Как определить Качественный винил с хорошей записью? - Страница 8 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как определить Качественный винил с хорошей записью?


Kanosan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо! Эту ветку прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 500
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Уточните пожалуйста,какой это альбом Хукера?

Хорошо бы открыть ветку про качественный новодельный винил,а то "зашугали" всех цифровым ремастерингом...

Владимир, я сейчас дома с компом. Диски все у меня в КБ на работе, там я их и слушаю. Что касается Хукера, он описан в одном из последних Stereo&Video редактором этого журнала.

Что касается открытия ветки про новодел, думаю, можно с модераторами это прокачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Мне лично ещё столько всего хочется переслушать из старого доброго, + ещё и моно записи, пока есть в продаже!, что даже не знаю когда у меня возникнет потребность в новодельном виниле. И возникнет ли эта потребность вообще, может я превращусь с годами в старого старпера-коллекционера редкостных записей? <_<

К тому же научусь эти самые редкости определять! Буду вас всех тут учить что брать надо. :lol:

Вы не совсем верно меня поняли - коллекционная составляющая диска мне сейчас интересна только в том случае, если интересна сама музыка. Раньше бывало - увижу редкий диск недорого - покупаю, ставлю на полочку, пробую слушать. Что то кстати очень пришлось и понравилось, но далеко не все. В результате все редкости подобного плана, впрочем как и все диски, которые объективно не слушаются были распроданы. Сейчас ищу что то целенаправленно, в большинстве случаев зная, что точно буду это слушать. Или когда просто есть интерес, но ничего не покупаю ради коллекционной составляющей.

А ситуацию с маленькими тиражами привел не по причине, что эти диски становятся редкими и дорогими, а просто потому, что выходит немало пластинок, которые интересны с точки зрения самой музыки. А от того, что тиражи маленькие и цены растут возможностей слушать эти диски больше не становится.

Вообще про моно записи и моно тракты. Записей таковых у меня много, и в тракте есть все условия для воспроизведения моно - разные тонармы и головки. И нередко, особенно в отношении старых записей, когда есть выбор между моно и стерео я предпочту моно - они обычно и дешевле, да и раннее стерео, нередко "прилипающее" к правому и левому каналу, в стравнении с хоршо изданным моно проигрывают. Но вот ограничивать по этому принципу музыкальный материал (так же как некоторые мои знакомые избегают моно-записей) - это совсем не верно, я думаю. Универсальность в тракте и раностронние интересы в музыке по мне всегда предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Может расскажите хоть в каком процентном соотношении распределяются следующие составляющие влияющие на конечное качество записи -

  1. На саму технологию звукозаписи (оборудование, винил, технология)
  2. На микрофонную технику снятия звука. (если правильно выразился) (особенно касательно больших концертов, опера и т.д. (где-то читал что Кондо, достигнув совершенства своей аудио системы, увлекся этим процессом)

Что на качество влияет больше всего?

Ув. Kanosan, вот от темы отписался, а тут заглянул :)

Я - в который раз - пытаюсь донести до Вас ту мысль, что никакие "процентные соотношения" к практическиой жизни меломана и диофила отношения вообще не имеют. :)

Или Вы хотите в будущем стать инженером записи \ звукрежем? :) Тогда да, Ваш интерес имеет смысл. Но тогда лучше поступить в соответствующий ВУЗ. Могу, как вариант, организовать серию частных лекций с почасовой оплатой у супер-профи, который начинал как раз в ту "золотую пору винила". Если он согласится, конечно. Я совершенно серьезно. Но, боюсь, что откажется и посоветует, опять же, поступить в ВУЗ.

Поймите, знание того, о чем Вы сейчас расспрашиваете, не приблизит Вас к более глубокому пониманию музыки, не даст Вам большего опыта в дистанционных покупках винила, а лишь позволит при случае находить огрехи в работе звукрежа, улавливать заковыристые "фишки", "фирменный почерк" и т.д.; позволит с умным видом рассуждать при случае о специфике прессов того или иного лейбла в различные периоды его существования и т.п.

Но Музыка останется Музыкой.

