Посоветуйте МС-Голову - Страница 29 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте МС-Голову


VadimR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наверное есть определенные условия, в которых любая голова не фонит. Может не подходит фонокорректор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброго дня всем!

К теме "головы для джаза".

Сейчас в системе ZYX R-100/2

Не то чтобы что-то не нравится, но многие отмечают, что она более для рока.

Почитав ветку, хочется попробовать рекомендуемую многими как более подходящую для джаза AT-33PTG/II.

Посмотрел на головы от АТ, нашел еще вот такого зверя - Audio-Technica AT33Sa

https://www.audio-technica.co.jp/atj/show_model.php?modelId=2648

Почти в два раза дороже, чем  AT-33PTG, отзывов - не нашел.

Что за голова такая, может кто знает?

 

Удалось только найти, что это AT-33PTG/II, но игла с заточкой Шибата.

 

Если действительно разница между этими головами - только заточка иглы, то что предпочтительнее: шибата или микролайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

К теме "головы для джаза".

Сейчас в системе ZYX R-100/2

Не то чтобы что-то не нравится, но многие отмечают, что она более для рока.

Почитав ветку, хочется попробовать рекомендуемую многими как более подходящую для джаза AT-33PTG/II.

Посмотрел на головы от АТ, нашел еще вот такого зверя - Audio-Technica AT33Sa

https://www.audio-technica.co.jp/atj/show_model.php?modelId=2648

Почти в два раза дороже, чем  AT-33PTG, отзывов - не нашел.

Что за голова такая, может кто знает?

 

Удалось только найти, что это AT-33PTG/II, но игла с заточкой Шибата.

 

Если действительно разница между этими головами - только заточка иглы, то что предпочтительнее: шибата или микролайн?

Это новое их изделие, пока спрашивать скорее всего рановато. Проще подождать немного и посмотреть цены на нее на вторичном рынке. Если как за Victor -1000 или FR -7fc две цены на вторичке дадут значит стоящая, а если как всегда крохи от номинала, значит типичный представитель от АТ. Головку эту видел, но не слушал, тоже интересно сможет эта фирма все таки создать изюминку или так и будет штамповать массовку. Вообще-то они как-то писали. что пойдут в премиум сегмент. По цене приближаются, а вот со звуком пока сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По цене приближаются, а вот со звуком пока сложнее.

На мой взгляд, очень даже неплохие МС головы у АТ, особенно если учитывать их довольно доступную цену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

и извините, если вопрос подобный моему уже обсуждался.

 

Сейчас пользуюсь ММ Goldring 2500. Нравится, и казалось бы чего еще - слушай музыку и все.

 

Имеет ли смысл заменить картридж на MC Benz-Micro MC-silver? Эта Benz-Micro с высоким выходом. По цене сопоставимые головки.

 

Можно ли ожидать положительные изменения в звучании от такой замены?

 

Спасибо.

 

PS: Проигрыватель Stanton (неплохой клон Technics 1210), корректор Parasound zPhono.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, очень даже неплохие МС головы у АТ, особенно если учитывать их довольно доступную цену. 

Тут как говорится дело вкуса, а если еще и на цену обращать внимание, то на любом форуме можно найти информацию, что все играет. А если сравнивать не обращая внимания на цену, то получим весьма средние возможности у АТ, опять же если сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, пока не получается бесплатно головы добывать, посему приходится на цену смотреть.

В связи с этим - что кроме указанных ат33ptg/sa для джаза лучше, в категориии 45-50 тыс.руб.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А б/у elite кто-нибудь продает? Только не сломанную, они легко ломаются...

 

Что значит легко? Откуда такая информация? При каких действиях Elite легко ломается, а другие( приведите пример) нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонят прилично, в паузах между треками отчетливо слышен низкочастотный фон-гул, да и на некоторых треках сквозь музыку слышно. Фонят только именно эти две головы, с остальными все в порядке. Притом Нагаока фонит всегда, а Эмпайр иногда не фонит. С предыдущим корректором ЕАР обе не фонили.

Попробуйте поменять местами выводы обмоток головки (перевернуть фазу на 180 гр.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит легко? Откуда такая информация? При каких действиях Elite легко ломается, а другие( приведите пример) нет?

 

У них игла расположена довольно близко к корпусу, может в связи с этим надо сч ней осторожнее, я сам ими не пользовался, по мой знакомый при настройке новую как то всё же сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них игла расположена довольно близко к корпусу, может в связи с этим надо сч ней осторожнее, я сам ими не пользовался, по мой знакомый при настройке новую как то всё же сломал.

