Система Andrey - Страница 21 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Andrey


Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не всегда. И не всегда они оптимизированы под мак ось. Я поверю, что можно собрать работоспособный и хорошо звучащий комп под линукс, под винду.

Впрочем, спорить не стоит, соберите комп, сравним с мак мини- будет почва для диспута. Пока такого компа нет утверждать, что:- "Хакинтош реально утирает мини и ни какие линейные БП и шнуры дорогие не спасут его....

Да, МАКмини лучше Виндоса, но ведь в грамотном Хакинтоше на хороших отслушанных железках гораздо круче все!!!!" как минимум голословно. Нет?

Алексей Бурцев и Сергей Рубцов уже 3 года экспериментируют с Хакинтошем

http://www.classicau...?p=70213#p70213

http://www.classicau...&t=5467&start=0

Мы провели некоторое количество экспериментов и получили следующий состав оборудования ("затачивалось" для применения совместно с Minerva от Weiss):

МВ - Intel DP35DP (есть DSDT и оборудована чипом 1394 от Ti)

CPU - E4700 или E5300 (поддерживают SSSE 3 и не избыточно мощные)

Video - 8600GTS (запускается или стрингами или пропиской в DSDT или просто поддерживается последними версиями boot)

RAM - 8G (используется RAMdisk)

Disk - SSD Kingston SNV125-S2-40GB (контроллер Intel) для системы и SAMSUNG HD502HI (очень тихий шпиндель) для хранения контента.

БП - Ikonik Gaia IP-G450A-CBAA - очень чистые 5 и 12В и высокий КПД при нагрузках до 100Вт.

OS - пока работаем в 10.5.8, но 10.6.2 очень перспективна.

Soft - Amarra 1.2

С уважением.

Алексей Бурцев

У меня хакинтош был значительно лучше imac. Мак ос работает на нем замечательно :) Никаких глюков нет. Все драйвера, кроме сетевого адаптера, эпловские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Andrey, 17 Январь 2013 - 19:39, сказал:

Недавно проводил еще раз тестирование моего мини и dCS с СД источником очень высокого уровня. Мини сыграл ни чем не хуже чем очень именитый двухблочный СД (транспорт+ЦАП).

А именитый двублочник тоже подключался без предусилителя? Андрей, имхо, конечно, но Вам надо присмотреть приличный пред, возможно при подключении напрямую к мощникам Вы не реализуете потенциал ЦАПа dCS , и двублочник сыграл , так же "плохо" как и мини , по той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Бурцев и Сергей Рубцов уже 3 года экспериментируют с Хакинтошем

http://www.classicau...?p=70213#p70213

http://www.classicau...&t=5467&start=0

У меня хакинтош был значительно лучше imac. Мак ос работает на нем замечательно :) Никаких глюков нет. Все драйвера, кроме сетевого адаптера, эпловские.

Так и мак мини значительно лучше аймак. Может стоит устроить живое сравнение, а не сравнивать их заочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и мак мини значительно лучше аймак. Может стоит устроить живое сравнение, а не сравнивать их заочно?

БП в макмини ничем не лучше аймаковского. Я считаю, что засада в нем.

Как закончу http://soundex.ru/index.php?showtopic=26351&view=findpost&p=599179 , можно будет сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БП в макмини ничем не лучше аймаковского. Я считаю, что засада в нем.

Как закончу http://soundex.ru/in...ndpost&p=599179 , можно будет сравнить.

В мак мини от БП не запитан монитор.

Прекрасно, надеюсь я к тому времени получу миник с линейным БП из штатов, вот и будет что сравнить.

Информация к размышлению:

1. Мак мини звучит не хуже Аурендера

2. Вы утверждаете, что хакинтош звучит сильно лучше мак мини

= хакинтош звучит гораздо лучше аурендера- лучшего, на сегодняшний день специализированного хайэнд плеера за 8 килобаксов.

Вывод: Хакинтош рулит, аудиоинженеры- идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мак мини от БП не запитан монитор.

Прекрасно, надеюсь я к тому времени получу миник с линейным БП из штатов, вот и будет что сравнить.

Информация к размышлению:

1. Мак мини звучит не хуже Аурендера

2. Вы утверждаете, что хакинтош звучит сильно лучше мак мини

= хакинтош звучит гораздо лучше аурендера- лучшего, на сегодняшний день специализированного хайэнд плеера за 8 килобаксов.

Вывод: Хакинтош рулит, аудиоинженеры- идиоты.

А что такого выдающегося в аурендере? Юсб порты там обычные :D Чтобы сделать качественный скачек, нужно что-то принципиально другое. Как вариант, поставить usb sotm плату, или сделать полностью раздельное питание в компьютере. В мак мини с этим беда, ибо все зачитывается от одного единственного бп. Не зря же делают SATA фильтры

SOtM-SATA.jpg

Кулер думаете не гадит? Еще как гадит.... Нужно его тоже запитывать от своего БП, или вообще выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устал спорить, давайте тестить.

