Система Andrey - Страница 22 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Andrey


Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Самой интересной частью тестирования в итоге оказалось слушание винила под огонь в камине :)

210633651.jpg

БОЛЬШАЯ КАРТИНКА

А если по сути, действительно, JRiver из под винды на макмини был лучше чем макмини+aмappa. Явно ощущалось лучшее разрешение. Так что, действительно, оптимизация под dCS видимо сыграла свою роль.

Что говорится, софт рулит.

И теперь про вояжный источник. На мой взгляд, различия с макмини были хорошо заметны,это несколько больше чем микронюансы, даже в варианте с jriver,

лучше разрешение, динамика, послезвучия, эмоциональность подачи, трехмерность сцены, локализация, артикуляция на басе. Музыка звучит легко, без какого либо напряжения. Особенно различия в динамике были заметны на энергичной музыке. У макмини бас казался больше, по мне так его было больше, но меньше деталей, что якобы обеспечивало больший масштаб, но тут уж кому что, кому буууу слитное, а кому детали и панчевый бас. Сразу скажу, что Андрей со мной не согласился, сказав что не ощущает разницы и макмини ему нравится больше. Именно из-за баса и масштаба. Мнения разделились. Но сошлись в одном, что класс и макмини и линуксового источника одного уровня. С точки зрения цены-качества линуксовый источник явный победитель 7000 рублей против цены современного макмини+лицензия амарры или jriver. Причем, когда переключили крутой сетевой кабель от макмини к блоку питания линуксового источника, то Андрей сказал, что теперь звучит как макмини, но я затруднился дать оценку этой разнице. Правда, тогда получается если протюнить вояжный комп по кабелям, то он еще лучше будет. :)

Тем не менее, для себя я сделал важные выводы, что линуксовый источник в паре с серьезным цапом и без какой либо подготовки выдает более чем выдающийся результат.

Поэкспериментировали мы и с параметром NRPACKS у линуксового источника. Значение по умолчанию =8. При нем и тестировали. Затем поставили =20 и вот в этой ситуации по басу стало похоже на макмини. Потом поставили =1 и высоких стало больше, а баса меньше. В итоге пришли к выводу, что =8 оптимально. Этот параметр слегка меняет тональный баланс.

Если интересно, спросите о нем подробнее в ветке про "вояжный" источник

Вне конкурса послушали линуксовый источник с выводом цифры через цифровую секцию звуковой карты Esi Juli@. Ииииии....если кто-то продолжает считать, что эта карта так себе, то он заблуждается. Как я и говорил, она под линуксом обретает второе дыхание без всяких твиков. Андрей даже вначале сказал, что ему нравится такой звук. Да, он немного отличался от варианта подключения по USB, и обладал чуть большей слитностью, может чуть мягче, но сохраняя в целом особенности звучания "вояжного" источника. Андрей даже заметил, что по стилю похоже на то, когда у него подключали Akurate DS по коаксиалу в роли транспорта. Можно сказать, это просто фантастика, в данном случае транспорт за 10000 рублей играет как 9 килобаксовый плеер....однако, здравствуйте :)) И это так играло через комплектный переходник от карты к RCA. Теперь уж могу с чистой совестью рекомендовать Juli@ для вывода коаксиального S/PDIF с "вояжного" источника.

И еще, тоже вне конкурса, сравнили дорогой коаксиальный Nоrdost и цифровой ЧерновАудио 75DV IC. Разницы мы оба не услышали. Так, что кто будет подбирать цифровой кабель для "вояжного" источника с Juli@, можно серьезно сэкономить :)

Ну а потом.....всех победил винил....не тем что был лучше, а тем, что винил, камин, красивый вид из окна, приятная негромкая музыка и разговоры на тему не об аудио....все это создает чудесную атмосферу.

Андрей, спасибо за гостеприимство! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Даже странно....что кроме разницы в басе, и та в дальнейшем перестала быть, Вы ничего не услышали?....Я даже на своей системе слышу явную разницу в звуке сМР2 и jRiver на Win8 установленный на комп с аналоговым блоком питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Пост Андрей2 перенесен в ветку про макмини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир спасибо за возможность услышать твои замечательные линусовские источники в моей системе. Спасибо за твой замечательный пост и фото. Было приятно снова увидеть тебя в гостях с новыми интересными устройствами. Сразу скажу для всего аудиофильского сообщества которое с недоумением и скепсисом разводит руками читая наши впечатления -

Тест был не идеален и не объективен!