"Сама технология звукозаписи (оборудование, винил, технология), микрофонная техника снятия звука" и всё прочее подобное НИ РАЗУ НЕ ДАДУТ Вам никакой гарантии ни в чем.

Покупайте побольше винила, найдите СВОЕ ПОНИМАНИЕ "качественного винила" для СВОЕГО ТРАКТА - лично, на слух, на практике - и разрабатывайте данную стезю, т.е. покупайте больше винила. ;)

Как вариант, понравится Вам (на слух!!!) подход определенного звукрежа (иногда они в течение карьеры работали на разных студиях), интересуйтесь более детально его работами, находите в приемлемом ДЛЯ ВАС состоянии (как воспроизводится старый винил, которым Вы интересуетесь, очень зависит от подбора и настройки компонентов тракта), слушайте; попытайтесь узнать, каким контрольным оборудованием предпочитал пользоваться этот сециалист (эта инфо зачастую бывает доступна), меняйте Ваш тракт соответственно и т.д.

На мой взгляд, такие "извращения" принесут гораздо больше практической пользы, нежели коллекционирование профильной информации.

Но оно Вам надо??? Может, просто винил покупать и делать свои частные выводы?

"Что на качество влияет больше всего?" Ваш личный вкус, состояние Вашего сознания, состояние Вашего винила и Вашего тракта.

Всё, больше ничего не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Не хотел этого писать, т.к. боюсь уже влезать в частные аудио-заморочки, но всё же напишу.

Вот как Вы пришли к тотальному МОНО тракту? Зачем?

Уверен, что это не итог долгого осознанного пути, т.к. иначе Вы не спрашивали бы того, о чем спрашиваете. Вероятно, это итог влияния кого-то из друзей, моды в какой-то отдельной тусовке и прочего подобного, т.е. ЕРЕСИ (Вы уж простите).

Да, ИНОГДА моно-прессы звучат совершенно изумительно, но ИНОГДА стерео-пресс альбома рвет моно-пресс того же альбома как тузик грелку. ;) Всё зависит от людей, которые были вовлечены в процесс, сама идея МОНО не есть панацея и гарантия хорошего звука и "качественного винила". Так зачем же себя ограничивать сугубо МОНО делами???

К тому же сейчас очень сильно возросло качество новодельного винила, а стоит он шибко дешевле некоторых оригиналов. Конечно, коллекционЭрская стоимость невелика, но и Бог с ней. Так, опять же, зачем себя ограничивать рамками по сути антиквариата???

ЗЫ

Вот пример отличного новодела: http://www.cdvpodarok.ru/pages-plates/classic/obj_id21_cd152372_attribute_type2/Decca+Sound+Various+Artists

Звук - ураган! Вещи и исполнения - ураган! Цена - супер, дешевле, чем из-за бугра тащить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Что-то нереально редкий каталог по-моему, буду искать.

Bielefelder Katalog Klassic 1988

Не особо редкий как раз :) Свяжитесь с этим человеком, наверняка поможет, цена будет адекватной, пересыл есть, посмотрите то, что сейчас есть в наличии (очень немало!!!): http://www.soundfoun...b/catbooks.html

Здесь посмотрите: http://www.eurobuch....n%20Bielefelder

Сюда напишите: https://www.antikbuch24.de/buchdetails2,2416217.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bielefelder Katalog Klassic 1988

Не особо редкий как раз :) Свяжитесь с этим человеком, наверняка поможет, цена будет адекватной, пересыл есть, посмотрите то, что сейчас есть в наличии (очень немало!!!): http://www.soundfoun...b/catbooks.html

Здесь посмотрите: http://www.eurobuch....n%20Bielefelder

Сюда напишите: https://www.antikbuc...s2,2416217.html

Очень уважаю столь глубокое воспитание и терпение очередного дарования. Я пытался дать ему несколько советов, получил по мозгам. Дай Бог терпения и Вам в воспитании очередного таланта. Ака Дед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в воспитании очередного таланта...

