Системы с компонентами Crystalvox - Страница 35 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Системы с компонентами Crystalvox


Гость Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ефимов, здесь не надо учить жить и как делать качественную продукцию. Покупатели сами послушают и разберутся что покупать. У меня, если что, есть Ваши яйца разобранные, выложить фото?

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 13
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Костя Босс сказал:

Повторюсь: 3 моножилы и оплётка серая сверху. 

Костя, а что за моножила, так и не узнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, вова сказал:

Костя, а что за моножила, так и не узнал?

Валере лучше знать. Вроде, Ояд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не призываю и ни за кого не агитирую. Просто делюсь своим опытом, что просто три моножилы в лаке и оплётке (без разведения и тд и тп. Просто рядом) - не лучшая конструкция для передачи НЧ в межблоке. Это слышно. 

Если Валера позиционирует себя как производитель кабелей, то уж всяко стоит и рыть разные направления конструкций. 

И да, о чем я очень давно не говорил, но совесть уже съела меня, а тогда я бессовестно себя повёл и не сказал о систематической ошибке. Кто помнит, тот помнит. @waka выбрал на том сравнении именно свой кабель. А Валера его кабель. Бухал тогда, ошибся. До сих пор перед Вака стыдно. Речь идёт об оцифровках с источника напрямую в Ацп, когда я выкладывал разные межблоки. Ваку тогда выбрали все, а не Валеру или Valhalla2. Но обнаружил ошибку позже, а потом уже я бессовестно защищал свои Инвестиции.

Тоже разобрал его межблоки XLR недавно со стороны разъёма. Вот это работа и старание! И конструкция. Они обалденные, но мне их длины не хватает подключить нч секции. Там даже Мишуковские рядом не стояли. Как у него сил и терпения такое замутить было, я не знаю. Обязательно их послушаю ещё раз внимательно, если усилитель с XLR входами будет. 

Если кто хочет, я фото скину нутрей со стороны разъёма. Там просто офигеть. Услышать бы их сейчас на всю полосу. Тогда были мониторы и сабы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

Его мнение зависит от обстановки. Обидел его чем то -  и твоя система звучит хреново. 

Архетип - сменился :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все,теперь про яйца сейчас понесется.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Вы все правильно пишите, только одну деталь необходимо уточнить: аудио - это инвестиция прежде всего в удовольствие от музыки. Если Вы получаете огромное удовольствие от музыки, от внешнего вида компонентов, если техника надежная, удобная и с течением времени не доставляет лишних хлопот, то инвестиция удачная. Просчитать же ситуацию со вторичным рынком Вы не сможете. Что-то может быть ликвидным, а что-то потеряет ликвидность, как, например, дисковые проигрыватели. ЦАПы, которые раньше стоили десятки т.$, сейчас стоят в 5-10 раз меньше, поскольку не выдерживают конкуренции с современными. Дорогие стриммеры на базе компьютерных платформ и все компьютерное аудио скоро отомрет и тоже ничего не будет стоить.

 

Валерий, с тем что  аудио - это инвестиция прежде всего в удовольствие от музыки -я полностью согласен. Я лишь писал о том, что случаются в жизни ситуации, когда из некоторых инвестиций, в том числе удачных, приходится выходить, даже с потерей. 

 

Все эти рассуждения касаются рынка вообще, поэтому наверное, не очень правильно что это все обсуждается в ветке Валерия:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фаберже аудио представляет....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Костя Босс сказал:

 

А вот с кабелями CV, мягко скажем, я ничего не получил. А когда разобрал межблоки для НЧ, то там вообще ТРИ моножилы в лаке и вся конструкция! Еще раз: просто три моножилы в лаке, рядом болтаются! Естественно, что это был не лучший мой межблочник для НЧ. Кстати, на НЧ секциях хорошо пошли межблоки Мишукова. Давно покупал. Быстрее НЧ, точнее 

но да ладно. Если верить Валере, моножилы японские, хорошие. Ещё пригодятся. Цена была до роста курса 30000, если кому-то интересно. Повторюсь: 3 моножилы и оплётка серая сверху. 

