DLNA/UPnP серверы для аудио: TwonkyServer и другие - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DLNA/UPnP серверы для аудио: TwonkyServer и другие


Рекомендованные сообщения

Мне нужны 3 папки (по которым контент и распределен) : 16/44,1 24/44,1-96 и 24/192. Внутри же чтобы поиск и раскладка работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему так не получится, если я правильно понял смысл "поиска и раскладки". Или же тогда нужно ставить три разных сервера для каждого вида контента и обзывать их соответственно для удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, если у меня контент в нескольких папках лежит, то сервер (любой) их сгребет в одну кучу? Не может быть как на простом жд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём проблема? Сделайте в твонки навигацию по папкам ( ну, ессессно папки-то на винте создайте сами :) ). И всё, собсно.

Или я чего не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, Jriver посмотрите, вроде там можно несколько библиотек иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём проблема? Сделайте в твонки навигацию по папкам ( ну, ессессно папки-то на винте создайте сами :) ). И всё, собсно.

Или я чего не понял?

Твонки не пробовал, потому и спрашиваю.

В Asset не нашел как это сделать, если только платная версия не отличается от пробной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твонки не пробовал, потому и спрашиваю.

В Asset не нашел как это сделать, если только платная версия не отличается от пробной.

пробовал фубаровский плагин-сервер, Asset и Twonky, во всех есть навигация по папкам, правда в Asset вроде бы после истечения 30 дней у бесплатной версии ограничения вступают в силу, насколько я помню как раз одним из оных является исчезновение режима навигации по папкам... сам я Asset'ом пользовался только пару дней, так что все таки не уверен насчёт того чего там исчезает и когда... после Asset я перешёл на фубаровский плагин-сервер, ИМХО самый удобный из тех серверов что я пробовал, но это если юзать комп в качестве сервера, сейчас у меня появился NAS с установленном на нём Twonky, так что практически всё время его юзаю, но если вдруг слушаю музыку у компа, то по прежнему предпочитаю фубаровский сервер юзать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, Jriver посмотрите, вроде там можно несколько библиотек иметь.

А не видит почему то сетевой плеер Jriver... И там можно задать путь к разным папкам для библиотеки, но когда запускаешь - где выбор библиотеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!! Увидел!!! Сетевой плеер увидел Jriver

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём проблема? Сделайте в твонки навигацию по папкам ( ну, ессессно папки-то на винте создайте сами :) ). И всё, собсно.

Или я чего не понял?

Проблема, я так понимаю, в том, что необходимо, чтобы в режиме навигации по папкам внутри папок сохранялась навигация по жанрам, исполнителям и т.д. Если последнее необязательно, то навигации по папкам достаточно. Но теряется имхо вся прелесть организации библиотеки. Впрочем сначала нужно потратить достаточно времени, чтобы эту библиотеку должным образом "организовать" с помощью тэгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!! Увидел!!! Сетевой плеер увидел Jriver

там настройки запрятали куда-то в опу.

Заходим сначала в Option, ставим галку

screenshot15h33m10s.jpg

Потом сюда

screenshot15h35m46s.jpg

Внизу нажимаем на ноты, выбираем Library Manager, Add Library и указываем другую папку

screenshot15h37m.jpg

Потом там же внизу переключаем библиотеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только почему то не воспроизводит - где то затык.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти причину - нет воспроизведения! Видит, захожу в альбом, нажимаю воспроизведения - плеер не воспроизводит! В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как плеер на ноуте Jriver играет. Когда с СА берешь файлы - не играет. Через другой сервер upnp - играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатление что в другом формате нечитабельном кидает файлы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверить на другом dnla плеере, том же foobar. у людей работает как-то.

У меня маленькая победа - прикрутил Airplay на linux :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю что через другой воспроизводит с этого же хранилища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть на ноуте установлены несколько upnp серверов . Файлы хранятся на подключенном по usb внешнем жд. СА обнаруживает несколько серверов. Захожу туда, вхожу на альбом, нажимаю play и воспроизведение не происходит. А на другой сервер захожу - проигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я говорил о том, чтобы файлы с Jriver воспроизвести на другом устройстве/программе, чтобы проверить работает ривер или

он неправильно настроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял если честно. Что значит файлы с Jriver?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем так.

1) импортируем в jriver всю библиотеку

2) создаем в jriver два (сколько угодно) DNLA сервера и даем им внятные названия MP3, CD, HIRes, любые

3) через Customize view настраиваем представление каждого сервера (структуру) и...

устанавливаем правила Rule (если битрейт меньше такого-то, путь содержит то-то и т.п. )

4) перезапускаем программу

5) в результате имеем несколько серверов с разными фильтрами.

у меня на iPod все заработало, играет.

Если будет не лень завтра скину картинки. Тошнит меня от Jriver, не нравится жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия Jriver 17.0.189 Trial, ничего особо не настраивал. Попробуйте отключить брандмауэр.

jr17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заиграло! Но с прерываниями! Хотя подключено по LAN!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...