Чипы фирмы WA-Quantum - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Чипы фирмы WA-Quantum


alsils

Рекомендованные сообщения

Сталкивался ли кто-нибудь с данными чипами:

http://www.kempelekt...-Chips-(1).aspx

и какие мысли по их действию?

PS.Отзывы о них ну ОЧЕНЬ положительные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Физики для работы на квантовом уровне строят ускорители ценой в миллиарды долларов. А тут берем наклеечку и вуаля, улучшения на квантовом уровне. Может они понаклеивали их на выходные клеммы электростанций, там экономия на потерях в проводах была бы щедро оплачена владельцем электросети :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турмалины обладают обратимым пьезоэффектом и меняют размеры, а проще говоря, поют в электромагнитном поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поют-не поют, а одни из самых приличных по звуку сетевых кабелей - Акустик Ривайв 5000 и 10 000 - сделаны с добавками турмалина в диэлектрик.

Очень многие фирмы в кабели добавляют поглотители резонансов в разном виде, графитовый порошок, графитовое волокно, вольфрам, карборунд, "нано-частицы" графита, турмалин.

Сам слышал эффект - очень положительный.

А называть можно по разному, квантовый, волшебный, космический....

У нас в Ростове турмалин добавлен к названию улицы Турмалиновской.

Эффект положительный - хорошая, приятная для прогулок улица. :)

На ней растут вот такие цветы...

http://pics.livejournal.com/taxiart/pic/0000rcaf/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графит - хорош и для поглощения э-м полей и для демпфирования.

Вольфрам - тяжелый и смещает резонансы вниз.

Турмалин....кабель, который дрожит вместе с сетью... :) Турмалин диэлектрик, потому э-м поля не превращает в тепло, он их превращает в вибрации, которые поглощает диэлектрик изоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется, как всегда, пробовать самому.

Насчет турмалина, подставки под кабели Акустик Ривайв действуют безотказно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук кабеля заметно меняется если он лежит на полу, подвешен на подставках или заделан в стену. Влияют и механические параметры его и электромагнитные параметры окружения. Думаю, если подставки были бы из алмаза, то играло бы не хуже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

У меня знакомые покупают полотенца из турмалинового волокна (есть такое) и шьют шаровары для кабелей.

http://hao-gang.ru/b...-polotenca.html

бамбук, который, пройдя через специальную высокую научно-техническую обработку, превращается в натуральные эластические волокна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук кабеля заметно меняется если он лежит на полу, подвешен на подставках или заделан в стену. Влияют и механические параметры его и электромагнитные параметры окружения. Думаю, если подставки были бы из алмаза, то играло бы не хуже. ;)

У меня они не лежат на полу, а висят на кабелях (на резинках). По сравнению с самоделками (копия Акустик Ривайв с турмалином), фирмА на звук влияет гораздо сильнее в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с самоделками (копия Акустик Ривайв с турмалином), фирмА на звук влияет гораздо сильнее в лучшую сторону

Вы сравниваете резинки с жесткими подставками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подставки под кабели Acoustic Revive RCI-3 просто привязаны резинками к кабелю, но сами подставки пола не касаются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. к кабелю подвешены дорогие грузики. Если повесить дешевые грузики, то и звук станет дешевым. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У Шумилова была коробка с турмалином от Акустик Ривайва, он ее подкладывал под трансформаторы. Что-то не помню, чтоб он рассказывал, как она "поет".

Александр, поет турмалин или нет?

Там цилиндрическая таблетка, слишком толстые стенки, когда подхожу замолкают,стесняются :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Придется, как всегда, пробовать самому.

Александр, удалось попробовать?

Недавно мне в личку написал Владимир (Ветал), указав на эти улучшайзеры, но я не знал (или забыл), что эта тема уже поднималась на форуме. Все же решил сделать краткую выжимку из прочитанного. Может кто-то еще опробовал это изделие и откликнется.

Берлинская компания WA-Quantum GmbH’s, дистрибьютором которой является Ultra Systems:

http://www.ultrasyst...sWAquantum.html представила на суд меломанов биоэнергетические «Квантовые чипсы». Эти липкие синтетические стикеры, наклеиваются на аудио компоненты: предохранители, конденсаторы, трансы, тонармы, картриджи, кабели, АС и даже музыкальные инструменты. Чипсы разнятся по целевому применению и настраиваются под применяемый компонент.

Как пишет компания в своей рекламе, чипсы эффективно влияют на течение тока и передачу сигнала на субатомном уровне в соответствие с принципами квантовой физики.

Ну, а куда сейчас без квантовой физики? :)

Суммируя все фидбэки, можно отметить, что чипсы улучшаю восприятие музыки, способствуют большему погружению в оную. Если точнее, то улучшается разделение инструментов, голосов, звучание становится натуральным, без электронных артефактов, сцена более фокусированной и т.д. и т.п.

