Системы с компонентами Crystalvox - Страница 2 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Системы с компонентами Crystalvox


Гость Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вячеслав, также желаю скорейшего выздоровления. Очень советую, после внимательного изучения DCF-02, обратить внимание на DC&RFII. Ваше компетентное мнение не только интересно, но и многим будет очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, выздоравливайте!

Вячеслав, также желаю скорейшего выздоровления. Очень советую, после внимательного изучения DCF-02, обратить внимание на DC&RFII.

Спасибо, друзья, надеюсь к среде войти в норму, потом продолжу..

Валерий мне предлагал взять на тест DC&RFII, оценивая этот комплексный аппарат более значимо, но у меня все сетевики и розетки в системе только американского стандарта. Поэтому надо делать спецзаказ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, скорейшего выздоровления!

Новый корпус Filter DC&RF II

Картинка раскрывается

Filter_DC_RF_03_06_II_61.jpg

Еще фото:

http://crystalvox.ru...er_dc_rf/photo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, скорейшего выздоровления!

Новый корпус Filter DC&RF II

Спасибо, Валерий!

Как я понимаю, к-во розеток и их тип может определять заказчик? Или только доступны варианты на снимках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, шаблоны сделаны под 3 разновидности корпуса: на 3, 6 и 9 розеток. Посадочные отверстия выполнены очень точно под один тип розеток - Furutech FT-SDS (R/G), медная контактная группа с родиевым или золотым покрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение поста # 24.

Итак, несколько дней в моей системе обживался новый девайс, но чужим не стал. После перерыва я еще больше укрепился в его благоприятном воздействии на воспроизведение. Сразу же хочу предупредить, что DCF-02 не дает, что называется, вау-эффект. Его действие деликатно, но ощутимо. Видимо, его эффективность напрямую связана с качеством электросети. Сам Валерий в переписке со мной оценивал субъективную эффективность DCF-02 только в 10% от влияния на звучание своего полного фильтра DC&RF II. Может быть и так, тогда я впервые жалею, что у меня нет хороших силовых кабелей с евровилками.

Если бы меня попросили в двух словах охарактеризовать влияние фильтра постоянки на восприятие фонограмм, то я бы сформулировал это так: четкость и плавность (особенно в С/НЧ-области). То, что я в предыдущем топике назвал «магией малых воздействий» на самом деле оказалось более точной, четкой прорисовкой тихих звуков вторых планов. При этом они не стали громче, не разрушили цельность звучания. Голоса Эллы и Луиса на старой фонограмме 1958 г. [1] слегка изменились. У Эллы прибавилось больше грудных тембров, а голос Луиса потерял металлический окрас, который иногда проявлялся на некоторых нотах. Аккомпанирующий им рояль (второй план) стал более весомым. И вообще, скрипка и рояль звучали на всех фонограммах естественнее - чуть добавилось НЧ тембров. «Плавающий» обычно смычковый бас на «The Way We Were» [2] прозвучал более отчетливо и плавно «без пунктира» – значит не только неравномерность АЧХ комнаты тому виной.

Вывод. Интересный аппарат, стоит попробовать в своей системе, если в сети есть постоянная составляющая (она всегда есть, но ее уровень…). Вероятно, стоит прислушаться к разработчику Валерию Гилёву и взять у него на тест полный фильтр, включающий в себя DC. Я же был приятно удивлен и этими 10%.

СD:

1. Ella Fitzgerald & Louis Armstrong (3 CD), Verve, 1956/1997

2. “Girl Talk” Tsuoshi Yamamoto Trio, Three Blind Mice, XRCD, 1975/2003

3. Basie Big Band/Count Basie And His Orchestra, XRCD2, 1975/1999

4. Rimsky-Korsakoff, “Sheherazade”, Chicago Symphony, XRCD, 2002

5.Test CD 4, Depth of image-Timbre-Dynamics, OPUS-3 Records, XRCD-24, 2004

6. другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, спасибо за отзыв!

В моем тракте влияние DCF-02 аналогичное!

Добавлю лишь, что длительность послезвучий у меня с DCF-02 больше, они более плавно переходят в тишину, не обрываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю лишь, что длительность послезвучий у меня с DCF-02 больше, они более плавно переходят в тишину, не обрываясь.

Точно! Забыл это упомянуть еще в первом отчете, когда слушал 13-й трек тестового диска [5]. Это легендарная "The House Of The Rising Sun" в исполнении Ceendy Peters. Очень необычная аранжировка (C. Peters+E. Bibb) с текстом близким к "народному оригиналу" (мы же привыкли к версии E. Burdon+Animals).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Professor, если бы Вы взяли оценить Filter DC&RF II... вот где настоящая бомба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Filter DC&RF II... вот где настоящая бомба!