Доделаю - потестим. Все не могу заставить себя доделать бп :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey, 17 Январь 2013 - 19:39, сказал:

Недавно проводил еще раз тестирование моего мини и dCS с СД источником очень высокого уровня. Мини сыграл ни чем не хуже чем очень именитый двухблочный СД (транспорт+ЦАП).

А именитый двублочник тоже подключался без предусилителя? Андрей, имхо, конечно, но Вам надо присмотреть приличный пред, возможно при подключении напрямую к мощникам Вы не реализуете потенциал ЦАПа dCS , и двублочник сыграл , так же "плохо" как и мини , по той же причине.

1. У меня Boulder 865, это интегральник, поэтому пред там по определению есть. В пос 463 мой актуальные сетап.

2. В гостях сравнивали звук при подключения через пред.

3. Слушал отдельно mini>dSC Debussy>Jeff Roland 302>Sarastro II (без преда)

Звук был очень достойный. В чем то он уступал, а в чем то привосходил вариант с предом.

Вопрос вкусов и предпочтнений. Сказать однозначно что лучше не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорош Ояйда континентал, его можно спросить у Полковника, есть еще вот этот http://www.audiomania.ru/usb_cable/Nordost/usb_nordost_blue_heaven.html вроде прилично и не дорого, но его сам не слушал.

Я оба слушал (Ояд у меня живут пара, НордОст у приятеля живет) - Оба замечательные и оба со своим присущей данным фирмам почерком. НордОст кажется чуть более детальным и скоростным - не для всех, особенно резковатых систем придется по душе. (взяли из за длины - 3 м, Ояд такой был неподъемен по цене)

Andrey - а БП какой идет Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey - а БП какой идет Вам?

Очень много Андреев на форуме:)

Если вопрос ко мне, то я не какой не заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока такого компа нет утверждать, что:- "Хакинтош реально утирает мини и ни какие линейные БП и шнуры дорогие не спасут его....

Да, МАКмини лучше Виндоса, но ведь в грамотном Хакинтоше на хороших отслушанных железках гораздо круче все!!!!" как минимум голословно. Нет?

Спросите это у того, кто это утверждал. ;) Меня есть смысл спрашивать по поводу моих постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много Андреев на форуме :)

Если вопрос ко мне, то я не какой не заказывал.

sorry с постом DoctorG перепутал (у Вас аватары фоном похожи - синии :unsure: ) просто надеюсь что кто нить отважиться заказать MOJO питание к маку и отпишется о смысле этой затеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Информация к размышлению:

1. Мак мини звучит не хуже Аурендера

2. Вы утверждаете, что хакинтош звучит сильно лучше мак мини

= хакинтош звучит гораздо лучше аурендера- лучшего, на сегодняшний день специализированного хайэнд плеера за 8 килобаксов.

Безотносительно мака, подобную логику в данном случае применять нельзя, см. "камень-ножницы-бумага", поскольку критерий "звучат гораздо лучше" весьма размыт. Где звучит, с чем звучит и, главное, кто это определяет? НЭМовцы сделали, например, вывод что их ЦАП звучит лучше с хакинтошем (вполне определённой конфигурации), но это совершенно не значит, что с другим ЦАПом, в других условиях, по другому интерфейсу, да и вообще для другого человека, макмини не окажется предпочтительней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите это у того, кто это утверждал. ;) Меня есть смысл спрашивать по поводу моих постов.

Так Вы а не я отстаиваете точку зрения человека это написавшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sorry с постом DoctorG перепутал (у Вас аватары фоном похожи - синии :unsure: ) просто надеюсь что кто нить отважиться заказать MOJO питание к маку и отпишется о смысле этой затеи

Собираюсь отважиться, думаю к весне закажу. Пока и так все звучит прекрасно, но хочется бескомпромиссного звучания. Просто жду бурно развивающихся событий, все готовят новинки, как бы не купить то, что устареет не доехав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безотносительно мака, подобную логику в данном случае применять нельзя, см. "камень-ножницы-бумага", поскольку критерий "звучат гораздо лучше" весьма размыт. Где звучит, с чем звучит и, главное, кто это определяет? НЭМовцы сделали, например, вывод что их ЦАП звучит лучше с хакинтошем (вполне определённой конфигурации), но это совершенно не значит, что с другим ЦАПом, в других условиях, по другому интерфейсу, да и вообще для другого человека, макмини не окажется предпочтительней.

Вы правы в той части, что каждому- свое. И это свое не обязательно самое правдивое, самое правильное, самое удобное. Иногда нужен перекос, чтоб устранить кривизну. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы а не я отстаиваете точку зрения человека это написавшего.

Да нет, я свою отстаиваю. :) Имеются отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sorry с постом DoctorG перепутал (у Вас аватары фоном похожи - синии :unsure: ) просто надеюсь что кто нить отважиться заказать MOJO питание к маку и отпишется о смысле этой затеи

Пришел недавно линейный блок TeraDac, не Mojo, конечно, но играть стало интереснее, более плотно. Но для себя сделал вывод вчера, что смысла нет, ибо VoyageMpd уделывает этот Macmini, даже при импульсном питании, а стоит копейки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел недавно линейный блок TeraDac, не Mojo, конечно, но играть стало интереснее, более плотно. Но для себя сделал вывод вчера, что смысла нет, ибо VoyageMpd уделывает этот Macmini, даже при импульсном питании, а стоит копейки!