Здесь http://www.stereotim...cc091812a.shtml

http://www.highend-e...WA-Quantum.html

http://www.vhaudio.com/wa-quantum.pdf

http://en.audioreview.nl/reviews/accessoire/301-review-wa-quantum-supreme-loudspeaker-chips

можно ознакомится с рецензиями и способом применения. Например, чипсы для предохранителей крепятся на один торец предохранителя и, судя по отзыву, естественность звучания улучшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Вячеслав.

Попробовал, чтоб им пусто было:(((

В моей системе они почистили звук, но через время это стало сильно раздражать.

Звук стал каким-то ненатуральным, пластиковым.

Прикреплял я чипы на кабели и на акустику.

РЕБЯТЫ, БУДЬТЕ С НИМИ ОСТОРОЖНЕЕ - ЭТИ СВОЛОЧИ МОГУТ СНЯТЬ ЧАСТЬ ЛАКА ПРИ ОТДИРАНИИ ОТ ПОВЕРХНОСТИ!!!

В общем, я от них не в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикреплял я чипы на кабели и на акустику.

РЕБЯТЫ, БУДЬТЕ С НИМИ ОСТОРОЖНЕЕ - ЭТИ СВОЛОЧИ МОГУТ СНЯТЬ ЧАСТЬ ЛАКА ПРИ ОТДИРАНИИ ОТ ПОВЕРХНОСТИ!!!

Спасибо, Александр, за предупреждение. А пишут, что можно многократно использовать...ну, видимо, если не обращать внимание на такие мелочи как ободранный лак и другие покрытия.

Но все-таки они работают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Вячеслав.

Попробовал, чтоб им пусто было :(((

В моей системе они почистили звук, но через время это стало сильно раздражать.

Звук стал каким-то ненатуральным, пластиковым.

Прикреплял я чипы на кабели и на акустику.

РЕБЯТЫ, БУДЬТЕ С НИМИ ОСТОРОЖНЕЕ - ЭТИ СВОЛОЧИ МОГУТ СНЯТЬ ЧАСТЬ ЛАКА ПРИ ОТДИРАНИИ ОТ ПОВЕРХНОСТИ!!!

В общем, я от них не в восторге.

Как обычно получается , улучшители неодназначные , еще и лак портят, на предохранителях возможно будет больше плюсов чем минусов, надо слушать конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Вернул чипы WA-Quantum на кабели и на АС (на нелакированные поверхности) - ПОЮТ ВЕДЬ СВОЛОЧИ!!! Честно - не ожидал от них уже ничего, но ВЕДЬ ПОЮТ!!! Все, что пишут о них за бугром в восторженных тонах - правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернул чипы WA-Quantum на кабели и на АС (на нелакированные поверхности) - ПОЮТ ВЕДЬ СВОЛОЧИ!!! Честно - не ожидал от них уже ничего, но ВЕДЬ ПОЮТ!!! Все, что пишут о них за бугром в восторженных тонах - правда.

 

Любопытно, Александр - на какие провода наклеили эти WA-Quantum? На акустические, межблочные, силовые, или на все сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ваши тоже наклеил :)

На ак.кабели наклеил 2 пары (на оба конца), на силовые - только на вилки, на межблочные - 1 пару. Теперь слушаю музыку часами, без утомления. Рекомендую, Дмитрий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Хмм.. Что-то этого самого gmbh нигде не зарегистрировано..

Сейчас написал производителю чудо-наклеек запрос, посмотрим, что ответят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физики для работы на квантовом уровне строят ускорители ценой в миллиарды долларов. А тут берем наклеечку и вуаля, улучшения на квантовом уровне. Может они понаклеивали их на выходные клеммы электростанций, там экономия на потерях в проводах была бы щедро оплачена владельцем электросети :)

 

+100

 

раньше "квантовые" наклейки с матрицей уже продавали. каких только волшебных свойств они не несли! и ноги лечили, и на горшок наклеешь - цветы быстрее и лучше растут. в общем, их очень любили брать бабушки особенно доверчивые. сейчас вот аудиофилы, даже отзывы есть! я вообще смотрю, эзотерика с ее стикерами, волшебными подставками, гомеопатией и мумием плотно подбирает две категорий людей: доверчивых старух и аудиофилов!

 

помните, как по телевизору телепат всех лечил? а отзывы какие были? вот та же песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100

 

 на горшок наклеешь -

 

... шоколадом запахнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... шоколадом запахнет :)

и это тоже.

предлагаю эти наклейки ВА квантум еще на горшки с цветами клеить, можно даже теплицу с огурцами весь обклеить и там же акустику ставить. и Огурцы вырастут, и зазвучит все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что, огурцы золотыми выйдут. Если бы эти наклейки задаром раздавали.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...