Верю! А вот я, включив в очередной день систему, был приятно удивлен увеличившимся вдруг разрешением. Посчитал дни прогрева - 7-й. Вот забавно....так называемый прогрев, приработка и здесь проявилась. Обычно я отмечаю 3-й, 7-й, 14-й дни, но в этот раз 3-й день пропустил из-за болезни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно обстоятельство забыл упомянуть. Транс 1,6кВт на мощнике стал гудеть существенно меньше. Теперь его гул можно услышать, если ухо приблизить к аппарату, а раньше было слышно везде, когда в комнате тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Добавлю свои 5 копеек.

Недавно тоже стал обладателем фильтра Filter DC&RF II на 6 розеток

звук существенно изменился.... в области НЧ появилась глубина, послезвучия (Валерий попал в точку... долго не мог найти правильный термин) стали заметно интересней.... да и в общих чертах звук стал выразительнее, живее.... одним словом очень доволен приобретением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сергей!

Не оставил равнодушным Ваш пост из соседней ветки:

...

И к сожалению, у нас в стране нету культуры слушать мнения и делать на этом выводы для улучшения своей продукции.

Доказательство тому - любой продукт, который производится в exUSSR - намного хуже по качеству, чем такой же, но зарубежный!

И уверен, что не сможете назвать ХОТЬ ОДИН пример в любой отрасли, который лучше, чем зарубежный.

Ко мне это наблюдение тоже относится? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сергей!

Не оставил равнодушным Ваш пост из соседней ветки:

Ко мне это наблюдение тоже относится? ;)

Ну я там с горяча... :)

Критику не воспринимает почти никто ....

К Вам не относиться. Тем более после прослушивания Doors.

Одна из лучших систем, что я слушал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Система с Doors II:

 

- комната 19 кв.м с акустической обработкой

- диффузоры Шредера/рассеивающие панели Gиizи

- стойка Finite Element

- акустические системы Crystalvox Doors II

- усилители Wavac MD805, Crystalvox Edition

- предусилитель Nat Magnetostat

- источник Aesthetix Romulus, Crystalvox Edition, macbook Air

- кабели Crystalvox Signature

- Filter DC&RF-06 II

 

Doors_II_in_room_00.jpg

Картинка раскрывается

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

достойно Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а какое примерное расстояние от колонок до места прослушивания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, фильтр DC включен перед RF, т.е для всех компонентов, или он включен в одну из розеток RF для какого-то одного компонента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Filter DC включен перед RF. 

Сейчас совмещенные фильтры не производятся, поскольку по статистике фильтр постоянной составляющей был востребован менее чем в 50% случаев. Поэтому было решено разделить эти фильтры и уменьшить размеры корпусов Filter RF II.

Компоненты, как правило, не генерируют постоянную составляющую, если Вы только не используете однополупериодные выпрямители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система с Doors II:

 

- комната 19 кв.м с акустической обработкой

 

АС расположены по длинной стене комнаты?

Данная расстановка выполнена сознательно или потому что традиционный способ расстановки (по короткой стене) был не возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moskwa, Doors II можно ставить и по длинной и по короткой стене, бас будет ровный всегда. 

Если ставить по короткой стене и колонки посреди комнаты, как у Александра Хватова

 

Setup_A_Hvatov_11.jpg

 

будет больше глубина сцены, но жилое пространство сильно уменьшится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите про панельки справа.

Ломаный потолок-отлично!х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, жилое пространство особо не беспокоит. У меня комната хотя и не большая (примерно 13 м. кв), но больше для звука, а потом уже всё остальное.

 

Я ставил АС и по длинной и по короткой. Остановился на короткой, по Кардасу (АС почти на середине комнаты). Если ставить по длинной, то бас пропадает почти полностью  Но в моём случае это относится только к полноценным, корпусным напольным АС. Полочники гораздо дружелюбнее при расстановке по длинной стене, но и их приходится выдвигать почти на середину комнаты.

 

Ваши рекомендации по расстановке справедливы только для открытых АС типа Дорз и Дорз-2 или для традиционных (корпусных) АС тоже?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите про панельки справа.

 

Это панели Гуицу (увы, китайские к сожалению). Хорошая вещь для рассеяния звука с боковых стен. Звук здорово "отлипает" от АС. жаль что эти панели дороговато стОят.

Одна панель 60х60 см. Основа - толстая фанера, а на ней деревянные конструкции из массива. 

У меня две таких панели, висят на боковых стенах перед АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...