Mcintosh c48/c50 против Berkeley alpha DAC + Aesthetics phono - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mcintosh c48/c50 против Berkeley alpha DAC + Aesthetics phono


Paul

Рекомендованные сообщения

Господа, а кто-нибудь слышал эти источники в одни уши? Мне бы хотелось определиться на ближайшее будущее с предом, даком и фонокорректором для Mcintosh 275 и Yamaha NS-2000. Поклонники мака вроде как довольны возможностями предов, в них встроено все, от дака, до фонокорра, меня бы тоже устроил один блок против нескольких разношерстных. Правда, я и сам подозреваю, что беркли с эстетиксом порвут мак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Господа, а кто-нибудь слышал эти источники в одни уши? Мне бы хотелось определиться на ближайшее будущее с предом, даком и фонокорректором для Mcintosh 275 и Yamaha NS-2000. Поклонники мака вроде как довольны возможностями предов, в них встроено все, от дака, до фонокорра, меня бы тоже устроил один блок против нескольких разношерстных. Правда, я и сам подозреваю, что беркли с эстетиксом порвут мак...

Все вами перечисленное не слышал но из Маков ничего особо не понравилось кроме 275го. Ни их преды ни источники(сугубо ИМХО). Правда самых верхних пока не доводилось оценить. А вот Беркли в системе знакомого показал себя весьма и весьма! На одной и той же записи превосходил более дорогой Линн в той же системе(и еще много чего из слышаного мною) практически по всем статьям (опять же ИМХО).По Aesthetics ничего не скажу-не встречал пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем к ламповому мощнику брать каменный пред Mcintosh c48/c50? Надо Mcintosh c2300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем к ламповому мощнику брать каменный пред Mcintosh c48/c50? Надо Mcintosh c2300.

В таком случае, мне придется покупать отдельно дак, а если уж докупать, то нафиг мне именно мак сдался? Тогда я взял бы связку из беркли с эстетиксом. Беда еще в том, что вероятность встреить в одном месте все аппараты близка нулю, иначе, я бы сам послушал, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вами перечисленное не слышал но из Маков ничего особо не понравилось кроме 275го. Ни их преды ни источники(сугубо ИМХО). Правда самых верхних пока не доводилось оценить. А вот Беркли в системе знакомого показал себя весьма и весьма! На одной и той же записи превосходил более дорогой Линн в той же системе(и еще много чего из слышаного мною) практически по всем статьям (опять же ИМХО).По Aesthetics ничего не скажу-не встречал пока.

Это из серии: "Мне нравятся наши тазики, а Мерсюки говно, я на свой тазик в деревне всегда запчасти смогу купить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

микадо сигнач - отличный

Зачем человеку к Mcintosh 275 и Yamaha NS-2000 микадо?

По сабжу встроенные в маковые преды даки не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Чесс говоря, 48 и 50 не слушал.

По сравнению с 220-ым 48-ой на 500 долларей всего дороже ( в Америке), зато в 220 лампы примостырены, положительных отзывов в сети полно, у меня он трудится с 302 концом, плохого слова не скажу.

Вроде, в 48 цап акаши касеи, как и в моем изотерике (в коем их по штуке на канал, правда) очень приятный саунд, но это отдельный плеер...

А акустика какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yamaha NS-1000M + REL Q200E

Чесс говоря, 48 и 50 не слушал.

По сравнению с 220-ым 48-ой на 500 долларей всего дороже ( в Америке), зато в 220 лампы примостырены, положительных отзывов в сети полно, у меня он трудится с 302 концом, плохого слова не скажу.

Вроде, в 48 цап акаши касеи, как и в моем изотерике (в коем их по штуке на канал, правда) очень приятный саунд, но это отдельный плеер...

А акустика какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, очки пора на побольше менять.

На мой взгляд, берите 48 (по хорошей цене).

Система будет вполне сбалансированной.

Не факт, что в своем тракте услышите с конкурентами много больше нюансов.

Это вилсоны, верхние тотемы и т.п. любят донельзя детальные источники, но при этом частично теряется способность к жанровой всеядности. Говорю , исходя из своего опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ку 200 отличный Саб.

Фаны Маков В идеале советуют два 275 в мосту и 2300.

Но это другие деньги.

Во всех маках приличные фонокорректоры. Техниксу ведь не предполагается апгрейда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я пока планирую взять один 275 и какое-то время использовать его с EAR, затем добавить пред.

Приличный фонокорр, это значит наголову выше 834P? Я просто купил его лишь недавно и как оказалось, он не то чтобы сильно лучше встроенного в Marantz 2270, что для меня было неким разочарованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю про общий уровень тракта, чаще всего упирающийся в акустику. Если акустика устраивает, то с некоторого уровня замена источника на более дорогой разительного прироста качества не дает.

Приличный фонокорр это и есть всего лишь приличный ( по отзывам приятелей, владельцев маков), с еар не сравнивал, пластинки вообще давно не слушаю. Тут ничем помочь не смогу.

Но что-то подсказывает, что в вашем тракте встроенного в 48 корректора будет достаточно.