Странное предположение, хотя любая игла может попасть под такой вариант. Я, например, сломал PJ K-6 (аналог Grado) протирая винил, - просто рука соскочила. Мой друг так же сломал Benz-Micro Glider...на счет которого стоит больше опасаться, т.к. игла нагодится за пределами "корпуса" и ее на фоне винила пратически не видно, поэтому  сломать можно даже поднося тонарм к пластинке   :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Использую Benz-Micro Glider SM (со средним выходом) на тонарме Jelco SA-750D и  фонокорректоре Jolida JD-9 MkII Upgraded. Мне нравится. Хотя большого опыта использования разных голов нет. До этого были в основном ММ головы не высокого ценового диапазона АТ и  2М. Слушаю практически все... Больше инструменталку люблю. В последнее время проникся к класике. Может быть это из-за головки, которая неплохо справляется с БСО. Кстати из ММ голов больше по душе была АЕ-120Е  по сравнению с Ortofon 2M Bronze. Ортофон какойто сильно "кричащей" что ли показалась... Ну а Глайдер, конечно, на несколько голов выше. Ну это и понятно. И еще. Как то заметил что при высокой громкости усилителя Глайдер стал работать приемником, т. е. ловить радио. Еле слышно, но все же. Вылечилось путем подбора входной емкости на фонокорректоре (Jolida позволяет это делать в большом диапазоне как по сопротивлению так и по емкости). Возможно эта инфа кому-то пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шеллы тоже пробовал разные - АТ, Jelco, безымянный какой-то, все равно фонит. На старом Прожекте тонарм без съемного шелла - тот же фон. Единственная закономерность - обе эти головки MI, все другие ММ и МС не фонят.

 

 

Попробуйте землю отключить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте землю отключить 

 

Я пробовал, не помогает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал, не помогает.

 

 

у меня на шелле орсоник есть незначительный фон а на микро сейки  фона нет.

( я про нагаоку 500)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на шелле орсоник есть незначительный фон а на микро сейки  фона нет.

( я про нагаоку 500)

 

Пробовал с разными шеллами, с разными вертаками - результат идентичный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обещал написать о новой своей голове  Правда не помню в какой теме это было, но думаю что можно и здесь.

 

Ну вот, разыгралась моя новая башка Benz-Micro Glider SL http://www.nota.ru/c...icro_glider_sl/  Данные по компилянсу не указаны, но перед покупкой я списывался с парой владельцев этой головы, и у одного она стояла тоже на 12" Джелко.  Так что тут все нормально. Никаких даже отдаленных намеков на несовместимость с тонармом, не наблюдается.  В комплекте пришел маленький уровень. Я как раз такой давно хотел иметь. Вот по нему и выставил горизонтальность. Ну а азимут давно ставлю вот по этому стеклышку http://www.nota.ru/c...dio_acrylblock/  Давление поставил по верхнему порогу - 2 грамма. 

Голова отыграла уже часов тридцать. Вроде бы можно уже описать звук, но правда я не особо это делать умею   :)  Очень ровный тональный баланс. Ничего не выпирает. Всё в меру. Менее басовита, чем ZYX. Бас аккуратный, быстрый, и более собранный, чем к примеру на АТ-33. Воздух и детальность великолепные. Правда есть ощущение небольшой стерильности, но совсем чуть-чуть, и возможно это в дальнейшем уйдет, как это когда то ушло на Лире Дориан. Отличная сцена. На блюнотовских двухмикрофонных записях, с закрытыми глазами четко локализуются все музыканты. В общем я доволен процентов на девяносто. Ну а остальные десять находятся наверное в более дорогих ценовых категориях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещал написать о новой своей голове  Правда не помню в какой теме это было, но думаю что можно и здесь.

 

Ну вот, разыгралась моя новая башка Benz-Micro Glider SL http://www.nota.ru/c...icro_glider_sl/  Данные по компилянсу не указаны, но перед покупкой я списывался с парой владельцев этой головы, и у одного она стояла тоже на 12" Джелко.  Так что тут все нормально. Никаких даже отдаленных намеков на несовместимость с тонармом, не наблюдается.  В комплекте пришел маленький уровень. Я как раз такой давно хотел иметь. Вот по нему и выставил горизонтальность. Ну а азимут давно ставлю вот по этому стеклышку http://www.nota.ru/c...dio_acrylblock/  Давление поставил по верхнему порогу - 2 грамма. 

