Посоветуйте МС-Голову - Страница 24 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте МС-Голову


VadimR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что думает уважаемая публика :) о Denon dl S1 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

DENON DL-H5LC http://www.vinylengine.com/library/denon/dl-h5lc.shtml

Отличная башка. Единственный минус - найти ее не очень просто  ;)

 

attachicon.gif DENON DL-H5LC.jpg

Сразу вспомнилась аналогия с не уловимым Джо :)

http://injapan.ru/auction/e149117140.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там по описанию вроде один канал. Поэтому и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых это не конец торгов.Во вторых про 1 канал ничего не написано.А из описания явствует что у него ММ

корректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу вспомнилась аналогия с не уловимым Джо :)

http://injapan.ru/auction/e149117140.html

 

Это скорее исключение, чем правило. Если она без косяков - покупайте, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем !

Подскажите имеет смысл поставить Ortofon X5-MC вместо 2MBronze ? На Luxman PD-171 ? Использую встроенный фонокорректор в интегральнике 550AX. Будет ли прирост в качестве ? Повышающими трансформаторами и т.д. заморачиваться не хочу.  

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем !

Подскажите имеет смысл поставить Ortofon X5-MC вместо 2MBronze ? На Luxman PD-171 ? Использую встроенный фонокорректор в интегральнике 550AX. Будет ли прирост в качестве ? Повышающими трансформаторами и т.д. заморачиваться не хочу.  

Спасибо.

 

Играть будет в два с половиной раза тише.  16кГц  разницы по верху через встроенный ММ фонокорректор можно и не услышать, и, мне кажется Х5 - слишком легкая голова для этого проигрывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Повышающими трансформаторами и т.д. заморачиваться не хочу.  

 

Оставайтесь тогда лучше с ММ. Может конечно это только у меня так, но я не слышал ни одной хорошей High-output MC головы.

Если уж переходить на МС, то по взрослому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С высоким выходом и мне не попадалось хороших, правда слушал пару голов ,лучше мс аудиотехнику 33 прикупить + хороший транс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие советуют и тонарм поменять заодно.

Не настолько я искушенный.

Попросил человека продать мне 2m black а он мне объяснили почему эта голова не отличается от моей. И посоветовал x5mc сказав что в ней стоит гораздо лучшая игла и ее можно использовать даже с мм входом.

Голова эта снята с производства. Теперь делают либо более дорогие либо более дешевые модели. Тут на форуме ее вскользь обсуждали. Вот я и подумал может кто слушал именно ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головки AT(от120-й и выше) сохраняют свой почерк(породу) от модели к модели,головки Nagaoka имеют свой характерный звук.Ortofon выпускает головки и серии головок с разной звуковой подачей,есть вариативность в поиске своего звука.Zhanna обозначил два сдерживающих фактора для приобретения X5-MC,хотя,чувствительности корректора может хватить и тонарм сможет-таки обеспечить рабочий резонанс.Звучит X5-MC очень прилично,одна из лучших головок в своей ценовой нише,безотносительно ММ или МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если все таки потратиться и купить что-то типа Luxman E-200 (что бы не быть оригинальным) и взять MC голову будет прирост в качестве ? Или этот корректор недалеко ушел от встроенного в усилитель ?

И какая голова ему подойдет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  ...А то масса "идиотов" (весьма опытных и уважаемых) даже доп грузы на шелл вешают...

- Denon DL-304 на тангенсе Pioneer PL-L1 с грузом (даже с двумя)...

post-51627-0-08435600-1413326560_thumb.j

post-51627-0-13793400-1413326571_thumb.j

post-51627-0-74864000-1413326693_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если все таки потратиться и купить что-то типа Luxman E-200 (что бы не быть оригинальным) и взять MC голову будет прирост в качестве ? Или этот корректор недалеко ушел от встроенного в усилитель ?

И какая голова ему подойдет ?

Конечно будет прирост. У Е-200 очень хорошая МС секция, У меня тоже усилитель от Люксман, правда модель L-507u, и МС там стоИт чисто номинально. Думаю что в вашем усилителе то же самое.

Если вы не меняли тонарм на своем вертаке, то у вас Джелко. Очень большой выбор МС голов, которые на него можно поставить.  Надо знать какую музыку вы слушаете. Из более менее недорогих и универсальных можно рассмотреть AT-33PTG/II

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно будет прирост. У Е-200 очень хорошая МС

 Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Denon DL-304 на тангенсе Pioneer PL-L1 с грузом (даже с двумя)...

А что мешает купить приличный тяжелый шелл? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает купить приличный тяжелый шелл? :o

- Лень... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е-200 Купил. Через пару недель жду. Голову AT-33PTG/II не нашел. В Москве нет. Посоветуйте где взять.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е-200 Купил. Через пару недель жду. Голову AT-33PTG/II не нашел. В Москве нет. Посоветуйте где взять.. 

http://www.ebay.com/itm/Audio-Technica-AT-33PTG-II-0-3mV-Low-Output-Moving-Coil-Cartridge-made-in-Japan-/351138167948?pt=US_Record_Player_Turntable_Parts&hash=item51c1773c8c Продавец проверенный. Можно сказать, что "Заслуженный работник торговли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец проверенный. Можно сказать, что "Заслуженный работник торговли"

Спасибо. Нашел в Москве. Цена с учетом курса одинаковая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lexal2002 смотрите ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С высоким выходом и мне не попадалось хороших

 

Benz-Micro Glider SH

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Benz-Micro Glider SH

За такую цену, она просто обязана быть хорошей. Бенц Микро все свои головы делает в двух вариантах, с низким и высоким выходом. А вот интересно, сравнивал ли их кто нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, что Glider SL сможет продемонстрировать преимущества МС с низким выходом, В целом же все семейство Glider'ов применительно к своей цене звучит очень достойно. У них в линейке есть даже головка со средним выходом Glider SМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...