Система Andrey - Страница 24 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Andrey


Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, Андрей, я уже разобрался, спасибо.

Меня, собственно, вот какой вопрос занимает. Понятно, что сегодня одна из ключевых проблем вывода аудио из компьютера - это убрать грязь, идущую по USB. Для этого предлагаются специальные платы, плюс их внешнее питание, устройства, подобные вашему, внешние конвертеры со всякими ухищрениями вроде отдельного питания, гальванических развязок и т. п. Так вот, не пора ли с этим досконально разобраться? Создается впечатление, что без грозди устройств на "веревочках" сигнал уже и не вывести. Наверняка где-то получается вариант масла масляного. Например, каким образом работает iFi этот, если внутри конвертера есть гальваническая развязка? Или отдельное питание USB-транспорта. И так далее, вопросов много.

Юрий, я не механик, а летчик и всех тонкостей не знаю и думаю что наверное это знает только разработчик. Я в первом посте привел достаточно много ссылок. Думаю что там наверно есть какие то ответы на эти вопросы. Как мне показалось, что это устройство проявляет себя максимально эффективно в случае достаточного простенького источника и ЦАПа средней категории. Думаю что максимальный эффект будет с устройствами типа обычного нотбука их ЦАПа или ЦАПа типа AudioQuest DragonFly. С источниками высокого уровня и ЦАПами типа dCS эффект тоже есть, но он не такой убедительный. Хотя есть еще варианты применения которые очень хвали в инете и я о них писал, это подключение iPad и подключение через iFi USB Power внешнего HDD накопителя.

Да! Чуть не забыл, там в комплекте есть еще шнур USB>джек, для 9v внешних устройств.

http://ifi-audio.com/en/iUSB.html

Так что можно убить пару зайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Андрей, не было у вас идеи попробовать внешний усб/спдиф конвертер? Дебюсси выпущен в 2010 году, по меркам инфотехнологии старик уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, не было у вас идеи попробовать внешний усб/спдиф конвертер? Дебюсси выпущен в 2010 году, по меркам инфотехнологии старик уже.

1.dSC сделала серьезный апгрейд Debussy в 2012 году который включал, не только софтверную часть, но и замену платы USB.

2.Я не ленился и приглашал к себе гости людей с различными ЦАПами и сам ездил со своим Debussy и сравнивал его в различных, иногда очень крутых сетапах.

3.Я пробовал подключать его через конвертер M2TECH с его внешним клоком, не хочу даже комментировать, что бы ни кого не обидеть.

Мое мнение такое:

Debussy особенно при подключении по USB однозначно лучше всех ЦАПов, которые мне удалось услышать. И даже люди которые начинали слушать его предвзято не могли потом не согласится в его очевидном превосходстве.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.dSC сделала серьезный апгрейд Debussy в 2012 году который включал, не только софтверную часть, но и замену платы USB.

2.Я не ленился и приглашал к себе гости людей с различными ЦАПами и сам ездил со своим Debussy и сравнивал его в различных, иногда очень крутых сетапах.

3.Я пробовал подключать его через конвертер M2TECH с его внешним клоком, не хочу даже комментировать, что бы ни кого не обидеть.

Мое мнение такое:

Debussy особенно при подключении по USB однозначно лучше всех ЦАПов, которые мне удалось услышать. И даже люди которые начинали слушать его предвзято не могли потом не согласится в его очевидном превосходстве.

С уважением.

 

Я слышал и могу подтвердить, это реально лучший ЦАП за относительно разумные деньги. Знал бы заранее поднакопил бы денег и вместо Вогана, взял бы Дебюсси, тем более есть пара хороших предложений на вторичке.

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Андрей, не было у вас идеи попробовать внешний усб/спдиф конвертер? Дебюсси выпущен в 2010 году, по меркам инфотехнологии старик уже.

При наличии ЦАП, нормально работающего по асинхронному USB-Audio, использование конверторов USB-SPDIF абсолютно бессмысленно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии ЦАП, нормально работающего по асинхронному USB-Audio, использование конверторов USB-SPDIF абсолютно бессмысленно. 

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Debussy особенно при подключении по USB однозначно лучше всех ЦАПов, которые мне удалось услышать. И даже люди которые начинали слушать его предвзято не могли потом не согласится в его очевидном превосходстве.

С уважением.

А список всех ЦАПов которые были растоптаны Дебюсси можно увидеть? Наверняка Вы их всех очень хорошо помните, поделки до 3000$ сделанные на коленке не интересны, хотя если с таковыми сравнивали и память не подводит, то названия моделей в студию, плз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А список всех ЦАПов которые были растоптаны Дебюсси можно увидеть? Наверняка Вы их всех очень хорошо помните, поделки до 3000$ сделанные на коленке не интересны, хотя если с таковыми сравнивали и память не подводит, то названия моделей в студию, плз?