Какое "воспитание"? :blink::wacko::unsure: Боже упаси! Лишь мысли вслух, поскольку тема в общем и целом интересная, и пара полезных ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь небольшая ремарка по поводу МОНО. Раньше, когда слышал это слово и от уважаемого мной А.М. Лихницкого, думал, о чем это он. Но пришло время и самому удалось послушать сей артефак. Но на хорошей аппаратуре. Слегка почесал репу. Ну в этом что то есть. Но надо при этом отделить зерна от плевел. Во первых очень серъезно надо подходить с тракту. Это и головка и тонарм, да и обороты 78. Не так все просто. И потом не слушать на один динамик. Моно, это должно быть оформлено серъезно, иначе это не понять. Причем в составе стерео системы, вот тогда заводит. Видимо записи сделанные на моно дисках имеют меньше фазовых искажений, звук слышится настолько комфортно, что иногда и не знаешь, что сказать. На 33 оборотах тоже здорово, но опять же все надо согласовать по технике и тогда вам будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Doctor и All that JAZZ и другие уважаемые форумчане помогающие советом

Спасибо за то что терпите меня, и продолжаете пытаться направить меня на путь истинный. Я это очень ценю.

Что касается процесса производства записей. Я неоднократно говорил в этой ветке про то что отделяю музыку от её записи и производства пластов. Рассматриваю их отдельно и независимо друг от друга. Хочу научиться разбираться в процессе звукозаписи, возможно этот путь и приведет к более серьезному увлечению, возможно даже профессионально-любительскому, а возможно ВСЕ это увлечение — просто последствие того что я все никак не соберу систему! Уже год в ноябре будет как я её собираю и покупаю пластинки "в шкафчик на будущее". Пока что я на стадии собирания информации о процессе звукозаписи и производстве пластов. Очень хочется что бы вы наконец меня поняли! Как Вы заметили я новичок и зарубать свои интересы на начальной стадии (неизвестно к чему они ещё меня приведут) я бы не хотел. Но Ваши высказывания очень справедливы в целом, просто Вы не учитываете тот момент что я на стадии формирования своих интересов.

Что касается МОНО. Хм...

Получилось так что свой музыкальный слух (вкус) я сформировал в детстве, когда слушал классику на Мелодии с иглы, то есть без подключенного усилителя и АС, так как жил в смежной комнате и приходилось слушать вечерами-ночами очень тихо, чтобы никому не мешать отдыхать. Именно с иглы музыка была музыкой в миниатюре. Я с годами приспособился к такому звуку и научился слышать концерт с писка доносившегося от иглы проигрывателя. Позже я стал слушать музыку в живую и слышать то что за музыкой стоит. Чувства и эмоции композитора, его переживания выраженные в мелодии, так же как и поэт выражает свои в стихах, а художник в картинах. Сейчас прослушивание музыки в стерео системах притупляет мое восприятие. Музыку слышу, а понять её не могу. Возможно что это временно и после того как я наслушаюсь своей МОНО системы (когда соберу), во мне что-то переключится и я смогу слушать то что вкладывает в свою музыку композитор и на стерео.

Ну и квартира у меня маленькая для стерео + моно систему можно собрать из значительно более высокого класса комплектующих за те же деньги во что бы обошлась обычная стерео система.

Знакомые как видите на меня не повлияли. Да и нет их этих знакомых. Только Сергей Норманн, но он слушает стерео и вообще никому ничего не проповедует. Во всяком случае мне уж точно. Любезно согласился мне помочь решить многие вопросы перед которыми я встал с затеей собрать свою первую систему. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень уважаю столь глубокое воспитание и терпение очередного дарования. Я пытался дать ему несколько советов, получил по мозгам. Дай Бог терпения и Вам в воспитании очередного таланта. Ака Дед.

Aka DeD, Вы очень не простой человек по моему. Начали общение с оскорблений, затем с критики, затем дали совет слушать больше и со временем самому сформировать опыт, теперь уже намучилась меня воспитывать... Ну вооообще... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bielefelder Katalog Klassic 1988

Не особо редкий как раз :) Свяжитесь с этим человеком, наверняка поможет, цена будет адекватной, пересыл есть, посмотрите то, что сейчас есть в наличии (очень немало!!!): http://www.soundfoun...b/catbooks.html

Здесь посмотрите: http://www.eurobuch....n%20Bielefelder

Сюда напишите: https://www.antikbuc...s2,2416217.html

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Уже год в ноябре будет как я её собираю и покупаю пластинки "в шкафчик на будущее"... я на стадии формирования своих интересов.

