Почему акустика ".........." - ваша мечта? - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему акустика ".........." - ваша мечта?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги,решил открыть такую тему - не опрос,а скорее размышления на тему....

Каждый из нас,двигаясь к своим вершинам сетапов,исчерпав(перерастая) установленные АС,понимал,"...а что же нужно теперь?"

Мучался (копил....),обретал,был счастлив,потом опять и опять...мечтал?

Какая у кого сейчас АС - МЕЧТА ? Почему?

Я не подразумеваю,что мы все мечтаем там о Вестлейках или,не знаю,об Александриях - потому что дорогие.

Есть ведь мечта практическая,воплощаемая в жизнь,но мечта...

Я мечтал об Амати -сбылась,потом Стради - сбылась,сейчас не знаю ...чего-то хочется...?

А как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего совершенного, ваша мечта уже быть мечтой перестала, «воплотившись» в материальную составляющую. Вот и продолжаете мечтать далее, не поставив перед собой знак «кирпич», это определенное состояние души, обретая, хочется обрести большее..... Нет формулы счастья, так и нет идеального сетапа в музыкальной комнате – есть определенный «уровень», кажется все устраивает, но как всегда, не хватает чего-то …. Сны о чем-то большем….

Сложно со всем этим бороться, но можно. Вот уже нет у меня вопросов и жажды обсуждения новых АС или компонентов в форуме. Мечта осталась, но появился шлагбаум, и имя ему – комната для прослушивания, для более, чем имею сейчас – требует новую жилплощадь, поменять мечту, мечтать о новой квартире, чтобы сменить потом АС? Нет таких мечт, есть удовлетворение собранной системой, есть любимые женщины, ребенок, и появились другие увлечения… Ваша система музыкальна и красива во всех смыслах, зачем сеять зерно сомнений – проживите с ней еще немного, все вопросы отпадут сами собой....о такой системе многие даже не мечтают… умейте насладиться тем, что уже имеете… иначе увлечение ваше превратиться в смену сезонной одежды - зима - лето и к музыке будет иметь весьма отдаленное отношение.... ведь почти под каждые АС приходится начинать строить систему с нуля... Это не мартини с водкой - взболтать, но не смешивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая, полноразмерная 3-х полоска, ну, 4-х максимум, на хороших головках... А дальше долгие потуги по её доводке и оптимизации, а потом ... неожиданный переезд на новое место жительства, и опять всё сначала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая, полноразмерная 3-х полоска, ну, 4-х максимум, на хороших головках... А дальше долгие потуги по её доводке и оптимизации, а потом ... неожиданный переезд на новое место жительства, и опять всё сначала :)

Второй вариант реально возможен, но финансово не подъемен. Потуги и оптимизация - это задача разработчика, а кривизна уха и испорченность эстетического вкуса Заказчика может исказить не только дизайн, но и ТХ изделия(бабло решает всё!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая у кого сейчас АС - МЕЧТА ? Почему?

Наверное, потому что играет хорошо и купить сложно :) Из доступного лично у меня это Tannoy Stirling. Из того что хотелось бы попробовать, но почти нереально это Harbeth 40. Потому как под них надо полностью другую систему, а самое главное квартиру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное,все-таки мечта была-есть.

Это "музыкальная кувалда" 4345.Но - говорят,она не играет классику "как надо".И не с лампой!

Может,когда-нибудь,загород!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достроить мамонта, закончить электронику и больше нет мечт :)

Если будет коттедж, может быть соберу что-нибудь типа Dean,

а для обычных квартир 2 системы мелкая и крупная более чем.

Тем более есть ещё одна скромная система и про запас ещё одна

пара ас в кладовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант реально возможен, но финансово не подъемен. Потуги и оптимизация - это задача разработчика, а кривизна уха и испорченность эстетического вкуса Заказчика может исказить не только дизайн, но и ТХ изделия(бабло решает всё!!!).

