Система Andrey - Страница 28 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Andrey


Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Думаю что еще очень интересен EMM Labs DAC 2X.

Очень бы хотелось его сравнить с Debussy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ок, спасибо. У нас, к сожалению, все это трудно найти и послушать, намного меньше предложение по сравнению с Москвой. Но, будем искать. Сам много слышал, пока что в диапазоне до к5$, но глобального прорыва в звуке не нашел. Попробую подняться на новый диапазон, посмотрим что там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо. У нас, к сожалению, все это трудно найти и послушать, намного меньше предложение по сравнению с Москвой. Но, будем искать. Сам много слышал, пока что в диапазоне до к5$, но глобального прорыва в звуке не нашел. Попробую подняться на новый диапазон, посмотрим что там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон за дубль, не знаю как вышло. 

А вот такую штуку не пробовали? 

 

Eliryc от PS Audio

http://www.psaudio.com/learn/elyric-manager/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же для PS Audio. Я слушал их DAC. Очень рельефный и выпуклый звук, но по музыкальности и детальности уступает dCS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня нет PS Audio, в настройках системы ставлю "выход" на драйвер ЦАПа, играет как обычный плеер. Можно послушать и сравнить с другими плеерами, вот и все :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон за дубль, не знаю как вышло. 

А вот такую штуку не пробовали? 

 

Eliryc от PS Audio

http://www.psaudio.com/learn/elyric-manager/

 

Я пробовал, стер через 5 минут. Сухой и плоский звук, видимо заточен под их технику, на другой слушать неприятно, АйТюнс явно лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуда не произошло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет
Вчера побывал в гостях у Андрея (Andrey), точнее не совсем я, а я и моя система Cary в составе пред SLP 05  и два моноблока SA 500.1.
После сета физических упражнений с погрузкой разгрузкой мы наконец все распаковали и подключили, комбинированный сетап стал выглядеть сл образом
Мак мини - DCs Debussy - Cary slp 05 - Cary SA 500 - Verity Parsifal- акустический и сетевые Cardas clear.
Фотки делал Андрей, думаю он выложит их в своей ветке. Пока грелся пред и наливались напитки, была минутка оценить как это все выглядит. По виду могу сказать, что ничего, но Кэри требуют более консерватиного по дизайну окружения. В общем небольшой микс стилей. Осталось проверить как этот коктейль на вкус. 
Первой композицией стала любимая Андреем  Tin Pan valley - Стиви Рей Вогана,
в общем мы включили -  система заиграла  и с первых же секунд стало все понятно, пробежали мурашки по коже, мы переглянулись. У обоих на лицах растянулись довольные улыбки. Эксперимент явно удался, появилось намного больше того чего хотелось - в систему Андрея был привнесен воздух и масштаб, в мою систему влился упругий бас, плотность и точность звучания. Дальше мы уже ничего не тестировали просто слушали музыку и балдели от нового звучания, казалось бы хорошо знакомых треков. 
Общие характеристики звука - богатый тембрами, насыщенный, плотный (хоть ложкой ешь), атмосферный (на записях ощущается акустика студий или залов), нереально комфортный (даже на большой громкости), великолепный упругий бас. Между собой мы конечно такими терминами в обсуждении не пользовались, чаще звучали словечки типа - Ахренеть, Офигеть ну и т.д -:)
Прослушивание началось в 3 часа дня и мы смогли остановится только к часу ночи, просто надо было уже остановиться. По ходу захватывающего прослушивания и испытания кучи положительных эмоций, незаметно для себя и своего самочувствия я выхлебал целую бутылку 18 летнего Чиваса (ни в одном глазу), слопал пару вкуснейших стейков, мастерски приготовленных хозяином. 

Основные выводы
1. Результаты экперимента превзошли все даже самые смелые ожидания. Удовольствие нереальное. 
2. Парсифаль - супер акустика, и если ей дать мощности она начинает играть просто божественно. Я влюбился
3. Пробы обойтись без преда Кэри (использовать ЦАП как пред) показали, что как ни странно, такой волшебный звук дает именно пред. Без Кэри звучит плосковато и суше.
4. Мощное усиление в совокупности с хорошей акустикой позволяет нивелировать и точность расстановки АС и недостатки акустики помещения
5. Андрей классный парень (хоть и пил только вино) -:) и я очень рад, что мы с ним знакомы.

С уважением
Вадим

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, спасибо за такой замечательный эксперимент и за возможность послушать твой усилительный тракт в моей системе. Да, звук божественный. Не пошел сегодня ни куда. Переслушиваю свою музыку и получаю удовольствие. Безусловно нет предела совершенству и мы в этом убедились. Спасибо за то что оставил на время технику у меня. Фото выложу чуть позже.

Был рад тебя видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, спасибо за такой замечательный эксперимент и за возможность послушать твой усилительный тракт в моей системе. Да, звук божественный. Не пошел сегодня ни куда. Переслушиваю свою музыку и получаю удовольствие. Безусловно нет предела совершенству и мы в этом убедились. Спасибо за то что оставил на время технику у меня. Фото выложу чуть позже.

Был рад тебя видеть.

 

-:) Enjoy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завидую по-доброму вам, господа! читаю и улыбаюсь.

а пишите так, что как сам побывал. ни какого выкладывания в ютуб не надобно! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey, меня очень привлекло наличие у вас Cardas Clear. Поделитесь, пожалуйста, чем хороши/плохи? Сам хотел бы их поставить себе по старой памяти шока от Golden Ref. У вас вся обвязка Cardas?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey, меня очень привлекло наличие у вас Cardas Clear. Поделитесь, пожалуйста, чем хороши/плохи? Сам хотел бы их поставить себе по старой памяти шока от Golden Ref. У вас вся обвязка Cardas?

Наверно вопрос не ко мне. Пред., моноблоки и всю кабельную обвязку привез Вадим. Поэтому у себя оцениваю в комплексе. Но, когда был у Вадима в гостях слушал его в сравнении с другими акустическими кабелями. Да, очевидно кабель выдающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, опытным путём установил, что амарра становится "жёлтой" если звук идёт с интернет-радио. А именно его я и слушал последние две недели.

Если слушать музыку с жёсткого диска, амарра голубеет и звук становится интереснее, чем с айтюнса.

 

У Вас радио умеет играть через амарру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет радио не слушаю и думаю что смысла это делать через Amarra нет ни какого. А желтой она становится потому что перестает работать движок Amarra.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блюзы там шикарные - CBC Blues, Deep blues, ещё по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил, наверняка, тоже слушали? Как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только в детстве )
всё хотел напроситься к одному винилокруту, но он очень хайэндный... проще не напрашиваться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лакировщик, извините, но вопрос был адресован Вадиму Зубкову и хозяину Андрею  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушали. Впечатления такие, что при соответствующем цифровом тракте разница сказывается только в динамическом диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушали. Впечатления такие, что при соответствующем цифровом тракте разница сказывается только в динамическом диапазоне.

Не совсем понял. Можно чуть подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в цифре и в виниле можно получить великолепный звук. Все зависит от того чему у вас лежит душа, но очевидно, цифра дает большие возможности и более приспособлена к современной музыке. Хотя все от настроения, иногда хочется Хэппи Пилз от Янгер Бразерс, а иногда Креольчика Вертинского и очевидно где и что лучше слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лакировщик, извините, но вопрос был адресован Вадиму Зубкову и хозяину Андрею  ;)

 

 

я пршу прощения, Андрей* и  Andrey )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...