Италия - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Италия


Любитель Thiel

Рекомендованные сообщения

Северная Италия - Линьно-Сабьядорро (май - июнь 2012):

http://fotkidepo.ru/?id=album:44484&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Венеция (июнь 2012):

http://fotkidepo.ru/?id=album:44485&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется пару слов сказать про итальянсую эстетику, которая чувствуется во всём в Италии - от одежды итальянцев, до дизайна суперкаров. Главное на мой взгляд здесь - некоторое самоуважение итальянцев. Они любят жить и работать, и уважают свою работу, и свою страну.

Я говорю про север Италии, т.к. на юге в Сицилии видна какая-то разруха и страх (видимо боязнь мафии - напряжённые карабинеры с оружием в центре Палермо, стихающие разговоры в магазинах при виде незнакомца и т.д.)

На севере этого не видно. Всё делается рзмеренно и с достоинством.

Итак, итальянская эстетика:

http://fotkidepo.ru/?id=album:44494

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот так почитают люди и не поедут на Сицилию...

Где Вы там видели напряженных карабинеров с оружием? Да еще в центре Палермо?

Какая разруха и страх? За две недели поездок по Сицилии ежедневно приставал с распросами о мафии. Самое громкое преступление последних лет, о котором мне поведали - мошенничество при строительстве дороги - сузили что-то на 2-5 см. А теперь вспоминаем лужка!!!! И сравниваем!!!

Открытые общительные люди.https://plus.google....307351330992466

В магазинах если разговоры и стихают, то только на время, пока продавец бежит к тебе со всех ног.

Скоро отправляюсь на север Италии. Сравню на сколько там размеренно ( куда уж размереннее ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Вы там видели напряженных карабинеров с оружием? Да еще в центре Палермо?

Какая разруха и страх?

Вот на этой самой площади и видел (см. фото).

"Какая разруха и страх?"

- Всё относительно в этой жизни. Для кого-то их разруха - это хороший уровень, к которому можно стремиться. Для меня - это разруха...(см. фото)

Но Мы были в Палермо в 2010г. после посещения других портов: Барселона, Марсель, Генуя, Неаполь. Разница была очень заметна. Хотя Мы были там всего один день. Может быть так нам повезло (но, что видел своими глазами о том и пою...)

post-71160-0-46603700-1341672479_thumb.j

post-71160-0-03956300-1341672765_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Один день - это очень мало. Сицилия прекрасна! Только жарковато.

Вот кстати нашел из Палермо 2008 г.https://plus.google.com/photos/105410297051847119119/albums/5762670900637015473/5762670906276738738

Вспомнил, как ребята проверяли документы у товарищей цыганского вида. Вполне дружелюбно и с шуточками.

У меня вот Марсель оставил гнетущее впечатление. Гетто какое-то. Правда был проездом.

Барселона - сказка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Италию люблю, а еще Сан Марино. Притом что Римини заштатненький курортик, Сан Марино, который в получасе езды от него завораживает своей историчностью. Единственное напрягало, что многочисленные русские продавцы безошибочно угадывали во мне бывшего соотечественника (думаю, по черным ботинкам, компютерному кейсу вместо сумки и строгому взгляду) и зазывали в свои сувенирные лавки.

Есть красоты и на севере (Альпы, Лигурийское побережье), и на юге (Сорренто, Помпеи, Капри). Ну и Венеция, конечно. Люди в целом радушнее французов, но пытаясь делать бизнес (мы напрямую закупаем 50 кубометров мебели), надо быть очень внимательными. Я уже успел проколоться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди в целом радушнее французов, но пытаясь делать бизнес (мы напрямую закупаем 50 кубометров мебели), надо быть очень внимательными. Я уже успел проколоться.

Есть такое. Моя знакомая (технический перевод) часто отмечала это отличие итальянцев от испанцев.

Удачи в бизнесе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...пытаясь делать бизнес (мы напрямую закупаем 50 кубометров мебели), надо быть очень внимательными. Я уже успел проколоться.

