Отзывы и тесты различных АС в комплекте с Naim - Страница 95 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы и тесты различных АС в комплекте с Naim


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, novichok-1977 сказал:

Да и вот конечно такой вопрос. Если оливки куплю. Cd5 менять на 3.5? Как у них с долговечностью. Есть сейчас аппаратик. Musicline заменила весь привод с лазером в 2011 году. За него хотят 400€. За мой 5 я платил 468€. 

Или шило на мыло?

Я бы поменял.....концепция ё-моё;)

Тем более со свежим приводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

43 минуты назад, Андрей В. сказал:

Ну,если так,то тогда,да,тощий.

По поводу долгого разогрева после отключения.....блин,ребята,ну чес слово,не замечал....

Приходится иногда "передёргивать",но что бы несколько часов на "придти в себя",нет, такого нет.Несколько мин и всё ок.

 

У меня так же, видимо с сервисом аппараты были у вас. Ну или в хороших кондициях, как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, fun da mental сказал:

Что написали?

На что внимание обратить. Вам написать?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, novichok-1977 сказал:

Спасибо. У него до оливок были 5i/cd5, nait xs, 152/155xs он сказал все не то у черных звук не такой ясный, мутнее и темнее. 72/140 очень хвалил. 42,62,102 были тоже, говорит все это не то. Комплект подбирал под себя. Поэтому аппараты в порядке. Я когда удивился что неужели xs будет хуже, он засмеялся м сказал что и супернаиту будет нелегко. Хотя кто его знает, когда нужно продать, не скажешь что ерунда. Я сам не верил, но после часа прослушки все изменилось. 

Не обманул он вас. Знаю я это сравнение, верю этому человеку как маме своей. Слил супернаит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, Андрей В. сказал:

Супернайт, вообще нервно курит.....(в прямом сравнении)

чисто субъективно классификация 72/140 ни как не ниже, чем 202/200....но именно на 202/200 я бы  эти оливы не сменил

И я бы не сменил. Точней я 282/250 сменил на 72/140 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sergey Shestakov сказал:

У меня так же, видимо с сервисом аппараты были у вас. Ну или в хороших кондициях, как у меня.

Почему были?

И ща играют....дай бог им здоровья!

Да на мощнике банки поменяны на преде танталы то же....

А сидюк и хай кэп 2002 года....рано им еще сервироваться;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, novichok-1977 сказал:

Да и вот конечно такой вопрос. Если оливки куплю. Cd5 менять на 3.5? Как у них с долговечностью. Есть сейчас аппаратик. Musicline заменила весь привод с лазером в 2011 году. За него хотят 400€. За мой 5 я платил 468€. 

Или шило на мыло?

Однозначно менять! Аналоговый звук у 3.5. 5i далёкий от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, novichok-1977 сказал:

Ой, ой, ой чем все это закончиться. 

как чем?

Либо,продадите всё к чертям,либо,музыку слушать будете...

другого не дано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, novichok-1977 сказал:

Ой, ой, ой чем все это закончиться. 

Я бы купил фирму Найм и не мучился бы с выбором....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sergey Shestakov сказал:

Вообще, раздел Naim форума ожил.Я очень рад :)

новичку спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, novichok-1977 сказал:


На что еще стоит обратить внимание? Может там каки-то тонкости, которые мне неизвестны? Что еще протестировать и как?

 

Если нехватка пульта до покупки 72/140 смущает, то после сведет с ума. Это если любишь как я,  скакать по альбомам на хард диске.

Просто присесть, сидишку прослушать или пластинку, вскакивать с дивана конечно не проблема. Но это мой опыт.
А чем тебя 102/180 смущают? На немецкой вторичке большой разницы с 72/140 нет.

Учти Олег, 72 не оригинал уже, а при перепродаже это стоит указывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

H привет Жень, сидюк с пультом же. Мак мини через DAC подключён. Audirvana управляется с iPad. Пульт нужен только между выбором источника и громкость регулировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, novichok-1977 сказал:

Да и вот конечно такой вопрос. Если оливки куплю. Cd5 менять на 3.5? Как у них с долговечностью. Есть сейчас аппаратик. Musicline заменила весь привод с лазером в 2011 году. За него хотят 400€. За мой 5 я платил 468€. 

Или шило на мыло?

Аппараты старые, а в Гамбурге их не отремонтируют. На многие старые модели нет больше лазеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и зачем 72 перепродавать? Если понравится то оставлю. Больше ничего не буду перепродавать  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, novichok-1977 сказал:

H привет Жень, сидюк с пультом же. Мак мини через DAC подключён. Audirvana управляется с iPad. Пульт нужен только между выбором источника и громкость регулировать. 

Привет! На Audirvana лучше звук на максимум или почти максимум ставить. А громкостью с преда управлять. Сам же сказал - ночью слушаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас так и стоит. Там вообще рег. Громкости отключена. Да у меня система сточит в метре от кресла. У меня ведь 13м2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, метр не расстояние. Вообще цена конечно приятная, если нравится и доверяеь продавцу, хороший Deal.

А потом ND5XS . Я бы на Linn DS (  Majik, Akurate ) обратил внимание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно было бы поискать, пособирать. Может и было бы дешевле. А так все зараз. И цена гуманная. А ты думаешь 102/180 не хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, novichok-1977 сказал:

Завтра завтра заеду послушаю ещё раз. У меня сложилось хорошее впечатление.

Но каны им тоже понравились. Сказали именно женский вокал - играют бесподобно. На уровне 3000€ колонок.

Многое переслушал, но что бы такие полочники так отыграли женский голос и ещё вплотную к стене. Вообщем были все в шоке они от Кан я от оливок. 

Многие придерживаются мнения, что половина успеха это условия комнаты. Мне эта идея не особо близка конечно, но отчасти имеет место быть, вы же слушали свои АС у продавца. Может вам под залог у себя в этот раз послушать день-два в спокойной обстановке. Заодно нам расскажите как они себя покажут у вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Antares сказал:

Многие придерживаются мнения, что половина успеха это условия комнаты. 

Я бы сказал,что бОльшая половина успеха-это КдП.

Конечно,после покупки компонентов без предварительного прослушивания у себя дома,сюрпризы либо в плюс,либо в минус,ожидаемы. Сто пудов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под залог никто не даст. Приват по крайней мере. Если бы знакомые то другое дело а так, только купить а потом продавать. Но я думаю что в моей комнате будет ещё лучше. Вчера мы колонки просто на невысокий Lowboard шкаф поставили и все. У меня стойки и ничего нет между колонок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а тебе только 72/140 продают за 1000 евро. Без кепки что ли? И как слушал, то же без кепки? Или кепка у них есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец прислал копию счета recaping был  08.08.2007 406€ Elcos Large и настройка напряжений и тест на стабильность. Номера на аппарат и на счете совпадают. 

Он отдаёт 72/140 за 700€ из-за неоригинальности 72. С hicap хочет 1100€ но на 1000€ реально договорится. 

На сколько хватает сервиса? На 10 или на 20 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...