Настольный приемник с расширеным FM-диапазоном - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настольный приемник с расширеным FM-диапазоном


kationit

Рекомендованные сообщения

День добрый. Кто-нибудь подскажите, какие есть хорошие настольные радиоприемники с расширеным FM-диапазоном (и наши, и импортные), т.е. от 66Мгц, где вещают Маяк, Юность, Радио России. Требуется для спальни. Ну и внешний вид - не последнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

День добрый. Кто-нибудь подскажите, какие есть хорошие настольные радиоприемники с расширеным FM-диапазоном (и наши, и импортные), т.е. от 66Мгц, где вещают Маяк, Юность, Радио России. Требуется для спальни. Ну и внешний вид - не последнее дело.

В Твери на базе раритетных отреставрированных корпусов Телефункен , Сименс , Менде создаются моно или стереоконсоли со встроенными динамиками и усилителями , сделанными целиком на раритетных комплектующих .

При необходимости в корпус просто встраивается ЧМ- модуль , полностью переведенный на качественную элементную базу или встраивается корректор винила или планируется -интернет радио.

Ссылки чуть позже .

http://www.classicau...&t=9510&start=0

Одна из схожих тем : http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=9&t=537&start=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Твери на базе раритетных отреставрированных корпусов Телефункен , Сименс , Менде создаются моно или стереоконсоли со встроенными динамиками и усилителями , сделанными целиком на раритетных комплектующих .

При необходимости в корпус просто встраивается ЧМ- модуль , полностью переведенный на качественную элементную базу или встраивается корректор винила или планируется -интернет радио.

Ссылки чуть позже .

http://www.classicau...&t=9510&start=0

Одна из схожих тем : http://forum.soundup...&t=537&start=40

Мне чего-нибудь попроще, и уже готовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне чего-нибудь попроще, и уже готовое.

На soundup обратитесь к Сергею Ефимову - известному рестовратору старинных приемников . Может удача улыбнётся . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Кто-нибудь подскажите, какие есть хорошие настольные радиоприемники с расширеным FM-диапазоном (и наши, и импортные), т.е. от 66Мгц, где вещают Маяк, Юность, Радио России. Требуется для спальни. Ну и внешний вид - не последнее дело.

Вот не настольный, но очень хороший, с подставкой:

http://www.radioplaneta.ru/?id=211&stat=014

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не настольный, но очень хороший, с подставкой:

http://www.radioplan...id=211&stat=014

Его -то и можно запихать на переднюю панель одного из авторитетных раритетных ламповых приемников .

Всё дело в том , что многим нужны просто тренделки на кухне или в спальне и тут всё просто : за 3000-5000руб. можно купить просто миникомплекс и не парица .

Если же мы покупаем для души или детей , то альтернативы того , что я накидал выше - пока ( имхо) не найдено .

Если же просто бутафорный вариант , то простите , что потревожил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же мы покупаем для души или детей , то альтернативы того , что я накидал выше - пока ( имхо) не найдено .

А дети тут причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дети тут причём?

Дети , Bato , перед сном должны слушать живое материнское пение или хотя бы живое ламповое звучание , но не бумбокс же ? .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюнеры с полноценным УКВ+ФМ выпускала раньше Sony. Сейчас не знаю.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Philips "бумбоксы" тоже с расширенным диапазоном были, их в подарок давали раньше при покупки одноименного телевизора. На наши смотреть нет смысла - там FM как правило в пролете.

Но на счет детей - согласен на все 100, у них звук на уровне подсознания запоминается, тут стоит задушить жабу и купить либо лампу либо "винтажный" (техникс, марантц телефункен...каждый сам продолжит), и сказки надо им ставить виниловые - и слушать интереснее и процесс для всех занимательный. Sorry за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких это пор "винтажный" (техникс, марантц телефункен...каждый сам продолжит) работают с УКВ/ФМ. Вообще все требуемые к прослушиванию станции вещают в онлайне. Можно купить squeezebox Touch/Boom/Radio и не париться. А уж если припрет, то и усилитель ламповик можно.

А кто-нибудь из любителей винтажа задумывался вообще о возможности воспламенения? Рискнете на ночь оставить свое творение с детьми в комнате? Кислород ваши аппаратики не пожгут? На радио типа сони 7600gr хотя бы сертификация есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети , Bato , перед сном должны слушать живое материнское пение или хотя бы живое ламповое звучание , но не бумбокс же ? .....

У меня слов нет...

Я когда был более-менее ребёнок слушал Кар-мен и прочее,

потом в 6 ом классе принёс кассеты: металлика, сепультура, дет, нирвана и

креатор. Надо было треш и дет на лампе слушать, а не на магнитофоне

international (а потом муз.центре Aiwa)?

Широкоприменимые лампы-это уровень технического развития, а не

сакральный долг и тем более должнота для аудиофила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И аппаратура для детей должна быть в первую очередь антивандальная.

Лампы не очень под это подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

как я понял, вам надо повыбирать из следующего:

1. Grundig серии G (G3, G5, G6, G8)

homepage.jpg?type=sn

2. Sony IFC-SW серии (7600GR, 55, 77, 40, ..)

sony-icf-sw77.jpg

sony-icf-sw55-bw.jpg

3. Из старья (но дорогого) - Grundig sattelite

grundig-satellit1400-col.jpg

satellit_800.jpg

Тока надо проверить, чтобы диапазоны Вам подошли. Вот саттелит 800 например пилотов ловит, а нижний FM (он же российский УКВ) - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понял, вам надо повыбирать из следующего:

1. Grundig серии G (G3, G5, G6, G8)

homepage.jpg?type=sn

2. Sony IFC-SW серии (7600GR, 55, 77, 40, ..)

sony-icf-sw77.jpg

sony-icf-sw55-bw.jpg

3. Из старья (но дорогого) - Grundig sattelite

grundig-satellit1400-col.jpg

satellit_800.jpg

Тока надо проверить, чтобы диапазоны Вам подошли. Вот саттелит 800 например пилотов ловит, а нижний FM (он же российский УКВ) - нет.

Из предложенных вами вариантов, только G8 с рассширенным FM, но он слишком маленький и в качестве настольного точно не подойдёт. А топикстартер хотел "советский УКВ".

Я выше предлагал, пожалуй, единственный вариант высококлассного современного полнодиапазонного приёмника, могущего подойти. Я юзал предыдущую модель Sangean ATC 909W. Она неплохо звучала и имела довольно качественные выходы на наушники и линейный. При подключении хороших низкоомных наушников получался вполне себе хай-файный звук. Новый звучит ещё лучше.

Также у меня были пара Eton(Grundig) Sattelit 750, интернет приёмник Sangean WFR-1 и аналоговый Panasonic RF-350. Из них, только сетевой для ТС не мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, если автор начнёт копать в указанном направлении, то накапает уже сам:

Grundig sattelite, G

Sony IFC-SW

ещё есть ипонцы с трудно произносимыми названиями.... и наши ленинграды, океаны, ишим... http://www.radioscan...able_receivers/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...