Италия - Страница 2 - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Италия


Любитель Thiel

Рекомендованные сообщения

"Мне нравится, что проезжая через какой-нибудь итальянский задрюпинкс, я могу зайти в любую кафешку и там будут отличные кофе."

только изза воды) банальную Лавацца везде сыпят. и никаких рецептов, проверенных веками. в москве можно купить хорошую воду, тоже самое будет

Одного знаменитого повара спросили в чем секрет его замечательных блюд. Он ответил, что просто берет качественные продукты. Надеюсь намек понятен. Мне неинтересно ходить по Москве и предлагать в кафешках собственную воду, что бы мне сделали кофе, когда я могу найти отлично приготовленный кофе в итальянской забегаловке посреди поля.

"Чистота и порядок по итальянским деревням и мегаполисам тоже сильно разнятся."

дальше что? у нас тоже в деревушках леса и земля. Лицом страны являются мегаполисы прежде всего.

У нас по деревням говнище и дерьмище. Итальянские деревни гораздо чище и опрятнее.

"Культурное наследие: http://en.wikipedia....ites_by_country

Оказывается в Италии количество обьектов мирового наследия больше чем в какой-либо другой стране мира. Видать в ЮНЕСКО народ вообще ничего понимают в культурном наследии."

какое это имеет отношение к менталитету, к порядку, к уровню обслуживания туристов и остальным туристическим благам???? один раз увидеть и... уехать - этого Италия достойна, я не спорю ;) а в остальном чего там ловить?

мы же звук по картинкам не лечим, и с быстрой прослушки выводов не делаем. вы много времени там проводите?

Я жил там. И ничего. Но у нас сильно различный подход. Я с этими ленивыми плутами дружил, денег им не давал (и они знали что я не богатый буратино), денег с них тоже не драл и мы были друзьями по духу и ни от кого не зависил. Чхал на отели, снимал дом, покупал рыбу у рыбаков в порту. И сейчас наведываюсь. Но не в Милан, мне шмотье ни к чему. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Мужики, не буду спорить) я видать уже просто сильно возненавидел эту страну из-за тоски по дому :D но так как в ней, тем не менее, мне нигде так не скверно. да и многим тоже. а вот недавний подарочек от знакомой :) она не заказывала этот принт, так и выпускают многие компании с таким треугольником футболки. второй или третий раз вижу

1bdb417577ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, не буду спорить) я видать уже просто сильно возненавидел эту страну из-за тоски по дому :D но так как в ней, тем не менее, мне нигде так не скверно. да и многим тоже. а вот недавний подарочек от знакомой :) она не заказывала этот принт, так и выпускают многие компании с таким треугольником футболки. второй или третий раз вижу

1bdb417577ee.jpg

Псевдоинтеллектуальное понтовое шмотье:

http://www.ihateu.it/wp/

И milano в данном случае лишь место проживания компании и никак уж не отражение ненависти к этому городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конфликты с арабами... вы подождите, еще максимум пару лет. притом все арабы во франции сосредоточены практически в Париже и районально. здесь же поголовно. плюс пока еще Миролюбивые китайцы. а те страшнее арабов будут. умные, с...

После Москвы, где спокойно только на день ВДВ...

проблема в том, что в отличие от Парижа, здесь не берегут как зеницу ока дух бытия и "того времени". и это чувствуется. Париж же пропитан духом старого времени

То, что Париж "пропитан" до поездки туда я очень много слышал. Мои впечатления позже - холодный музей. Так что все субъективно.

Итальянцы ленивы до жути, плюс ко всему, хитры, прохвосты еще те. типичное не нае.ешь не проживешь. но одно качество в них уважаю: любовь к детям.

А что мне до их лени? Мы очень трудолюбивы? Я, так многого добился благодаря своей лени (в автоматизации логистических процессов) :)

Китайцы вон трудолюбивые.

Прохвосты -да. Опять-же с кем сравниваем? Видно жисть научила.

Безусловно, мой взгляд - взгляд туриста. У Вас он несколько иной. Моя знакомая при выборе с кем работать - итальянец или испанец, без раздумий выберет испанцев. Я же выбирая где отдохнуть крепко задумаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря какие цели вы преследуте. может на лыжах покататься =D архитектурно от Франции и Бельгии до Германии. Литва неплоха даже. США, конечно же, стоит того, чтоб там побывать. Япония и Китай интересные страны. покупаться можно в Сингапуре, Бали. за сигарами и ромом на Кубу =) за девками на недели моды женские приезжайте от Парижа до Токио. на каждом шагу модель=) все очень общительные =D

Вот ведь прикольно как люди по разному все воспринимают. На мой вкус сказать что Бельгия архитектурно интереснее Италии это сравнимо бреду. В Риме башню рвет от архитектуры, истории и их переплетения. А Бельгия тоскливая страна. А от Брюгге может и стошнить. В Льеже я постоянно наступал в собачье дерьмо которым были усеяны улицы. В Антверпене случайно заехал в арабский квартал, он конечно был не как в Афинах, но не порадовал. Видно мне не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь прикольно как люди по разному все воспринимают.

Два мира - два Шапиро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Италия отличная страна. Не надо все с Москвой ровнять. А то так, куда не приедешь, все деревней будет казаться. Ключевое тут, страна. А тов Англии вон, тоже, кроме Лондона, все остальное деревня. А Ливерпуль, если бы не Битлз, был бы хуже Новороссийска :)

Поэтому полнностью поддерживаю Станислава. В Милане просто, кроме площади Дуомо ничего нет. Одежду на главных улицах покупают только сумасшедшие туристы из России. Обычно они как раз и тусят на пьяцца Испания или виа Монтенаполеоне.

