Системы с компонентами Crystalvox - Страница 34 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Системы с компонентами Crystalvox


Гость Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Andrey99 сказал:

Вадим, опять по диагонали читаешь? Колонки уже завтра забирают. 

А про не туда понесло- скажи пожалуйста, в чем не справедливость? Вы все между собой про изделия Гилева говорите тоже самое, даже когда я пытался запустить эти АС, а я потратив на них личные деньги не могу высказываться на форуме, который и создан в.т.ч для обмена мнениями между аудиофилами? 

Андрей, дружище, ну хватит уже, я просто не понимаю чего ты хочешь добиться-:) Чтобы люди без работы остались, выбросились из окна или чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey99 сказал:

А про не туда понесло- скажи пожалуйста, в чем не справедливость? Вы все между собой про изделия Гилева говорите тоже самое, даже когда я пытался запустить эти АС, а я потратив на них личные деньги не могу высказываться на форуме, который и создан в.т.ч для обмена мнениями между аудиофилами? 

Действительно между собой говорится одно, а на форуме совсем другое. Ловушка для новичка, который форумные посты примет всерьёз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, ansouv said:

Не знаю, у меня больше видны недостатки самого Redbook'а. Правда, не на всех записях.

Я добивался всегда у себя того, что, воспроизводя RedBook, не возникает мысли про другой формат.

Конечно, если есть правильно приготовленный Hi-Res, то очень хорошо слышно зачем он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VVZ сказал:

Андрей, дружище, ну хватит уже, я просто не понимаю чего ты хочешь добиться-:) Чтобы люди без работы остались, выбросились из окна или чего?

Я для себя закрыл эту тему. Будут тут какие-то вопросы ко мне- отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, E320 Sportline сказал:

Любопытно, что мой тестовый набор весь примерно из таких записей.

Сходно, но не все конечно.
Однако аудиофилические записи изрядно поднадоели... за столько-то лет... :)
Они тоже нужны, иногда.
Но вообще тестовые треки - это совсем не демонстрационные.
Как раз наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

Конечно, если есть правильно приготовленный Hi-Res, то очень хорошо слышно зачем он.

Я про это и говорю. Особенно заметно на БСО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, E320 Sportline сказал:

Я тут обнаружил, что финальная стадия правильно развивающейся аудиофилии — меломания. :D

И я на любом "утюге" теперь получаю одни и те же эмоции, да и... слышу технические особенности записи этого произведения тоже.

"Масштаб" разный, да.

Отлично сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

Действительно между собой говорится одно, а на форуме совсем другое. Ловушка для новичка, который форумные посты примет всерьёз

Ну и грошь цена таким «знатокам» 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Игвин said:

Однако аудиофилические записи изрядно поднадоели... за столько-то лет... :)
Они тоже нужны, иногда.
Но вообще тестовые треки - это совсем не демонстрационные.
Как раз наоборот.

Я сразу подсознательно выбрал тестовыми треки, эмоционально любимые, но которые я считал "плохими" по качеству самой записи.

Теперь же окончательно у меня сложилось мнение, что плохих записей нет.

Даже логически, любая запись на студии — вещь очень затратная не только финансово, представить себе финальную неудовлетворённость создателей конечным результатом трудно.

Даже в моём небольшом опыте звукорежиссуры с меня не слезали, пока я не добивался нужного звука, причём у музыканта слаще "Паруса" дома ничего не было, но он точно знал, как должно звучать.

А вот как этот результат звучал потом в его "Парусе"... многое объясняет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ansouv сказал:

Действительно между собой говорится одно, а на форуме совсем другое. Ловушка для новичка, который форумные посты примет всерьёз

При всем уважении, это неправда. Всегда стараюсь быть объективным. Если тыкните меня носом где я  такое умышленно делал, буду благодарен. Пару раз погорячился, но кажется это и так было понятно.

А между собой люди разное могут говорить, просто не всегда уместно раскрывать содержание личных бесед без согласия партнера по диалогу. Тем более если это еще и не соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VVZ сказал:

При всем уважении, это неправда. Всегда стараюсь быть объективным. Если тыкните меня носом где я  такое умышленно делал, буду благодарен. Пару раз погорячился, но кажется это и так было понятно.

А я с Вами лично и не общался. Разве что мы знакомы по НГУ, но тот Вадим вроде бы живет в Новосибирске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

А я с Вами лично и не общался. Разве что мы знакомы по НГУ, но тот Вадим вроде бы живет в Новосибирске.

Вы меня немного неправильно поняли. Я не про вас конечно же. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E320 Sportline сказал:

Я тут обнаружил, что финальная стадия правильно развивающейся аудиофилии — меломания. :D

И я на любом "утюге" теперь получаю одни и те же эмоции, да и...

Про меломанию здорово сказано!

Но возникает она тогда,когда именно аудиофильские штуки удачно сложились в гармонию.Что бывает редко.

