Прошу поделиться опытом по поводу CD проигрывателей : - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу поделиться опытом по поводу CD проигрывателей :


dominique

Рекомендованные сообщения

Naim CD5i-2 vs Arcam FMJ CD33 vs REGA Apollo vs Myryad Z114

На форуме Stereo.ru посоветовали Myryad Z114 к списку остальных, по причине того , что ЦАП Cirrus Logic

лучше чем Wolfson ... Кто может что сказать по поводу данного процессора ? Процессор той же формы стоит

и на Audio Analogue (Paganini) - его тоже некоторые рекомендуют

(в связке с усилителем Triode TRV 88 SE, в основном для классич., оркестровой , оперной музыки)

Заранее премного благодарен за комментарии!

С уважением,

Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Meridian :) А из Вашего списка вероятно Рега или Найм. Но лучше послушать. Особенно Найм без прослушки лучше не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! а какую именно модель ?

(в 508 модель я посмотрел тоже Cirrus Logic ставят .. или я слишком "параноично" к ЦАП отношусь ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так важно какой цап - их не так много. Важно как проигрыватель звучит. А звучать разные плееры с одинаковыми цапами могут по-разному. В идеале попробуйте Merdian 508.24 в хорошем состоянии найти. Что непросто. Зато не очень дорого. В районе 50 тыс справедливая цена. Это будет на много голов выше Реги и Найма и Аркама. Вообще другая лига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели меридиана не найдете, то вот недорогой вариант к прослушке http://www.hi-fi.ru/...n/detail/875732 , очень неплохие и транспорт и начинка, имхо начальные наймы, регу и аркам уроет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели меридиана не найдете, то вот недорогой вариант к прослушке http://www.hi-fi.ru/...n/detail/875732 , очень неплохие и транспорт и начинка, имхо начальные наймы, регу и аркам уроет :) .

Ага, как бы не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, как бы не так.

Вы слушали и сравнивали? Тогда отпишите результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще рекомендую послушать аппараты из 90-х с достойным питанием, серьезными транспортами и массой 10-20 кг. Если они иногда и проигрывают современным аппаратам детальностью, то по музыкальности конкуренты из новодела действительно в 10 раз (на порядок!) дороже! Поэтому их можно использовать в качестве транспорта к внешнему ЦАПу на хороших мультибитниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумная идея насчет музыкальности винтажа .. Спасибо .

Но что меняет использование "новоделов" с внешними ЦАПами по сути, если ЦАПы такие же новоделы ? - и используют те же чипы и микросхемы (Phillips, Wolfson, Cirrus etc) , что и полные проигрыватели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новодел (до 60 тыс. руб.) имхо, не имеет достойного питания, основательного шасси и транспорта. Цапы смотрите на BB PCM-1702, 1704 и аналогичных "музыкальных" мультибитниках или сборке ультрааналога , а не копеечных перечисленных Вами выше.

Здесь http://vasiltech.nm....C-Transport.htm

подробно по моделям траспортов и ЦАП у самых разных производителей аудио.

http://www.vasiltech...rs/DAC-Bits.txt табличка характеристик микросхем ЦАП

90-е это еще ни разу не винтаж :) ! В общем, как обычно, 7 раз отслушай-один купи :D. Если утрировать, то главное в сд транспорте - питание и виброразвязка, в сд проигрывателе добавляется еще качественная обвязка "звучащего" ЦАПа (с этим часто бывает засада). При этом абсолютно никто не умаляет достижений современных инженеров-маркетологов-сдсоздателей, от 250 до 800 тыс. рублей можно достойный аппаратец купить :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dominique

В свое время у меня Audio Analogue Paganini сменил SONY CDP XA 50 ES, не оставив соньке ни каких шансов:

12facbb27166t.jpgfe74448532dat.jpg

Но без прослушки старайтесь не брать, особенно TEAC. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время у меня Audio Analogue Paganini сменил SONY CDP XA 50 ES, не оставив соньке ни каких шансов:

Но без прослушки старайтесь не брать, особенно TEAC. :)

Ну, обидеть соньку может почти каждый - это не показатель. Конкретно этот "аналог" не слушал, а вот с Россини знаком. И ничего хорошего, к сожалению, сказать не могу.

