Отзывы и тесты различных АС в комплекте с Naim - Страница 107 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы и тесты различных АС в комплекте с Naim


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Если бюджет позволяет "добавить 250", то, конечно, я бы смотрел в сторону 282/250,

Моя ИХМА говорит, что им и 202+200 в самый раз, слушал такую комбинацию многократно, и она более чем законченная, а вот для 282+250 и посерьезнее колоночки найдутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Большой беды не будет, не волнуйтесь.
Кстати, прежде чем покупать NAP250, попробуйте просто послушать Uniti Atom на своих колонках. Может Вам хватит его мощности, ведь многое зависит от размера помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет! Принимайте в клуб очередного восторженного неофита! В пятницу приобрёл сладкую парочку 102/180 + HiCap, подключил мои Rehdeko RK25-3S и попал в сказку! Звук ужасно меломанский, затягивает моментально и не оторваться...

С Klipsch Cornwall звучит тоже волшебно, теперь решил взять второй мощник для второй пары АС, наверное надо копить на 250? Или для АС с высокой чуйкой можно взять что попроще? 

Можно ли к преду 102 подключить два мощника? Я с Naim раньше не встречался и потому путаюсь во всех этих DIN-овских входах и выходах.

Буду благодарен за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 часов назад, nik_nakone сказал:

Всем привет! Принимайте в клуб очередного восторженного неофита! В пятницу приобрёл сладкую парочку 102/180 + HiCap, подключил мои Rehdeko RK25-3S и попал в сказку! Звук ужасно меломанский, затягивает моментально и не оторваться...

 

Поздравляю. Можно завести свою ветку и рассказать там немного о своей системе, с фото. Акустика у вас очень интересная, думаю, многие бы с удовольствием послушали.

 

7 часов назад, nik_nakone сказал:

С Klipsch Cornwall звучит тоже волшебно, теперь решил взять второй мощник для второй пары АС, наверное надо копить на 250? Или для АС с высокой чуйкой можно взять что попроще? 

Если есть возможность взять 250, то, конечно, надо брать 250, но как вариант еще советую присмотреться к комплекту 72/140

 

7 часов назад, nik_nakone сказал:

Можно ли к преду 102 подключить два мощника? 

Можно. У Hi-Cap 3 выхода на усилитель мощности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

 

Если есть возможность взять 250, то, конечно, надо брать 250, но как вариант еще советую присмотреться к комплекту 72/140

 

Можно. У Hi-Cap 3 выхода на усилитель мощности.

 

Спасибо! Про 250 понятно, а вот 140 это как я понял моноблоки, их обязательно с 72-ым использовать или могу к своему Hi-Cap подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

140 это не моноблоки, а обычный стерео-усилитель мощности. Если у вас уже есть пред и блок питания, то, конечно, 140 можно подключить по стандартной схеме, как и любой мощник Naim.

Здесь несколько тем прилеплено - про обувные коробки в частности - почитайте, небесполезная информация.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хотел поделиться впечатлением знакомства с Naim Audio. Сразу скажу, что раньше не слышал этой фирмы вообще. Ну название понятно знал всегда))) В смысле музыку через них не слышал. 

Путь в аудио к своим 44 годам я прошёл тернистый (как наверное у большинства).  Кому интересно может ознакомиться тут: http://hiendmusic.ru/item/2018/8/13/moya-sistema

Две недели назад приобрёл Naim NAC102 NAP180 + Hicap и если честно никаких особых надежд не возлагал на них, очередной "спортивный" интерес, вызванный комментом соклубника, по поводу моей АС Rehdeko. Дескать у главного редактора hificritic.com Пола Месседжа  дома тоже такие АС с усилением 102/180... Ну я резонно решил, что если этот дядечка домой поставил такую систему, при его-то возможностях, то и мне сам Бог велел попробовать. Через месяц поисков я приобрёл эти аппараты, с родными межблоками, сетевыми Phonosophie и кабелем к источнику XLO Reference 2 Interconnect (RCA/DIN). Подключил я всё это добро к сетевому проигрывателю TEAC NT-503, акустические кабеля Vovox initio (медь с серебрянным покрытием 3,5м). Сначала попробовал с Klipsch Cornwall, а французов приберёг на десерт.