Что касается МОНО... свой музыкальный слух (вкус) я сформировал в детстве, когда слушал классику на Мелодии с иглы, то есть без подключенного усилителя и АС... Именно с иглы музыка была музыкой в миниатюре. Я с годами приспособился к такому звуку ...

Сейчас прослушивание музыки в стерео системах притупляет мое восприятие...

Знакомые как видите на меня не повлияли. Да и нет их этих знакомых...

Спасибо за ответы! Многое стало понятнее.

Собирать пластинки в отрыве от системы - гиблое дело. Ну если только "инвестиционные" варианты, их всё равно не слушают, чтобы не "пилить" лишний раз. :)

Правда, постройте вначале систему, и собирайте фонотеку, сразу же поверяя и проверяя её на слух. Вот и наметится вектор развития. Если иначе, то какой вообще смысл???

Да, это точно, старые привычки порой имеют для нас давлеющее значение. Но вот хорошо ли это, если привычки заужают наши горизонты и препятствуют получить новый опыт? :wacko:

И вот как раз плохо, что "нет этих знакомых"! Ведь общение с коллегами по палате увлечению как раз и расширяет опыт немерянно!!!

А вот так сразу МОНО создать, отвергая иные подходы... Ну не знаю... ИМХО, многого себя лишаете. Дело, конечно, хозяйское. Наверняка ведь, если расширите круг общения, то услышите рано или поздно стерео ситему, кот. не будет Вам мешать наслаждаться Музыкой. И много нового сможете из пластинок "допустить" в Вашу фонотеку. ;)

Ни в коем случае не настаиваю! Музыка - дело очень интимное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходите к психоаналитику, он думаю вам лучше поможет чем форумные пейсатели.

к сожалению ссылок с врачами не могу накидать. так что нагуглите сами поди

Злые вы... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходите к психоаналитику, он думаю вам лучше поможет чем форумные пейсатели.

к сожалению ссылок с врачами не могу накидать. так что нагуглите сами поди

Да ведь а в чем смысл то во всем нашем увлечении? Ну не звуки же слушать суперские? Музыку! Если я вот её слышу благодаря моно воспроизведению, так что в этом плохого? В чем я ущербен? Что стерео панорамы не суждено мне открыть для себя? Так вот на форуме тут куча людей даже не понимающих предназначение аудио! Что лучше? Слушать МУЗЫКУ пусть в моно, или ЗВУКИ в стерео?

Я слышу и сопереживаю произведению. Стерильные вычищенные звуки меня отвлекают и не несут той важной составляющей которую я люблю в музыке. Вот и все что меня связывает с моно, винилом, рупором, широкополосником, винтажом. А что связывает любителей звуков с музыкой? Для них музыка — это способ протестировать кабель да усилитель. Для меня ЭТО дурдом. Поэтому ищите психоаналитика сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Если я вот её слышу благодаря моно воспроизведению, так что в этом плохого? В чем я ущербен? Что стерео панорамы не суждено мне открыть для себя? ...

... Стерильные вычищенные звуки меня отвлекают и не несут той важной составляющей которую я люблю в музыке. Вот и все что меня связывает с моно, винилом, рупором, широкополосником, винтажом...

Вы затронули интересную тему. Я недавно говорил о подобном с очень интересным собеседником, человеком серьезно увлеченным музыкой, обладающим тонким вкусом и великолепной системой (стерео, новодел, да еще и хай-энд ;)). Так вот, он выразил мнение, что, вполне вероятно, будущее за МОНО. Я с ним не согласился и не согласен теперь. Но вот как он объяснил свой взгляд: информационный прессинг в мире колоссальный и продолжает расти, люди устали от тотальной лжи в разных её проявлениях; СТЕРЕО - по сути ЛОЖЬ, искусственное вмешательство в музыку ради эффектов воспроизведения (на живом концерте в зале консерватории, согласитесь, какое нафик стерео?). А МОНО, наоборот, ближе к ПРАВДЕ (в сущностном её понимании). Интересная точка зрения... Что-то в этом есть. :)