"Кстати, о птичках" - есть итальянская и испанская мебель в Москве на складе (у моих должников). Отдам со скидкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, мы уже проплатили этим жуликам. Теперь разве что какие-то отдельные вещи посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Италия... два раза в год езжу туда минимум на две недели. точнее скажу, вынужден ездить. буду откровенен: есть и куда лучше страны. прямо сейчас пишу из Милана и в этот приезд удалось сравнить непосредственно в течении полутора месяцев Милан-Цюрих-Монт-Блан-Берлин-Милан(ну и другие городки Италии: Рим, Венеция). что сказать... Италия на последнем месте

во-первых: засилие китайцев и арабов дикое просто. если с китайцами еще проблем нет(пока нет), то с арабами тут у местных жителей уже случаются проблемы и стычки. у самого были. их наглости нет предела, особенно ночью

Культурно посмотреть особо нечего. После Парижа так тем более.

По поводу одежды. к глубокому сожалению, и тут Италия теряет свои позиции. Типичный ''хач стайл'' биккимбергса, рокко барокко, дискваеров, ДГ, версаче и так далее на Неделе моды увидел и в шоурумах. Франция и Япония сейчас, конечно, куда более предпочтительнее Итальяшек выглядят. но у нас такую одежду не полюбят, ВЕДЬ ЛЕЙБЛ ТОКА ЗА ВОРОТОМ=))) особняком от этого хач стайла для России стоят Прада, Zilli, kitton и другое, которые как раз не популярны в России. в разговоре с баерами подтвердилось: основные заказчики такого продукта - Россия и СНГ, особенно южане и китай. в Европу и США такой треш не заказывают... что еще смешнее: в шоурумах Биккембергс и подобных - обязательное знание русского языка требуется=))))) намёк поняли?

Кухня... Ну, исторически так сложилось, что итальянская кухня одна их самых убогих в мире. Французы особенно любят пошутить на этот счет. Но... Наши любят, и ладно=) даже комментировать не хочется, тут как в одежде...

Гостиницы... всякие есть. но хорошо только за хорошие деньги. Бристоль за 150 евро в день, например, ужас... типичная Итальянская Гостиница.

на дорогах... пока терпимо, но уже на зеленый тока так проезжают

грязь... повсюду грязь. недалеко до уровня Москвы осталось

ну и ни для кого не секрет, что страна падает все больше в экономическую яму. тяжело они здесь живут. у меня даж порой мысли, что в среднем, не лучше, чем в Москве. налоги бешеные, зарплаты низкие... Италия скатилась в последнюю группу Евросоюза, кстати.

Если вам хочется, чтоб после России вы окунулись в другой мир совершенно, не советую ехать в Италию, в которой одни русские, китайцы, и арабы.

за хач-стайл прошу не обвинять меня в россизме. это общепринятое выражение про Россию, которое уже в Европе приняло оборот;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выразил несогласие по поводу одежды конечно, и в общем.... но по поводу мебели соглашусь - ИТАЛЬЯНЦЫ впереди планеты всей здесь. аудиомебель тоже красивую делают =)

их умение работать с деревом вызывает восхищение. как и тек-стиль. Но, вынужден опять же добавить, что это рисуют уже не итальянцы. осталось ИМЯ(как пининфарина, например), а рисуют это все штатные дизайнеры из других стран. но тем не менее.

P.S. сам порой до сих пор люблю ездить к своим пожилым старикам. особенно люблю быть в их спальне, сплошь состоящую из Итальянской мебели. какая-то необыкновенная аура уюта, покоя и красоты исходит от мебели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называется поездили по Римам, Венециям и Миланам, а судим о всей стране.

Все арабы и китайцы сидят по главным центральным городам. Это факт. На переферии им делать нечего и денег там не заработаешь/украдешь.

В глубинке все иначе. Вообще вся соль Италии как раз во всяких богом забытых (нет, наоборот, богом обласканных) деревушках. Где народ каким-то образом умудряется жить без особых понтов, но дружно и душевно, дыша чистым воздухом и созерцая природу. Кухня, да, простая, ну и что. Зато вкусная и довольно-таки полезная. Тем кому этого мало и нужно понтов, рекомендую ехать куда-нибудь в другое место.

В последнее время все кому не лень указывают Италии чем она должны быть, а нужно ее оставить в покое. Законсервировать такой какой она была. И все. Если не нравиться, то зачем ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называется поездили по Римам, Венециям и Миланам, а судим о всей стране.

Все арабы и китайцы сидят по главным центральным городам. Это факт. На переферии им делать нечего и денег там не заработаешь/украдешь.