Первое включение повергло в восторженный трепет! Замер и не мог поверить, что это я слышу у себя дома! Джаз был волшебен, голос, инструменты всё лилось с такой лёгкостью и музыкально как никогда до этого!  Cornwall уже по своей природе очень легко подают музыку, за то их и брал, но тут этот эффект удвоился, а бас стал настолько динамичным, чётким и собранным, аж ух! Скупая слеза умиления побежала по моей щеке и я понял, что поездка за 600км в одну сторону к продавцу Naim, уже с лихвой себя оправдала.

Пару дней я слушал Klipsch , рок, классика, джаз, всё на ура, всё так, как я мечтал, барабаны лупят прямо в грудь, весь скелет чувствует, но уровень громкости такой что можно свободно разговаривать. В своё время отец говорил,- если музыка играет так, что телом чувствуешь низы, всё разборчиво, без гула и можно спокойно, без напряжения разговаривать, то это уже признак отличной, отлаженной системы, а остальное вкусовщина и нюансы.

Позже я обнаружил недостаток,- низы получаются в этой связке лучше серединки и верха. Cornwall играют легко, светло, а теперь стало как бы всего этого больше чем надо. Но! Не так вот, что я это сразу понял, совсем нет! Я пару дней тащился и думал, вот оно! Я нашёл эту чашу Грааля! Однако как известно, нет ничего вечного под луной, а счастье аудиофила и вовсе скоротечно. Подключив Rehdeko RK25-3S сразу понял минус Cornwall, т.к. услышал идеальную середину и верх. Скрипка, пианино, сакс, зазвучали божественно, мурашки бегали по мне, как у себя дома, весь вечер. С пианино вообще получилось черезвычайно реально, хотя и скрипка не хуже, а голос вот прямо тут и сцена такая объёмная и цельная!

В итоге Rehdeko  оказались идеальны во всём, но такого низа как у Cornwall не давали. Ну нет вжизни счастья! Во всяком случае с таким скромным  бюджетом… Позже, когда приобрету ещё один мощник Naim, попробую биампинг через кроссовер запустить.

Теперь передо мной стоит две задачи и я буду рад любым советам по их решению. Первая,  по уменьшению лёгкости и света у Cornwall , думаю вариант  тут один, это провода подобрать другие.

Вторая решается, я надеюсь, тоже проводами или правильным питанием (про эту проблему читал на форумах), это лёгкий шум в акустике, при этом даже если источник не подключен и громкость выключена полностью. Вариант поломки аппаратуры исключаю т.к. у продавца подобного эффекта не заметил.

В своё время на меня произвели впечатление Accuphase P400 и С240 именно тишиной в музыке. Это сложно описать, но это именно абсолютная тишина между звуками, очень непонятный для меня и крутой эффект. Accuphase продал только по причине вентилятора (ночью было слышно) и второй момент, аналитичность у них была какая то нереальная, очень правильно всё, так не бывает в жизни и может это обращало на себя много внимания? Однако если бы вот ту тишину к Naim добавить, то это был бы для меня идеальный усилитель. Где-то на форуме я читал, как человек описывал этот эффект именно с Naim, а значит этого можно добиться. Вот только не помню про какую именно модель шла речь?

В общем я только в самом начале дороги по имени Naim Audio и она меня черезвычайно впечатлила и увлекла, надеюсь прошагать по ней если не до самой цели, то в любом случае долго)))

 

201810101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nik_nakone сказал:

В общем я только в самом начале дороги по имени Naim Audio

проблема с Наим в том, что после него - трудно воспринимать всё остальное. Наим, даже в не оптимальном звучании, кажется предпочтительнее многих других аппаратов; поэтому, соскакивайте с него пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шарикъ сказал:

проблема с Наим в том, что после него - трудно воспринимать всё остальное. Наим, даже в не оптимальном звучании, кажется предпочтительнее многих других аппаратов; поэтому, соскакивайте с него пока не поздно.