А насчет рупоров-винтажа-винила-моно... Ну, каждому свое. Прекрасно знаю и существенные НЕДОСТАТКИ всего перечисленного. Не панацея это, лишь Ваши частные предпочтения. ;) Но единомышлеников у Вас немало. Думаю, будет здорово с ними познакомиться в реале, обмениваться опытом, общаться, пластами меняться опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не панацея. Первое что я услышал на винтаже (у Normann`а) так это окрас и очень специфическое звучание по сравнению с живой музыкой. (надеюсь он не будет читать это :blink: ). Но МУЗЫКИ СТОЛЬКО!!!! что кажется что она повсюду! Я смотрю на маленькие кругляши в его АС и не могу поверить КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ!?? Окрас через час уже не заметен так сильно, а музыка просто заполняет всё и вся. Я до этого переслушал кучу систем в салонах, так вот что скажу: производители ДАВНО просекли ЧТО НУЖНО обывателю и ДАВНО выпускают системы с суперским разрешением чистыми верхами жирными низами и т. д. В итоге у людей так же формируется НЕПРАВИЛЬНОЕ представление о музыке. Она для них становится просто звуками без какого-либо эмоционального и смыслового содержания. Это факт а не просто мое мнение. Люди на концерте всё больше слышат СТЕНУ красивых звуков и все меньше её составляющей. То что стоит ЗА стеной. Что для аудиофила такое Вивальди с четырьмя сезонами? Даже говорить противно, если они не прочтут название, то и не поймут что хотел написать композитор! Не ноты он пишет! А мелодию! И не просто красивую, а являющуюся отражением его переживаний, его видения. И мы притрагиваемся к ним через его музыку. Музыка - инструмент как и текст у писателя. И не ноты должна система отыгрывать а мелодию. Вот когда аудиофил это поймет — тогда и можно о моно поговорить или стерео, или что делать с окрасом винтажа и мертвой тишиной новодела. Извините, но меня сообщения DMITRISSD очень сильно разозлили и Я ТОЖЕ решил высказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... МУЗЫКИ СТОЛЬКО!!!! что кажется что она повсюду!

...переслушал кучу систем в салонах, так вот что скажу: производители ... ДАВНО выпускают системы с суперским разрешением чистыми верхами жирными низами и т. д. В итоге у людей так же формируется НЕПРАВИЛЬНОЕ представление о музыке. Она для них становится просто звуками ...

... если они не прочтут название, то и не поймут что хотел написать композитор! Не ноты он пишет! А мелодию! И не просто красивую, а являющуюся отражением его переживаний, его видения. И мы притрагиваемся к ним через его музыку. Музыка - инструмент как и текст у писателя.

... меня сообщения DMITRISSD очень сильно разозлили и Я ТОЖЕ решил высказаться.

Насчет винтажа, очень знакомы Ваши ощущения. :)

Насчет современной аппаратуры и салонов, кажется, давно стало ясно, что вполне способен играть хай-энд, да еще как играть! Именно что донося замысел и эмоции копозитора. Только, увы, не у всех финансы позволяют идти таким путем. (И вряд ли у кого-то есть монополия на "правильность" понимания "замыслов композитора" ;) ;))

Да и многие по-настоящему достойные аудио-аппараты прошлого века, если перевести деньги на современные реалии, выясняется, что стоили четко аналог современных $20000 - $40000 за компонент. Т.е. всё так же, как и теперь. Из компонентов за такие деньги и сейчас можно составить абсолютно потрясающий тракт. Но понадобятся Вкус, Опыт, желание и ДЕНЬГИ, иначе - увы. Думаю, что так было всегда. Ну да, с hi-fi сейчас плохо. Но это вполне логично, и вопросов не вызывает, если подумать.

Извините за такие банальности.