Первое, была достаточно ветреная погода и у меня сильно завывало в трубе камина и второе, мы были предвзяты....:)

Я с очень большим уважением отношусь к Владимиру и ко всем форумчанам с увлечением и страстью создающим свои собственные источники, акустику, усилители, провода и т.д. Но, они как создатели своего собственного устройства не могут быть объективными, как родители к своим детям и это понятно.

С другой стороны, при всей моей внутренней независимости, можно констатировать что я привык к своему звуку и он для меня "воленс ноленс" был референсным. Нам явно не хватало одного или двух ушастых аудиофилов с завязанными глазами:)

Скажу так, мы больше не соглашались друг с другом нежели находили какие то общие точки отсчета.

Первое что я могу отметить, я остался сторонником Мак мини. И не важно играл он из под Amarra или JRiver. Звук который он демонстрировал был для меня живее и интереснее. Он был более насыщен, ярок и рельефен. Я не согласен с Владимиром категорически в том что он обладал меньшим разрешением и динамикой. При той же информативности он обладал большей полнотой и жизнью. Очевидно бас у мини был более осязаем, но что более важно для меня звук обладал некоторой аурой и сцена была ближе.

Характер и качество звука который выдавал первый линусовский источник был очень схож со звуком который реализовывал Aurender по балансному соединению. Он был чуть более сухой, четкий, отстраненный с немного отодвинутой в глубину сценой. Я бы его сравнил, для тех кто понимает в фото эффектах, с соляризацией. После этого фильтра фактура становится более невесома, но грани при этом более читаемы и рельефны.

Второй источник с выходом коаксиал, по своему рисунку был очень похож на Linn Acurate DS соединенный также с dCS Debussy по коаксиальному выходу. Я бы его характеризовал как очень комфортным, слитным и замечательно подходящим для вокала, блюза, регги и т. д.

В чем я полностью согласен с Владимиром так это в том что линусовские устройства при самостоятельной реализации могут стоить существенно меньше нежели Мак мини и в сотни раз дешевле нежели дорогущие именитые источники, при том что качество звука которые они выдают сопоставимы! Но и у мини есть ряд преимуществ, о торых я писал в 522 посте. Конечно, для пользования линуксовыми устройствами, вы должны обладать минимальными знаниями и навыками в Линуксе. И это понятно, не может человек пользующийся Мак мини не знать на базовом уровне Мак Ос и в равной степени при использовании Виндового источника вы не можете не обладать элементарными знаниями о Windows.

Конечно устройства Владимира имеют колоссальные возможности тьюнинга, в софте, в харде, в питании и т.д. Вы вступая на этот путь можете создать источник "под себя".

Можно потратить много времени и не мало денег в поисках своего идеального девайса. Да, это замечательное хобби и я , как и писал ранее, с большим уважением к этому отношусь, но останется ли у вас время для главного, слушать музыку, а не тестовые сигналы?

Каждый должен ответит на этот вопрос сам.

Чем хорош Мак мини? Минимум усилий и времени и вы имеете устройство потенциал которого сопоставим с очень дорогими источниками.

Конечно для многих аудиофилов зуд в желании улучшить свою систему на каком то этапе становится невыносим и это понятно. Нам приносят улучшения (изменения) в звуке гораздо большее удовольствие нежели просто хороший звук. Нам всегда что то или чего то будет не хватать! И наверное правильно, любое движение это жизнь и это интересно.

Поэтому, Владимир, снимаю шляпу и мои аплодисменты тебе и всем ищущим, дерзающим и увлеченным людям. Вы получаете от этого процесса гораздо больше удовольствия нежели те кто за обедом в соседнем бутике покупает полный комплект топового Linn, ну так что бы было.......

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжил эксперименты с Windows 7 установленном через Boot Camp на Mac mini.

Установил Fidelizer 3.0. Если кто не знает что это, то загляните сюда:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=34127&st=0

Резюме такое, на моей системе после запуска этой программы и затем JRiver звук становится чуть более плотным, но плосковатым и отстраненным. Не понравилось. Снес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжил эксперименты с Windows 7 установленном через Boot Camp на Mac mini.

Установил Fidelizer 3.0. Если кто не знает что это, то загляните сюда:

http://soundex.ru/in...opic=34127&st=0

Резюме такое, на моей системе после запуска этой программы и затем JRiver звук становится чуть более плотным, но плосковатым и отстраненным. Не понравилось. Снес.

