Как определить Качественный винил с хорошей записью? - Страница 13 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как определить Качественный винил с хорошей записью?


Kanosan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

то есть три издания и ТРИ разные матрицы ОДНОГО альбома? прям хочу это видеть. тут палка о двух концах... можем обсудить в музыке - не тут

 

Я проиллюстрировать смогу только тремя дисками LZ, но чистота эксперимента будет нарушена т.к. страна происхождения у них разная...( Брал из-за различающихся обложек). 

Изменено пользователем vasily
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 500
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Купил как то пару месяцев назад такую пластинку. Сегодня дошли руки.

http://www.discogs.com/sell/release/7455799?ev=rb 

По всем параметрам должна быть моно. И покупал как моно. Но я же слышу что стерео. Изучил обложку. И правда - написано стерео. Все остальное лейбл, год и страна а так же номер совпадают.  На дискогсе такого издания не числится.Так бывает ?

Записана великолепно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gretfull сказал:

Нет. У меня Английский.

Я кстати вернулся. Но как бывает после теплых стран разболелся в хлам. Сижу музыку слушаю целыми днями .

Оклемаюсь и приеду за трансом :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Нет. У меня Английский.

Я кстати вернулся. Но как бывает после теплых стран разболелся в хлам. Сижу музыку слушаю целыми днями .

Оклемаюсь и приеду за трансом :) 

 

обложка тоже не такая? воообще в англии могло быть что угодно, те еще производители ))

отдыхать надо летом за полярным кругом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a49371176448910b0cd77203832ed2d4.jpgd46e1fb79e470d192731219058a40895.jpgc0b652a515141f56da8bed710885ca61.jpg

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все правильно, номера то разные, SVLP- у тебя и VLP по ссылке, у тебя соответственно стерео, что смущает то? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что на дискогсе под этим номером моно

http://www.discogs.com/Ella-Fitzgerald-Sings-The-Johnny-Mercer-Song-Book/release/6744829

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

То что на дискогсе под этим номером моно

http://www.discogs.com/Ella-Fitzgerald-Sings-The-Johnny-Mercer-Song-Book/release/6744829

ошиблись, на фото там правильный номер от этого и надо отталкиваться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно. Моно головы все равно нет :)  И против стерео ничего не имею ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Ну и ладно. Моно головы все равно нет :)  И против стерео ничего не имею ..

Не слушай моно на стерео бошке, лучше купи SPU для моно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Не слушай моно на стерео бошке, лучше купи SPU для моно

Современную ?

А как быть с кнопкой "моно" на корректоре ? В инструкции написано, что она работает только на регулируемом выходе, которым я не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правда. Работает на любом

только для моно головы на эту кнопку нажимать зачем?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lexal2002 сказал:

Современную ?

А как быть с кнопкой "моно" на корректоре ? В инструкции написано, что она работает только на регулируемом выходе, которым я не пользуюсь.

если случится чудо и ты решишь уже попробовать транс, дам попробовать можно спу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Djubei сказал:

Не правда. Работает на любом

только для моно головы на эту кнопку нажимать зачем?

 

 

Только что еще раз посмотрел инструкцию. Там написано - кнопка SUM комбинирует усиленный аудио в бинауральный сигнал, который поступает только на регулируемый выход. В этом случае вы можете услышать монофонический сигнал. 

Возможно он из стерео делает моно ?

Я просто думаю, что с монофонической головой есть вероятность, что звук будет только по одному каналу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто попробовать самому на стерео записи со стерео башкой нажать кнопку. 

 

Сегодня сам проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, lexal2002 сказал:

Только что еще раз посмотрел инструкцию. Там написано - кнопка SUM комбинирует усиленный аудио в бинауральный сигнал, который поступает только на регулируемый выход. В этом случае вы можете услышать монофонический сигнал. 

Возможно он из стерео делает моно ?

Я просто думаю, что с монофонической головой есть вероятность, что звук будет только по одному каналу...