Мне кажется, DMITRISSD не то хотел сказать, что Вы считали. Если Вы почитаете его посты, то увидите, что он прекрасно разбирается в музыке и тонко её чувствует. Но жанры в фаворе другие. Смысл поста, если я правильно понял, был в том, что Вы идете очень уж специфическим путем, мало кто здесь сможет что-то Вам подсказать дельное, особенно с учетом того, что и слушать-то ничего Вы пока не можете. Беспредметное словоблудие получается однако. ;) Ну или стоит тему как-то иначе обозначить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aka DeD, Вы очень не простой человек по моему. Начали общение с оскорблений, затем с критики, затем дали совет слушать больше и со временем самому сформировать опыт, теперь уже намучилась меня воспитывать... Ну вооообще... :wacko:

Уважаемый, Kanosan, (я уже почти и выучил имя). Да, судя по всему я не так прост в общении с тем, кого никак не могу понять. Вы, как большой ребенок. Я вот хочу эту игрушку, но не знаю какую, ну чтобы играла. Но я не злой, просто иногда хочу помочь человеку, а он капризничает, потому что он :angry: сам еще не сформировал свое мнение, может для себя он и сформировал, но объяснить другим не получается. Так что не надо на меня сердиться, просто хотел помочь, но не смог. Может уже и возраст. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Мне так усиленно все намекают, в разных темах, чтобы я покинул этот форум, напоминая мне его название и предлагая найти своих единомышленников, что уже самому надоело всё это. Удачи всем вам в Нашем главном увлечении хорошей Музыкой и желаю Вам больше обращать внимание на то ЧТО играет а не КАК. Спасибо всем. До новых встреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... До новых встреч.

До новых встреч!

Это я без иронии или чего-то такого.

Завершайте строительство тракта, какой Вам по душе, приобретайте винил с интересным Вам материалом, а потом с удовольствием всё это обсудим.

Если что, всегда пишите в личку или звоните (мой номер - в подписи), буду рад общению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Мне так усиленно все намекают, в разных темах, чтобы я покинул этот форум, напоминая мне его название и предлагая найти своих единомышленников, что уже самому надоело всё это. Удачи всем вам в Нашем главном увлечении хорошей Музыкой и желаю Вам больше обращать внимание на то ЧТО играет а не КАК. Спасибо всем. До новых встреч.

Kanosan. не спеши с выводами. Ты нормально вписался в систему. Не все же должны все знать. Здесь можно и поучиться и получить необходимую информацию. Ты никого не обидел. Просто выясняли проблемы возникшие у тебя. Но у всех разный подход к решению задач. Ака Дед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективности ради, "Сундук" стал довольно ругачим форумом, увы. Раньше было спокойнее и душевнее.

В принципе Сундук всегда был в основном high-endным форумом. Рупора и винтаж - к Олегу jeen'у на http://www.classicaudio.ru/

Там ТС, кмк, гораздо быстрее и проще найдет то, что ему нужно.

ТСу - удачи! И мало ли кто как относится к разным принципам и подходам в звуковоспроизведении. Противоположные мнения всегда будут встречаться, что ж так переживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективности ради, "Сундук" стал довольно ругачим форумом, увы. Раньше было спокойнее и душевнее.

В принципе Сундук всегда был в основном high-endным форумом. Рупора и винтаж - к Олегу jeen'у на http://www.classicaudio.ru/

Там ТС, кмк, гораздо быстрее и проще найдет то, что ему нужно.

ТСу - удачи! И мало ли кто как относится к разным принципам и подходам в звуковоспроизведении. Противоположные мнения всегда будут встречаться, что ж так переживать...

Да, нет. я так не думаю. Народ общается, высказывает свое мнение. Все эмоциональны. Каждый старается поделиться какими то своими достижениями в звуке. Это, считаю нормально. Как иначе. Сказать, вот только это мое мнение!. Такого быть не может. Конечно, немного потискали Kanosan. Но, думаю, чем то все таки ему помогли. Просто у человека есть информация, которую он будет думать. А это нормально. Потом возникнут новые вопросы, но уже будет на другом уровне. В этом и есть познание и стремление к познанию. Кто на новенького? Ака Дед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как определить что вам нравится некий кулинарный рецепт ?

Как определить что вам нравится некий пейзаж ?

Как определить что вам нравится некий автомобиль ?

Как вы определяете что вам нравится некий человек ?

....

да никак...

Вы просто знаете что вам нравится а что нет...

И никто не может вам сказать что вам нравится...а что нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...