Андрей, попробуйте 2.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Владимир спасибо за возможность услышать твои замечательные линусовские источники в моей системе. Спасибо за твой замечательный пост и фото. Было приятно снова увидеть тебя в гостях с новыми интересными устройствами. Сразу скажу для всего аудиофильского сообщества которое с недоумением и скепсисом разводит руками читая наши впечатления -

Тест был не идеален и не объективен!

...............................................................

С Уважением.

Тебе еще раз спасибо за душевный вечер.

Да, точно, не хватало рефери :)

В следующий раз устроим тест с независимыми "слушателями".

Думаю, что к этому моменту комппьютер будет еще и с USB платой от SOtM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете дать ссылку на дистрибутив 2.1?

http://www.fiberdownload.com/Download/27950/Fidelizer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приезжал Владимир (Созерцатель). Прослушивания и сравнения началось в 15, а закончилось в 22:)

Но прежде чем рассказать о результатах сравнения двух линуксововых источников с мак мини хочу рассказать о своих экспериментах с Windows 7 установленную под Boot Camp на Mac mini . Я долго не хотел устанавливать Windows, т.к.уже 12 лет являюсь активным пользователем и поклонником Mac OS. Сам вид видны у меня вызывает уже отторжение и неприязнь, поэтому решение пойти на этот шаг далось мне не просто :) Побудительным мотивам стало желание сравнить два плейера- Amarra и JRiver, который есть пока только для Windows. Интерес к JRiver возник после статей Криса Коннакера, основателя ресурса http://www.computeraudiophile.com и настоятельной рекомендации ,в личной переписке, Риана, владельца компании https://coreaudiotechnology.com, производящего глубокий апгрейд Mac mini.

Установка W7 на мини не вызвало ни каких затруднений. Все четко и пошагово описано в руководстве по Boot camp, главное в конце процесса не забыть установить все драйверы для Mac mini. Затем был установлен драйвер dCS для DAC Debussy и скачен и установлен JRiver 18. Вся "оптимизация" винды заключалась у меня в отсутствии антивируса и отключения Центра обновления :) Настройка JRiver была сделана исходя из рекомендаций статьи в computeraudiophile и в output mode выбрано dCS ASIO Driver. Затем была установлена на мой iPad JPlay для управления JRiver и настроен iTeleport для общения с виндой на Маке.

Теперь о главном, о звуке..... При всем моем неприятии творений Мелкомягких звук понравился. Я не могу сказать, что он лучше или хуже Amarra, нет он чуть чуть другой. Что то мне кажется лучше играет Amarra, что то лучше играет JRiver. Возможно что драйвер dCS написанный непосредственно для моего Debussy играет тут решающую роль, но иногда у меня складывается впечатление, что звук JRiver более насыщенный и яркий. Очень нравится JPlay. Наверно это лучшая программа для iPad, очень нравится весь интерфейс и логика работы. Что не нравится, это мысль о том что в моем Маке завелись Мелкомягкие и не возможность на лету покупать музыку из Апстора :)

Вывод такой: я рекомендую этот вариант к установке и тестированию. В моем случае это звучит здорово. Думаю что всю кривизну винды выправили старания ребят из JRiver и родной драйвер dCS.

Допускаю, что в других сетапах будет другой результат.

PS. Вдохновлённый результатами эксперимента установил JRiver и dCS driver на свой ноутбук c Sony SSD, результат такой:

Не все йогурты одинаково полезны :) Соньку не спасло даже батарейное питание. Что бы кто ни говорил, Мак мини играет великолепно, даже с их родным блоком питания.

что у вас за АС и усиление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что у вас за АС и усиление?

Пока не менял.

AC: Verity Audio Parsifal Ovation

Amp.: Boulder 865

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже этот вариант лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AC: Verity Audio Parsifal Ovation

Леха, что скажете за Верити? То, что Танной никуда не годятся я уже понял ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а можете еще раз поделиться мнением о Work EST-519/2, каково его влияние на звучание? например относительно хорошего сетевого кабеля? на ваш опыт, что бы вы теперь предпочли приобрести: провод или стабилизатор? поддержите или развейте мои сомнения о целесообразности приобретения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а можете еще раз поделиться мнением о Work EST-519/2, каково его влияние на звучание? например относительно хорошего сетевого кабеля? на ваш опыт, что бы вы теперь предпочли приобрести: провод или стабилизатор? поддержите или развейте мои сомнения о целесообразности приобретения)))

Провод или стабилизатор? Это разные вещи.

