Посоветуйте МС-Голову - Страница 26 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте МС-Голову


VadimR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

спасибо, посмотрю. А что, винтажная?

да, 30 ставки редки, но бывают, а 20 новые есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это "голова" типа ММ, а не МС ;)

 

Да, выход высоковат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это "голова" типа ММ, а не МС ;)

Без разницы , звучит дороже чем стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без разницы , звучит дороже чем стоит

Но ведь:

...

мне сейчас нужна МС.

...

P.S. Если ужЕ говорить про "Ortofon"-овскую серию "2М", то в указанный бюджет (до 700€) попадает и модель "Black" ( http://ortofon.com/hifi/products/cartridges/2m-series/2m-black ), которая, на мой взгляд, будет интереснее упомянутой тобой модели "Blue" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем она интереснее ? ( не говори что звуком )  ;)

Смотри тонарм к которому предполагается ставить голову и корректор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня лично корр. не подойдет под высокий выход, посмотрю другие модели с низким выходом 0.2-0.6, всегда считал VDH дорогими головами, если есть там недорогие посмотрю

Порекомендую Goldring Elite, которая имеет достаточно хороший выходной сигнал в 0,5 мВ и которая понравилась больше, чем Benz-Micro Glider L2 (0.4 mV)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порекомендую Goldring Elite, которая имеет достаточно хороший выходной сигнал в 0,5 мВ и которая понравилась больше, чем Benz-Micro Glider L2 (0.4 mV)  :)

 

я эту голову тоже в свое время рассматривал, должна быть хорошей, но с голдрингами по ММ есть опыт, а вот ортофона никогда в жизни живьем не слышал. Из тех, что слышал MC - koetsu, shelter, benz, denon, lyra, и какие-то ещё парочку. Все играли неплохо, но совершенно в разных трактах и цены на некоторые из них очень высокие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь:

P.S. Если ужЕ говорить про "Ortofon"-овскую серию "2М", то в указанный бюджет (до 700€) попадает и модель "Black" ( http://ortofon.com/hifi/products/cartridges/2m-series/2m-black ), которая, на мой взгляд, будет интереснее упомянутой тобой модели "Blue" ;)

 

5 mV? C высоким выходом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я эту голову тоже в свое время рассматривал, должна быть хорошей, но с голдрингами по ММ есть опыт, а вот ортофона никогда в жизни живьем не слышал. Из тех, что слышал MC - koetsu, shelter, benz, denon, lyra, и какие-то ещё парочку. Все играли неплохо, но совершенно в разных трактах и цены на некоторые из них очень высокие.

 

У меня тоже были почти все представители 1000-й серии от Goldring, но у Elite совсем другая подача, хотя в чем то схожая. Вкратце, то что мне не нравилось в ММ 1042 (некоторая потеря ясности и замыленность), в ней отсутствует...зато сохраняется ширина и масштабность сцены + выразительность вокала :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были почти все представители 1000-й серии от Goldring, но у Elite совсем другая подача, хотя в чем то схожая. Вкратце, то что мне не нравилось в ММ 1042 (некоторая потеря ясности и замыленность), в ней отсутствует...зато сохраняется ширина и масштабность сцены + выразительность вокала :rolleyes:

 

что касается 1042, мне она не совсем нравилась, вроде ничего, выразительная, но не очень она нейтральная, на некоторых фонокорректорах кажется черезчур яркой, и "звук" её достаточно характерный, что не есть очень хорошо. Сейчас не уверен, а раньше мне казалось в любом тракте если она стоит её угадаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается 1042, мне она не совсем нравилась, вроде ничего, выразительная, но не очень она нейтральная, на некоторых фонокорректорах кажется черезчур яркой, и "звук" её достаточно характерный, что не есть очень хорошо. Сейчас не уверен, а раньше мне казалось в любом тракте если она стоит её угадаю...

