Конкретный телик - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конкретный телик


Рекомендованные сообщения

Привет мужики!! :) я к Вам с просьбой за подмогой

в теликах ни бум бум, но хочется всё и сразу, чтобы образно говоря 2 раза в магазин не бегать.. посоветуйте пожалуйста телевизор "Вашей мечты", а я их рассмотрю и один из них выбиру- прошу прощения за простоту слогана :)

сам точно не знаю, но наверное хотелось бы 60 дюймов, чтобы кинотеатральный эффект словить и С'иметь дома и 3d для ребятишек чтоб там был для забавы малыдьбе и изредка взрослым..

плазма или ж\к, тоже нескажу-незнаю.. комната большая расстояние до экрана 3,6 м.. Подскажите пожалуйста кто что сможет на что обратить внимание.. сейчас до сих пор пользую ЭЛТ Томсон 28 дюймов 90-х г.г. и больше ни каких телевизоров ни когда в доме не было поэтому не разбираюсь особо в новых технологиях.

Подскажите пожалуйста конкретные модели , если не трудно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Проектор совсем-совсем не хочешь?

Даже вторым номером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, я в них тоже не бельмесу, хотя бывая на выставках именно проекторы больше целяли киношным эффектом моё внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проектор лучше конечно, но если на каждый день без затемнений и оглядкой на ресурс лампы, такой вариант логичен

Можно Panasonic TH-103VX200W взять, если в бюджет влезает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Алексей, завтра в медиамаркете как раз посмотрю :)

Алексей, приезжайте с Татьяной ко мне в гости, я как раз в отпуске ещё недельку :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 65 килобаксов по идее лучше должен показывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Sony. У меня правда 46 дюймов, 3D, монолит.Расстояние до экрана почти 4 метра. Сейчас я бы обратил внимание на Sony KDL-55HX853, но он 55 дюймов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 65 килобаксов по идее лучше должен показывать :D

Он еще должен сам и детей в школу развозить ,а не только яичницу жарить и убирать в доме ....

:D

ЗЫ . Коля послушай Алекса . Он плохого не посоветует ...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :) Спасибо мужики! побывал вчера в Питере долгонько, пока детишки разрисовывали гончарных куколок в холле я ходил по медиамаркету и высматривал "пикселизации".. странное дело.. Шарп 80" c расстояния в 1 метр без пикселей, но с шлейф-тенями понравился больше чем самсунг 64 дюймпа с 3 метров.. освещение там в магазике - лампы дневного света.. ряом в лоб стоящие ЖК и ПЛАЗМА - плазма проигрывает по яркости\контрастам, хотя продавцы говорят что плазма дома "раскроется" и тут просто свет такой.. понравилось 3Д у LG, Панасоников у них нормальных не увидел, но если поеду как-нибудь в Москву, то обязательно присмотрюсь к советуемым Алексеем моделям- найду их.. Интенресное решение от Филипсов телевизор формата не 16 на 9 а ещё более вытянутый чуть ли не 21:?... в общем первый прицел пока.. поуправлял менюшкой с видеокамерой - командовал кистью руки- прикольно.. сказали что и скайп там есть и сайты с погодой.. в общем пока гХляжу.. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля , Удачи !

Мы с Тобой !

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая штука стоит:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=191219&modelid=6940571&clid=502

фулка, стоит килоевру, ресурс 6000 часов.(3000 фильмов, по фильму в день 10 лет подряд)

Запас яркости-приличный. Сейчас такие цены на проекторы,

что можно смело брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что стоит посмотреть. В порядке убывания.

1. Panasonic TX-PR65VT50

2. Samsung PS64E8000

3. Samsung UE55ES8000

4. Sony KDL 65HX920

5. Sony KDL-55HX853

P/S Шарп берет только соотношением цена/ диагональ. Поэтому у каждого бренда в демонстрции свои брендовые диски на проигрывании.(цветочки в макро и рыбки с морскими пейзажами.)

Да и магазине точно не оценить качество телевизора, никак. Это как с дорогой акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни :)

ещё может быть кто-нибудь знает\подскажет кто из дистрибьютеров завозит эти панасоники к нам в страну?

p\s. ещё может не в тему 2х4 К ТВ с новым разрешением видел на выставке, стоит его ждать в серийном исполнении или же как говорится "не угонишься"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато,"вечных" проекторов не существует.Если его использовать,а не смотреть как он висит года 2-3 максимум картинка нормальная,далее уже видно что лампа садиться,хуже когда матрица помирает.Лампа стоит почти как бюджетный проектор,экран приличный тоже денег стоит.

Бюджетка для кино вообще ни о чем,больше минусов нежели плюсов,это я про всякую мультимедийку предназначенную для презентаций пауэр поинт.

Для т.с. на мой взгляд под кино лучше плазмы только хороший проектор.К сожалению,выбор плазм весьма ограничен.Панасы не люблю,сталкиваюсь с ними по работе,ну очень на любителя теплых оттенков.После француза будет сложновато привыкнуть.Я уже не раз писал,что жк и кино дома вещи не совместимые абсолютно.Сравнивать оба направления в магазине,где подключено не пойми что и как,в добавок люминесцентные лампы и заводские настройки нельзя.Конкретные модели не не подскажу,т.к. все очень субъективно,нужно выбирать под себя и свои условия просмотра.Главное не спешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p\s. ещё может не в тему 2х4 К ТВ с новым разрешением видел на выставке, стоит его ждать в серийном исполнении или же как говорится "не угонишься"?

