Отзывы и тесты различных АС в комплекте с Naim - Страница 96 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы и тесты различных АС в комплекте с Naim


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

28 минуты назад, novichok-1977 сказал:

А ты думаешь 102/180 не хуже. 

По этуму вопросу есть много дискуссий. Я считаю лучше. У меня был Nac 102. Надо понимать это предшественники 202/200, референсной серии - более верхние усилители Найм. А у этой фирмы все честно. Еще убедишься перебирая, твой продавец же не на 42/110 переходит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, novichok-1977 сказал:

Ой, ой, ой чем все это закончиться. 

Назад в прошлое 

220px-VictorVPhonograph.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, novichok-1977 сказал:

Продавец прислал копию счета recaping был  08.08.2007 406€ Elcos Large и настройка напряжений и тест на стабильность. Номера на аппарат и на счете совпадают. 

Он отдаёт 72/140 за 700€ из-за неоригинальности 72. С hicap хочет 1100€ но на 1000€ реально договорится. 

На сколько хватает сервиса? На 10 или на 20 лет?

За 1000 стоит брать. Сервиса хватит надолго, лет на 10 еще точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, novichok-1977 сказал:

Продавец прислал копию счета recaping был  08.08.2007 406€ Elcos Large и настройка напряжений и тест на стабильность. Номера на аппарат и на счете совпадают. 

Он отдаёт 72/140 за 700€ из-за неоригинальности 72. С hicap хочет 1100€ но на 1000€ реально договорится. 

На сколько хватает сервиса? На 10 или на 20 лет?

Об этом не думай! Лучше повнимательней слушай когда будешь завтра там. И еще. Я понимаю, тебе нравится эти певуньи слезливые. НО завтра погоняй что нить пожесче, и посмотри не будет ли жесткости и крикливости с яркостью, грязи. Инструменты должны играть естественно и слух не напрягать, если так, бери. Если начнешь утомляться от звука, услышешь жесткость и яркость на атаках, плохо. Сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Sergey Shestakov сказал:

НО завтра погоняй что нить пожесче, и посмотри не будет ли жесткости и крикливости с яркостью, грязи. Инструменты должны играть естественно и слух не напрягать, если так, бери. Если начнешь утомляться от звука, услышешь жесткость и яркость на атаках, плохо. Сервис.

Вот это действительно стоит сделать теперь в первую очередь. Но проявление этих недостатков не признак необходимости сервиса, а показатель состоятельности уровня электроники. Хотя если такие жанры слушать не планируется и акустика будет легкая, да певучая, может и сгодится. На первое время :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо попрошу завтра что нибудь посерьёзнее послушать. У меня есть Iron Maiden CDs раньше слушал - нравилось. Иногда под хорошее настроение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, novichok-1977 сказал:

Сервис чего? Всего?

Всегда меньше всего в сервисе нуждается предварительный усилитель. Если у 140 был сервис- с ним вопрос закрыт, в нем максимально сложно сделать сервис, там еще настройки нужны с помощью аппаратуры. В хайкапе менять надо электролиты в первую очередь, это можно и самому сделать, Женя имеет опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
27 минуты назад, novichok-1977 сказал:

На сколько хватает сервиса? На 10 или на 20 лет?

С вашими темпами вы его продадите в среднем 40 раз за межсервисный период. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще хром бамперы не слушали даже))))))))))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минуту назад, novichok-1977 сказал:

Сервис чего? Всего?

У меня есть пред без сервиса выпуска 1974 года. Только вот сейчас намекнул, что пора. Мощники сыпятся раньше, некоторые скоропостижно, лет через 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, sagr сказал:

Всегда меньше всего в сервисе нуждается предварительный усилитель. Если у 140 был сервис- с ним вопрос закрыт, в нем максимально сложно сделать сервис, там еще настройки нужны с помощью аппаратуры. В хайкапе менять надо электролиты в первую очередь, это можно и самому сделать, Женя имеет опыт...

