Система Andrey - Страница 14 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Andrey


Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мак ОС и спец-дистрибутивы Линукс, напротив, гораздо интереснее перегружающей железо оси от Майкросовт. Надеюсь, это в Майкросовт понимают и сделают правильные выводы.

Оптимизация по cmp2 еще имеет право жить :) Мак ос сложно будет "кастрировать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оптимизация по cmp2 еще имеет право жить :) Мак ос сложно будет "кастрировать".

солидарен. пока лучше транспорта не слушал среди комповых.

всего лишь повторю свой совет по поводу MAC AIR, отключения зарядника(питание от аккума), перехода дисплея в режим сна. будет такая возможность, Андрей, не брезгуйте. мак эйр у каждого студента есть. наверняка, знакомый даст поиграться на денек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимизация по cmp2 еще имеет право жить :) Мак ос сложно будет "кастрировать".

По смр2 не спорю, потому что не участвую в этом проекте, а по оценке оси на предмет оптимизации для качественного воспроизведения аудио могу опираться только на свои субъективные ощущения.

солидарен. пока лучше транспорта не слушал.

всего лишь повторю свой совет по поводу MAC AIR, отключения зарядника(питание от аккума), перехода дисплея в режим сна. будет такая возможность, Андрей, не брезгуйте.

У меня всё это есть и используется, а в приватном общении с sey-ем я только в очередной раз убедился, что слух и интуиция меня не подводят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По смр2 не спорю, потому что не участвую в этом проекте, а по оценке оси на предмет оптимизации для качественного воспроизведения аудио могу опираться только на свои субъективные ощущения.

Вот эта связка должны быть интересна Voyage MPD + MPaD + Alix 1d M/B + CompactFlash 4gb + SotmUSB + линейный БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот эта связка должны быть интересна Voyage MPD + MPaD + Alix 1d M/B + CompactFlash 4gb + SotmUSB + линейный БП

Так сделайте ветку. Распишите, что и как ставить. И если заработает, то аудиофилы вам памятник поставят :))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё это есть и используется, а в приватном общении с sey-ем я только в очередной раз убедился, что слух и интуиция меня не подводят :)

Андрей, моё сообщение было топикстартеру адресовано. ему нравится аммара

вам я посоветую в личку другое, если пожелаете. на мой взгляд лучше. если ваш апогей вин драйвера поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сделайте ветку. Распишите, что и как ставить. И если заработает, то аудиофилы вам памятник поставят :))))))))))

После НГ буду пробовать :D А эту связку люди пробовали и остались довольны. M/B на Atome показали себя не с самой лучшей стороны и этому есть инженерное объяснение. Отказ от ssd тоже положительно сказывается на звучание и этому тоже есть объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, моё сообщение было топикстартеру адресовано. ему нравится аммара

вам я посоветую в личку другое, если пожелаете. на мой взгляд лучше. если ваш апогей вин драйвера поддерживает

Если это хозяину ветки, то добавлю от себя немного. В линейке компьютеров и ноутбуков от компании Эпл, для профессиональной работы с аудио, видео и графикой, выпускается линейка профессиональных компьютеров. Они могут выйти даже получше эйра. Я долго не заморачивался и взял себе именно такой. В макбук про есть встроенный аккумулятор, как в эйре, а с мак про можно любые эксперименты проводить, как предпочитает sey.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это хозяину ветки, то добавлю от себя немного. В линейке компьютеров и ноутбуков от компании Эпл, для профессиональной работы с аудио, видео и графикой, выпускается линейка профессиональных компьютеров. Они могут выйти даже получше эйра. Я долго не заморачивался и взял себе именно такой. В макбук про есть встроенный аккумулятор, как в эйре, а с мак про можно любые эксперименты проводить, как предпочитает sey.

можно, только осторожно... в мак бук про вентили постоянно, считай, работают и видюха встроенная, проц мощнее... биос у них замкнутый, особо не покапаешься с про на убирание этих недостатков. все это гадит в питание. с обоими можно проводить любые эксперименты, в принципе. вплоть до установки второй оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это хозяину ветки, то добавлю от себя немного. В линейке компьютеров и ноутбуков от компании Эпл, для профессиональной работы с аудио, видео и графикой, выпускается линейка профессиональных компьютеров. Они могут выйти даже получше эйра. Я долго не заморачивался и взял себе именно такой. В макбук про есть встроенный аккумулятор, как в эйре, а с мак про можно любые эксперименты проводить, как предпочитает sey.

