Акустическая коррекция Trinnov - Страница 2 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустическая коррекция Trinnov


Рекомендованные сообщения

Это в каждой КПД индивидуально.

У себя использую софтверную коррекцию от IK. Она мне правит диаппазон 60-250 герц в котором моя КПД имеет неравномерность порядка 4 дб относительно каждой связки стена-ас.

В итоге получаю по ачх практически ровную характеристику. На слух правка дает более аккуратный саунд в указанных диаппазонах.

Еще моментик. Судя по описанию тринов не работает с частотами более 24х96.

IK работает и с 24х192.

То есть если вы слушаете цифру более чем в 96 тринов будет делать даун конверсию.

Недоработочка...

Евгений, можно поподробнее про ваш софт? Я тоже не охоч втыкать доп. преобразование в свой тракт, у меня аудиостример по Ethernet, и есть проблемки по комнате.

Что еще нужно кроме софта? Микрофон, etc.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 445
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

тут народ достаточно грамотный,хочет фактов,разъяснений

На их сайте куча информации, и фактов , и разъяснений. Я брал всю информацию оттуда -\ откуда же еще\ + плотно работал с этим прибором.

Сайт доступен всем , сам прибор нет - свои впечатления сообщил.

Как работает - в формате форумного сообщения вроде написал, даже обещал прослушивание организовать - желающих не нашлось.

В чем я провинился ? :)

Я задал простой вопрос,но в ответ что угодно кроме ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я задал простой вопрос,но в ответ что угодно кроме ответа

На простой вопрос была ссылка на ответ на 18 страницах. Что вы от меня хотите, неужели перевода этих 18 страниц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, можно поподробнее про ваш софт? Я тоже не охоч втыкать доп. преобразование в свой тракт, у меня аудиостример по Ethernet, и есть проблемки по комнате.

Что еще нужно кроме софта? Микрофон, etc.?

http://www.ikmultimedia.com/products/arc/

Это комплект софт и калиброванный микрофон.

У меня он работает VST плагином в JRIVER.

Снял у себя характеристики в 32 точках по месту прослушивания. Все устранил, плюс встроенный параметрик очень хорош. Работает с частотами 24х192.

Профессионалы в прожект студиях довольны этой второй версией. К первой были замечания.

По профессионалам сюда gearsluts.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ikmultimedia.com/products/arc/

Это комплект софт и калиброванный микрофон.

У меня он работает VST плагином в JRIVER.

Снял у себя характеристики в 32 точках по месту прослушивания. Все устранил, плюс встроенный параметрик очень хорош. Работает с частотами 24х192.

Профессионалы в прожект студиях довольны этой второй версией. К первой были замечания.

По профессионалам сюда gearsluts.com

А как происходит процесс воспроизведения? JRIVER - это плеер? Можно ли например приставить его к фубару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жейривер это лучшее что есть. Это плеер, сервер и тд. Главное для меня что он умеет подключать профессиональные плагины и работает с азио.

Дальше все стандартно.

Ну а фубар по сравнению с возможностями жейривера детский утренник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поддерживает ли он (жейривер) UPnP ? У меня сетевой плеер-стример работает по этому интерфейсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как происходит процесс воспроизведения? JRIVER - это плеер? Можно ли например приставить его к фубару?

Как VST плагин ето работает и с фубаром.

Жейривер это лучшее что есть. Это плеер, сервер и тд. Главное для меня что он умеет подключать профессиональные плагины и работает с азио.

Дальше все стандартно.

Ну а фубар по сравнению с возможностями жейривера детский утренник.

Вот здесь гнать не надо. Фубар например может делать обработку сигнала УПнП стрима, а джейривер нет. Но оно вам и не надо.

А поддерживает ли он (жейривер) UPnP ? У меня сетевой плеер-стример работает по этому интерфейсу.

Жривер НЕ поддерживает обработку стрима посылаемого на UPnP клиенты. с фубаром такой варинат конфигурации возможен. Я писал в свое время как это сделать в ветках по звуковым процессорам, потом еще Созерцатель отписывался о своем опыте в ветке про Линн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а фубар по сравнению с возможностями жейривера детский утренник.

да? будьте добры ссылочку на цифровой многополосный кроссовер для JRIVER :) есть такой? или FIR фильтр

ах да, любой VST плагин работает и на фубаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно то что ривер использует внутреннее 64 битное представление сигнала и то что нативно поддерживает vst и vst фермы делает его отличным инструментом для работы с профессиональными системами.

