DLNA/UPnP серверы для аудио: TwonkyServer и другие - Страница 6 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DLNA/UPnP серверы для аудио: TwonkyServer и другие


Рекомендованные сообщения

всё сие я проделал ранее, и менял файлы из папки и строку в файле. Не помогает. У меня в папке root их нет, есть в двух вот этих: 1. /CacheVolume/twonkymedia-5/resources/views

2. /DataVolume/cache/twonkymedia-5/resources/views. Менял в обоих толку ноль. Загадка, однако. Twonky придётся обновлять что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите в папке /<Корень> ->usr->local->twonkymedia-5->resources->views

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уфф. Спасибо, помогло. Лучшим вариантом оказалось редактирование файла вручную, при этом меняется только то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Апнем темку? Привет.

С серверами все более-менее ясно: выбор широк, есть платные, бесплатные, есть интеграция с itunes, есть что хочешь.

 

А вот с контроллерами - полная беда. Если не считать тех удачных, что в комплекте с устройствами. Например, у UnitiLite офигенная панелька для айоси, которая делает с аппаратом всё что хочешь.

Приобрел я Onkyo 5507 в качестве центра домашней музыки-кино. (Кому охота поиронизировать над выбором - велкам в тему про мою систему, тут я не об этом.) Родной DLNA-пульт - не просто пустое место, а величина отрицательная, она как максимум дублирует кнопки на ИК-пульте. О выборе композиции с сервера, плейлистах и прочем речи вообще не идет. Я скачал с десяток разных бесплатных и платных триалов, включая хваленый Onkytroller для андроида, ни один из них не делает этих простейших вещей.

Сейчас вот дергаю Kinsky - стример для Макоси. Он хотя бы сразу нашел Онкию по локалке и смог проиграть на ней трек из тунца. Первый из десятка попробованных!!! Про взаимодействие с DLNA-сервером я в нем пока ничего не нашел.

 

Вопрос - весь стандарт DLNA находится в столь противозачаточном состоянии? Или есть простой и функциональный софт, но о нем не знает гугль?!

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апд. Слегка подуточню вопрос. Мне нужна софтина, которая умеет соединиться с DLNA-сервером, дать мне выбрать плейлист, а потом сказать аппарату "PLAY" и скормить ему данные. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апд. Слегка подуточню вопрос. Мне нужна софтина, которая умеет соединиться с DLNA-сервером, дать мне выбрать плейлист, а потом сказать аппарату "PLAY" и скормить ему данные. Всё.

 

BubbleUPnP.  Под Android

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Апд. Слегка подуточню вопрос. Мне нужна софтина, которая умеет соединиться с DLNA-сервером, дать мне выбрать плейлист, а потом сказать аппарату "PLAY" и скормить ему данные. Всё.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36210

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо. В поиске как-то не наткнулся. Пошел грызть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Использую Медиацентр Pioneer N-30-K, слушаю с компа, на компе установлен Twonky Server Версия: 7.2.1, как не менял файлик view-definitions.xml на компе путь C:\Program Files (x86)\Twonky\TwonkyServer\resources\views так ничего и не менялось, всё также сортируюся по названию трека, а не по номеру. Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Для Twonky Server Версия 7:

 

Находите файлик view-definitions.xml, копируете его в любую папку в проводнике Windows и открываете его, например, в WordPad, находите там через поиск строку:
<container buildon='res' createClass='object.item.audioItem.musicTrack' class='object.container.storageFolder' />
и заменяете ее на строку:
<container buildon='res' sortcriteria='+upnp:originalTrackNumber' createClass='object.item.audioItem.musicTrack' class='object.container.storageFolder' />
Сохраняете файл и перезаписываете им старый файл. Перезапускаете Твонки сервер.

 

Здравствуйте! Использую Медиацентр Pioneer N-30-K, слушаю с компа, на компе установлен Twonky Server Версия: 7.2.1, как не менял файлик view-definitions.xml на компе путь C:\Program Files (x86)\Twonky\TwonkyServer\resources\views так ничего и не менялось, всё также сортируюся по названию трека, а не по номеру. Подскажите, что делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил альтернативный вариант "дерева" навигации в первое сообщение 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=35992&page=1#entry543532

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я использую в качестве хранилища аудиоконтента NAS WD My Book Live. На нем я установил Twonky Server 6.0.39. Доступ к файловой системе MBL можно получить с помощью программы WinSCP по протоколу SFTP при включенном на MBL SSH.