В глубинке все иначе. Вообще вся соль Италии как раз во всяких богом забытых (нет, наоборот, богом обласканных) деревушках. Где народ каким-то образом умудряется жить без особых понтов, но дружно и душевно, дыша чистым воздухом и созерцая природу. Кухня, да, простая, ну и что. Зато вкусная и довольно-таки полезная. Тем кому этого мало и нужно понтов, рекомендую ехать куда-нибудь в другое место.

В последнее время все кому не лень указывают Италии чем она должны быть, а нужно ее оставить в покое. Законсервировать такой какой она была. И все. Если не нравиться, то зачем ехать.

безусловно это так. как и по одной Москве нельзя сказать ничего о России. город, почти потерявший культурное наследие и т.д. Но... вся проблема этих деревенек итальянских в одной маленькой детали, помимо денег заработать - А ЧТО ТАМ СОБСТВЕННО смотреть? не на что. быт поглаядеть? так не за этим едем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет вкусной еды - спорить бесполезно. а вот насчет полезности и сбалансированности можно долго спорить=) достоточно поглядеть на итальянцев и о полезности можно забыть. ровно как и на продолжительность жизни. зачем спорить с тем, что в принципе признано? ну понятно, что у нас там обилие итальянских ресторанов... как говорится, что русскому хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безусловно это так. как и по одной Москве нельзя сказать ничего о России. город, почти потерявший культурное наследие и т.д. Но... вся проблема этих деревенек итальянских в одной маленькой детали, помимо денег заработать - А ЧТО ТАМ СОБСТВЕННО смотреть? не на что. быт поглаядеть? так не за этим едем)

если копнуть, то у какой-нибудь замшелой деревеньки посреди лесов истории поболее многих городов будет.

насчет вкусной еды - спорить бесполезно. а вот насчет полезности и сбалансированности можно долго спорить=) достоточно поглядеть на итальянцев и о полезности можно забыть. ровно как и на продолжительность жизни. зачем спорить с тем, что в принципе признано? ну понятно, что у нас там обилие итальянских ресторанов... как говорится, что русскому хорошо....

Так, идем сюда: http://en.wikipedia....life_expectancy

И видим, что средняя продолжительность жизни в Италии 80.5 лет (Да в Испании и Франции немного поболее будет). Наверное еда настолько плохая, что столько живут. И есть понятие Mediterranean Diet , которая как раз существует на значительной территории италии. Средиземноморский рацион основанный на большом количестве пасты, рыбы, помидоров, оливок вполне-таки полезен для человека и люди на таком рационе например меньше болеют раком. Испанцы тоже на таком живут, так же как и французы по югам своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, идем сюда: http://en.wikipedia....life_expectancy

да, извиняюсь. меня неверно осведомили 69годами. тем не менее, убогости их кухни это не отменяет все равно. но, как говорится, о вкусах не спорят. зато за месяца от нее МНОГИЕ(!) устают. опять же, средиземноморские продукты популярны ближе к средиземноморью. а так в основном пасты, колбасы... оттого и прозваны - макаронники

и все ж, если мне случится рекомендовать страну, кторую в первую очередь стоит посетить, это будет далеко(!) не Италия. Сервис хуже Турции, чистота и порядок - хуже трети Европы, культурное наследие... тут тоже на вкус и цвет, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что не будете Италию рекомендовать.

Мне нравится, что проезжая через какой-нибудь итальянский задрюпинкс, я могу зайти в любую кафешку и там будут отличные кофе и вкусные булки. А в Милане, Риме и прочих Венециях во всяких понтовых местах кофе будет плохим.

Чистота и порядок по итальянским деревням и мегаполисам тоже сильно разнятся.

Культурное наследие: http://en.wikipedia.org/wiki/Table_of_World_Heritage_Sites_by_country

Оказывается в Италии количество обьектов мирового наследия больше чем в какой-либо другой стране мира. Видать в ЮНЕСКО народ вообще ничего понимают в культурном наследии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у kostya kostin с Италией не сложилось... Нет, всяко может быть. Ну не по сердцу...

Но передергивать то зачем? Конфликты с арабами у меня были как раз в Париже. И не раз. Задолбали своими якобы золотыми украшениями. В Италии - ни разу.

Культурно посмотреть нечего - тут даже сказать нечего. Как можно скажем Рим сравнивать с Парижем? Блондинку с брюнеткой?