 

У меня все ходы записаны, если что :)

 

16.05.2014

Костя Костин купил кабели XLR, комплект 2х1.0м и AES/EBU 1.0м для суббаса

сумма 29 т. руб.

 

Повторюсь для непонятливых: кабели для суббаса. Суббас это диапазон 20-40 Гц. Кабели для суббаса можно использовать в диапазоне 20-80 Гц. В качестве кабелей на всю НЧ полосу 20-160 Гц эти кабели использовать нежелательно. У этих кабелей акцент на проработке нижних НЧ, а верхний бас жесткий и монотонный, субъективно снижен по уровню. Если говорить про бас , то роль качественного верхнего и среднего баса существенно выше, чем чем роль нижнего, который может вовсе отсутствовать и музыка от этого почти ничего не потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

 

У меня все ходы записаны, если что :)

 

16.05.2014

Костя Костин купил кабели XLR, комплект 2х1.0м и AES/EBU 1.0м для суббаса

сумма 29 т. руб.

 

Повторюсь для непонятливых: кабели для суббаса. Суббас это диапазон 20-40 Гц. Кабели для суббаса можно использовать в диапазоне 20-80 Гц. В качестве кабелей на всю НЧ полосу 20-160 Гц эти кабели использовать нежелательно. У этих кабелей акцент на проработке нижних НЧ, а верхний бас жесткий и монотонный, субъективно снижен по уровню. Если говорить про бас , то роль качественного верхнего и среднего баса существенно выше, чем чем роль нижнего, который может вовсе отсутствовать и музыка от этого почти ничего не потеряет.

 

 

 

 

 

 

Валера, я использовал их до 50 и до 80гц. 

Проехали. Какие там моножилы? Есть потенциальный покупатель

а что на 1000руб ошибся, извини. Тогда это было 1000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инвестиции были в кайф!рано или поздно из штанишек вырастаем)))обратно в ЦУМ не несем...не тот размерчик))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EFaudio сказал:

Главное не разбирай

Всему свое время... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем странность?

Да в том, что Андрей уже не раз говорил, что в данном случае деньги его не интересуют, он просто хочет предупредить других потенциальных покупателей продукции кристалвокс о возможных "казусах" ;) . А многие постоянно и нарочито хотят все свести в меркантильную плоскость. Не тот случай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Вначале соберите свои , Гилев!

Соберите яйца в кучу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, дружище, ну хватит уже, я просто не понимаю чего ты хочешь добиться-default_smile.png Чтобы люди без работы остались, выбросились из окна или чего?

или стали работать так, чтобы не было подобных претензий, как у Андрея. В чем и смысл того, что в этой ветке некоторое время назад начал Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сергей Михайлов сказал:


Да в том, что Андрей уже не раз говорил, что в данном случае деньги его не интересуют, он просто хочет предупредить других потенциальных покупателей продукции кристалвокс о возможных "казусах" ;) . А многие постоянно и нарочито хотят все свести в меркантильную плоскость. Не тот случай!

Как это вытекает из этого?

10 часов назад, VVZ сказал:

Андрей, чисто по дружески, на мой взгляд тебя немного уже понесло не туда. Давай я куплю эти колонки, с условием, что мы закончим эту хрень. Я наберу, обсудим цену в евро или в долларах,  и доставку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Козлов Николай сказал:

Валерий, с тем что  аудио - это инвестиция прежде всего в удовольствие от музыки -я полностью согласен. Я лишь писал о том, что случаются в жизни ситуации, когда из некоторых инвестиций, в том числе удачных, приходится выходить, даже с потерей. 