Нормальные итальянцы, и просто умные люди туда не ходят :) А по поводу, какие там все плохие,......я в магазин Бриони (нужно было купить подарок, не подумайте, дорогие форумчане, чего плохого) зашел в джинсах, и ничего. У нас попробуй зайди в Третьяковском проезде. Любой халдей будет на тебя, как на бомжа смотреть. Простите халдеи с Третьяковского проезда, если вы читаете эти строки :) Про кухню тоже, видно Костя по каким то причинам недолюбливает Италию.

Французкая кухня тяжелая. А итальянская легкая. Кому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что Париж "пропитан" до поездки туда я очень много слышал. Мои впечатления позже - холодный музей. Так что все субъективно.

Мой приятель много живший заграницей уверял меня, что Париж совершенно не интересный город. Я не очень верил, пока не съездил туда пару раз...

И у меня от Парижа тоже скверные впечатления. Сталинский стиль Трокадеро, убогий Нотр Дам, убогие магазины, всё время какое-то убогое питание (и в Ницце, и в Париже - хотя, Мы и не искали лучших ресторанов...).

Ни одна падла не знает про импрессионистов...Музей Д' Орсэ (сделанный из бывшего вокзала) наводнён каким-то хламом. Ренуар запрятан на 6-ом этаже (видимо в виду не нужности посетителям...).

Единствнное, что поразило своим высоким качеством - это представление в кабаре Мулен-Руж.

Честно говоря удивлён, что Париж, вообще кому-то нравится. Видимо телепропаганда работает (типа "Увидеть Париж и умереть..."). :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Париж очень разный в разные сезоны. В этом он похож на наш Питер, который серый и унылый зимой и расцветает летом в ясную погоду. Я тоже Париж в первый раз вообще не оценил, но потом, узнав получше, смягчился. Трудно еще быть объективным поскольку это любимый город супруги и она постоянно "заставляет" туда ездить, а я считаюсь "парижененавистником". Объективности ради: прекрасная еда, если знать места. Даже отличные японские рестораны за демократичные деньги. Много мест для романтических прогулок (в отличие от Милана). Музеи - ну они везде музеи - поражают в первые 10 - 20 раз и в детстве-юности, а потом лично для меня, что Лувр, что сельский музей - ну висят себе картины, а люди на них смотрят. Тему импрессионистов в виде эмоций лично я закрыл десятилетия назад в Пушкинском музее. Мулен Руж хорошо, если не были в Лас Вегасе. Кормят в нем преотвратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Италия прекрасна. Пожалуй, кроме Милана, но это личное мнение. Особенно небольшие старые городки. Самые прекрасные места в Италии - именно они. Не поленитесь, начертите маршрут на карте и соовершите путешествие, спокойно, не торопясь, по маленьким городкам, не заезжая ни в Рим, ни, упаси боже, в Милан. И даже в Венеции наиболее прекрасны места, куда редко ступает нога туриста.

 

 

Не любить Италию могут только малокультурные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня впечатления ровно такие-же. И про Марсели и про Барселону.

Гетто,коллеги,это Неаполь...

О це даа......

Не залюбил Барселону...мне было почему-то скушно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

прилетел с одиннадцатью килограммами, улетаю 28. замечу, я не шопоголик. это вынужденная мера. представьте, один чемодан собран. еще полтора собираю. спасибо тебе, Италия http://soundex.ru/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.png можно , конечно, сослаться на специфику работы и т.д. но более нигде такого снобства не видел. и я счастлив, что завтра улетаю в пусть и многими презираемую, но свою ЛЮБИМУЮ СТРАНУ, которую ни на что не променяю.

6a82d470461d.jpg

2720703f7350.jpg

Константин, а где закупались одеждой? Поделитесь ,плиз, если можете парой инсайдовских адресов в Милане и окресностях для трендового и недорого шопинга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю Италию, очень люблю. Был в Риме, Флоренции, Венеции. Семья этим летом ездила в Пизу, Турин, Милан, Ареццо, Генуя, Сиену. Следующее лето в планах Сицилия и Сардиния, надеюсь тоже выберусь. Особая какая то атмосфера, в отличии от Франции той же(какой же всё таки Париж неоднозначный город как я замечу). 

 

Восприятие страны складывается из мелочей, на которые порой мы не обращаем внимание. Мои допустим любят всякие маленькие городки, деревеньки, вот именно в них и есть истинное лицо страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю Италию, очень люблю. Был в Риме, Флоренции, Венеции. Семья этим летом ездила в Пизу, Турин, Милан, Ареццо, Генуя, Сиену. Следующее лето в планах Сицилия и Сардиния, надеюсь тоже выберусь. Особая какая то атмосфера, в отличии от Франции той же(какой же всё таки Париж неоднозначный город как я замечу). 

 

Поддержу! Любимая страна для отдыха. Причем отдыха любого рода от агротуризма до иного...

 

IMG_2200site.JPG

 

_MG_6528.jpg

 

 

_MG_7137.jpg

 

_MG_8235.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псевдоинтеллектуальное понтовое шмотье:

http://www.ihateu.it/wp/

Срамота,тьфу..тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Гетто,коллеги,это Неаполь...

Зато там офигенный музей.

Грязноватый, но экспонаты ...

Статуи смотрят на тебя живыми глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Помпеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...