C одеждой не знаю. По мне, так классные вещи можно найти везде (или почти везде). Изучать названия брендов - это к блондинкам.

Кухня - см. про "культурно посмотреть". Опять с Парижем сравнивали?

На дорогах - в Италии запросто могут проехать на красный, особенно на Сицилии. При этом перед пешеходом замрут за несколько метров. В Париже прут прямо на тебя. Ощутил на своей шкуре в буквальном смысле возле Оперы. И шел на разрешающий.

Грязь... ее везде можно найти. При желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все ж, если мне случится рекомендовать страну, кторую в первую очередь стоит посетить, это будет далеко(!) не Италия. Сервис хуже Турции, чистота и порядок - хуже трети Европы, культурное наследие... тут тоже на вкус и цвет, как говорится.

А какую страну(ы) рекомендуете все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у kostya kostin с Италией не сложилось... Нет, всяко может быть. Ну не по сердцу...

Но передергивать то зачем? Конфликты с арабами у меня были как раз в Париже. И не раз. Задолбали своими якобы золотыми украшениями. В Италии - ни разу.

дело не в том, что не сложилось. я живу месяцами там, там и сям. сравнить могу не поверхностно. не сказал бы, что у меня тут не складывается :D конфликты с арабами... вы подождите, еще максимум пару лет. притом все арабы во франции сосредоточены практически в Париже и районально. здесь же поголовно. плюс пока еще Миролюбивые китайцы. а те страшнее арабов будут. умные, с...

"Культурно посмотреть нечего - тут даже сказать нечего. Как можно скажем Рим сравнивать с Парижем? Блондинку с брюнеткой?"

проблема в том, что в отличие от Парижа, здесь не берегут как зеницу ока дух бытия и "того времени". и это чувствуется. Париж же пропитан духом старого времени

"Кухня - см. про "культурно посмотреть". Опять с Парижем сравнивали?"

и еще со многими многими странами...

"Грязь... ее везде можно найти. При желании."

тут и без желания, к сожалению полно...

Итальянцы ленивы до жути, плюс ко всему, хитры, прохвосты еще те. типичное не нае.ешь не проживешь. но одно качество в них уважаю: любовь к детям.

"C одеждой не знаю. По мне, так классные вещи можно найти везде (или почти везде). Изучать названия брендов - это к блондинкам."

а вот тут к вам вопрос: в Ла Скалу в Большевичке пройдете, особенно на серьезный концерт?? в Большой, например, и студент пройдет, одетый строго недорого. вот за это я как раз Италию и не люблю. особенно, если ты едешь не просто туристом, а по работе. вынужден как клоун приезжать и закупаться шмотьем, чтоб в грязь лицом не ударить. в остальных странах к дресс-коду не так серьезно относятся, и ничего страшного, если в этой одежде тебя видели вчера. а вот здесь, как в Москве - встречают по одежке. и это я говорю не как двухнедельный турист ;) притом, они ревностно(!!!) относятся к брендам других стран. где это видано, чтоб тебе сказали: "Кошта, хороший пиджак Ральф Лорен, и Диор туфли неплохие(тока что приобретенные в Париже, посл.коллекция).... но такое ощущение, что ты никогда не гулял по Монтенаполеоне;)" нормальный такой менталитет...

прилетел с одиннадцатью килограммами, улетаю 28. замечу, я не шопоголик. это вынужденная мера. представьте, один чемодан собран. еще полтора собираю. спасибо тебе, Италия :) можно , конечно, сослаться на специфику работы и т.д. но более нигде такого снобства не видел. и я счастлив, что завтра улетаю в пусть и многими презираемую, но свою ЛЮБИМУЮ СТРАНУ, которую ни на что не променяю.

6a82d470461d.jpg

2720703f7350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую страну(ы) рекомендуете все-таки?

смотря какие цели вы преследуте. может на лыжах покататься =D архитектурно от Франции и Бельгии до Германии. Литва неплоха даже. США, конечно же, стоит того, чтоб там побывать. Япония и Китай интересные страны. покупаться можно в Сингапуре, Бали. за сигарами и ромом на Кубу =) за девками на недели моды женские приезжайте от Парижа до Токио. на каждом шагу модель=) все очень общительные =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мне нравится, что проезжая через какой-нибудь итальянский задрюпинкс, я могу зайти в любую кафешку и там будут отличные кофе."