А тика/эзотерика если и покупать - то только глазами. Можно еще на вес, как овощефрукт. Музыку слушать на нем не вздумайте. Крайне не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Triode подцепите Triode CD4SE (в объявлениях гляньте - ценник ооочень гуманный) и будет щастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dominique

В свое время у меня Audio Analogue Paganini сменил SONY CDP XA 50 ES, не оставив соньке ни каких шансов:

12facbb27166t.jpgfe74448532dat.jpg

Но без прослушки старайтесь не брать, особенно TEAC. :)

- Странно, а я видел другую лицевую панель Paganini ...

post-71912-0-59298100-1340093062_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Triode подцепите Triode CD4SE (в объявлениях гляньте - ценник ооочень гуманный) и будет щастье.

Подтверждаю. А если у него замените лампочку Electroharmonix 6922 на хорошую немецкую NOS E88CC

счастья немножко прибавится. Впрочем даже с комлектной лампой звук прозрачный и благородный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще рекомендую послушать аппараты из 90-х с достойным питанием, серьезными транспортами и массой 10-20 кг.

Не ведитесь Вы на этот коммент. Кто-то рекламируют винтаж для продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dominique

На моем примере первый Paganini, именно с него фирма Audio Analogue завоевала популярность, после этого фирма расширила продуктовую линейку и Paganini стал технологически проще и по звуку тоже.

На вашей иллюстрации вторая инкарнация проигрывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме Stereo.ru посоветовали Myryad Z114 к списку остальных, по причине того , что ЦАП Cirrus Logic

лучше чем Wolfson ...

Весьма сомнительное заявление. :)

Кто может что сказать по поводу данного процессора ? Процессор той же формы стоит

и на Audio Analogue (Paganini) - его тоже некоторые рекомендуют

Только не процессор, а микросхема ЦАП.

Их у Цирруса и у Вольфсона несколько разных. И эти разные отличаются друг от друга по качеству звука и по возможностям его извлечения.

ПС.

Прислушайтесь к советам Георгия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да -в означенную сумму найти хороший cd проигрыватель-крайне тяжело-в лучшем случае-отдельный цап и с компом в паре))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim CD5i-2 vs Arcam FMJ CD33 vs REGA Apollo vs Myryad Z114

На форуме Stereo.ru посоветовали Myryad Z114 к списку остальных, по причине того , что ЦАП Cirrus Logic

лучше чем Wolfson ... Кто может что сказать по поводу данного процессора ? Процессор той же формы стоит

и на Audio Analogue (Paganini) - его тоже некоторые рекомендуют

(в связке с усилителем Triode TRV 88 SE, в основном для классич., оркестровой , оперной музыки)

Заранее премного благодарен за комментарии!

С уважением,

Олег

Олег, я думаю из этих ПКД к Вашему усилителю вообще брать ничего не стоит. Источник должен быть по крайне мере не хуже, чем усь, тем более для классики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да -в означенную сумму найти хороший cd проигрыватель-крайне тяжело-в лучшем случае-отдельный цап и с компом в паре))

А где ТС цену определял? Не найду никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет Yamaha CD 2000 ?

Я слышал, что в своей ценовой категории ( до 40 тыс. руб) лучше играет чем псевдохайэндовские :) выше перечисленные ..

- так ли это ? кто -нить слушал его ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет Yamaha CD 2000 ?

Я слышал, что в своей ценовой категории ( до 40 тыс. руб) лучше играет чем псевдохайэндовские :) выше перечисленные ..

- так ли это ? кто -нить слушал его ?

Слышали, сравнивали. До вышеперечисленного псевдохайэндовского Triode CD4SE, Ямахе 2000 - как до Китая раком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышали, сравнивали. До вышеперечисленного псевдохайэндовского Triode CD4SE, Ямахе 2000 - как до Китая раком.

А с чем сравнивали и что победило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу за себя. Сравнивал Triode CD4SE с продукцией Unison Research.

Triode CD4SE - аппарат того же уровня, что UNICO CDE и лучше, чем UNICO CD Primo или UNICO CDP.

Что касается аппаратов за 15.000 - 50.000 руб, Triode обыгрывает любой из них.

Так что думайте сами, решайте сами...

P.S. Я не являюсь японским рекламным агентом и вообще не имею отношения к торговле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...