А толку от этого аккумулятора если после него импульсные регуляторы напряжения :D Рекомендую посмотреть схемы материнок и даташиты чипсетов на предмет рабочих напряжений.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А толку от этого аккумулятора если после него импульсные регуляторы напряжения :D Рекомендую посмотреть схемы материнок и даташиты чипсетов на предмет рабочих напряжений.....

sey... я параллельно делал cMP ноут от аккума и стационар. стационар на пассивном охлаждении, правда, от лабораторного бп как-то мне подключили(не силен я в этом, без подробностей). несмотря на импульсные преобразователи, в итоге ноут сделал комп / притом замечу, что в ноуте(вообще на атоме) даже в Биосе не покапаться было. комп отдавал лёгкой зернистостью.

в итоге заразился идеей, как и говорил, на I3, выдрав все сделать. ищу в продаже такой ноут с развитым BIOS.

все эти разговоры при имульсные дела порядком поднадоели. ни Chord, ни Linn, ни прочие БП такие ставить, к примеру, не стесняются. может, звук не только в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я в какой то степени успокоился относительно своего источника. Не буду скрывать, я хотел услышать разницу в пользу Aurendera. Я уже давно был его готов купить. Может только для того что бы сказать с чистой совестью, у меня бескомпромиссный цифровой тракт, самый лучший специализированный цифровой источник и один из самых лучших ЦАПов в мире. Но может даже к сожалению, в ту сторону развития нет. Извини Владимир, Accurate был сильно слабее как источник, Aurender только удобнее и более презентабелен, но по звуку не отличается. Тупик, немного грустно. Но ничего есть еще куда совершенствоваться в плане остального тракта. Я практик, не теоретик и для себя после всех сравнений ( см ранее) я понял, хорошо подготовленный комп с правильным софтом, это уже идеальный цифровой транспорт и не важно это линукс, мак или винда. Конечно очень важен ЦАП и питание, но все остальное от лукавого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно, только осторожно... в мак бук про вентили постоянно, считай, работают и видюха встроенная, проц мощнее... биос у них замкнутый, особо не покапаешься с про на убирание этих недостатков. все это гадит в питание. с обоими можно проводить любые эксперименты, в принципе. вплоть до установки второй оси.

В прошке вентили запускаются только на близких к максимальной нагрузках, давно уже этот глюк устранили. Биоса там вообще нету, а мощный компьютер только выиграет у слабого, т.к. для целей аудио будет работать на минимальной нагрузке, 0,5-1%, когда маломощный будет пыхтеть и соответственно фонить на близких к предельным режимах со всеми куллерами на форсаже. Мак ОС сам по себе не жрет ничего на родном железе - это его несомненный плюс. От универсальности Оси иногда просто нерационально отказываться. А на малошумяшей схемотехнике, как предлагает sey, сделать сетевой плеер и подсоединить его к рабочей машине хоть по оптике от профессиональной студийной аудио-карты высокого класса (это уже не сетевой плеер по идее, но как вариант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошке вентили запускаются только на близких к максимальной нагрузках, давно уже этот глюк устранили. Биоса там вообще нету, а мощный компьютер только выиграет у слабого, т.к. для целей аудио будет работать на минимальной нагрузке, 0,5-1%, когда маломощный будет пыхтеть и соответственно фонить на близких к предельным режимах со всеми куллерами на форсаже. Мак ОС сам по себе не жрет ничего на родном железе - это его несомненный плюс. От универсальности Оси иногда просто нерационально отказываться. А на малошумяшей схемотехнике, как предлагает sey, сделать сетевой плеер и подсоединить его к рабочей машине хоть по оптике от профессиональной студийной аудио-карты высокого класса. Там варианты даже со студийной консолью есть и всё давно обкатано и оптимизированно.

Андрей(ТС), извиняюсь за оффтоп. но я как бы не могу не ответить.

Андрей(2), хватит пургу придумывать. напруга у про больше - это раз. все, тут хоть какая вам нагрузка. вы считаете, что I3 ivy bridge пыхтеть будет при воспроизведении даже с рессемплером? :lol: ау, Андрей, конец света на днях, а вы всё в 90х... вы хоть это, на бенчмарки иногда смотрите и для чего более мощные процы нужны... вы считаете, что на макэйр и макбук про по разному унивесральные ОСИ? или на макэйр установить ту же винду для экспериментов нельзя? :lol: у кого там чего обкатано, я не знаю. все время разные варианты встречаю :P

P.S. я позавчера Ретину ПРО Юзал. вентили там не запускаются, ага... а видеокарта встроенная? её куда? оключить полностью попробуете? здесь разговор о транспорте, а не о кластере для вычислений, Андрей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sey... я параллельно делал cMP ноут от аккума и стационар. стационар на пассивном охлаждении, правда, от лабораторного бп как-то мне подключили(не силен я в этом, без подробностей). несмотря на импульсные преобразователи, в итоге ноут сделал комп / притом замечу, что в ноуте(вообще на атоме) даже в Биосе не покапаться было. комп отдавал лёгкой зернистостью.