Если в дальнейшем не менять вертушки и акустики. Еси оно надо... Вообще, начиная с некоего уровня тракта очень хорошо начинаешь понимать, что "лучше" враг "хорошего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Купите лучше проигрыватель вместе с цапом и предом МАК1100 + два 275 на каждую колонку отдельно хорошие провода типа вальхаллы . МАК1100 имеет необходимые входа для цыфры и он аудио всеформатный поверьте вы забудете про многие свои проблемы по выбору компонентов на многие годы. У меня есть и1100 , 2300 , 275 несколько и много разных других вещей не заморачивайтесь надо если интересно приезжайте ко мне послушайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я и говорю про общий уровень тракта, чаще всего упирающийся в акустику. Если акустика устраивает, то с некоторого уровня замена источника на более дорогой разительного прироста качества не дает.

Приличный фонокорр это и есть всего лишь приличный ( по отзывам приятелей, владельцев маков), с еар не сравнивал, пластинки вообще давно не слушаю. Тут ничем помочь не смогу.

Но что-то подсказывает, что в вашем тракте встроенного в 48 корректора будет достаточно.

Если в дальнейшем не менять вертушки и акустики. Еси оно надо... Вообще, начиная с некоего уровня тракта очень хорошо начинаешь понимать, что "лучше" враг "хорошего".

Вообще, в будущем, вероятна смена совсем всего, так как это уже не остановить, и менять тракт интересно, правда, болезненно. Что касается акустики, я полагаю, у вас она того же уровня плюс-минус, студийные jbl часто ставят в один ряд со студийными ямами. Кроме того, я был на последней выставке в крокусе, где ни одна система, на мой взгляд, не играла явно лучше моих ям. Даже грифоны вообше не впечатлили, а вышел я с ощущением того, что если что-то и уступает у моих ям хайенду, так это внешний вид, и нюансы по звуку, ну правда.

Поэтому, я бы хотел целиться на нечто, что могу позволить себе, пусть и не сразу, вон, тот же пресловутый 275 я не могу купить до сих пор, так как вечно зуд в кошельке и хочется купить то, что можно прямо щас и недорого. Скажем, Мэнли Стилхед, говорят, хороший, однако, кто-то пишет, что Audio Research PH7 лучше. Вертак мне этот пока нравится идейно и внещним видом, но в будущем, я бы взял Wilson Benesch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите лучше проигрыватель вместе с цапом и предом МАК1100 + два 275 на каждую колонку отдельно хорошие провода типа вальхаллы . МАК1100 имеет необходимые входа для цыфры и он аудио всеформатный поверьте вы забудете про многие свои проблемы по выбору компонентов на многие годы. У меня есть и1100 , 2300 , 275 несколько и много разных других вещей не заморачивайтесь надо если интересно приезжайте ко мне послушайте

Спасибо за совет, но я никогда не начинал и не очень хочу слушать компакты. Цап мне нужен, собственно, как дополнение к винилу, если что-то не издавалось на аналоге. Для кино еще, в меньшей степени. В общем, это последняя коробочка, которую я бы купил, уже после всей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значат в заголовке слова "Aesthetics phono" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значат в заголовке слова "Aesthetics phono" ?

http://www.aesthetix.net/products.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , что это Aesthetix, я догадался, у самого все Aesthetix, а что значит слово "фоно" ? Какая из всех коробочек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу акустики грифон , вилсон,легаси , если их слушать с использованием компонентов денон , марантц , техникс , ямаха , то конечно я не исключаю что отличия будут возможно даже и в худшую сторону , можно даже применить провода что на акустику , что межблочные допустим от старого утюга или пылесоса , несомненно колонки ямаха будут звучать в этой связке особенно выразительно и обьемно куда до них какому то грифону . Но Мы обсуждаем не звук пылесоса, а совсем другое посмотрите как называется этот сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я уважаю вашу веру в наивысшую цену компонентов. Но я сказал, что слушал грифоны и вилсоны на референсных компонентах, которые собирали аудиофилы как системы для выставки хай энда. По итогам этих прослушиваний я сделал вывод, что для меня ямахи дают великолепную прозрачность и могут легко сравниться по звучанию с топами. Безусловно, остальные компоненты у меня очень слабы, но взять к примеру, американские форумы, где снобизм мало знаком людям, у многих в системах используется вертаки техникс наряду с весьма дорогим усилением, и ничего, никто не померает от ужасов воспроизведения. Просто люди не врут себе, а слушают музыку из тех источников, что нравятся. Вы думаете, их система кредитования, когда они покупают себе дома на всю жизнь в кредит, не позволила бы им купить систему сразу за сотню тысяч долларов?

А на этом сайте в основном обсуждают эзотерику, я знаю, там подставочки под кабели, да, спасибо, что напомнили. Ну и вопрос я задавал вовсе не о том, ошибаюсь ли я в оценке своих компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , что это Aesthetix, я догадался, у самого все Aesthetix, а что значит слово "фоно" ? Какая из всех коробочек ?

Анатолий, меня интересовала, по сути, любая из коробочек с фонокорректором. Пусть бует io. И интересовало, насколько он будет круче встроенного фонокорректора в пред макинтошей. Но вчера я нашел на форумах это обсуждение в америке, где корректоры в предах макинтошей называют весьма посредственными, по сути, отвечая на мой вопрос. Говорят, что кому-то их хватает, кто-то меняет на тот же мэнли, но предами маковскими, тем не менее, люди дорожат, следовательно, в них слабым звеном является как раз фонокорр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...