Не угонишься.По телику так же обычно смотрят эфир,4:3 весьма живуч,фул и тот не везде и должным образом реализован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже панасоник можно откалибровать, было бы желание, и найти хорошего специалиста. А на самом деле никто и не заморачивается, всем лень. С ЖК все намного сложнее, у нее есть свой порог, который она уже не переползет. 4К еще не скоро появится в на коммерческом рынке, годика эдак через четыре, вполне возможно. Пока это понты производителя на склейке матриц от 2K. Почитайте буржуйские сайты, там все доступно разжевано про все телевизоры с выкладками. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато,"вечных" проекторов не существует.Если его использовать,а не смотреть как он висит года 2-3 максимум картинка нормальная,далее уже видно что лампа садиться,хуже когда матрица помирает.Лампа стоит почти как бюджетный проектор,экран приличный тоже денег стоит.

Бюджетка для кино вообще ни о чем,больше минусов нежели плюсов,это я про всякую мультимедийку предназначенную для презентаций пауэр поинт.

Какая фигня.

У меня до этого проектора был BENQ 6100 как раз офисник.

Взял БУ, проработал 8 ВОСЕМЬ лет!

Отработал 2300 или 2400 часов при норме 2000, в конце

уже подсел, но 15 тысяч, которые я за него заплатил с экраном

отработал с лихвой.

Плазмы пусть покупают те, кто не может себе полноценный

кинозал позволить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая фигня.

И я о том же.Я по работе столько проекторов пощупал,Вы столько в жизни не видели.Если проектор активно использовать года 2-3 он работает,потом лампу нужно менять.Это видно если с глазами и железом все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть проектор Wolf Cinema DCL200FD - со светодиодным источником света яркость 1150лм , субъективно воспринимается на все 2000 лм - у меня он стоит на экран 140" ширины формата 2.40:1 - недостатка яркости нет. Может работать хоть круглосуточно , ресурс лампы заявлен 40000 часов . Ни яркость , ни баланс цвета во время эксплуатации не меняется. Ничто не мешает использовать его и вместо телевизора. Поставить ультраконтрастный с усилением экран - и все проблемы. Показывает как очень хороший 3-х чиповый DLP на ксеноне, стоит как начальные 3-х чиповые DLP модели на ртутной лампе. 36000-39000$$ - Это дешевле , чем большой телевизор.

Могу устроить . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть проектор Wolf Cinema DCL200FD - со светодиодным источником света яркость 1150лм , субъективно воспринимается на все 2000 лм - у меня он стоит на экран 140" ширины формата 2.40:1 - недостатка яркости нет. Может работать хоть круглосуточно , ресурс лампы заявлен 40000 часов . Ни яркость , ни баланс цвета во время эксплуатации не меняется. Ничто не мешает использовать его и вместо телевизора. Поставить ультраконтрастный с усилением экран - и все проблемы. Показывает как очень хороший 3-х чиповый DLP на ксеноне, стоит как начальные 3-х чиповые DLP модели на ртутной лампе. 36000-39000$$ - Это дешевле , чем большой телевизор.

Могу устроить . :)

За мильён Коля себе 5 Одинов возьмёт, а не один (телек)... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устраивать интим, что бы посмотреть новости по тв это маразм. Каждый раз закрыать рольшторы, все двери, опускать экран, это уже мазохизм. Я понимаю отдельную комнату с темными стенами в подготовленном помещении под ДК, но что бы каждый раз советовать проектор, когда просят посоветовать телевизор, это идиотизм. Одно не исключает другого. Но не надо навязывать, то что абсолютно не нужно, при чем всегда от одного и того же автора, и еще с большей упертостью доказывать, что все не павы , а он прав.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не навязывает. Всегда есть выбор .Чтобы смотреть новости по телевизору - достаточно 32" максимум. 14" для этих целей подходит еще лучше. И советовать для этого ТВ в 103" за 2 с лишним лимона - это и есть идиотизм. :)

Каждый раз закрывать рольшторы не надо - читай внимательнее. То , что нужно и что не нужно - каждый решает сам за себя . Если делать , как я предлагаю - убивается оба зайца - есть и яркий экран поменьше, и тут же возможен большой экран для вечернего просмотра кино. Если тебе эта идея не подходит - проходи мимо.

Николай вообще то хотел "кинотеатральный эффект словить" в "большой комнате, расстояние до экрана 3.6м " . Ты советуешь товарищу для этого диагонали 55-65" ???

Вообще то это и есть маразм. :) Чтобы "кинотеатральный эффект словить" на таких расстояниях нужны экраны в 2 раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Чтобы "кинотеатральный эффект словить" на таких расстояниях нужны экраны в 2 раза больше.

поддерживаю

есть еще одна штука, кино - не только диагональ, это еще и способ создаваемого изображения, проекция не вызывает утомления, отраженный свет более физиологичен, соответствует действительности, заставляет "верить" :) Затемнение акцентирует все внимание зрителя на изображении. Маленькая диагональ , при просмотре, априори не даст возможность увидеть нюансы операторской работы, интересных пейзажных ракурсов, красок и оттенков.

Для Николая... ни один из существующих ТВ не даст эффекта кино. Независимо от ". Пока с этим, придется мириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мужики, а подскажите кто -где эти телики берёт подешевле? куда гХлядетья?

сообщения от дистрибьютеров принимаю в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...