Поздно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 14.10.2018 в 02:38, nik_nakone сказал:

Вторая решается, я надеюсь, тоже проводами или правильным питанием (про эту проблему читал на форумах), это лёгкий шум в акустике, при этом даже если источник не подключен и громкость выключена полностью. Вариант поломки аппаратуры исключаю т.к. у продавца подобного эффекта не заметил.

К сожалению, это "проблему" вы не решите никогда и ничем, только заменой Naim на другой усилитель. Это не проблема, это особенность усилителей мощности Naim - давать на выходе ощутимый фоновый hiss, который ваши высокочувствительные колонки (и те и другие) с радостью демонстрируют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 14.10.2018 в 02:38, nik_nakone сказал:

Первая,  по уменьшению лёгкости и света у Cornwall , думаю вариант  тут один, это провода подобрать другие.

Я бы начал с основ - c обвязки полностью родными проводами, включая NACA5 на колонки (думаю, сетевики Phonosophie можно оставить). Какие у вас кабели SNAIC, серые или черные?

Потом, как мне кажется, TEAC с Naim вообще не в кассу и в такой системе просится на выход.

102-й пред это мешок с гвоздями, и сколько его ни корми, а у слона все равно толще. Поэтому в ващем случае напрашивается 82/250... ну это так, не будущее. Я бы попробовал из этого сетапа выжать максимум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хороший отчет, мне кажется, это достойно отдельной темы про вашу систему, она очень интересная. Жаль, что мне негде послушать Rehdeko, в пределах досягаемости нет, а заочно они мне дико нравятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Я бы начал с основ - c обвязки полностью родными проводами, включая NACA5 на колонки (думаю, сетевики Phonosophie можно оставить). Какие у вас кабели SNAIC, серые или черные?

Потом, как мне кажется, TEAC с Naim вообще не в кассу и в такой системе просится на выход.

102-й пред это мешок с гвоздями, и сколько его ни корми, а у слона все равно толще. Поэтому в ващем случае напрашивается 82/250... ну это так, не будущее. Я бы попробовал из этого сетапа выжать максимум.

 

Спасибо за советы!

Кабель на акустику уже ищу, я так понял что лучше всего 5 метровый подходит?

SNAIC серые, а что это значит? 

Если 102 мешок с гвоздями, то я этому весьма рад (улучшение в звуке такими малыми средствами, ура!) и буду за 82 охотиться))))

TEAC в ближайшее время не думаю что получится заменить, тем более есть что слушать без него и он больше используется для фоновой музыки. Я облизываюсь на проигрыватель от Коктельаудио, но дорогой зараза. Впрочим от Naim тоже я глянул совсем не дешёвые даже на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
54 минуты назад, nik_nakone сказал:

Спасибо за советы!

Кабель на акустику уже ищу, я так понял что лучше всего 5 метровый подходит?

5 метров вполне подойдет. Можно даже 3,5, но не меньше. Обратите внимание на пайку NACA5, лучше использовать только родные никелированные бананы в вилках со стороны усилителя, или купить уже готовый кабель, рапаянный, б/у уже чаще такой идет. Но оратите внимание на качество пайки, это довольно непростое дело, я имею в виду именно пайка NACA5.

 

54 минуты назад, nik_nakone сказал:

SNAIC серые, а что это значит? 

 

Значит, что лучше их сменить на современные черные, они бывают на британском ибэе по разумной цене. Более дешевая альтьернатива:

 

https://www.flashbacksales.co.uk/acatalog/naim-cables.html

 

54 минуты назад, nik_nakone сказал:

Если 102 мешок с гвоздями, то я этому весьма рад (улучшение в звуке такими малыми средствами, ура!) и буду за 82 охотиться))))

 

Это не значит, что 102 плох, под определенные жанры и в определенных системах он очень хорош, но все же склонен играть грубовато, прямолинейно и напористо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 16.10.2018 в 10:20, Юрий Волобуев сказал:

Можно даже 3,5, но не меньше. Обратите внимание на пайку NACA5, лучше использовать только родные никелированные бананы в вилках со стороны усилителя, или купить уже готовый кабель, рапаянный, б/у уже чаще такой идет. Но оратите внимание на качество пайки, это довольно непростое дело, я имею в виду именно пайка NACA5.