 

Все эти рассуждения касаются рынка вообще, поэтому наверное, не очень правильно что это все обсуждается в ветке Валерия:)

Николай, все обсуждаемое напрямую касается российского производителя, к которому, как видно в этой ветке "особое отношение", не смотря на высокое качество звучания и изготовления, гарантию. Сервис так же на уровне, лучше, чем у европейских, американских и японских брендов. К слову, к Андрею ездил 3 раза и 3 раза инсталлировал в новых помещениях Stalker R. За других не скажу, знаю лишь, что Натурал Аудио так же предоставляют услуги по бесплатной инсталляции своего оборудования на высоком профессиональном уровне. Нужно ли объяснять, насколько важны услуги по качественной инсталляции для сегмента Hi End. Многие слушатели выбирают качественные компоненты, но мало кто умеет построить систему и добиться хорошего звучания. Те же кому это удалось, потратили на это массу сил, времени, и денег на смену компонентов, согласование, акустическую обработку КДП.

Что касается ликвидности, то б/у всегда ликвиднее, чем новое. Но выбирая новое Вы имеете массу бонусов, б/у же имеет высокие риски, что получите некачественный в техническом смысле товар, с низким ресурсом и проблемами с отделкой, скрытые дефекты, которые будут по-тихому портить жизнь. Покупка у форумчан, кстати, снижает риски, поскольку большинство участников форума уважаемые и порядочные люди, и за многих я бы мог поручиться. Андрей99, не смотря на весь негатив в мой адрес, из их числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Андрей рассказывал уже про профессиональную инсталляцию. Пуфик когда из под ног убрали и вынесли из КдП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Николай, все обсуждаемое напрямую касается российского производителя, к которому, как видно в этой ветке "особое отношение", не смотря на высокое качество звучания и изготовления, гарантию.

Вот странно, машины делать не можем, бытовую технику, электронику, смартфоны и ноутбуки тоже, а российский хаенд рвет всех.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ansouv сказал:

Вот странно, машины делать не можем, бытовую технику, электронику, смартфоны и ноутбуки тоже, а российский хаенд рвет всех.

Ну здесь как бы есть отмазка: все это невозможно, как продукт одиночки,  а хай-енд, таки да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Relax сказал:

Ну здесь как бы есть отмазка: все это невозможно, как продукт одиночки,  а хай-енд, таки да.

Продукт одиночки стоит в разы дороже промышленного производства, тех же жаблей, про которые я говорил. И в чем интерес? Поддержать отечественного производителя? А почему он сам на ногах не держится?

Мне кажется, не будет государство мешать малому бизнесу, сразу все появится, а пока импорт на вторичке наше все. Конечно, если вы не олигарх или тот, кто выходит на пенсию в 40 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Вот странно, машины делать не можем, бытовую технику, электронику, смартфоны и ноутбуки тоже, а российский хаенд рвет всех.

Не рвет, а мирно сосуществует.

Только что, ansouv сказал:

Продукт одиночки стоит в разы дороже промышленного производства, тех же жаблей, про которые я говорил. И в чем интерес? Поддержать отечественного производителя? А почему он сам на ногах не держится?

Мне кажется, не будет государство мешать малому бизнесу, сразу все появится, а пока...

Новый JBL от Harman International по качеству звучания очень далек от старого, сейчас есть много брендов сильно лучше, чем JBL. Поддержки у Вас никто не просит, достаточно того, чтобы соблюдали объективность при оценке, не требовали от российского производителя бОльшего, чем от европейского/американского и не считали себя инвестором только потому, что купили что-то из продукции, произведенной в РФ. Слушайте и покупайте то, что Вам интересно и выгодно независимо от страны производства.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Новый JBL от Harman International по качеству звучания очень далек от старого, сейчас есть много брендов сильно лучше, чем JBL. 

Это замечательно! А на таком уровне может кто-нибудь сделать по конкурентной цене?

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1118579

20 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Слушайте и покупайте то, что Вам интересно и выгодно независимо от страны производства.

Я всегда так и поступаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 15.09.2018 в 20:39, ansouv сказал:

Это замечательно! А на таком уровне может кто-нибудь сделать по конкурентной цене?

Посмотрите какое разнообразие форм и решений в акустике, концепций звука. Кому нужен конкурент JBL, когда есть JBL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гилёв Валерий сказал:

Посмотрите какое разнообразие форм и решений в акустике, концепций звука. Кому нужен конкурент JBL, когда есть JBL?

Понятно. Уходим от ответа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...