Как определить Качественный винил с хорошей записью? - Страница 15 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как определить Качественный винил с хорошей записью?


Kanosan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 500
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 часа назад, Pagliaccio сказал:

large.20160413_230348.jpg.e0c0a1aafdfef5

 

Yoko Ono :) ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Yoko Ono [emoji4] ?!? 

Ага, с Ленноном, Two Virgins...но тру_виниловод должен быть спросить все же с начала что то типа: а есть ли на dead wax заветные RVG на пластинках правее YO [emoji4]

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Pagliaccio

Респект и уважуха.  Если бы я делал этот художественный беспорядок, то тематика примерно та же была бы. Джетратал, Битлы, Хорэс Силвер, Мингус, Заппа........  По року и джазу мой музон. Бабу прогнал бы, чтобы больше пластинок поместилось. 

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

Бабу прогнал бы, чтобы больше пластинок поместилось. 

Прогонять не надо, надо ее на велосипед посадить что бы ток вырабатывала для вертушки...одевать необязательно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Прогонять не надо, надо ее на велосипед посадить что бы ток вырабатывала для вертушки...одевать необязательно...

Да, это действительно хорошая задумка. Но женщины рядом с винилом быть не должно. По опыту знаю, что даже кот является меньшим риском. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2016 at 23:26, Vitaly Indenbaum сказал:

Удачи :) ! Я всегда списываюсь с продавцами и прошу послушать, описания пластинок англичанами с Discogs (в моем случае) имели слабое отношение к действительности. На eBay, правда, были пару удачных покупок - вероятно, из-за более жестких правил этого сайта.

Диск кстати приехал отличный :)

Я всё таки не могу понять. Почему переиздания, часто заметно хуже первого пресса ? Даже если всего год-два прошли с момента выпуска оригинала. Что мешает сделать один в один ? Откуда эти перекосы тонального баланса берутся ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

 Бабу прогнал бы, чтобы больше пластинок поместилось. 

:D

 

Нельзя прогонять , во первых скорей всего это продавец в магазинчике с винилом и у Pagliaccio теперь там скидки  , во вторых на правой лопатке продавца полная  классификация состояния виниловых пластинок от sealed до bad то есть поставив продавца в нужную позу можно сверить состояние купленных пластинок с описанием :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pagliaccio сказал:

Ага, с Ленноном, Two Virgins...но тру_виниловод должен быть спросить все же с начала что то типа: а есть ли на dead wax заветные RVG на пластинках правее YO emoji4.png

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

К тру виниловодам не отношусь поэтому внимание было приковано к заднему плану на фото :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tom Waits сказал:

К тру виниловодам не отношусь поэтому внимание было приковано к заднему плану на фото :) 

Смеешься?!!! Задницей Йоко детей пугают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, manola сказал:

Смеешься?!!! Задницей Йоко детей пугают! 

Я  классификацию читал , а ты что разглядывал :) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tom Waits сказал:

Я  классификацию читал , а ты что разглядывал :) ? 

А я читать то не умею....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2016 at 13:32, nikotin сказал:

 

Pagliaccio

Респект и уважуха.  Если бы я делал этот художественный беспорядок, то тематика примерно та же была бы. Джетратал, Битлы, Хорэс Силвер, Мингус, Заппа........  По року и джазу мой музон. Бабу прогнал бы, чтобы больше пластинок поместилось. 

:D

 

Бабу то с утра выгнал, а вот первопрессы в магазинчике закончились ))) была еще парочка Кинг Кримзонов...но я их в студенчестве переел ))) Обещают теперь прям с имэйла заказы отрабатывать )) Мне кажется, перечисленная Вами выше музыка должна быть близка любому, кто не биоробот ))) Жалею, что Мингуса раньше как то обходил вниманием, на данном этапе моего миропонимания он меня просто в экстаз загоняет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Pagliaccio said:

 ))) Жалею, что Мингуса раньше как то обходил вниманием, на данном этапе моего миропонимания он меня просто в экстаз загоняет ))

Ишь, ты.  Прям родство душ, при таких-то расстояниях....

