Как определить Качественный винил с хорошей записью? - Страница 14 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как определить Качественный винил с хорошей записью?


Kanosan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ВО! A2

IMG_1423.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 500
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

del

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто может подсказать, что именно должно быть нацарапано на самом первом прессе DP Machine Head?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Pagliaccio сказал:

Кто может подсказать, что именно должно быть нацарапано на самом первом прессе DP Machine Head?

Видимо это.

Matrix / Runout (A): TPSA 7504 A - 1U

Matrix / Runout (B): TPSA 7504 B - 1U

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Видимо это.

Matrix / Runout (A): TPSA 7504 A - 1U

Matrix / Runout (B): TPSA 7504 B - 1U

Cпасибо. На одной пластинке так и написано, а на второй:

-сторона А : TPSA 7504 A - 1U

-сторона В : TPSA 7504 B -3 

Что это означает? Саунд очень разный на этих пластинках )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pagliaccio сказал:

Cпасибо. На одной пластинке так и написано, а на второй:

-сторона А : TPSA 7504 A - 1U

-сторона В : TPSA 7504 B -3 

Что это означает? Саунд очень разный на этих пластинках )))

Видимо на второй пластинке сторону В лепили с третьей матрицы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, lexal2002 said:

Я бы в Англии покупать не стал, да еще и у продавца с таким низким рейтингом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vitaly Indenbaum сказал:

Я бы в Англии покупать не стал, да еще и у продавца с таким низким рейтингом...

Как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, lexal2002 said:

Как повезёт.

Мне с Англией ни разу не повезло :(.... Заявляют NM - приходит VG, а то и вообще пресс, гораздо моложе заявленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное у российских продавцов ничего не покупать. Вот эти точно продадут дерьмо и за 1000 фунтов. Видимо сущность такая.

А в Англии я за последние пару месяцев пластинок 50 купил. В основном все очень хорошие. Хоть и не дёшево конечно.

И в Америке покупаю MFSL конца семидесятых начала восьмидесятых. Тоже пока везёт. Состояние отличное. Наверное относились к ним по-другому ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Pagliaccio сказал:

Кто может подсказать, что именно должно быть нацарапано на самом первом прессе DP Machine Head?

Первый UK пресс шел в ламинированном gatefold конверте с текстами на отдельном листе, на пятаке The Gramophone Co. Ltd, матрицы TPSA 7504 A - 1U и TPSA 7504 B - 1U.

По звуку еще есть очень хороший квадрофонический немец 74 г.в. 1C 062 - 93 261 Q, явно лучше первопрессного англичанина по ВЧ и динамике. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, lexal2002 сказал:

Главное у российских продавцов ничего не покупать. Вот эти точно продадут дерьмо и за 1000 фунтов. Видимо сущность такая.

А в Англии я за последние пару месяцев пластинок 50 купил. В основном все очень хорошие. Хоть и не дёшево конечно.

И в Америке покупаю MFSL конца семидесятых начала восьмидесятых. Тоже пока везёт. Состояние отличное. Наверное относились к ним по-другому ..

Ага, купил как то не глядя пачку американских пластинок, конверты убитые, пластинки как будто вместо тарелок для гамбургеров использовали ))) Зигги Стардаст в руках конверт расползался, но после первой же мойки - шикарный саунд без единой песчинки! АС/DC - прямо в пляс иду с первых аккордов))) Практически все такие...

И блин, как ни куплю английский DP Royal Philharmonic - идеальный конверт, пластиночка внутри аж сияет - ставишь - как будто тупым гвоздем кто то долго царапал ))) плюнул, купил новодел ремастеринговый - хоть послушал о чем там )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pagliaccio сказал:

 плюнул, купил новодел ремастеринговый - хоть послушал о чем там )))

Лучше скачать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, lexal2002 сказал:

Лучше скачать :) 

Хирезы фтопку )) уж лучше CD... Я тут все похихикивал над собирателями CD First Press, из любопытства купил разных для прикола, и прикололся, звучат лучше SACD, как то естесственнее что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Pagliaccio сказал:

Хирезы фтопку )) уж лучше CD... Я тут все похихикивал над собирателями CD First Press, из любопытства купил разных для прикола, и прикололся, звучат лучше SACD, как то естесственнее что ли