Да. Признаю, был неправ  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, lexal2002 сказал:

Добрый день.

Подскажите. Какой это пресс ?

https://www.discogs.com/King-Crimson-In-The-Court-Of-The-Crimson-King-An-Observation-By-King-Crimson/release/2287669

 

Я не великий спец по Кримсонам, но такая инфа проскакивала, что именно первый пресс на розовом пятаке А2 (3) и В2 (3,4), как по ссылке, по звуку хуже, чем переиздание 70 года на pink rim - https://www.discogs.com/King-Crimson-In-The-Court-Of-The-Crimson-King-An-Observation-By-King-Crimson/release/5925808

Вот, кстати, тоже можно почитать: http://thevinylpress.com/king-crimson-in-the-court-of-the-crimson-king-an-observation-by-king-crimson/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Я не великий спец по Кримсонам, но такая инфа проскакивала, что именно первый пресс на розовом пятаке А2 (3) и В2 (3,4), как по ссылке, по звуку хуже, чем переиздание 70 года на pink rim - https://www.discogs.com/King-Crimson-In-The-Court-Of-The-Crimson-King-An-Observation-By-King-Crimson/release/5925808

Вот, кстати, тоже можно почитать: http://thevinylpress.com/king-crimson-in-the-court-of-the-crimson-king-an-observation-by-king-crimson/

Спасибо. Почитаю. Значит по ссылке все-таки первый пресс ?

У меня есть в состоянии VG. Короче весь трещит :) Но даже это не мешает ему звучать на голову лучше переиздания 70-го года. Оно у меня тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да запросто может оказаться, что тут полно слухов и домыслов. Достоверной информации откуда сейчас взяться?
Я, кстати, спокойно отношусь к треску, если звук старой пластинки реально хорош. Мозг легко отфильтровывает эти потрескивания.
Но к слову, такие пластинки иногда хорошо прогнать на ультразвуковой мойке - причем не просто один раз, а вначале откатать пару раз, потом на иголке полностью послушать, помыть обычной мойкой, и еще раз на ультразвук. Бывает, что треск удается в значительной степени убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, lexal2002 сказал:

Спасибо. Почитаю. Значит по ссылке все-таки первый пресс ?

У меня есть в состоянии VG. Короче весь трещит :) Но даже это не мешает ему звучать на голову лучше переиздания 70-го года. Оно у меня тоже есть.

У переиздания 1970го, мид бас немного получше. но опять, как сравнивать. А в целом, 1969 мне больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Я, кстати, спокойно отношусь к треску, если звук старой пластинки реально хорош. Мозг легко отфильтровывает эти потрескивания.
Но к слову, такие пластинки иногда хорошо прогнать на ультразвуковой мойке - причем не просто один раз, а вначале откатать пару раз, потом на иголке полностью послушать, помыть обычной мойкой, и еще раз на ультразвук. Бывает, что треск удается в значительной степени убрать.

Тут треск так треск :) Пробовал мыть по всякому.. в очередной раз убедился, что не стоит связываться с российскими продавцами. Совести ни на грош. И ведь продает на дискогзе как VG+. А на предложение произвести возврат говорит, что проблемы мол, долги, денег уже нет и вообще типа ему пофиг, что у меня что-то трещит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Egorov Serg сказал:

У переиздания 1970го, мид бас немного получше. но опять, как сравнивать. А в целом, 1969 мне больше нравится.

Переиздание звучит грязновато. НЧ поджаты. Лучше чем японец (не помню какого он у меня года) на порядок. Но до первого пресса как до китайской границы. ИМХО.

Цена однако по ссылке подозрительная. Обычно хотят от 600$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый пресс это А1/В1. Правда с такими номерами еще поискать надо. Про стоимость все понятно. До недавнего времени первым прессом считался А2/В2 и по другому быть не могло. А то что продавцы за первый пресс выдавали аж а3в4 не говорит о том, что такие номера это первый пресс.

Извините за внимание

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...