Посетив баню, лью в уши бальзам

8032979642082.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Zhanna сказал:

 

8032979642082.jpg

На мой взгляд это самый лучший у него. Хотя плохих пластинок я у Мингуса вообще не встречал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме - кто-нибудь знает есть ли разница между качеством пластинок фирмы мелодия, которые выпускались на разных заводах? В частности, есть пластинка 1987 года, которую хочу купить, так вот она выпускалась и на апрелевском заводе грампластинок, и на рижском заводе и на ленинградском заводе, цена одинаковая - будет ли разница в качестве? К примеру, я по своему местоположению в бывшей югославии обитаю, так вот пластинки фирмы Юготон - полное гавно, загребские - чуть лучше, РТБ (радио и телевидение белграда) тоже не ахти какие... Вообщем знатоков прошу поделиться сокровенным знанием по нашей Мелодии!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2016 at 12:23, МаксимЧЧД сказал:

Возвращаясь к теме - кто-нибудь знает есть ли разница между качеством пластинок фирмы мелодия, которые выпускались на разных заводах? В частности, есть пластинка 1987 года, которую хочу купить, так вот она выпускалась и на апрелевском заводе грампластинок, и на рижском заводе и на ленинградском заводе, цена одинаковая - будет ли разница в качестве? К примеру, я по своему местоположению в бывшей югославии обитаю, так вот пластинки фирмы Юготон - полное гавно, загребские - чуть лучше, РТБ (радио и телевидение белграда) тоже не ахти какие... Вообщем знатоков прошу поделиться сокровенным знанием по нашей Мелодии!)))

Zhanna разбирается )) мне он рекомендовал покупать экспортные Мелодии с черным пятаком...после 3-х 5- минутных моек играет хорошо )

http://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp?msg_id=4161&cpage=last

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Pagliaccio сказал:

экспортные Мелодии с черным пятаком

 Спасибо за ценнейшую  информацию по ссылке. Да, видел такие. Цвет пятака не обязательно черный - мне например больше синие попадались. На экспорт, это когда там все тесты и надписи по английски и майд ин USSR. Конкретно моя пластинка на экспорт не выпускалась, и поскольку на МОЗГе ее тоже не делали буду брать ленинградскую. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Pagliaccio сказал: экспортные Мелодии с черным пятаком

 Спасибо за ценнейшую  информацию по ссылке. Да, видел такие. Цвет пятака не обязательно черный - мне например больше синие попадались. На экспорт, это когда там все тесты и надписи по английски и майд ин USSR. Конкретно моя пластинка на экспорт не выпускалась, и поскольку на МОЗГе ее тоже не делали буду брать ленинградскую. Еще раз спасибо!

Не за что, рад если что то полезное прочлось)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 4/19/2016 at 12:23, МаксимЧЧД сказал:

Возвращаясь к теме - кто-нибудь знает есть ли разница между качеством пластинок фирмы мелодия, которые выпускались на разных заводах? 

В общем случае разница есть (была). Порядок такой (от лучшего к худшему): 

1) МОЗГ (Московский опытный завод грамзаписи)

2) Апрелевка

3) Ленинград-Рига-Таллин

4) Всё остальное (Тбилиси, Баку, Ташкент)

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, можно ли моно пластинки слушать на стерео картридже?

Например, вот эту пластинку: https://www.discogs.com/sell/item/326150051 ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Большинство так и слушает. Мало у кого есть настоящий моно-тракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за складки на яблоке ? Жалобу писать ? Или на ходовые качества не влияет и ладно ?

DSC_0879.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lexal2002 сказал:

 

Что за складки на яблоке ? Жалобу писать ? Или на ходовые качества не влияет и ладно ?

 

Брак прессовки. У меня есть несколько старых винилок  с чем то похожим.  Я бы забил на это, так как на звук это обычно не влияет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Брак прессовки. У меня есть несколько старых винилок  с чем то похожим.  Я бы забил на это, так как на звук это обычно не влияет..

Забью. Диск хорош :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...