Exposure XXII - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня лучше звучит когда все заземлено.Какая разница как все реализовано в схеме?Для меня звук первичен,букварям правила.

Макsим

У Вас,в розетке земля подключена?

Вот и попробуйте,с ней или без неё(но отключать надо именно в розетке,землю).

О результатах сообщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Действительно не однозначно.

У меня система лучше работает без заземления.

Я о том и пишу который пост.Нужно пробовать,а не учебники цитировать каждый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в кабелях есть земляной проводник, это совершенно не означает, что соответствующая клемма сидит на корпусе аппарата.

Примеры кабелей в студию плиз.Мне пока ни один серийный кабель с не подключенной земляной жилой не попадался.Про эксперименты с отключением земляного проводника в кабелях я в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макsим

У Вас,в розетке земля подключена?

Вот и попробуйте,с ней или без неё(но отключать надо именно в розетке,землю).

О результатах сообщите.

Вы меня за кого принимаете?Я себе выделенку тянул и подключал ее сам в щитке,зануление подключено на третий проводник.Еще вопросы про землю в розетках будут?Все перепробовано не раз и в присутствии свидетелей на разной музыке.С заземлением на всей электронике звучит лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит идиоты все производители, которые настоятельно рекомендуют землить свои аппараты, а таких производителей сотни. Уличить их в некомпетентности (мол, нихрена они не знают...) - очень выгодный тактический ход...

Проблема, на мой взгляд, совсем в другом - в сложности организации грамотного диофильского заземления.

С другой стороны никто никого не заставляет покупать технику, которую изначально при разработке "затачивали" под работу с заземлением... Хватает агрегатов и без "земли"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны никто никого не заставляет покупать технику, которую изначально при разработке "затачивали" под работу с заземлением...

Вы сперва посмотрите,куда эта земля подключена в этих аппаратах.На корпус, да...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому производители идут на такие вот ухищрения, чтобы и рыбку съесть, и на ёлку залезть.

post-74117-0-80260900-1345802181_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде, довольно очевидно даже неспециалистам, что соединять сигнальную землю (по которой идет звук) и землю, на которую сливают помехи сотни компьютеров и стиральных машин в доме - это как бы... нехорошо. :)

Олег,тебя как любителя учебников тоже понесло не в ту степь.Мы здесь не обсуждаем как правильно или нет заземлять в схеме.

В моей системе есть факт того что с заземлением всех устройств звучит лучше.В связи с чем я хотел бы некоторых не утверждать что заземлять нужно лишь усилитель.Все нужно пробовать.Это же очевидные вещи в построении хорошего звука.Весьма странно вступать в бесполезный спор о том что в аудио нет единого рецепта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xa6800, за переход на личности бан на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что ж, факты упрямая весч.

Опять же, запретить ковырять в носу нет ни сил, ни средств...

Это не конструктивный диалог.

Олег,как считаешь,по какой причине лучше звучит если заземлены все потребители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ставиш систему обращаеш внимание на два фактора - электробезопасность и качество конечного звука системы в конкретных домашних условиях. Теоретизирование здесь не проходит! Либо результат есть и человек доволен, либо наоборот... Дискуссии хороши на форумах... Моя многолетняя практика говорит за "землю" - это если нужно качество звука. Проверяется все элементарно и если "земля" в сети правильно приготовлена и техника изначально настроена под работу с "землей" - результат всегда! отличный, особенно в монобрендовых сетапах. В "сборных солянках", где одни компоненты заточены под "землю", а другие нет может быть по всякому...

Если бы было по иному, то с организацией "земли" не связывался бы. В этом случае все намного упрощается, но когда работаеш на результат - простые решения не всегда самые лучшие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть одна - либо есть земляные петли, либо их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как разрослась тема! Главное, что все посты строго про экспож22 (

Наверное, попрошу модератора поудалять все.

Почему бы модератору не создать ветку "обовсём" и настоятельно попросить писать туда особо словоохотливых всё-что угодно?

Зачем превращать профильные ветки в ветки "обовсём" уже с первой страницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, спасибо за подробный рассказ!

Игвин, прошу Вас уточнить по поводу резистора. Что даст он и что даст отключение земли?

Например, у меня земля отключена в вилке. Надо отключать от корпуса?

Как разрослась тема! Главное, что все посты строго про экспож22 (

Наверное, попрошу модератора поудалять все.

Почему бы модератору не создать ветку "обовсём" и настоятельно попросить писать туда особо словоохотливых всё-что угодно?

Зачем превращать профильные ветки в ветки "обовсём" уже с первой страницы?

И кто, это все начал :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый модератор!

Ни в коем случае не обсуждая Ваши решения, сообщаю, что обсуждали технические особенности конкретного аппарата по приложенной фотографии. Игвин дал ответ по поводу отключения земли - вопрос закрыт.

На мой взгляд, флейм начался вот с такого общего вопроса-утверждения, на которое все и среагировали:

земля никому ничего не должна. :) Очень часто слышу,читаю утверждение что заземлять нужно только усилитель или пред.У меня система лучше звучит когда заземлены все потребители тока в системе.Причем это реально слышно.Не все так однозначно видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игвин дал ответ по поводу отключения земли - вопрос закрыт.

На мой взгляд, флейм начался вот с такого общего вопроса-утверждения, на которое все и среагировали:

Т.е. Игвин непререкаемый авторитет, а остальные мимо проходили ;) Думаю он сам с этим не согласится :) У всех равные права для обсуждения и даже ошибочные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To okokok

В теории "земля" гадит, а на практике без нее техника звучит тускло, мутно, мягкотело с потерей звукового разрешения и дорогая, и бюджетная - это мой опыт. Причем это можно смело спроецировать и на компы, и на плазмы, и на проекторы. Изображение мутнеет, теряет четкость, становится менее смотрибельным...

Почему аппараты с "землей" звучат и показывают лучше, чем без нее - это вопрос к разработчикам этих аппаратов, я их не проектирую, но нужно быть абсолютно глухим и слепым, что бы не услышать и не увидеть разницу...

Пробовал землить различную технику, где внешнее заземление не предусмотрено производителем - звучание явно ухудшается. Т.е. если аппарат изначально настраивался под работу без "земли", то манипуляции с "землей" в данном случае не проходят...

Именно поэтому в "сборных солянках" так сложно настроить звук. Одним компонентам внешняя "земля" необходима, а другие ее терпеть не могут...

По организации заземления имею ряд собственных практических наработок, но говорить о них на форуме в открытую к сожалению не готов. Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы перечисляете аппараты с импульсными источниками питания и сетевыми фильтрами, которые без заземления работают неадекватно. Возможно, в этом все дело.

Нет, с трансформаторными та же фигня, что и с импульсными... Я и сам был бы рад если бы все проблемы можно было бы решить простым отключением "земли" в том или ином агрегате... Работы у меня поубавилось бы в разы... Но не получается обойтись без "земли"... Уж слишком разнятся результаты с ней и без нее... Даже в бюджетных девайсах не иду на компромис - слишком хорошо слышно... А про дорогие я вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...