Немного оффтоп, да и не моя тема цифровой звук вообще, но лично у меня сложилось такое мнение, что все дело в исходнике и мастеринге.
Первые компакты делали еще с аналоговых мастеров и в студиях техника была еще старая, ламповая... А хай-резы уже все изначально цифровые. Вот одна осталась надежа на DSD ;)
Известный факт, что Челентано, например, не признает цифру и пишется до сих пор на катушечный магнитофон, так его записи и звучат отлично, хоть на пикче-виниле даже, хоть на компактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pagliaccio сказал:

Хирезы фтопку )) уж лучше CD... Я тут все похихикивал над собирателями CD First Press, из любопытства купил разных для прикола, и прикололся, звучат лучше SACD, как то естесственнее что ли

Ничто не мешает скачать CD First Press :) Тем более купить их зачастую нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Первые компакты делали еще с аналоговых мастеров и в студиях техника была еще старая, ламповая...

Ну, если о лампе, то во времена CD - уже в общем-то нет. :( Во времена же записей, грубо говоря, 50-х - 60-х - разумеется.  :) 

 

7 часов назад, Дмитрий Проскурин сказал:

А хай-резы уже все изначально цифровые.

Что значит "изначально цифровые"? :) Делают их, как и ранее, в основном с тех же с аналоговых мастеров, через современные АЦП. Да, бывает хуже, чем на старых CD. Вообще, всё бывает.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Вот одна осталась надежа на DSD ;)

Ну как раз в этом случае -   DP Royal Philharmonic - можно скачать именно DSD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Jus сказал:

 Делают, как и всегда, в основном с тех же с аналоговых мастеров, через современные АЦП. Да, бывает хуже, чем на старых CD. Вообще, всё бывает.  B)

Полностью согласен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Известный факт, что Челентано, например, не признает цифру и пишется до сих пор на катушечный магнитофон, так его записи и звучат отлично, хоть на пикче-виниле даже, хоть на компактах.

Очень интересно, впервые слышу. :) Это если говорить о Челентано. Записи-то, безусловно, приличные, но аналоговые ли...

Приверженцы полного аналога сегодня, безусловно, есть. А не полного (в т.ч. разного рода гибридных вариантов) - так вообще. И, я бы сказал, в очень многих студиях имеются соответствующие возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jus сказал:

Очень интересно, впервые слышу. :) Это если говорить о Челентано. Записи-то, безусловно, приличные, но аналоговые ли...

Врать не буду, первоисточник информации уже не вспомню... Но где-то читал такое. 
А вообще у меня пластинок Челентано на виниле порядочно разных лет, и записаны они по-разному, конечно, и не скажу, что все поголовно прямо исключительны по звуку. Но общий уровень явно выше среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, lexal2002 said: https://www.discogs.com/sell/item/301018551

Даром  [emoji4] 

Я бы в Англии покупать не стал, да еще и у продавца с таким низким рейтингом...

Написал продавцу. Он выслал живые фото и подробное описание. С его слов всё в идеале :)

Короче купил :D посмотрю, что это за первый пресс за 40£..

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, lexal2002 said:

Написал продавцу. Он выслал живые фото и подробное описание. С его слов всё в идеале :)

Короче купил :D посмотрю, что это за первый пресс за 40£..

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Удачи :) ! Я всегда списываюсь с продавцами и прошу послушать, описания пластинок англичанами с Discogs (в моем случае) имели слабое отношение к действительности. На eBay, правда, были пару удачных покупок - вероятно, из-за более жестких правил этого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 20 марта 2016 г. at 02:45, Pagliaccio сказал:

Ага, купил как то не глядя пачку американских пластинок, конверты убитые, пластинки как будто вместо тарелок для гамбургеров использовали ))) Зигги Стардаст в руках конверт расползался, но после первой же мойки - шикарный саунд без единой песчинки! АС/DC - прямо в пляс иду с первых аккордов))) Практически все такие...

 

Люблю у одного USA селлера закупаться дешевыми пластинками в состоянии Very Good (VG)

Как лотерея

Все приходят с видимым слоем пыли

Если в таком виде попытаться включить то шуршит очень сильно

Но после мойки большинство можно сказать near mint

процентам 20 только мойка не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...