла в 4К пока нет. Стал выбирать ЖК, но вот засада у IPS матриц нет нормального черного цвета, а у TN с углами обзора просто беда, надо сидеть строго перед экраном.

Стал уже смотреть в сторону плазмы, но из новых сейчас можно найти только Panasonic 65VT60, за 170 000. Но когда смотрю в магазине то заметно мерцание и потом диагональ в 65 для небольшой комнаты как-то многовато. Также народ пишет что система охлаждения у плазмы шумновата.

Есть новомодный OLED. Даже доступный по деньгам от LG, 55 дюймов за 130 000. С углами там все хорошо, и черный чернее некуда, особенность такая у OLED матриц. Но экран изогнутый и есть проблемы со скоростью прорисовки так же как у обычных ЖК, и какие пятна на белом фоне народ замечает.

Вообщем тоска. Получается сейчас на стыке технологий, когда плазма уже отошла в прошлое, OLED еще не доведен до ума, остается только ЖК либо без черного либо с плохими углами обзора.

Или есть варианты на ЖК когда все хорошо с углами, с черным цветом, с равномерностью подсветки?

Пока склоняюсь взять временный вариант Panasonic TX-48ASR650. А там глядишь и OLED доведут до ума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До оледа еще 2-3 года. Как минимум. Это что бы комфортный просмотр. Пока следует остановить свой взор на самсунг серия Н8000. Или поискать прошлогоднюю соньку серия w905. "Фонари" все равно будут во всех нынешних тв. IPS в телевизорах весь филолетовый или серо-синий. У TN черный по-лучше. Но неравноменость подсведки убивает все, даже локальное затемнение не помогает. Панасоник всегда "рисует" картинку как не у всех, но к этому можно привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотелось мне смотреть фильмы поприятнее, а то с монитора в 26' как-то уже не очень. Вот сейчас модно 4К, но контента почти нет, качество моделей до 100 000 руб как-то не очень, похоже на маркетинговый ход - главное есть 4К.

Или есть варианты на ЖК когда все хорошо с углами, с черным цветом, с равномерностью подсветки?

Пока склоняюсь взять временный вариант Panasonic TX-48ASR650.

 

будете мимо проходить, гляньте на Samsung UE48HU8500, углы обзора не самые лучшие, но в остальном вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А как Sharp LC-60PRO10R? Очень неплохая картинка. Единственное,что напрягло-где-то читал что топ модели требовательны к качеству сигнала и обычный наш ТВ сигнал не особо переваривают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо скажем, аналоговый эфир все 4К и FullHD телевизоры не переваривают совсем! Мыло мыльное, смотреть невозможно! Но НТВ+ , цифровые и HD каналы, а так же HD каналы смарт тв - хорошо показывают. Если смарт тв , то LG или Самсунг, если нтв +, то любой фирмы/модели какой понравится по картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и шож теперь делать? Т.е.,приобретая этот телевизор нужно думать о подключении хотя бы НТВплюс?  Нужно изучить эту тему. У нас в доме подключены около 50ти каналов,но они точно не цифровые. Честно говоря хочется чего-то хорошего в изображении,хотя телек смотрю утром,информационно,да если чёт интересное когда.  Приспичило,короче,мне..))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и шож теперь делать? Т.е.,приобретая этот телевизор нужно думать о подключении хотя бы НТВплюс? 

 

Для начала узнать какие у Вас "на районе" есть провайдеры кабельного телевидения, например у нас в подъезде (на 12 кв) их аж три.

Заводите кабельное, с ним автоматом приходит цифровое. "соц.пакет" бесплатный, остальное по подписке.

Или тарелку вешать...а эфирное, да еще на 60" :wacko: смерть глазам и нервам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я loewe aсonda купил :)


Прямо скажем, аналоговый эфир все 4К и FullHD телевизоры не переваривают совсем! Мыло мыльное, смотреть невозможно! Но НТВ+ , цифровые и HD каналы, а так же HD каналы смарт тв - хорошо показывают. Если смарт тв , то LG или Самсунг, если нтв +, то любой фирмы/модели какой понравится по картинке.

 

Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если хочется смотреть именно аналоговый эфир, то лучше ЭЛТ 25" ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил уже два б у пионерчика, плазмы 5080д за 35 труб и 4280 за 15труб , они показывают прекрасно... старый кинескопный филипок 29 дюймов по картинке интереснее чем жк панас тоже 29, который стоит на кухне, только новости можно на нем слушать... Не могу жк смотреть - раздражает. Лучший телек, что я видел - krp 600, особенно со спутника. Был у друга, тоже бу покупал... Каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и шож теперь делать? Т.е.,приобретая этот телевизор нужно думать о подключении хотя бы НТВплюс? Нужно изучить эту тему. У нас в доме подключены около 50ти каналов,но они точно не цифровые. Честно говоря хочется чего-то хорошего в изображении,хотя телек смотрю утром,информационно,да если чёт интересное когда. Приспичило,короче,мне..)))