Я установил модифицированную версию "дерева" Твонки от Briain (форум Linn) слегка изменив ее, в частности добавил мультиязычность меню ("дерева") (язык задается как обычно в настройках Twonky server)...

Для установки модифицированного "дерева" нужно заменить файлы из директории, в которой установлен Twonky server, на аналогичные из архива: файл strings-ru.txt, находящийся в папке resources и все файлы, находящийся в папке resources/views. В настройках Twonky server должно быть выбрано "Навигационное Дерево: Продвинутая навигация по умолчанию". После замены файлов нужно перезапустить сервер из настроек Twonky server. Кстати после этого по умолчанию будет также поддерживаться вывод треков по номерам (а не в алфавитном порядке) в режиме "Папки".

 

Приветствую, господа! Не поможете ли?

 

Предыстория: Слушал флаки с НАСа Netgear Stora (через встроенный DLNA-сервер minidlna) на Linn Akurate DS, управлял на Андроид-планшете через BubbleDS. Вся коллекция структурирована "По папкам". Была единственная проблема - ресайзились обложки с маленьким разрешением, но я не знал из-за чего это, и поэтому не заморачивался. И так все работало, пока на Сторе что-то не случилось с DLNA-сервером, в результате чего вся коллекция превратилась в жуткое месиво (на управляющей программе на планшете, причем как в BubbleDS, так и Кински, на самой Сторе - все нормально): какие-то альбомы остались в папках, но большинство упало в корень. Короче, найти что-то стало совсем невозможно.

 

В итоге я решил переместить коллекцию на имеющийся Iomega Home Media Network Hard Drive СЕ, и какова была радость, когда я увидел структуру "По папкам" и обложки в приличном разрешении. Но вылезли проблемы,,не раз здесь описанные: Треки в альбомах - по алфавиту, а обложки не показываются перед названием альбома (внутри альбомов лежат файлы folder.jpg и непосредственно перед треками и при проигрывании видны отлично). Нашел эту ветку и захотел модифицировать представление.

 

Вопрос: В Линуксе я ни-бум-бум, лазил в него несколько раз в жизни по подробным инструкциям. Выяснил, что в Iomega установлен Twonky 6.0.34. Включил SSH, забрался в нее, как здесь написано, через WinSCP как root, нашел, где находятся файлы, как в архиве My_twonky_tree_ru.rar, но: Не могу их ни заменить ни удалить, чтобы записать новые.  Не дает. Отключал "Медиаплеер" в стандартных настройках и перегружал НАС, пытался поменять Свойства этих файлов - не дает.

 

Может чего посоветуете?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Выяснил, что в Iomega установлен Twonky 6.0.34. Включил SSH, забрался в нее, как здесь написано, через WinSCP как root, нашел, где находятся файлы, как в архиве My_twonky_tree_ru.rar, но: Не могу их ни заменить ни удалить, чтобы записать новые.  Не дает. Отключал "Медиаплеер" в стандартных настройках и перегружал НАС, пытался поменять Свойства этих файлов - не дает.

 

Аллилуйя!

Заработало. Раздел, в который я пытался писать, был read-only. Изменил, и все новые файлы переписались.

 

Однако, остался вопрос: Обложки альбомов не показываются как Thumbnails перед названиями папок, хотя внутри папок лежат файлы обложек folder.jpg. Внутри папки перед треками обложки есть.

 

Не подскажете, может какой-то еще файлик можно модифицировать? :)

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Вот столкнулся с проблемой, помогите кто чем может!

На стриммер nain nd5xs музыка подавалась с внешнего харда по usb через роутер Zyxel keenetic giga II.

Все было отлично до определенного момента, когда после очередного пополнения харда стриммер "недосчитал" половину корневых папок.

Танцы с прошивками роутера ничего не дали, как и уменьшение объема альбомных папок.

Перекинул файлы на другой хард-из 12 корневых (жанровых) папок "вижу" всего 2!

Пультом работает ipad. Что делать господа, чего менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать господа, чего менять?

Взять старый компушок или ноут с Windows, соединить его с роутером при помощи патч корда, установить MinimServer ( http://minimserver.com/ ) , внешний диск воткнуть в этот комп, в настройках MinimServer указать папки из которых брать музыку.

Всё. Это если быстро.

В идеале конечно купить небольшой компушок в хорошо проветриваемом корпусе (или собрать самому) с возможностью установки хотя бы 4 винтов. Потом сделать то что писал выше.