Странно, но слушал ее как минимум на 7-ми разных корректорах и она не ярчила. Я даже использовал ее для оцифровки ярких пластинок, чтобы немного сгладить навязчивость средневерхнего диапазона. Вобщем, еще раз убеждаюсь, что не слышав системы вцелом, трудно что-то рекомендовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 mV? C высоким выходом?

Касаемо "Ortofon"-овской "головы" я отвечал сугубо Сергею Лебедеву :)

Для Вас же серия "2М" - не вариант :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порекомендую Goldring Elite, которая имеет достаточно хороший выходной сигнал в 0,5 мВ 

А Вы ее(Elite) с какими корректорами слушали и что больше понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы ее(Elite) с какими корректорами слушали и что больше понравилось?

Сейчас играет с iFi iPHONO на Micro Seiki DD-8, также слушал ее на клоне Benz-Micro Lukaschek PP-1. На обеих корректорах сравнивал Goldring Elite с Benz-Micro Glider L2 (0.4 mV), после сравнения решил продать Glider   :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас играет с iFi iPHONO

 

 

И как Вам этот корректор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goldring Elite - отличная мс-голова,лучше неё звучат головки совсем другой ценовой ниши(Lyra и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связке с Goldring Elite звук меня устраивает.

 

А я пока не пойму, нравится мне эта связка или нет :unsure: . Правда слушаю ее только несколько дней. А как долго эта голова разыгрывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пока не пойму, нравится мне эта связка или нет :unsure: . Правда слушаю ее только несколько дней. А как долго эта голова разыгрывается?

Теоретически часов 50, но я особых изменений не заметил. Сразу играло хорошо, я лишь выставил нужные параметры в корректоре. Но звук понравился больше при Gain 66dB и Load 75Ω  :)

P.S. Какой у Вас подключен кабель до и после корректора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически часов 50, но я особых изменений не заметил. Сразу играло хорошо, я лишь выставил нужные параметры в корректоре. Но звук понравился больше при Gain 66dB и Load 75Ω  :)

P.S. Какой у Вас подключен кабель до и после корректора ?

 

Да я не говорю, что плохо играет. Просто я ожидал какого-то откровения что-ли... типа сейчас я забуду все на свете. 

Я установил Gain 60dB - все-таки у головы довольно высокий выход(0,5). С сопротивлением игрался в диапазоне от 100 до 1000 Ом. Вроде больше нравится при 250 Ом. Кабели такие : http://www.1-cable.ru/models/85001-0101.html#avail. Проигрыватель Торенс 2001, тонарм ТР90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не говорю, что плохо играет. Просто я ожидал какого-то откровения что-ли... типа сейчас я забуду все на свете. 

Я установил Gain 60dB - все-таки у головы довольно высокий выход(0,5). С сопротивлением игрался в диапазоне от 100 до 1000 Ом. Вроде больше нравится при 250 Ом. Кабели такие : http://www.1-cable.ru/models/85001-0101.html#avail. Проигрыватель Торенс 2001, тонарм ТР90.

Откровение зависит от записи и совместимости с конкретно взятой пластинкой, а универсальной системы, которая бы отлично отыгрывала все жанры и подходила под разные пресса, точно нет. У меня сейчас 3 вертушки со своими корректорами и разным звуком, но каждая мне нравится по своему...и разный винил лучше всего звучит только на одной из них и это не всегда одна и та же  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровение зависит от записи и совместимости с конкретно взятой пластинкой, а универсальной системы, которая бы отлично отыгрывала все жанры и подходила под разные пресса, точно нет. У меня сейчас 3 вертушки со своими корректорами и разным звуком, но каждая мне нравится по своему...и разный винил лучше всего звучит только на одной из них и это не всегда одна и та же  ;)

+1 Тоже так думаю. Так и не нашел я универсальную голову. Да и с вертаками похоже такая же история. Имея неплохую пассиковую Микру, я все же старый рок предпочитаю слушать на прямоприводном Технаре. И еще мне явно не хватает третьего тонарма, под моно голову.