Стабилизатор мне был необходим по двум причинам:

1. У меня дома гуляет напряжение 195-220 v.

2. Практически весь мой тракт расчитан на европейский стандарт 230 v.

и разница в качестве звука между 220 и 230 хорошо заметна.

В результате установки в моей системе стабилизатора Work EST-519/2 который выдает 230v и фильтра Isotek Titan качество моей сети теперь не зависит от времени суток. Звук стал динамичнее, рельефнее, бас более упругий и четкий.

Использование хорошего силового провода для любого устройства в сетапе может вывести систему на более качественный уровень. Это по эффекту может быть сравнимо с серьезным апгрейдом техники. Так же такой же эфект дает хороший распределитель питания. Я раньше, как человек воспитанный на принципах Маркистско-Ленинской философии, во влияние сетевых кабелей не верил. Но это действительно работает и я считаю что они могут оказать большее влияние на систему нежели межблочные и акустические провода. Рекомендую обратить внимание на японские компании Nanotec Systems и Acoustic Revive. Nanotec замечательно проявил себя на усилителе, фонокорректоре и ЦАПе, а Revive на Mac mini.

Так же очень важно отделить систему питания устройств обладающих импульсным блоком, например Mac mini.

Луше всего для этих целей использывать отдельную розетку и сетевой фильтр с отдельным входом DIGITAL.

Как показала практика именно они являются одними из главных источников "грязи" в системе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большущее спасибо за развернутый ответ!

у меня тоже сеть гуляет от 215 до 228, а усилитель рассчитан на 230. но проблем в эксплуатации не наблюдаю... разницу в силовых кабелях слышу а вот питанием не занимался. вот и думаю на что потратиться эффективней в плане звучания: подниматься в уровне сетевого кабеля или стабилизатор приобрести. понимаю что все индивидуально, но если кабели возможно попробовать на себе то стаб нет. вот и решил вас попытать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если качество звука заметно меняется в течении суток, то возьмите сначала Work и уже потом на его базе подбирайте все остальное. Плюс у вас будет возможность использовать в сетапе устройства с напряжением в 110-115 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, вот Вы поставили на мак винду, 7 как понимаю и JRiver. Скажите, по сравнению с амаррой и аудирваной стало лучше- хуже? Сам думаю не соскочить ли с мак ось, задумчиво все слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, что скажете за Верити? То, что Танной никуда не годятся я уже понял ;).

Сергей-Верити я не слышал...подход Андрея мне понравился!Стильно и со вкусом!

Andrey-где можно купить стабилизатор Work EST-519/2 и фильтр ISOTEK Titan?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1360927600' post=634053]

Сергей-Верити я не слышал...подход Андрея мне понравился!Стильно и со вкусом!

Andrey-где можно купить стабилизатор Work EST-519/2 и фильтр ISOTEK Titan?

Спасибо. К сожалению,наверное, после моего отзыва все Work раскупили, так же как и Titan.

В Москве на данный момент в наличии нет. Только под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey

попытался вам отправить ЛС, но почему то оно к другому Андрею идет у которого 2 сообщения и последняя активность в 2006 году, видимо проблемы с форумом.

если можно дайте свой контакт хотел бы поинтересоваться по поводу кабельной продукции, если можно отправьте ЛС с вашим телефоном или email

мой email [email protected]

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey

попытался вам отправить ЛС, но почему то оно к другому Андрею идет у которого 2 сообщения и последняя активность в 2006 году, видимо проблемы с форумом.

если можно дайте свой контакт хотел бы поинтересоваться по поводу кабельной продукции, если можно отправьте ЛС с вашим телефоном или email

мой email [email protected]

заранее спасибо!

Господа, на форуме действительно проблемы с личкой, поэтому прошу прощения за то что кому то не ответил. Просто до меня ничего не доходит там. Со мной можно связаться через

[email protected]

Постараюсь ответить, может быть с некоторой задержкой так как сейчас не в Москве.

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если качество звука заметно меняется в течении суток, то возьмите сначала Work и уже потом на его базе подбирайте все остальное. Плюс у вас будет возможность использовать в сетапе устройства с напряжением в 110-115 вольт.

Андрей-у Work EST-519\2 230v есть отдельно розетка на 110-115в ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...