только изза воды) банальную Лавацца везде сыпят. и никаких рецептов, проверенных веками. в москве можно купить хорошую воду, тоже самое будет

"Чистота и порядок по итальянским деревням и мегаполисам тоже сильно разнятся."

дальше что? у нас тоже в деревушках леса и земля. Лицом страны являются мегаполисы прежде всего.

"Культурное наследие: http://en.wikipedia....ites_by_country

Оказывается в Италии количество обьектов мирового наследия больше чем в какой-либо другой стране мира. Видать в ЮНЕСКО народ вообще ничего понимают в культурном наследии."

какое это имеет отношение к менталитету, к порядку, к уровню обслуживания туристов и остальным туристическим благам???? один раз увидеть и... уехать - этого Италия достойна, я не спорю ;) а в остальном чего там ловить?

мы же звук по картинкам не лечим, и с быстрой прослушки выводов не делаем. вы много времени там проводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря какие цели вы преследуте. может на лыжах покататься =D архитектурно от Франции и Бельгии до Германии. Литва неплоха даже. США, конечно же, стоит того, чтоб там побывать. Япония и Китай интересные страны. покупаться можно в Сингапуре, Бали. за сигарами и ромом на Кубу =) за девками на недели моды женские приезжайте от Парижа до Токио. на каждом шагу модель=) все очень общительные =D

На лыжах не катаюсь, на море сам живу :)

Спросил чтоб посмотреть что вам больше понравилось. Франция, Германия, Бельгия - предпочтения ваши понятны. Мне эти страны тоже понравились. Париж вообще выше всяких... Чз пару недель лечу на неск дней опять в Париж, потом в долину Луары.

Планировал изначально Штаты в этом году, но перелет (от нас, я в Омане) в 16 часов - блин!!! Лень-матушка задушила короче.

В Японию дочь мечтает, увлекается аниме и прочим. Я лично не вижу там особо интересного. Есть там чего посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот тут к вам вопрос: в Ла Скалу в Большевичке пройдете, особенно на серьезный концерт?? в Большой, например, и студент пройдет, одетый строго недорого. вот за это я как раз Италию и не люблю. особенно, если ты едешь не просто туристом, а по работе. вынужден как клоун приезжать и закупаться шмотьем, чтоб в грязь лицом не ударить. в остальных странах к дресс-коду не так серьезно относятся, и ничего страшного, если в этой одежде тебя видели вчера. а вот здесь, как в Москве - встречают по одежке. и это я говорю не как двухнедельный турист ;) притом, они ревностно(!!!) относятся к брендам других стран. где это видано, чтоб тебе сказали: "Кошта, хороший пиджак Ральф Лорен, и Диор туфли неплохие(тока что приобретенные в Париже, посл.коллекция).... но такое ощущение, что ты никогда не гулял по Монтенаполеоне ;)" нормальный такой менталитет...

Вот этого не понял. Был я пару месяцев назад в Ла Скале и считаю, что мы с женой были явно overdressed в новых вечерних костюме и платье. Таковых было не более 20% зрителей. Еще процентов 50% было одето строго, но обычно, а остальные 30 в джинсах и свитерах. Никакого фейс-контроля дресс-кода в ЛаСкале нет. Не было никакого жесткого фейс-контроля и дресс-кода в модных миланских клубах, куда мы ходили с друзьями. На фоне московского Паши фейс-контроля и даже некоторых парижских клубов полнейшая демократия. Не знаю, с кем вы там общаетесь.

Париж, соглашусь, круче, чем Милан, в котором производит впечатление только Дуомо и то, что вокруг него. Но с точки зрения архитектуры и истории Рим все же монументальнее. К тому же в Париже хороши только определенные районы в центре и то, когда нет людской давки (а она есть практически всегда).

И еще нет этой обязаловки знать французский, без которого ты действительно недочеловек во Франции в отличие от Италии, когда ты не на МонтеНаполеоне одеваешься - сами модные итальянцы ездят в моллы около Генуи и на границе со Швейцарией и еще покупают вещи после показов. Ну, правда, еще ловят распродажи в Риношенте. Монте Наполеоне - это для туристов. Говорю ответственно - у моей жены в Милане живут и работают подруги-модели, бойфренды которых и таскали нас по клубам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...