Берите 4К LG со смарт ТВ , пока определитесь с нтв+ ( лучшее по качеству тв и много HD каналов, больше 20 , только ресивер нтв+ нужен тоже HD естественно), будете смотреть смарт каналы из интернета , у меня на кухне стоит и по встроенному приемнику wi-fi тянет интернет без проблем. Другие цифровые, кабельные и пр. не рекомендую, некоторые из них вообще тупо аналоговый эфир оцифровывают и выдают за цифровое тв, показывает плохо. Лучшее по качеству и контенту ТВ как было нтв+ , так и осталось. Смарт тв тоже не плохо, но только hd бесплатные каналы, остальное или мура или платно. На кухню взял такой http://www.eldorado.ru/cat/detail/71104547/ , правда 5 дней назад цена была 29990, сегодня дети захотели кино глянуть конкретное , зашел в смарт сервис , вторым пультом-мышкой быстро название набрал, в бесплатных не нашел, нашел за 50 руб , набрал код с мобильного телефона и все в отличном качестве из инета по wi-fi показывает! Для кухни отличная модель! Есть и новости и кино, сериалы и мульты, и скайп и много еще чего. Теперь на кухне смарт тв, в гостинной нтв+, а в спальне обычный эфир на старой филипсовской плазме, для "большого" кино - проектор и экран 131".   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пользуюсь плазмой Panasonic Z1. Хоть и крайне мало смотрю тв вообще, считаю что пока плазма лучше - контрастность, скорость, черный цвет. Лучшим из плазм был панасоник, особенно касается естественности цветов. Пионер? Я бы не согласился. Его хваленый черный - результат применения "черного" стеклянного светофильтра. Но это "не бесплатно" было.

Жаль больше плазму панас не выпускает. Следующий этап за OLED....

Пока продвигает эту технологию в основном LG

http://www.lg.com/global/oledtv/parallax_part2/index.html     http://www.currys.co.uk/gbuk/lg-oled-tv-445-commercial.html

Если и буду менять то на OLED диагональю эдак 75-90".....

Но пока это дорого, 20.000 фунтов... http://www.currys.co.uk/gbuk/tv-dvd-blu-ray/televisions/large-screen-tvs-32-and-over/lg-77ec980v-smart-3d-4k-ultra-hd-77-curved-oled-tv-10061725-pdt.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Взамен умирающей плазмы от Филипс, приобрел в спальню oled LG 55EC930V, определенно ledам и плазмам далеко по качеству картинки этого ТВ, с учетом что это не 4К , а 1080P цена уже вполне приемлемая, внешний вид очень тонкого изогнутого экрана здоровский, картинка на хорошем материале впечатляет! Как и все фулл HD и 4К не для аналогового эфира, смарт ТВ есть, по wi-fi нормально, НТВ+ , особенно hd каналы показывает хорошо. В общем чем выше битрейт картинки , тем круче картинка! Однозначный лидер по картинке ( была плазма, есть небольшой лед 4К и фулл hd), если кто то ищет отличный телек за вполне разумные деньги (2,5т.$ за 55" экран) с лучшей картинкой на рынке, то присмотритесь, отличный вариант для спальни! В будущем при диагонали в 130-150" и доработки технологии в наиболее быстрых сценах, реальный конкурент любому , даже самому дорогому и навороченному проектору при паритете по цене ес-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 определенно ledам и плазмам далеко по качеству картинки этого ТВ

Георгий, на этом сайте орудует плазменная мафия, все разумные доводы о качестве олед разбиваются о снобисткое "фи, лыжы" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goldstar ( LG ) сильно вырос и у них на сегодня реально самые-самые лучшие ТВ по технологии oled и при этом они уже вполне доступны по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взамен умирающей плазмы от Филипс, приобрел в спальню oled LG 55EC930V, определенно ledам и плазмам далеко по качеству картинки этого ТВ, с учетом что это не 4К , а 1080P цена уже вполне приемлемая, внешний вид очень тонкого изогнутого экрана здоровский, картинка на хорошем материале впечатляет! Как и все фулл HD и 4К не для аналогового эфира, смарт ТВ есть, по wi-fi нормально, НТВ+ , особенно hd каналы показывает хорошо. В общем чем выше битрейт картинки , тем круче картинка! Однозначный лидер по картинке ( была плазма, есть небольшой лед 4К и фулл hd), если кто то ищет отличный телек за вполне разумные деньги (2,5т.$ за 55" экран) с лучшей картинкой на рынке, то присмотритесь, отличный вариант для спальни! В будущем при диагонали в 130-150" и доработки технологии в наиболее быстрых сценах, реальный конкурент любому , даже самому дорогому и навороченному проектору при паритете по цене ес-но.

В темноте комфортно смотреть? как в сравнении с плазмой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В темноте комфортно смотреть? как в сравнении с плазмой?

В темноте очень комфортно, он в автомате от освещения подстраивается. Плазма уже вчерашний день, а скоро будет позавчерашний ;).

Телек очень легкий, тонкий, сзади всего два отверстия для крепления на стену, за них и подвесил на старое крепление от плазмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

у них на сегодня реально самые-самые лучшие ТВ по технологии oled

Я-то в курсе, но многие пребывают в плену стереотипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерео типам тоже надо иногда качественный ТВ посмотреть :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...