Чем выше классом акустика, тем сильнее желание выжать из неё все соки путём оптимизации сетапа. А в конечном счёте приходишь к пониманию важности согласованной работы системы "комната-сетап", где оптимизация комнаты под акустику может сыграть большую роль, чем возня с самим сетапом, который, имея хорошие компоненты на борту, обычно, довольно быстро доводится до ума: хорошие кабеля поставили, настроили всё, удобное место перед колонками выбрали... Существенным препятствием тут может быть лишь комната, если она специально не рассчитана и построена с данной акустикой как одно функциональное целое. Еще одна проблема, которая может свести на нет все достоинства техники - это плохая сеть. Ну, и недоброжелательные либо больные соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно народ пишет про "Кирпич в виде комнаты". Нужно найти оптимальную акустику под конкретное помещение.

Или же строить КДП в коттедже под Александрию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальных систем не бывает и не будет. Поэтому можно напрячься по-максимуму того, что доступно, а дальше при желании пытаться усовершенствовать то, что есть. Конечно, если не услышишь где-то звук, от которого хочется закричать "Вот оно! Хочу!".

Но такое явление - редкость. А всю жизнь находиться в неудовлетворённом настроении и бесплодном поиске - только мучить себя. Жизнь не бесконечна, наслаждайтесь сегодня, а не в фантазиях о будущем, которое может никогда не наступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеал моей акустической системы -мечты , прежде всего правильно выбранное идеологическое направление , которое даже с минимальным или приемлемым вложением средств , позволяет легко конкурировать со многими дорогущими современными направлениями в построении АС .

Мне нужна эмоциональная точность и сбалансированное разрешение , немыслимое вовлечение таких концепций , как ШП Телефункен довоенного уровня . Без подмагничивания достичь этого порою нереально .

Мне нужна деликатность и тембральная точность динамиков Кондо или тех же Штерн-радио .

Мне нужна чуть приукрашенность , но мистическая -как у бумаги ШП-Телефункен , а не полипропиленновая -как у современных Сис .

Мне нужен ресурс энергетики и твёрдости НЧ -регистра , которые дают большие НЧ -головки на подмагничивании или больших магнитах , порода баса -через ресурс качества бумаги и тонкой конкретной настройки самого НЧ-динамика.

Мне нужны АС , имеющие безупречную открытость открытого оформления и его дружественность по отношению к комнате прослушивания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Мне нужна чуть приукрашенность , но мистическая -как у бумаги ШП-Телефункен , а не полипропиленновая -как у современных Сис .

....

У Сис нет полипропиленовых диффузоров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальных систем не бывает и не будет. Поэтому можно напрячься по-максимуму того, что доступно, а дальше при желании пытаться усовершенствовать то, что есть. Конечно, если не услышишь где-то звук, от которого хочется закричать "Вот оно! Хочу!".

Но такое явление - редкость. А всю жизнь находиться в неудовлетворённом настроении и бесплодном поиске - только мучить себя. Жизнь не бесконечна, наслаждайтесь сегодня, а не в фантазиях о будущем, которое может никогда не наступить.

+ 100 Получаю огромное удовольствие от того , что имею ! Просто есть где-то какой-то предмет от одного осознания которого очень приятно на душе даже если понимаешь , что он недосигаем . Из всего что слышал "Вот оно! Хочу!" это Lansche Audio NO.7.0 с интересными штуками Corona :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть одна маленькая мечта, которая просто не влезет в мою комнату. Это Virtual Acoustics Memphis 02. Пусть она не может громко, зато как реалистично: эмоционально, чисто...

Но... не для моих 13 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сис нет полипропиленовых диффузоров :)

В основной своей массе - да , в основном пропитанная бумага, но среди коаксиалов замечен экземплярчик . :)http://www.audiomani...8re-xfctv2.html

В популярных виртуозах рисования сцены - PROAC респонсе 1S тоже , вроде , НЧ-СЧ SEAC с блестящей пулькой и 120мм полипропиленовым (прозрачным) диффузором .

По моим ощущениям полипропилен не так и плох , особенно с транзисторным усилением и гармонизирует в весьма комфортное ( с маслом) звучание при умеренной разрешающей способности.

Если не так , то поправьте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот, как всегда, отлыниваем от темы данного топика, переходя на предметы своих увлечений... вопрос задан просто - Почему акустика ".........." - ваша мечта? Так и ответы писать нужно тем, у кого свербит в одном месте, имея что-то - мечтая о большем ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужна чуть приукрашенность , но мистическая -как у бумаги ШП-Телефункен , а не полипропиленновая -как у современных Сис .