Всё правильно, конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вы главное поймите, Джулиан Верекер был наивный светлый человек, который считал, что его аппараты можно купить на всю жизнь один раз, так как он верил, что лучше ничего нет и быть не может. Исходя из этого рассчитывалось в 70-х годах качество изготовления и срок службы (десятки лет или даже вся жизнь оригинального владельца), а также организовывалась служба сервиса, где о вашем аппарате и сейчас готовы заботиться бесконечно. Иными словами, не путайте эти произведения технического искусства с ширпотребным говном. У меня где-то валяется 14" телевизор Sony 1996 года покупки, в полностью рабочем состоянии, а вы говорите Naim, да он вечный просто. Так и было задумано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, novichok-1977 сказал:

Хорошо попрошу завтра что нибудь посерьёзнее послушать. У меня есть Iron Maiden CDs раньше слушал - нравилось. Иногда под хорошее настроение 

ЕСЛИ ПО ПО СЕРЬЕЗНЕЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит основной косяк в неоригинальных конденсаторах в преде. Продавец сказал что hicap в оригинальном состоянии и с 1999 ему ещё не нужен сервис. Вот фото преда.

 

Я выкладывал раньше. Блин, хочу завтра. Но ---- ещё целый день работать. 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, novichok-1977 сказал:

Значит основной косяк в неоригинальных конденсаторах в преде.

Да оставьте вы их. Ваша беда в том, что вы еще до покупки аппарата думаете сразу о его продаже. С таким настроением вы не уживетесь ни с чем. В конце концов вам этот звук понравился с этими конденсаторами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, novichok-1977 сказал:

Значит основной косяк в неоригинальных конденсаторах в преде. Продавец сказал что hicap в оригинальном состоянии и с 1999 ему ещё не нужен сервис. Вот фото преда.

 

Я выкладывал раньше. Блин, хочу завтра. Но ---- ещё целый день работать. 

image.jpeg

 

 

Танталы оригинальные, это неплохо, им еще рано в Валгаллу. :) По питанию Осконы стоят, да и хрен с ними. Хуже всего 2 Силмика в цепи обратной связи, это вообще не звук Naim, но вам же понравилось, значит, все нормально. Силмики поменяете, если что, на Nichicon Gold Muse (и Осконы тоже на них, да :)). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет проблема не в этом. Если комната не подведёт система останется. Просто не имея опыта не хотелось бы купить какашку. Вдруг там все уже заменено на дешевые части и все хорошее вытащенно  

я ремонтирую серверы - но в этих аппаратах я ноль полный. Поэтому и страшно. Ведь речь идёт не о 50-100€. 

А продавать я ничего не буду если будет играть нормально. 

Сд должен быть это мой бзик. Диск достать и прослушать весь альбом. Для прыгунья есть комп с audirvana и сервер с медиатекой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, novichok-1977 сказал:

Вдруг там все уже заменено на дешевые части и все хорошее вытащенно  

 

Нет, судя по фото преда все в порядке, заменены только электролиты. Зачем, правда, не пойму, ну да пусть, беды большой нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если что, электролиты легко перекидываются обратно. Naim на официальном сервисе ставит Samwha. Они доступны свободно по цене доллар за мешок. Эти же электролиты ставились изначально в NAC 72 в конце выпуска, когда были сняты с производства оригинальные Roederstein.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

 

Танталы оригинальные, это неплохо, им еще рано в Валгаллу. :) По питанию Осконы стоят, да и хрен с ними. Хуже всего 2 Силмика в цепи обратной связи, это вообще не звук Naim, но вам же понравилось, значит, все нормально. Силмики поменяете, если что, на Nichicon Gold Muse (и Осконы тоже на них,

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Если что, электролиты легко перекидываются обратно. Naim на официальном сервисе ставит Samwha. Они доступны свободно по цене доллар за мешок. Эти же электролиты ставились изначально в NAC 72 в конце выпуска, когда были сняты с производства оригинальные Roederstein.

 

 

 

 

Спасибо вам за помощь всем. Я теперь спокоен  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да нормально все, хотя банки в 140 можно было бы и поаккуратнее припаять. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...