Как определить Качественный винил с хорошей записью? - Страница 12 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как определить Качественный винил с хорошей записью?


Kanosan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну понятно, что аукцион - есть аукцион - как повезет... Не знаю, может просто везло - на Injapan - все удачно сложилось. Еще буду брать там же ( в том числе) Ищу  чела в Германии  - у которого можно было бы смело брать винил - всеж там выбор поболее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 500
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Винил Kraftwerk бывает только двух видов : на немецком Kling Klang, и все остальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил Kraftwerk бывает только двух видов : на немецком Kling Klang, и все остальные

И что с того?Остальные хуже звучат?У них выходили альбомы и на фирмах CAPITOL и EMI .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, если ответ мой был неправильно понят.

У меня есть в коллекции все LP Kraftwerk, начиная с 75 года и заканчивая боксом Minimum-Maximum.

В процессе покупок была возможность сравнить немецкие оригиналы с разными изданиями, в том числе английскими, французскими и американскими пластинками. Разница не просто огромна, она принципиальна на уровне "есть звук/нет звука".

Просто хотел дать ненавязчиво рекомендацию не тратить деньги на Кэпитлы и ИЭмАй, а купить хотя бы один оригинальный Kling Klang, и уверяю, все будет очевидно в один момент  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти похожая ситуация с пластинками культовой группы Boney M. 
Возьмите на пробу немца на Хансе, они до сих пор стоят совсем недорого, и сравните с английской или американской перепечаткой. Картина будет аналогичная, но по Крафтверку разница в звуке еще на порядок больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, если ответ мой был неправильно понят.

У меня есть в коллекции все LP Kraftwerk, начиная с 75 года и заканчивая боксом Minimum-Maximum.

В процессе покупок была возможность сравнить немецкие оригиналы с разными изданиями, в том числе английскими, французскими и американскими пластинками. Разница не просто огромна, она принципиальна на уровне "есть звук/нет звука".

Просто хотел дать ненавязчиво рекомендацию не тратить деньги на Кэпитлы и ИЭмАй, а купить хотя бы один оригинальный Kling Klang, и уверяю, все будет очевидно в один момент  ;)

Нашел винил в инете,но там кроме KLING KLANG упомянута MUTE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На MUTE выходили переиздания в 2009 году.
Проще всего посмотреть релизы Kraftwerk на discogs, там указаны конкретно лэйблы, артикулы и года выпуска:

http://www.discogs.com/artist/4654-Kraftwerk

 

кстати, до 74 года включительно пластинки крафтверк печатал Philips, а Kling Klang пошел уже начиная с 1975 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На MUTE выходили переиздания в 2009 году.

Проще всего посмотреть релизы Kraftwerk на discogs, там указаны конкретно лэйблы, артикулы и года выпуска:

http://www.discogs.com/artist/4654-Kraftwerk

 

кстати, до 74 года включительно пластинки крафтверк печатал Philips, а Kling Klang пошел уже начиная с 1975 года

Спасибо!Там уже нашел и заказал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На MUTE выходили переиздания в 2009 году.

Проще всего посмотреть релизы Kraftwerk на discogs, там указаны конкретно лэйблы, артикулы и года выпуска:

http://www.discogs.com/artist/4654-Kraftwerk

 

кстати, до 74 года включительно пластинки крафтверк печатал Philips, а Kling Klang пошел уже начиная с 1975 года

Не подскажите какая обложка,черная,у альбома Radio-Aktivitat ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый  вечер!

Интересно,  этот набор  из  8-ми  LP  стоит  внимания?

 

bd47e9ee85fb.jpg

 

c6e4277751b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Если за небольшие деньги,то для ознакомления очень нормально. Точно не хуже флаков. У меня пара подобных боксов,звук хороший. Вопрос в том,что сборники не айс сами по себе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый  вечер!

Интересно,  этот набор  из  8-ми  LP  стоит  внимания?

 

bd47e9ee85fb.jpg

 

c6e4277751b4.jpg

 

 

Редкий набор пуппури из классики, без попсы и одинокого пастуха.

 

На мой вкус записи Джеймса Ласта с 1965 по 1969 годы заслуживают внимания, там даже есть бит с психоделикой :)

а вот одинокий пастух - это уже эра голимой попсы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень мне нравится у Ласта вот этот альбом с Аструд:

 

R-1669450-1299621634.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Кто владеет таким LP ? Или доводилось слушать релизы от GEMA и Голландский

a9e735bd6f86.jpg

 

меня интересует как записан и звучит голландский по сравнению с немецким.(штатовский не интересен совсем,про английский от Track Rec.пока молчок)
Они оба Полидоровские. Точно помню, в своё время, у голландского релиза было мало низов.
Словом,-какой записан лучше ? (или в чём их отличие в звуке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Ласта. У меня много и сборников и отдельных. Всегда слушаю с удовольствием, видимо сказыается голодное детство (музыкальное). В н.в. таких уже не будет. Джеймс Ласт, это Эпоха, что не говори. Сейчас это дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Покупать, слушать, слушать....разные издания на разных системах и появятся предпочтения, а с ними и знания. Все эте ....первопресы, лейблы и пр. только косвенный ориентир и стопроцентной гарантии нет.

Новодел  почти весь пишут с цифры, все гребут мешками и все довольны.

Так, что ....."качество винила" у каждого СВОЁ!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально заметно, и это факт, что винил с более широкой дорожкой звучит лучше, чем такой же, но Уже нарезанный... Но не всегда нам выпадает возможность сравнить два издания перед покупкой.

Изменено пользователем vasily
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Визуально заметно, и это факт, что винил с более широкой дорожкой звучит лучше, чем такой же, но Уже нарезанный... Но не всегда нам выпадает возможность сравнить два издания перед покупкой.

Вы и тут жжёте :) 

А может надо смотреть на длительность звучания? На год издания? На тип музыки? Ведь басовые звуки гораздо шире... Ну и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто владеет таким LP ? Или доводилось слушать релизы от GEMA и Голландский

a9e735bd6f86.jpg

 

меня интересует как записан и звучит голландский по сравнению с немецким.(штатовский не интересен совсем,про английский от Track Rec.пока молчок)
Они оба Полидоровские. Точно помню, в своё время, у голландского релиза было мало низов.
Словом,-какой записан лучше ? (или в чём их отличие в звуке)

этот лучше всего играет США (как и 99% дисков в мире). группа хоть и голландская, но после 73 года работала уже на рынок США

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, жгу!:-)  Невнимательность в четыре утра вам помешала понять, что писал-то  я о двух одинаковых альбомах, но визуально один явно уже нарезан,  второй шире.
  Неоднократно попадал в ситуацию, когда в магазине поддержанного винила в руках оказывались два-три издания интересующего альбома. Понимаю, что оба они из поздних прессов, страна издания одна, состояние винила и конверта на глаз вполне одинаково, комплектность полная. И встаёт вопрос: что брать будем? Решение принять надо быстро, т.к. время идёт и впереди ещё длинные стеллажи с неизведанными сокровищами... Вот я и советую принимать решение, исходя из ширины нарезанной дорожки, а это глазом в прямом сравнении явно видно.

Дмитрий, и причём тут ваши колкости про длительность звучания, год издания, тип музыки, ну и так далее? Ну не спешите вы  уж так осадить собеседника...

 

 

Изменено пользователем vasily
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, и причём тут ваши колкости про длительность звучания, год издания, тип музыки, ну и так далее?

Это он жжёт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

то есть три издания и ТРИ разные матрицы ОДНОГО альбома? прям хочу это видеть. тут палка о двух концах... можем обсудить в музыке - не тут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...