Спор на эту тему тут возникал пару раз, и есть люди которые имеют противоположную точку зрения, и имеют одну головку на одном вертаке, и с одним тонармом. Они считают идеалом именно такой вариант. Причем это люди, которые могут себе позволить многое. Что это ??? Действительно собран идеальный виниловый тракт, или просто музыкальные вкусы позволяют слушать всю коллекцию с одной головкой? Допустим человек слушает только классическую музыку, или наоборот, только рок. ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Тоже так думаю. Так и не нашел я универсальную голову. Да и с вертаками похоже такая же история. Имея неплохую пассиковую Микру, я все же старый рок предпочитаю слушать на прямоприводном Технаре. И еще мне явно не хватает третьего тонарма, под моно голову.

Спор на эту тему тут возникал пару раз, и есть люди которые имеют противоположную точку зрения, и имеют одну головку на одном вертаке, и с одним тонармом. Они считают идеалом именно такой вариант. Причем это люди, которые могут себе позволить многое. Что это ??? Действительно собран идеальный виниловый тракт, или просто музыкальные вкусы позволяют слушать всю коллекцию с одной головкой? Допустим человек слушает только классическую музыку, или наоборот, только рок. ??? 

отвечу только "за себя"..надо либо-1- слушать малое количество музыки,т.к. на новом материале всегда будут сомнения-а не лучше ли он играет на нн-ой голове,нн-ом даке и т.д.

в этом случае вначале "прогон"-определять для себя на какой голове,коректоре,Дак-е,фильтре дака играете лучше всего для собственного вкуса-а уж затем ПОЛНОЦЕННО слушать (и переслушивать(у меня не получается...я многие издания даже не распечатал(СД)..а вот под хвост укусит-и достану какую-нить Наташу Бединфилд с полки...хммм...а есть интересные темы..но второй раз-может через лет ццать..а может(((...НО! этот альбом в момент прослушивания подарил мне НОВЫЕ эмоции..чегож ещё хотеть?..а так "червячок"-а через другой ЦАП-по другому..может-на нём надо?)

2-провести внимательную отсортировку материала на предмет-на каком сетапе слушать..только внимательно-а не по принципу-раз в 70-е писалось-значит на ННН системе-а если джаз-то на ВВВ системе..у вас есть время Каждый альбом хоть чуть чуть послушать на разных вертаках,чтоб закрепить за ним -"слушать на аппарате ННН!(а не ВВВ)...эх,время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Тоже так думаю. Так и не нашел я универсальную голову. Да и с вертаками похоже такая же история. Имея неплохую пассиковую Микру, я все же старый рок предпочитаю слушать на прямоприводном Технаре. И еще мне явно не хватает третьего тонарма, под моно голову.

Спор на эту тему тут возникал пару раз, и есть люди которые имеют противоположную точку зрения, и имеют одну головку на одном вертаке, и с одним тонармом. Они считают идеалом именно такой вариант. Причем это люди, которые могут себе позволить многое. Что это ??? Действительно собран идеальный виниловый тракт, или просто музыкальные вкусы позволяют слушать всю коллекцию с одной головкой? Допустим человек слушает только классическую музыку, или наоборот, только рок. ??? 

 

Все правильно и вывод этот появляется после определенного опыта прослушивания, с требованием к качеству звука и в плане винила тут необъятное поле для эксперементов, ограниченное стремлением получить "лучший" или как минимум звук, который подходит под конкретную систему, которое в итоге упирается в финансовые возможности...

Учитывая, что основной компонент винилового тракта, - картридж, который отличается характером звука даже в линейке одного производителя, а сам винил, от издания, в котором своя куча факторов, логично сделать вывод, что одна система (головка) это компромисс с данной трактовкой звука...

А для тех, кого не устраивает и есть желание услышать любимый альбом в лучшем или приемлемом качестве, начинается долгий путь, начиная от издания и заканчивая (в лучшем случае) картриждем, который наиболее подходит под данную пластинку.

Вобщем, у каждого свой подход, - лишь бы устраивал результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вобщем, у каждого свой подход, - лишь бы устраивал результат :)

 

Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...