Созерцатель собирается ко мне в гости для теста. Проверим, послушаем. Если уделывает, то и хорошо. Для меня не важно Мак мини, Аурендер или VoyageMpd. Главное качество звука и удобство.

Стоит копейки, тем лучше!

Только у мини есть уже некоторые удобства которых не может быть у VoyageMpd:

1. Можно рипить диски любой программой

2. Можно покупать(качать) музыку

3. Можно смотреть видео с очень высоким качеством

4. Можно просто использовать как комп с Мак или Виндой не важно

5. Ликвиден

6. Красиво и качественно сделан

7. Не нуждается во внешнем блоке питания

8. Есть встроенный Wi-Fi, т. е. не нужна витая пара или дополнительный роутер для управления.

9. Компактный.

10. Есть гарантия производителя.

11. Не надо разбираться в Линуксе.

Да, можно возразить, что главное звук! Господа я не смог на моей, не самой плохой системе отличить Аурендер от мини при подключении по USB.

Тем не менее, я с обещаю беспристрастно сравнивать любой! источник у себя в системе и если увижу более интересный вариант, то отправлю мини в зал с домашним кинотеатром.

С уважением.

PS. Еще один совет использующим Мак. После запуска Амарры или прочих аудио программ зайдите в утилитах в монитор системы и завершите все не нужные для прослушивания процессы и будет вам хорошо и спокойно потом от того что ни один паразитный процесс не отвлекает ЦП и Вас от наслаждения Вашей любимой музыкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, Вас откровенно пытаются поиметь обладатели оборудования поскромнее. Чисто на понтах и вкусах. Вдвойне приятно видеть, что Вы держитесь на своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, Вас откровенно пытаются поиметь обладатели оборудования поскромнее. Чисто на понтах и вкусах. Вдвойне приятно видеть, что Вы держитесь на своём.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Созерцатель собирается ко мне в гости для теста.

Ждём отчёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём отчёт :)

обещал завтра приехать с двумя девайсами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приезжал Владимир (Созерцатель). Прослушивания и сравнения началось в 15, а закончилось в 22:)

Но прежде чем рассказать о результатах сравнения двух линуксововых источников с мак мини хочу рассказать о своих экспериментах с Windows 7 установленную под Boot Camp на Mac mini . Я долго не хотел устанавливать Windows, т.к.уже 12 лет являюсь активным пользователем и поклонником Mac OS. Сам вид видны у меня вызывает уже отторжение и неприязнь, поэтому решение пойти на этот шаг далось мне не просто:) Побудительным мотивам стало желание сравнить два плейера- Amarra и JRiver, который есть пока только для Windows. Интерес к JRiver возник после статей Криса Коннакера, основателя ресурса http://www.computeraudiophile.com и настоятельной рекомендации ,в личной переписке, Риана, владельца компании https://coreaudiotechnology.com, производящего глубокий апгрейд Mac mini.

Установка W7 на мини не вызвало ни каких затруднений. Все четко и пошагово описано в руководстве по Boot camp, главное в конце процесса не забыть установить все драйверы для Mac mini. Затем был установлен драйвер dCS для DAC Debussy и скачен и установлен JRiver 18. Вся "оптимизация" винды заключалась у меня в отсутствии антивируса и отключения Центра обновления:) Настройка JRiver была сделана исходя из рекомендаций статьи в computeraudiophile и в output mode выбрано dCS ASIO Driver. Затем была установлена на мой iPad JPlay для управления JRiver и настроен iTeleport для общения с виндой на Маке.

Теперь о главном, о звуке..... При всем моем неприятии творений Мелкомягких звук понравился. Я не могу сказать, что он лучше или хуже Amarra, нет он чуть чуть другой. Что то мне кажется лучше играет Amarra, что то лучше играет JRiver. Возможно что драйвер dCS написанный непосредственно для моего Debussy играет тут решающую роль, но иногда у меня складывается впечатление, что звук JRiver более насыщенный и яркий. Очень нравится JPlay. Наверно это лучшая программа для iPad, очень нравится весь интерфейс и логика работы. Что не нравится, это мысль о том что в моем Маке завелись Мелкомягкие и не возможность на лету покупать музыку из Апстора:)

Вывод такой: я рекомендую этот вариант к установке и тестированию. В моем случае это звучит здорово. Думаю что всю кривизну винды выправили старания ребят из JRiver и родной драйвер dCS.

Допускаю, что в других сетапах будет другой результат.

PS. Вдохновлённый результатами эксперимента установил JRiver и dCS driver на свой ноутбук c Sony SSD, результат такой:

Не все йогурты одинаково полезны:) Соньку не спасло даже батарейное питание. Что бы кто ни говорил, Мак мини играет великолепно, даже с их родным блоком питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...