Как определить Качественный винил с хорошей записью? - Страница 10 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как определить Качественный винил с хорошей записью?


Kanosan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет Серега. С времен моего Танной много всего поменялось ))) в среду лечу в Москву за емт 930 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 500
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Heavy metal и прог метал сейчас в основном весь выходят на немецких nuclear blust, inside out, spv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audio Fidelity должно быть неплохо... 30$ за пластинку - вполне можно проверить на практике что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Серега. С времен моего Танной много всего поменялось ))) в среду лечу в Москву за емт 930 )

Хороший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audio Fidelity должно быть неплохо... 30$ за пластинку - вполне можно проверить на практике что это такое.

http://www.musiconvinyl.com/releases/Sade/Diamond_Life

взять оба издания и сравнить? )

какая вероятность, что первопресс превзойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я когда то слышал первопресс - мог бы предполагать, а так - не знаю, записей Sade у меня никогда не было и нет.

У MoFi, к примеру, были случаи когда их переиздания лучше оригиналов. В обсуждаемом случае можно предположить, что будет похожая ситуация. Но только предположить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно лэйблов все же интересно. У кого был опыт нарваться на барахло как самого винила так и мастера записи? Кого из лэйблов сегодняшнего дня не стоит рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.musiconvi...de/Diamond_Life

взять оба издания и сравнить? )

какая вероятность, что первопресс превзойдет?

Конкретно по этому изданию не отвечу, но есть опыт по переизданиям джаза 50-60х.

Пластинки от "Analogue Production" и "Music Matters" (двухдисковые издания на 45 оборотов) звучат точно не хуже оригинального Блюнота. А в басах возможно и лучше за счет 45й скорости. Я писал уже об этом, за что был раскритикован ортодоксами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластинки от "Analogue Production" и "Music Matters" (двухдисковые издания на 45 оборотов) звучат точно не хуже оригинального Блюнота. А в басах возможно и лучше за счет 45й скорости. Я писал уже об этом, за что был раскритикован ортодоксами.

Разница в звуке там есть, и не все было издано одинаково ровно, но если учесть доступность и цену оригинала то эти переиздания можно покупать смело. Я жалею что пропустил порядочную часть серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.musiconvi...de/Diamond_Life

взять оба издания и сравнить? )

какая вероятность, что первопресс превзойдет?

Я бы не советовал брать любые диски выпущенные на music on vinyl. Плохое качество штамповки, да и качество записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Traffic

The Low Spark Of High Heeled Boys кто-нибудь слушал переиздания? от friday или back to black?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно по этому изданию не отвечу, но есть опыт по переизданиям джаза 50-60х.

и "Music Matters" (двухдисковые издания на 45 оборотов) звучат точно не хуже оригинального Блюнота. А в басах возможно и лучше за счет 45й скорости. Я писал уже об этом, за что был раскритикован ортодоксами.

Имею ремастеры Music Matters. Переиздания 70- х звучат аналоговей.

Разница между Music matters и сиди минимальна. Перестал их покупать

Не ортодокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Traffic

The Low Spark Of High Heeled Boys кто-нибудь слушал переиздания? от friday или back to black?

Купите оригинал. Покупка ремастеров, которые указаны, просто потеря денег, имхо, ни звука, ни коллекционной составляющей. Проще сиди купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею ремастеры Music Matters. Переиздания 70- х звучат аналоговей.

Разница между Music matters и сиди минимальна. Перестал их покупать

Не ортодокс

У меня имеется например оригинал Sonny Clark - Leapin' And Lopin' (Blue Note BLP 4091), переиздание на 45RPM от Music Matters, и CD RVG-Edition. У меня сложилось мнение что пластинки звучат почти идентично, а вот на компакте звук конечно другой. И еще, блюнотовские переиздания 70х а также с Либерти на пятаке звучат несколько по другому чем более ранние. Я к тому, что возможно Analogue Production и Music Matters и не врут заявляя что используют оригинальные мастерленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите оригинал. Покупка ремастеров, которые указаны, просто потеря денег, имхо, ни звука, ни коллекционной составляющей. Проще сиди купить

Тут я согласен полностью. Брал у знакомого издания конторы Back to Black. Отстой полный. Новодел в целом почти весь цифровой. Лучше все таки покупать оригиналы. То что я писал выше о Блюнотовских переизданиях, это скорее редкое, приятное исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Back to Black - это не контора в прямом смысле этого слова. Это скорее серия переизданий каталога Universal, который сам Universal фактически и переиздает.

Решили охватить рынок новодельного винила жутким качеством как массы, так и самого звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Back to Black - это не контора в прямом смысле этого слова. Это скорее серия переизданий каталога Universal, который сам Universal фактически и переиздает.

Решили охватить рынок новодельного винила жутким качеством как массы, так и самого звука

ну вот! Черный список открывает:

1. Back to Black (Universal)

продолжим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день как то не складывается с покупкой Uriah Heep Salisbury.  UK Vertigo в хорошем состоянии сейчас сложно найти да и ценник не гуманный как правило. Ну и соответственно интересует следующий вопрос, а кто-нибудь сравнивал издания Uriah Heep Salisbury на Bronze UK с Vertigo DE? Если есть опыт очень прошу описать свои впечатления, так же интересно сравнение изданий на английском и немецком Vertigo. Разница в цене существенная а что со звуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подвернулся мне тут вариант Портисхед на виниле (SS) купить, выбор между:

 

http://www.discogs.com/Portishead-Dummy/release/3827322

 
Чтобы вы посоветовали взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день как то не складывается с покупкой Uriah Heep Salisbury. UK Vertigo в хорошем состоянии сейчас сложно найти да и ценник не гуманный как правило. Ну и соответственно интересует следующий вопрос, а кто-нибудь сравнивал издания Uriah Heep Salisbury на Bronze UK с Vertigo DE? Если есть опыт очень прошу описать свои впечатления, так же интересно сравнение изданий на английском и немецком Vertigo. Разница в цене существенная а что со звуком?

По мне, это разные вещи. На Bronze -,это фактически переиздание, так как первопресс все таки на сверле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я бы не советовал брать любые диски выпущенные на music on vinyl. Плохое качество штамповки, да и качество записи.

 

Качество штамповки у них хорошее, благо своя фабрика, а вот качество записи - обычная хайрез цифра, так что я бы на вашем месте AF брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тут универсального рецепта нет. Покупайте по нескольку интересующих Вас прессов, сравнивайте...

Имейте в виду, что по мере развития тракта представление о "качестве" записей может меняться. Иногда СИЛЬНО меняться.

 

Респект, иногда в процессе развития тракта и себя любимого,меняется представление собствно о исполнителях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...