 

Зачем столько сарказма Георгий? Из того что вспомнилось:

 

Audio Research DAC6 и DAC7, Bryston DBA-1, PS Audio Perfect Wave, Hegel HD20, M2Tech Vaughan, Muse, PeachTree, April Music Eximus DP1, встроенные ЦАПы Linn Akurate DS и OPPO 95 

 

Поделки определите сами....... и причем тут 3000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно без сарказма. То что Вы обозначили модели, я думаю народ спасибо скажет, потому как это и есть опыт сравнения. А 3000 это просто цифра с потолка, чтобы не акцентировать внимание на начальном хайфай, который где-то на этой цифре заканчивается и начинаются вполне приличные аппараты, имхо , в современном ритейле.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно без сарказма. То что Вы обозначили модели, я думаю народ спасибо скажет, потому как это и есть опыт сравнения. А 3000 это просто цифра с потолка, чтобы не акцентировать внимание на начальном хайфай, который где-то на этой цифре заканчивается и начинаются вполне приличные аппараты, имхо , в современном ритейле.

 

Извините забыл еще Accuphase DG-38 

 

Вы спросили, я ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините забыл еще Accuphase DG-38 

 

Да... dg-38 совсем устаревшая модель... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Вы Дебюсси апгрейд фирменный 2012 года сделали? Я тут подумал-подумал да и заказал Accuphase dp-550... в сумме с DG-48 будет наверное непобедим . Столкнем через месяцок ;) ? Правда еще пока не знаю что такое DSD диски и где их покупают в МОСКВЕ :) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Вы Дебюсси апгрейд фирменный 2012 года сделали? Я тут подумал-подумал да и заказал Accuphase dp-550... в сумме с DG-48 будет наверное непобедим  :D . Столкнем через месяцок  ;) ? Правда еще пока не знаю что такое DSD диски и где их покупают в МОСКВЕ? 

 

Да сделал, все что можно. 

 

Сравнить готов. Очень интересно. Приезжайте, только как сравнивать? Там USB вход есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 24\192

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо ЦАПовой части надо и как источники сравнить: макмини+Дебюсси и dp-550+dg-48  :)

 Уважаемых ушастых и малопьющих позвать :D , а если по итогам пару тройку ревью на сундуке напишут , так вообще супер! А иначе стоит ли время терять и тяжести носить, правильно?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо ЦАПовой части надо и как источники сравнить: макмини+Дебюсси и dp-550+dg-48 :)

Уважаемых ушастых и малопьющих позвать :D , а если по итогам пару тройку ревью на сундуке напишут , так вообще супер! А иначе стоит ли время терять и тяжести носить, правильно? :)

Напишем, ну только без вина не получится. Вино оно уши прогревает и придает хоть какой то смысл всем этим мероприятиям:) А тяжести носить, это привычно для настоящих аудиофилов:)

Вообще в аудиофилы надо принимать людей спокойно переносящих 50-60кг. на дальние дистанции после литра выпитого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишем, ну только без вина не получится. Вино оно уши прогревает и придает хоть какой то смысл всем этим мероприятиям:) А тяжести носить, это привычно для настоящих аудиофилов:)

Вообще в аудиофилы надо принимать людей спокойно переносящих 50-60кг. на дальние дистанции после литра выпитого.

Вино прислали - каберне гран-при 2011. Жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aurender забыл

Там нет ЦАПа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Андрей, я уже разобрался, спасибо.

Меня, собственно, вот какой вопрос занимает. Понятно, что сегодня одна из ключевых проблем вывода аудио из компьютера - это убрать грязь, идущую по USB. Для этого предлагаются специальные платы, плюс их внешнее питание, устройства, подобные вашему, внешние конвертеры со всякими ухищрениями вроде отдельного питания, гальванических развязок и т. п. Так вот, не пора ли с этим досконально разобраться? Создается впечатление, что без грозди устройств на "веревочках" сигнал уже и не вывести. Наверняка где-то получается вариант масла масляного. Например, каким образом работает iFi этот, если внутри конвертера есть гальваническая развязка? Или отдельное питание USB-транспорта. И так далее, вопросов много.

Мне кажется проблема в том, что спрос на компьютеры и так неплох, поэтому производители не особо парятся с сегментированием рынка, например спец комп для аудиофилов. В принципе, если бы кто то озадачился, думаю решить проблему вывода звука, т.е. встроить usb конвертор и фильтр вопрос не очень сложный. А в принципе можно и цап качественный встроить без больших потерь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вино прислали - каберне гран-при 2011. Жду

Выбирай любой день, будем каберне слушать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирай любой день, будем каберне слушать:)

Может с понедельника и начнем?-:) устроим качественный недельный запой с параллельным тестированием всего-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может с понедельника и начнем?-:) устроим качественный недельный запой с параллельным тестированием всего-:)

Материала хватит?:0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы же за возобновляемые источники энергии-:)

Думаю что даже твой сетап включать не придется. Будем класть на стол очередной провод или ЦАП и пить..... Ведь идеальное прослушивание, это как в идеальный бой в Карате, это тот где противники сидят и тупо глушат саке мысленно нанося нереальной крутизны удары.

Потом напишем про отстраненность подачи или невъеб....ную музыкальность какого нибудь штепселя или лампы в сортире.

Главное что бы с утра было понятно, что ....

"Земляная петля с участием цифровой техники излучает не только 50-герцовый hum, и было плевать на него, и на полный (индивидуальный в зависимости от разводки корпуса ПК) спектр высокочастотных помех, которые в определенных случаях могут наводиться на аналоговую часть тракта."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...