 

Игры с DLNA сервером зашитым в вашем роутере, не стоят потраченного на это времени.

Я как то пытался поиграться со своим ASUS-ом, но мне это быстро надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. Спасибо Федор! Неожиданно. Что, действительно с DLNA сервером беспросветно, даже с NAS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. Спасибо Федор! Неожиданно. Что, действительно с DLNA сервером беспросветно, даже с NAS?

 

Беспросветно с DLNA сервером зашитым в роутер.

 

MinimServer это и есть UPnP/DLNA сервер. Просто его легко настроить, и легко им управлять. И я могу подсказать как.

А вот кто подскажет почему криво работает UPnP/DLNA сервер в роутере (и как его настроить), я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если к роутеру подключить что то типа WDMB Live, там наверное "железо и мозги" помощнее?

Просто с компом и дороже и шумнее, да и не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения, с небольшим компом намного проще и понятнее.

После установки на него UPnP сервера, первоначальной настройки и отключения монитора, он превращается в NAS.

 

На счёт WDMB Live ... , есть у меня WDTV Live Hub, по сути те же яйца, внутри Twonky-сервер. Как его настроить и управлять - загадка.  Думаю в WDMB Live всё то же.

 

Короче говоря, у меня miniDLNA встроенный в роутер ASUS и Twonky встроенный в WDTV Live Hub не покатили, именно из невозможности их настроить так как нужно, а не так как заложено в прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, у меня miniDLNA встроенный в роутер ASUS и Twonky встроенный в WDTV Live Hub не покатили, именно из невозможности их настроить так как нужно, а не так как заложено в прошивке.

 

Любопытно - а что невозможно настроить в miniDLNA? Там же все в конфигурационном файле прописывается! Или Вы хотите... Да, а что Вы хотите настроить -то ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ошиблись, я ничего не хочу настроить. У меня всё настроено.

Это у Паревана, DLNA-сервер встроенный в роутер, не видит папки с музыкой на внешнем диске.

Подскажите, что ему написать в конфигурационном файле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если к роутеру подключить что то типа WDMB Live, там наверное "железо и мозги" помощнее?

Просто с компом и дороже и шумнее, да и не совсем понятно.

С WD MBL все будет нормально. Если у Вас не очень много музыки. Дело в том, что начиная с определенной прошивки Твонки сервер был заменен на miniDLNA (т.е. сейчас MBL продаются с miniDLNA). Последний плоховато работает с большим объемом музыки, скажем около терабайта уже не справляется: процесс сканирования так и не заканчивается. Хотя проблема изящно решается перепрошивкой на более раннюю версию, в которой был еще Твонки сервер и установкой новой версии Твонки (6 или 7). Все это подробно описано на форуме ixbt.com в соответствующей ветке. Сделать несложно, сложнее поначалу разобраться, что делать ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С WD MBL все будет нормально. Если у Вас не очень много музыки. Дело в том, что начиная с определенной прошивки Твонки сервер был заменен на miniDLNA (т.е. сейчас MBL продаются с miniDLNA). Последний плоховато работает с большим объемом музыки, скажем около терабайта уже не справляется: процесс сканирования так и не заканчивается. Хотя проблема изящно решается перепрошивкой на более раннюю версию, в которой был еще Твонки сервер и установкой новой версии Твонки (6 или 7). Все это подробно описано на форуме ixbt.com в соответствующей ветке. Сделать несложно, сложнее поначалу разобраться, что делать ;).

 

Ну у меня проблемы начались при объеме харда в районе 600гб-процесс сканирования не заканчивается. Как уже писал-перепрошивка на ранние версии ничего не дали.

Кстати на хоботовском форуме про прошивку 1 и узнал. Если WD MBL около терабайта тянет, то это как то хоть на время успокоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XBMC   с его UPnP/DLNA уж пожалуй ничем не хуже всяких Linn и Naim (да ещё и AirPlay есть) 

Главное собрать на хорошем , миниатюрном , железе  и с внешнем асинхронном USB  ЦАПом 

 

Да к naim то как раз претензий и нет-стримером доволен.

 

Спасибо ребята за поддержку!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAS Synology с встроенным UpNP работает на ура. Включил и забыл.

А вот фубаровский глючит постоянно. 

Ну, ну... Пробовали ему скормить медиатеку терабайт так под пять? Или хотя бы парочку? После суток индексации - выключил и забыл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...