можно ли с этого момента подробнее, а именно:

- почему не менее 3,5?

- что за особенная пайка такая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 минуту назад, Romanzu сказал:

можно ли с этого момента подробнее, а именно:

- почему не менее 3,5?

 

Это рекомендация производителя для классических усилителей Naim. Существуют требования по индуктивности и емкости колоночного кабеля, которые достигаются при длине от 3,5 до 20 метров.

 

21 минуту назад, Romanzu сказал:

- что за особенная пайка такая? 

Кабель толстый и многожильный при этом, при плохом прогреве припой не заполняет все пространство между жилами, получается плохой контакт. Идеальная пайка NACA5 в фирменном коннекторе выглядит так:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2018 в 01:38, nik_nakone сказал:

Всем привет! Хотел поделиться впечатлением знакомства с Naim Audio. Сразу скажу, что раньше не слышал этой фирмы вообще. Ну название понятно знал всегда))) В смысле музыку через них не слышал. 

Путь в аудио к своим 44 годам я прошёл тернистый (как наверное у большинства).  Кому интересно может ознакомиться тут: http://hiendmusic.ru/item/2018/8/13/moya-sistema

Две недели назад приобрёл Naim NAC102 NAP180 + Hicap и если честно никаких особых надежд не возлагал на них, очередной "спортивный" интерес, вызванный комментом соклубника, по поводу моей АС Rehdeko. Дескать у главного редактора hificritic.com Пола Месседжа  дома тоже такие АС с усилением 102/180... Ну я резонно решил, что если этот дядечка домой поставил такую систему, при его-то возможностях, то и мне сам Бог велел попробовать. Через месяц поисков я приобрёл эти аппараты, с родными межблоками, сетевыми Phonosophie и кабелем к источнику XLO Reference 2 Interconnect (RCA/DIN). Подключил я всё это добро к сетевому проигрывателю TEAC NT-503, акустические кабеля Vovox initio (медь с серебрянным покрытием 3,5м). Сначала попробовал с Klipsch Cornwall, а французов приберёг на десерт.

Первое включение повергло в восторженный трепет! Замер и не мог поверить, что это я слышу у себя дома! Джаз был волшебен, голос, инструменты всё лилось с такой лёгкостью и музыкально как никогда до этого!  Cornwall уже по своей природе очень легко подают музыку, за то их и брал, но тут этот эффект удвоился, а бас стал настолько динамичным, чётким и собранным, аж ух! Скупая слеза умиления побежала по моей щеке и я понял, что поездка за 600км в одну сторону к продавцу Naim, уже с лихвой себя оправдала.

Пару дней я слушал Klipsch , рок, классика, джаз, всё на ура, всё так, как я мечтал, барабаны лупят прямо в грудь, весь скелет чувствует, но уровень громкости такой что можно свободно разговаривать. В своё время отец говорил,- если музыка играет так, что телом чувствуешь низы, всё разборчиво, без гула и можно спокойно, без напряжения разговаривать, то это уже признак отличной, отлаженной системы, а остальное вкусовщина и нюансы.

Позже я обнаружил недостаток,- низы получаются в этой связке лучше серединки и верха. Cornwall играют легко, светло, а теперь стало как бы всего этого больше чем надо. Но! Не так вот, что я это сразу понял, совсем нет! Я пару дней тащился и думал, вот оно! Я нашёл эту чашу Грааля! Однако как известно, нет ничего вечного под луной, а счастье аудиофила и вовсе скоротечно. Подключив Rehdeko RK25-3S сразу понял минус Cornwall, т.к. услышал идеальную середину и верх. Скрипка, пианино, сакс, зазвучали божественно, мурашки бегали по мне, как у себя дома, весь вечер. С пианино вообще получилось черезвычайно реально, хотя и скрипка не хуже, а голос вот прямо тут и сцена такая объёмная и цельная!