Если про стрим то тут верно до выхода 18 версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

А такая вещь , как Trinnov есть и оно работает , причем принцип его работы сильно отличается от существующих подобных приборов, это интересно.

в чем преимущества перед DEQX, к примеру? или перед софтверной обработкой? не нашёл :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да? будьте добры ссылочку на цифровой многополосный кроссовер для JRIVER :) есть такой? или FIR фильтр

ах да, любой VST плагин работает и на фубаре.

Что есть многополосный цифровой кроссовер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно то что ривер использует внутреннее 64 битное представление сигнала и то что нативно поддерживает vst и vst фермы делает его отличным инструментом для работы с профессиональными системами.

Если про стрим то тут верно до выхода 18 версии.

какие преимущества даст 64 битное представление домашнему пользователю? для прослушки, а не работы.

есть к нему многополосный кроссовер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть многополосный цифровой кроссовер?

то же, что и пассивный фильтр, только цифровой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие преимущества даст 64 битное представление домашнему пользователю? для прослушки, а не работы.

есть к нему многополосный кроссовер?

Преимущество дает в том что сигнал при его регулировке, например громкость, не теряет свою разрядность.

Что есть многополосный кросовер? Пример приведите и для чего это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть все таки правильно понимать не многополосный а многоканальный.

Задача я так понимаю на каждый физический выход повесить фильтр.

Так в чем проблема. Вешайте на каждый канал хоть VST ферму с каким нибудь алгоритмиксом и почими ARC.

Будет сплошной хайэнд.

Да там и встроенный рум корректор и кроссовер многоканальный присутствует. С задержками, срезами и расстояниями до АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть все таки правильно понимать не многополосный а многоканальный.

Задача я так понимаю на каждый физический выход повесить фильтр.

Так в чем проблема. Вешайте на каждый канал хоть VST ферму с каким нибудь алгоритмиксом и почими ARC.

Будет сплошной хайэнд.

Да там и встроенный рум корректор и кроссовер многоканальный присутствует. С задержками, срезами и расстояниями до АС.

говорят, чтто есть, а находил только 6канальные... не покажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не нашли нужное количество каналов в одном то можно использовать несколько одновременно. У меня нет такой задачи, по этому не искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если бы такая задача была, то на своем RME UFX я бы смог на 16 выходных МОНО каналах(8 стерео) поканально на каждом установить нужные параметры включая все от уровней, эквализации, фильтрации, и прочих компрессоров экспандеров. И это будет работать без компьютера автономно и режимов этих можно задавать и сохранять множество, хоть под каждую комнату и акустику. В этом интерфейсе все отрабатывается своим внутренним процессингом без участия компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если бы такая задача была, то на своем RME UFX я бы смог на 16 выходных МОНО каналах(8 стерео) поканально на каждом установить нужные параметры включая все от уровней, эквализации, фильтрации, и прочих компрессоров экспандеров. И это будет работать без компьютера автономно и режимов этих можно задавать и сохранять множество, хоть под каждую комнату и акустику. В этом интерфейсе все отрабатывается своим внутренним процессингом без участия компьютера.

12 выходов http://www.rme-audio.de/en_products_fireface_ufx.php#3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем преимущества перед DEQX, к примеру? или перед софтверной обработкой? не нашёл :(

Trinnov на сегодня единственные, кто владеет точной математической 3D моделью распространения звука в помещении, и умеет измерять звук в 3D пространстве.Соответственно, и могут обоснованно и точно корректироать звук, Изначальная их задача была сделать из любой студии акустически совершенную студию.

Вот и все их преимущества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем преимущества перед DEQX, к примеру? или перед софтверной обработкой? не нашёл :(

Trinnov на сегодня единственные, кто владеет точной математической 3D моделью распространения звука в помещении, и умеет измерять звук в 3D пространстве.Соответственно, и могут обоснованно и точно корректироать звук, Изначальная их задача была сделать из любой студии акустически совершенную студию.

Вот и все их преимущества

Проще купить линейные мониторы и откорректировать помещение,иначе продукт, выпускаемый такой студией, только в этой студии и будет приемлемо звучать.А вот для простых юзеров,нежелающих уменьшать жилое помещение за счет акустической обработки,данная коррекция возможно и сгодится( вам нравится.так почему бы и нет :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще- можно и вообще ничего не делать:-)

Откорректировать помещение - если имеются ввиду акустические строительные работы - то это сделать идеально невозможно.

У Trinnov вообще есть "зашитые" программы под стандартные характеристики ITU* и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...