Акустическая коррекция Trinnov - Страница 6 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустическая коррекция Trinnov


Рекомендованные сообщения

Сергей, преда нет. Интерес только если можно использовать между цифровым источником и ЦАП. Система моя в системах участников под названием Andrey.

тогда - когда доедут тринновы с цифрой  I/O - сообщу здесь. Жду их через месяц -полтора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 445
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На сайте Trinnov а появились первые независимые тесты  - позволю себе привести здесь финальный вывод тестеров - немцев в автоматическом  переводе :

Trinnovs Аметист является шедевром. Она сочетает в себе звук редко сочетаются атрибуты: умеренные, динамичный, пространственно точного, музыкально. С помощью встроенного в UPnP визуализации он сам источник звука и с внешними устройствами воспроизведения - цифровое соединение с аналоговыми - просто сенсационным. Взрыв, но, в стороне от непревзойденной гибкости в плане сигнализации и управления памятью, оптимизатор коррекции помещения, что делает его имя. Через трехмерном измерении акустических и безупречной корректировки времени точное воспроизведение всей системы всегда звучит фантастически и, конечно, так или иначе "право". Кто смеет не сложные калибровки и настройки: Продажи и обученных дилеров, чтобы помочь вам. В повседневной жизни, аметист не обрабатывает более сложные, чем другие усилителя. Trinnov имеет право голоса с аметистом теперь доступна в высококачественных аудио рынка из-за слова!   Рафаэль Фогт

Вот . Хвалят на мой взгляд ,  заслуженно - и к этому тесту есть особенное доверие - он немецкий и на французское изделие :) Вообще хороший и подробный тест  - полный текст здесь  http://www.i-fidelity.net/testberichte/high-end/trinnov-audio-amethyst/trinnov-audio-amethyst.html

Жалко ,что я не знаю немецкого, но даже в автоматич. переводе практически все понятно.

У немцев агрегат заявлен на 9550 евров , ожидаемая цена-розница   у нас порядка 15000$

Есть еще ревю  - от англичан - студийщиков  - http://www.trinnov.com/tri_news/super-audio-mastering-trusts-trinnov-audio/ - тоже хвалят :-)

 

Кроме Аметиста , жду и более бюджетное изделие - ST2 HIFi   http://www.trinnov.com/products/high-end/st2-hifi/specs/?lang=en_us   - будет стоить раза в полтора меньше , возможностей-входов  поменьше - нет фонокорректора , WiFi модуль  опциональный , и выглядит попроще...

 

Аппараты еще на таможне  - были задержки связанные с изменением правил сертификации , вопросы вроде решены, до получения осталось подождать еще чуть-чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ждал ваши устройства реализовал у себя программное решение от ARC:

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=38193

 

Сергей, у меня есть живой интерес. Очень интересен тест у меня в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближе к концу августа , по прогнозу , должно все приехать. У меня тоже живой интерес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме Аметиста , жду и более бюджетное изделие - ST2 HIFi   http://www.trinnov.com/products/high-end/st2-hifi/specs/?lang=en_us   - будет стоить раза в полтора меньше , возможностей-входов  поменьше - нет фонокорректора , WiFi модуль  опциональный , и выглядит попроще...

Ну так и громкости нет  :mellow: 

Но все равно интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

громкость предусмотрена - опциональные IR приемник, пульт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

громкость предусмотрена - опциональные IR приемник, пульт

Отлично! Это значительно повышает интерес к устройству.

Громкость реализована в цифре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ST2 наверняка в цифре :) 

Не думаю, что это сделано плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цифре наоборот хорошо при грамотной реализации, думаю что и в Аметисте тоже в цифре, что тоже хорошо.
Таможня не здается?  :mellow:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таможня - отдельная песня... Не сдается :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

неделя осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, Ametyst  приедет уже завтра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, Ametyst  приедет уже завтра!!!

Ух! С нетерпением ждем от Вас, Сергей, подробных впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Распаковал Amethyst. - Сделано хорошо, отделка фронтпанели  и кожуха замечательная. Логотип вырезан в алюминии на глубину миллиметров 5 этак. :) .