В итоге Rehdeko  оказались идеальны во всём, но такого низа как у Cornwall не давали. Ну нет вжизни счастья! Во всяком случае с таким скромным  бюджетом… Позже, когда приобрету ещё один мощник Naim, попробую биампинг через кроссовер запустить.

Теперь передо мной стоит две задачи и я буду рад любым советам по их решению. Первая,  по уменьшению лёгкости и света у Cornwall , думаю вариант  тут один, это провода подобрать другие.

Вторая решается, я надеюсь, тоже проводами или правильным питанием (про эту проблему читал на форумах), это лёгкий шум в акустике, при этом даже если источник не подключен и громкость выключена полностью. Вариант поломки аппаратуры исключаю т.к. у продавца подобного эффекта не заметил.

В своё время на меня произвели впечатление Accuphase P400 и С240 именно тишиной в музыке. Это сложно описать, но это именно абсолютная тишина между звуками, очень непонятный для меня и крутой эффект. Accuphase продал только по причине вентилятора (ночью было слышно) и второй момент, аналитичность у них была какая то нереальная, очень правильно всё, так не бывает в жизни и может это обращало на себя много внимания? Однако если бы вот ту тишину к Naim добавить, то это был бы для меня идеальный усилитель. Где-то на форуме я читал, как человек описывал этот эффект именно с Naim, а значит этого можно добиться. Вот только не помню про какую именно модель шла речь?

В общем я только в самом начале дороги по имени Naim Audio и она меня черезвычайно впечатлила и увлекла, надеюсь прошагать по ней если не до самой цели, то в любом случае долго)))

 

201810101.jpg

Прошу прощения за офф. Вижу в уголке Телетончик за 25 евро, кремешок уже. 

Как он? Англичане любят по нему ностальгировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alnico2 сказал:

Прошу прощения за офф. Вижу в уголке Телетончик за 25 евро, кремешок уже. 

Как он? Англичане любят по нему ностальгировать.

Мне достался за 50€, но в оригинальной упаковке и состоянии "муха не сидела". Играет на все 500! )))

Не могу избавиться, очень своеобразное звучание у него. Ещё штук пять старичков лежит в шкафу, бывает под настроение достану и слушаю. Каждый с особенностями, но после лучше оснавной тракт понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, душа поэта не выдержала и я сегодня отправил предоплату за парочку 82/250 оливки. В среду даст Бог заберу. Скажите пожалуйста на что обратить внимание? Есть у них типичные болезни?

Продавец вроде в возрасте и по разговору не должен был что-то там напортачить. Продаёт всю систему, два 250, суперкапы, кабеля, КД 5 помоему. Но всё же, лучше быть во всеоружии. 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как обещал выкладываю видео моей системы Naim 102/180 ,один вариант с Klipsch Cornwall и второй с Rehdeko RK25-3S.

Не знаю как через ютуб будет звучать, но у меня сейчас Редеко через ламповый мощник играют джаз, а Клипши для рока. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу не пинать, первый блин комом, надо микрофон раздобыть и записать нормально, а так телефоном лучше не получится похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята, извините, если не в ту тему взял!  Хотел узнать про такую стойку?  Стоит ее брать?

http://hainet.ru/view-article.php?article=naim-audio-fraimlite-level-medium-black-silver&category=20

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно стоит. Отличная стойка и цена вроде меньше сильно чем обычно. Только не забывайте, это цена за один модуль (полку). Так что умножив ее на число компонентов получим окончательную стоимость. База правда раза в 1,5 дороже должна быть. А так, очень хорошая для Naim стойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Подскажите пожалуйста подойдёт ли найм к monitor audio silver 500 и какой комплект ее раскачает? Комната 25м2 слушаю рок. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...