Голова отыграла уже часов тридцать. Вроде бы можно уже описать звук, но правда я не особо это делать умею   :)  Очень ровный тональный баланс. Ничего не выпирает. Всё в меру. Менее басовита, чем ZYX. Бас аккуратный, быстрый, и более собранный, чем к примеру на АТ-33. Воздух и детальность великолепные. Правда есть ощущение небольшой стерильности, но совсем чуть-чуть, и возможно это в дальнейшем уйдет, как это когда то ушло на Лире Дориан. Отличная сцена. На блюнотовских двухмикрофонных записях, с закрытыми глазами четко локализуются все музыканты. В общем я доволен процентов на девяносто. Ну а остальные десять находятся наверное в более дорогих ценовых категориях. :)

Поздравляю к присоединению клуба Бенц-Микро!!...НЕ НАЧАЛЬНЫХ голов))..По сравнению с АудиоТехникой-деталей больше?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikotin

Спасибо за отчет. А как высокие по сравнению с Зиксом - ярче, мягче и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В общем я доволен процентов на девяносто. Ну а остальные десять находятся наверное в более дорогих ценовых категориях. :)

30 часов - недостаточно для раскрытия головки. Погоняйте еще часов 40 - уровень "довольности" поднимется :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю к присоединению клуба Бенц-Микро!!...НЕ НАЧАЛЬНЫХ голов))..По сравнению с АудиоТехникой-деталей больше?..

Пожалуй чуть побольше. Хотя ничего не имею против МС голов от АТ. Очень неплохие головы за вменяемую цену. И AT-33EV, и особенно AT-33PTG

 

nikotin

Спасибо за отчет. А как высокие по сравнению с Зиксом - ярче, мягче и т.д.?

Глайдер более ровная голова. ZYX более басовиты, и поэтому иногда кажется что ВЧ чуть поменьше. По крайней мере на ZYX-100, которую знаю хорошо. 

 

30 часов - недостаточно для раскрытия головки. Погоняйте еще часов 40 - уровень "довольности" поднимется :).

Виталий, я тоже на это надеюсь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя ничего не имею против МС голов от АТ. Очень неплохие головы за вменяемую цену. И AT-33EV, и особенно AT-33PTG

 

Очень доволен, что послушал Вашего совета и купил AT-33PTG/II. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень доволен, что послушал Вашего совета и купил AT-33PTG/II. Спасибо.

Тогда мы оба должны еще поблагодарить и Полярника. Именно по его совету я эту АТ когда то покупал  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещал написать о новой своей голове  Правда не помню в какой теме это было, но думаю что можно и здесь.

 

Ну вот, разыгралась моя новая башка Benz-Micro Glider SL 

Поздравляю! А с каким трансформатором играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещал написать о новой своей голове  Правда не помню в какой теме это было, но думаю что можно и здесь.

 

Ну вот, разыгралась моя новая башка Benz-Micro Glider SL http://www.nota.ru/c...icro_glider_sl/  Данные по компилянсу не указаны, но перед покупкой я списывался с парой владельцев этой головы, и у одного она стояла тоже на 12" Джелко.  Так что тут все нормально. Никаких даже отдаленных намеков на несовместимость с тонармом, не наблюдается.  В комплекте пришел маленький уровень. Я как раз такой давно хотел иметь. Вот по нему и выставил горизонтальность. Ну а азимут давно ставлю вот по этому стеклышку http://www.nota.ru/c...dio_acrylblock/  Давление поставил по верхнему порогу - 2 грамма. 

Голова отыграла уже часов тридцать. Вроде бы можно уже описать звук, но правда я не особо это делать умею   :)  Очень ровный тональный баланс. Ничего не выпирает. Всё в меру. Менее басовита, чем ZYX. Бас аккуратный, быстрый, и более собранный, чем к примеру на АТ-33. Воздух и детальность великолепные. Правда есть ощущение небольшой стерильности, но совсем чуть-чуть, и возможно это в дальнейшем уйдет, как это когда то ушло на Лире Дориан. Отличная сцена. На блюнотовских двухмикрофонных записях, с закрытыми глазами четко локализуются все музыканты. В общем я доволен процентов на девяносто. Ну а остальные десять находятся наверное в более дорогих ценовых категориях. :)

 

Неплохая! Не супер звезда, но отрабатывает каждый вложенный цент на все 100. Тоже доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...