Сильно греется Gryphon Micado -это нормально или... - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сильно греется Gryphon Micado -это нормально или...


маугли

Рекомендованные сообщения

День добрый уважаемые аудиофилы. Давеча предложили Грифон Микадо по интересной цене, но после прослушки смутил ряд моментов:

1) сильный нагрев аппарата-после часа работы в некоторых местах на корпусе темпратура достигала градусов пятидесяти, рукой долго не подержиш!

2) какойто он подозрительно легкий-киллограм 10 не больше. По сравнению с Компанитом вес совсем не серьезный.

3) опять же в сравнении с Компанитом 1ап звучание какое то отрешонное что ли, хоть детальность

на высоте, и сцена что надо.

п.с. слушал в системе с Дьябло и Катанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Греется - значит живой.

Очевидно, узлы выхода работают в классе А со значительным током покоя.

Судите по звуку, он нравится?

Вообще современные полупроводники нормально работают при температуре кристалла до150 градусов, а 100-120 для них комфортная температура.

При этом на корпусе элементов может быть 90-100 градусов, а на радиаторе, куда они установлены, в зависимости от способа установки - вплоть до температуры корпуса детали. Или чуть ниже.

И это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греется - значит живой.

Очевидно, узлы выхода работают в классе А со значительным током покоя.

Судите по звуку, он нравится?

Вообще современные полупроводники нормально работают при температуре кристалла до150 градусов, а 100-120 для них комфортная температура.

При этом на корпусе элементов может быть 90-100 градусов, а на радиаторе, куда они установлены, в зависимости от способа установки - вплоть до температуры корпуса детали. Или чуть ниже.

И это норма.

Спасибо, успокоили. А что касается звучания, то не все так просто. Своих дисков я не взял, так как вырвался с работы на часок, а у хозяина странная шкала ценностей- система на тридцатку бакинских, а диски в большенстве из ближайшего супермаркета по два доллара за штуку! И не одного со сложной музыкой. В основном около джазовые певички и попса. Я такого практически не слушаю, поэтому многие параметры воспроизведения оценить не удалось <_<

А что уважаемая публика скажет относительно легкости данного экземпляра? Ведь судя по описанию и фоткам из интернета там полностью балансная схема, четыре трансформатора питания, литое шасси, механизм 2Pro от Филлипса, а ощущение, что половины из всего этого внутри нет. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз половины нет, значит украли. Россия- это Вам не у них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легкий-это Филипс типа 300.

Микадо - нормальный Хиендный ПКД - у меня был.Отличный аппарат.По мне -да,был холодноват и аналитичен - Грифон все-таки.У меня не грелся особо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый уважаемые аудиофилы. Давеча предложили Грифон Микадо по интересной цене, но после прослушки смутил ряд моментов:

1) сильный нагрев аппарата-после часа работы в некоторых местах на корпусе темпратура достигала градусов пятидесяти, рукой долго не подержиш!

Сильный разогрев CD плейера, это - не нормально. Может клинить компоненты транспортного механизма, особенно, если он металлический. Не знаю, что там в Микадо.

Кстати, у вас плейер не на усилителе мощности стоит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильный разогрев CD плейера, это - не нормально. Может клинить компоненты транспортного механизма, особенно, если он металлический. Не знаю, что там в Микадо.

Кстати, у вас плейер не на усилителе мощности стоит? :)

Так он пока еще не у меня ;) . У нинешнего хозяина стоит в приличной стойке, но греется как УМ!

Вот это и напрягает неслабо. Никогда раньше не встречал такого у плееров. Может потому и продается сравнительно недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легкий-это Филипс типа 300.

Микадо - нормальный Хиендный ПКД - у меня был.Отличный аппарат.По мне -да,был холодноват и аналитичен - Грифон все-таки.У меня не грелся особо....

Я в принцыпе ожидал такой подачи, но после прочтения ветки Моргот с одами своему Гриффону (Табу если ничего не путаю) была надежда на более вдохновляющий саунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он пока еще не у меня ;) . У нинешнего хозяина стоит в приличной стойке, но греется как УМ!

Вот это и напрягает неслабо. Никогда раньше не встречал такого у плееров. Может потому и продается сравнительно недорого.

Ну если у одного Micado греется, а у другого - нет, возможно, что-то не так с тем конкретным экземпляром, что греется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же хиенд. Штучное ручное производство. У кого греется , а у кого холодный.У кого играет, а у кого и нет. Авторский разнабой короче.

Вообще у микадо ценен более всего внешний вид дизайна. Машина для технодрочеров и киберонанистов. В иных случаях его можно просто браковать. Музыка не должна звучать отстраненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же хиенд. Штучное ручное производство. У кого греется , а у кого холодный.У кого играет, а у кого и нет. Авторский разнабой короче.

Вообще у микадо ценен более всего внешний вид дизайна. Машина для технодрочеров и киберонанистов. В иных случаях его можно просто браковать. Музыка не должна звучать отстраненно.

Не, не. High-End предполагает воспроизводимость и унификацию параметров. Кстати, мелкосерийное авторское производство - тоже. CD плейер или транспорт не должен сильно греться, особенно в районе лотка.

Микаду не слушал (и не интересно), поэтому относительно звучания и назначения ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ivan, просьба выбирать выражения повежливей :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гордость-замечательное качество....! :)

Но Микадо объективно входит в топ-группу плееров своей ценовой категории.

У Микадо и Табу подача Разная.

Так штааа....кому что нравится.Грифон вроде на объем продаж не жалуется... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот эти тоже не греются http://www.mikado-shop.ru/shop/spinningi/shtekernie/gryphon/

Вроде :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти тоже не греются http://www.mikado-sh...kernie/gryphon/

Вроде :ph34r:

Таких не тестил. Меня Шимано вполне устраивают :)

А по теме-взвесив все за и против, от покупки решил отказатся. Лучше в эту цену ЦАП какой нить выловлю неспешно. Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и верно. И на пару рыбалок платных еще останется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...