Насчет того,что "можете слушать утюг",это хорошо известное дело.

Музыканты  в большинстве  своем способны слушать довольно простенькую аппаратуру.

Это особенность нашей психики, памяти и огромного опыта искушенного в музыке человека ,— активно достраивать упрощенный звуковой или зрительный образ до привычного,сложного и волнующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, VVZ сказал:

Вы меня немного неправильно поняли.

Теперь понял. Не все, конечно, так себя ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, zenon63 said:

Но возникает она тогда, когда именно аудиофильские штуки сложились в гармонию.Что бывает редко.

У меня наконец-то случилось в основной системе.

Невозможно ничего сделать с собой, просто погружаешься в произведение, приходя в себя в тишине после.

Запланировал ещё 2 "шага", в результате которых не возникает сомнений.

Но дальше... стоп. :D

34 minutes ago, zenon63 said:

достраивать... до привычного... 

Вот этот момент — ключевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VVZ сказал:

Андрей, дружище, ну хватит уже, я просто не понимаю чего ты хочешь добиться-:) Чтобы люди без работы остались, выбросились из окна или чего?

Валера,херрр выбросится из окна.Даже если хороший человек очень попросит.Он очень вредный.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, zenon63 сказал:

Музыканты  в большинстве  своем способны слушать довольно простенькую аппаратуру.

Способны лишь потому, что, как правило, не избалованы чем-то лучшим. А так всё как у любых других людей, если у музыканта имеется определённая склонность, то после знакомства с объективно лучшим звуком, возврат на прежний уровень всегда сопровождается ломкой. Полно, конечно, и равнодушных к звуку музыкантов, но не более чем среди представителей любых других профессий. Я тебе даже больше скажу: полно музыкантов равнодушных собственно к музыке. Но это следствие не профессии, а только личных качеств конкретных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,ты— уникум среди музыкантов.И первый в моем длительном с ними общении,кто слушает хайенд и сечет в звуке.

Про музыкантов,не разбирающихся в музыке и не любящих ее мне хорошо известно.Боюсь,не большинство ли их?Ну,или половина? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

54 минуты назад, zenon63 сказал:

Про музыкантов,не разбирающихся в музыке и не любящих ее мне хорошо известно.Боюсь,не большинство ли их?Ну,или половина? :)

Сейчас вообще век непрофессионалов. Хороший музыкант (я не о себе, если что) - такая же редкость как и хорошие врач, юрист или... разработчик аудио. Найти высококлассного специалиста в своем деле стало настоящей проблемой. Ты это и без меня знаешь. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реклама делает свое дело!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vrto сказал:

Ну и грошь цена таким «знатокам» 

Вардан, а когда говоришь как есть, тебя И глухим обзовут, и чего только не будет. Проходили. Посмотри отношение к АСА. А говорят то что думают и слышат. Потом на эту уловку попался я, потом Андрей и тд. И все, отщепенцы... якобы ))) просто в случае с Андреем побаиваются про бокс говорить и руки на подадут и тд )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Andrey99 сказал:

В общем, по итога продаж  своих складских запасов могу констатировать- к огромному сожалению российское на вторичке нафиг никому не нужно, при том что бренды расходятся достаточно хорошо,  и даже что не прлдалось имеет активный интерес со стороны покупателей, при этом российские апппараты с указанной ценой пока даже теоретически никого не заинтересовали. Такая ситуация крайне расстраивает. Неужели правда мы настолько хуже, :(

Так вы поставьте уценку такую же,  как на фирменное -  появится интерес. Приходя в салон за аудио покупатели всегда ограничивают снизу цену,  ниже которой даже не смотрят, типа считают недостойным. 

14 часов назад, Andrey99 сказал:

Я ж не мошенник, мне народ вопрос задаёт, как, чего играет, я честно отвечаю- считаю хренью редкосной. 

Конечно,  никто не купит "хрень редкостную".  А вы чего ожидали?) 

Мне тоже иногда покупатели задают вопросы,  считаю ли я данный товар хорошим,  на что я отвечаю: " вас действительно интересует мнение ПРОДАВЦА?" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey99 сказал:

Колонки уже завтра забирают. 

А говорите не продаются... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dimma сказал:

А как же двери? Ты же слышал у Саши и хвалил тракт. 

Его мнение зависит от обстановки. Обидел его чем то -  и твоя система звучит хреново. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2018 в 16:57, Костя Босс сказал:

Зачем разбирать то, что Играет? Они играют, они сбалансированы и музыкальны.

Это очень распространённая ситуация в аудио, когда вся концепция строится на «наборе хорошего материала». И тогда Клиету продают набор красивых компонентов с перечислением названий и брендов. Маркетинг красивых фото. А не играет эта концепция ни разу.

Это не призыв использовать детали с помойки, но и молиться на конденсаторы Мундорф и моножилу «семь девяток» довольно глупо. Вначале идея, концепция, а уж потом качественные компоненты. Не наоборот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...