Может дело было в атоме? :P Для компа нужно минимум 3 напряжения +5,+12,+3.3 и эмуляция pw ok и ps on..... Чего подключали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей(ТС), извиняюсь за оффтоп. но я как бы не могу не ответить.

Андрей(2), хватит пургу придумывать. напруга у про больше - это раз. все, тут хоть какая вам нагрузка. вы считаете, что I3 ivy bridge пыхтеть будет при воспроизведении даже с рессемплером? :lol: ау, Андрей, конец света на днях, а вы всё в 90х... вы хоть это, на бенчмарки иногда смотрите и для чего более мощные процы нужны... вы считаете, что на макэйр и макбук про по разному унивесральные ОСИ? или на макэйр установить ту же винду для экспериментов нельзя? :lol: у кого там чего обкатано, я не знаю. все время разные варианты встречаю :P

P.S. я позавчера Ретину ПРО Юзал. вентили там не запускаются, ага... а видеокарта встроенная? её куда? оключить полностью попробуете? здесь разговор о транспорте, а не о кластере для вычислений, Андрей...

Сорри, отвлёкся, и напортачил про сетевой плеер :D . Не хочу развивать конфронтацию на пустом месте, но компьютеры знаю уже больше 10-ти лет и какие и как работают знаю не из разговоров, поэтому выбираю себе не самые слабые и отдаю предпочтение определенным маркам. Просто поверьте, чтобы не ходить по кругу. Это если речь об универсальной оси идет, а не смр2. Либо как sey: ничего лишнего, вплоть до перепайки и замены радиодеталей на материнке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дело было в атоме? :P Для компа нужно минимум 3 напряжения +5,+12,+3.3 и эмуляция pw ok и ps on..... Чего подключали?

может и в атоме. но атом вышел победителем в моем случае. на стационарнике I5 был.

как мне сказали, лабораторный блок какой-то... за три дня до этого я дал плату в руки своему шурину(вроде. брат жены, хз как правильно) он мне сказал, что может чистое питание подать с их спецовых каких-то блоков с переменной напругой(выставляются по нужным величинам). потом приехал с этой коробкой ко мне и на день оставил. что интересно, когда обычный импульсник воткнул потом, стало хуще. питал он ту часть, которая была посоветована в CMP. предлагаю заканчивать (здесь) оффтоп

p.p.s. да, эти напряжения он и брал по памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, как вы это наслушали. Выпертую середину у Акурейта. И Андрей тоже в этом убежден.

Я несколько дней сравнивал Акурейт и Аурендер подключенные к Эксимусу.

А вдруг фазу у Акурейта перепутали...

Сижу слушаю Акурейт, ну нет у него выпертой середины, хоть убейся нет :)

Приветствую, Владимир! Ну вот как то так получилось... Конечно же, это было в сравнении с Дебюсси. Фазу проверяли при подключении. А, кстати, у тебя фаза питания "правильно" подключена (справа на коннекторе) или наоборот? Единственное, что не попробовали (а на это еще и Сергей выше посетовал), межблоки поменять с гилевских на силтек, возможно там собака тоже порылась. Давал свои кабели знакомому с DIY системой, жаловался на схлопывание сцены как то, с месяц назад.

Я тоже сижу и слушаю Акурейт ежевечерне ))) Тем не менее после опытов с Weiss Minerva + MacBook (дома)и dCS Debussy + MacMini (у Андрея) четко наблюдаю тот же эффект - укрупнение солирующих инструментов, выпячивание СЧ. Не могу сказать, что это плохо, кому как на вкус. Иногда даже очень по душе. Помнится был как то спор "Музыканты в записи: они к нам или мы к ним?", так вот у меня они в комнате играют )))

Я как то спокойнее стал относиться уже к разнице аудиофильской. Есть куда улучшать систему и хорошо, будет возможность - сделаю. А пока более чем хватает достигнутой эмоциональности и живости звука в моей системе и это не пустые слова. Многие гости в хорошем шоке уходят, не смотря на проблемы со сценой и горбиком на верхних СЧ/нижних ВЧ (но это отдельная тема взаимодействия с КдП и доработки фильтра в АС после переезда в новую квартиру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я в какой то степени успокоился относительно своего источника. Не буду скрывать, я хотел услышать разницу в пользу Aurendera. Я уже давно был его готов купить. Может только для того что бы сказать с чистой совестью, у меня бескомпромиссный цифровой тракт, самый лучший специализированный цифровой источник и один из самых лучших ЦАПов в мире. Но может даже к сожалению, в ту сторону развития нет. Извини Владимир, Accurate был сильно слабее как источник, Aurender только удобнее и более презентабелен, но по звуку не отличается. Тупик, немного грустно. Но ничего есть еще куда совершенствоваться в плане остального тракта. Я практик, не теоретик и для себя после всех сравнений ( см ранее) я понял, хорошо подготовленный комп с правильным софтом, это уже идеальный цифровой транспорт и не важно это линукс, мак или винда. Конечно очень важен ЦАП и питание, но все остальное от лукавого!