Подключился через WiFi и VNC,  и  увидел программу управления на своем ноуте. Программа мало отличается от того, что я видел раньше на многоканальных моделях ADA  - добавлен Wizard  по настройке. С ним можно получить хороший результат на базовой настройке  ,за 5-10 минут. , даже без большого понимания , что делается :)

 

Подключил Amethyst в своей домашней системе через оптический вход по цифре - чтобы избежать лишнего преобразования  (в моей системе http://soundex.ru/index.php?showtopic=35113 и так есть преобразование на активные кроссы и пр.) Т.е ЦАП сидюка заменил на ЦАП Amethyst а. , число преобразование осталось тем же.

Напомню, что моя система в сегодняшнем состоянии меня устраивала на все 100%. Настроил по  трем точкам и...

1. Сцена  развернулась значительно шире - у меня 40 град. между АС, раньше шире не получалось из за "провала " середины - Amethyst  довел стерео базу до стандартных 60град. Естественно , без намека на эти  провалы в середине , я елозил по всему трехместному дивану - система работает в любом положении в зоне прослушивания.

2. Очень заметно прибавилось "жизни" в музыке, плюс то самое  "промытое окно", в нижнем басовом диапазоне тоже 

3. Как оказалось, была некая "замыленность" при воспроизведении быстрой игры на гитаре, рояле  и т.д. - стало очень четко и естественно очерчено каждое нажатие на клавишу или щипок струны

4. Очень быстро на новые звуки пришла жена , сказала "кайф" и сидела слушала музыку целых полчаса - рекорд :) . Предыдущие ее  рекорды - около пяти минут.

5. Кот... Это меня очень потрясло сильнее - он явно искал , откуда исходят звуки и не находил. Он был точно чем то  возбужден.Все время шевелил ушами-локаторами и оборачивался :blush:   Раньше , когда я слушал музыку ( громко) , он в лучшем случае мирно лежал ( типа, слушал :-)  первый час , потом уходил. 

 

В системе есть пресеты на стерео, два стерео , стерео биамп, стерео + саб(ы).

Можно легко делать пресеты на разные места прослушивания, разные пары АС , разные источники.

Жду вопросов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то! Долго ждали.

Первый и единственный вопрос : когда сможете приехать в гости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук лучше слушать, а не обсуждать.  Сразу все вопросы отпадут. :)

Послушать было бы очень интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то! Долго ждали.

Первый и единственный вопрос : когда сможете приехать в гости?

Теоретически завтра вечером , или уже на след. неделе. С какой-то вероятностью  вечер воскресенья. - смотря куда ехать .  Лучше в личке или SKYPE  окончательно договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Судя по коту, у тебя появилось стерео.

Почем вкусняшка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Судя по коту, у тебя появилось стерео.

Почем вкусняшка?

:)

В рознице должно получиться чуть меньше 15000 зелени, без микрофона . Аналогичный 4-х канальный аппарат, но без фонокорректора и с опциональным  управлением ( удобно для установки между  существующим предом и усилителем )   - ST2HIFI  = 9600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если цену снизить вдвое, у аппарата есть рынок. Я бы уже задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии за него просят 9552евров. Резерва для снижения цены в пополам , думаю, просто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аппарат измеряет RT 60 -  в моей комнате с мягким диваном , двумя креслами  , ковром на полу и пенопластовым потолком намерил 0.42. Есть над чем работать!

Для контраста , вчера в заглушенном кинозале, работа инженера -акустика была оценена им в 0.17 - считаю, для кинозала это очень хорошая цифра 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии за него просят 9552евров. Резерва для снижения цены в пополам , думаю, просто нет

Резерв и приличный есть всегда. Это вопрос целесообразности.

Понятно, что при цене 3,5-4к практически бы выстроилась очередь, поэтому производитель не торопится обеспечить всех страждующих качественным звуком, "булочки" не успевали бы выпускать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...