На сис наезд абсолютно некорректен, поскольку:

1) Практически все динамики-бумага

2) Уровень голов по цена\качество чумовейший (не зря 100 баксовую голову от сис престиж ставят в александрию за 200 штук)

3) И делаются эти головы в ценовой 100-150 баксов в штука в Норвегии!

В то время как вифа\пирлес в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato, Эксель не бумага. Это же какой-то магнезиевый сплав. И в Норвегии их только собирают, а диффузоры, подвесы, магниты, корзины и шайбы идут из Азии. Тайвань, кажется.

Что касается соотношения цена/качество, то, я думаю, оно просто в большинстве случаев просто нормальное: кое-где хорошее, кое-где - не очень, а в среднем - гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,решил открыть такую тему - не опрос,а скорее размышления на тему....

Каждый из нас,двигаясь к своим вершинам сетапов,исчерпав(перерастая) установленные АС,понимал,"...а что же нужно теперь?"

Мучался (копил....),обретал,был счастлив,потом опять и опять...мечтал?

Какая у кого сейчас АС - МЕЧТА ? Почему?

Я не подразумеваю,что мы все мечтаем там о Вестлейках или,не знаю,об Александриях - потому что дорогие.

Есть ведь мечта практическая,воплощаемая в жизнь,но мечта...

Я мечтал об Амати -сбылась,потом Стради - сбылась,сейчас не знаю ...чего-то хочется...?

А как у вас?

Я бы немного переименовал суть темы, радость ведь заключается не в обладании, но в стремлении, ибо сказано что только в духовном совершенствовании пребывает счастлив человек .

Я всегда мечтал о Apogee Studio Grand, но наверное эти мои мечты не станут реальностью, хотя кто знает...

Более земные АС, которые я бы наверное хотел, это Legasy Whisper.

Почему они ?

Потому что оригинальные и отлично звучащие колонки, как плюс мне импонирует их индивидуальность и конструктив.

К тому же выпускаются долго по меркам Hi-End.

Мне интереснее наслаждаться выбором, нежели чем воплощать свои неоформившиеся желания, которые потом так напоминают о глупости , вот почему я не спешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы Apogee Full Range хватило:

full_range_large.jpg

Почему? Потому что панели весят очень мало по сравнению с обычными динами и "скорость" у них очень высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы от этих не отказался... :)

19QcPeMWY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы Apogee Full Range хватило:

full_range_large.jpg

Почему? Потому что панели весят очень мало по сравнению с обычными динами и "скорость" у них очень высокая.

о !! Уважаю !

Но у них не только скорость, у них по сравнению с ''коробочными АС '' вообще всё лучше, но не у всех панелей конечно, может Мэгги только и то серии 3.6 но Эподжи лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что FullRange сильно лучше 3.6 и 20.1 . Но только с усилителями засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи какие у тебя колонки и я скажу кто ты :)

Абсолютное большинство АС однотипны и стопудово завышены по цене, какой смысл мечтать о них ?

Мечтать нужно о том чего уже нет или о том чего ещё нет ;)

Неинтересно же купить топы от Динаудио, потому что кореш Саня купил такие же и они мне очень понравились, банально это , да и подход такой откровенно говоря совсем не творческий, а какой-то потребительский, типа как ящик для картошки купить.

Да и вообще диафилы подразделяются на тех, кто играет на пианино и на тех кто это пианино таскает, ладно, ладно, шучу я , шучу :)

А если задуматься, в самой сущности человека это заложено, есть ведомые, а есть ведущие ( это я о колонкостроителях, не волнуйтесь, не о вас, родимые диафилы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что FullRange сильно лучше 3.6 и 20.1 . Но только с усилителями засада.

Я это и имел ввиду. Уси , да, но Крелл старенький c Sustained Plateau Bias II должен потянутью

ps

И вот тут что-то советуют по усилению, но я верю им на 50% :)

http://www.apogeespeakers.com/reviews/studiogrand_review_stereophile.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...