А я Вам как раз это и говорил-:)

Надо попробовать твой тракт лампой умаслить, будет вообще класс

Эх придется везти мой пред и моноблоки, а они тяжелые...

Но правда проще чем твои колонки таскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Вам как раз это и говорил-:)

Надо попробовать твой тракт лампой умаслить, будет вообще класс

Эх придется везти мой пред и моноблоки, а они тяжелые...

Но правда проще чем твои колонки таскать

Вадим, при всем моем интересе и тяге к практическим исследованиям, я бы поостерегся Cary куда-то возить. Боюсь они опять загудят или еще какая нибудь будет проруха:) и придется тебе их (3-ий или 4-ый раз?) по гарантии менять!:) лучше уж я к тебе со своим Boulder завалюсь!:) Его в багажник кину, а dCS на заднее сиденье. Ими по-моему вобще можно орехи колоть!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сижу и слушаю Акурейт ежевечерне ))) Тем не менее после опытов с Weiss Minerva + MacBook (дома)и dCS Debussy + MacMini (у Андрея) четко наблюдаю тот же эффект - укрупнение солирующих инструментов, выпячивание СЧ. Не могу сказать, что это плохо, кому как на вкус. Иногда даже очень по душе. Помнится был как то спор "Музыканты в записи: они к нам или мы к ним?", так вот у меня они в комнате играют )))

Я слушал Akurate DSM в двух системах - пассивной Majik и активной Akurate, которые по звуку достаточно сильно различаются.

Ни в первом, ни во втором случае выпирающей середины не услышал. Весь диапазон звучал вполне ровно и аккуратно.

Справедливости ради стоит отметить, что при сравнении с другими источниками, и Akurate DSM, и Klimax DSM несколько выделяют голос, но это больше на уровне нюансов. Ни о каком гипертрофировании сцены речь не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сижу и слушаю Акурейт ежевечерне ))) Тем не менее после опытов с Weiss Minerva + MacBook (дома)и dCS Debussy + MacMini (у Андрея) четко наблюдаю тот же эффект - укрупнение солирующих инструментов, выпячивание СЧ. Не могу сказать, что это плохо, кому как на вкус. Иногда даже очень по душе. Помнится был как то спор "Музыканты в записи: они к нам или мы к ним?", так вот у меня они в комнате играют )))

Георгий, а разве это плохо и не к этому ли надо стремиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, а разве это плохо и не к этому ли надо стремиться?

Да не плохо и не хорошо, скорее всего, а просто линновский почерк. Ну вот так получается, что хочется на данном этапе другого, чего ж поделать ))) Слух меняется, вкус тоже с пожеланиями к звуку домашнему - это нормально, как мне кажется. Стал намного чаще ходить на разнообразные концерты в филармонию, может и это влияет тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше уж я к тебе со своим Boulder завалюсь! :) Его в багажник кину, а dCS на заднее сиденье. Ими по-моему вобще можно орехи колоть! :)

Мужики! Если будете и дальше экспериментировать (ну там , например , орехи dCS колоть... :D ) позовите меня ? Интересно же! Заодно сравним ЦАПу с ультрааналогом. В общем если, что - в личку черкните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сегодня провел детальный тест Mac mini против OPPO 95. Рассматривались следующие подключения:

1. ОРРО воспроизводит СД и далее к усилителю

2. ОРРО воспроизводит СД и через коаксиал подключена к dCS Debussy и далее к усилителю

3. ОРРО воспроизводит USB флэшку с тем же СД записанным в wav и далее подключен усилителю

4. ОРРО воспроизводит туже USB флэшку, но подключена через коаксиал к dCS Debussy и далее к усилителю

5. Mac mini воспроизводит те же файлы и подключен через USB к dCS Debussy

Cпасибо. Давно пришёл к выводу, что пора завязывать с S/PDIF, но альтернативы были недостаточно универсальными й и распространёнными: I2S, SPDIF c обратной синхронизацией, FireWire.... Но сейчас USB наконец достиг уровня достойного решения. Интересно было-бы сравнить в этой системе Мас vs PC (Foobar, к примеру) по USB.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...