Система Andrey - Страница 5 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Andrey


Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть еще одна рекомендация, не использовать один и тот же интерфейс для DAC и внешнего жесткого диска.

То есть, если у вас USB DAC то внешний диск не должен быть соединен по USB!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вот и ответ на вопрос какой из маков лучше использовать для этих целей:

Mac Mini is the easiest choice to recommend in the Mac computer line. It offers essentially silent operation, low power consumption, and an unobtrusive footprint. Can be operated (using various remote control options) without having a monitor, keyboard or mouse.....

Интуиция не подвела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с темой 24-192 неминуемо попадаешь на жесть. ведь все это добро еще нужно бэкапить.

по-любому дешевле, чем фирменные компакт-диски.

Вы можете изложить другими словами, по моему мнению третье предложение противоречит первым двум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответ и на ваш спор:

А спора и не было......В #96 Александр С. написал ,что SSD ненадежны, для меня право это удивительно."Недолговечны "т.с. может быть ,но ненадежны.....Я ему задал вопрос , но ответа что то не получил......Получил только реплику от John Smith про "опытного горожанина которого задавил автомобиль или еще не задавил".

У меня в компе сМР2 благополучно трудится SSD Corsair NOVA V 64 ,уж 2 года, и никакой ненадежности от него я не наблюдал. А звук действительно с SSD лучше.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проапгрейдил свой mac mini по полной. Сейчас стоит 8 Gb RAMM, 128 SSD для MacOS и второй HDD 1Tb (внутри) для муз. файлов. Скорость работы увеличилась в разы и субъективно звук стал прозрачнее и более что ли слитный. Хотя может это эфект плацебо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, у всех реализована Advance iZotope 64-bit SRC and MBIT+ Dither Output, но реализовать ведь тоже можно по-разному.

Именно по звуку мне больше всех понравился плеер Fidelia, да и интер c фейсом у него замечательный, не говоря уж о функциональности, работе с всяческими плагинами и форматами аудио. Попробуйте на досуге!)

Попробовал. Все замечательно, все так как написали, но у меня эта программа постоянно виснет. Практически невозможно использовать.

Не смог изменить в настройках программы место положение iTunes библиотеки(она у меня на другом диске). Возможность такая есть, но редактировать не дает. Есть еще какие то несуразности. Мне показалась программа довольно сырой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После многчисленных проб купил межблочный Siltech Forbes Lake Signature XLR 0,75. Очень доволен. На очереди аккстический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проапгрейдил свой mac mini по полной. 8 Gb оперативка, 128 SSD для системы и поставил второй HDD 1Tb для муз. файлов. Скорость работы увеличилась в разы.

Если не секрет, поделитесь подробностями upgrade. 1TB - это не типичный размерчик для макмини. Покупали кит и сторонний жесткий диск? А почему тогда не 4TB сразу?

Кстати, по поводу ОЗУ. Ваши 8Gb это не предел. Существует такое. Производитель очень качественной памяти.

macmemory_sodimm_front_3_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После многчисленных проб купил межблочный Siltech Forbes Lake Signature XLR 0,75. Очень доволен. На очереди аккстический.

Тогда до кучи предложу сетевой Ruby Hill 1.0m в половину от ценника,обвязываться так по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, поделитесь подробностями upgrade. 1TB - это не типичный размерчик для макмини. Покупали кит и сторонний жесткий диск? А почему тогда не 4TB сразу?

Кстати, по поводу ОЗУ. Ваши 8Gb это не предел. Существует такое. Производитель очень качественной памяти.

macmemory_sodimm_front_3_1.png

http://www.ifixit.com/Guide/Installing-Mac-Mini-Mid-2011-Dual-Hard-Drive-Kit/6634/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iFixit kit - это я догадался. Вариантов немного. ;) А диск какой? Просто поставили "любой" или смотрели по каким то compatibility таблицам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проапгрейдил свой mac mini по полной. Сейчас стоит 8 Gb RAMM, 128 SSD для MacOS и второй HDD 1Tb (внутри) для муз. файлов. Скорость работы увеличилась в разы и субъективно звук стал прозрачнее и более что ли слитный. Хотя может это эфект плацебо.

вот второй HDD 1Tb (внутри) на мой взгляд лучше вынести, заменить например Time Capsule на 3Тb (размера в 1Тb все равно не на долго хватит) и связать их по Wi-Fi, и удобно и тепловой режим легче минику и из движущихся деталей только вентилятор останется. У меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iFixit kit - это я догадался. Вариантов немного. ;) А диск какой? Просто поставили "любой" или смотрели по каким то compatibility таблицам?

Подвернулся WD, его и поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот второй HDD 1Tb (внутри) на мой взгляд лучше вынести, заменить например Time Capsule на 3Тb (размера в 1Тb все равно не на долго хватит) и связать их по Wi-Fi, и удобно и тепловой режим легче минику и из движущихся деталей только вентилятор останется. У меня так.

Это было сделано намеренно. Во-первых, как я уже писал, передавать музыку по Wi-Fi я пробовал, считаю это не удачным решением.

Во-вторых ставить что то рядом с mini не хочу, поэтому внешний и не хотел. А уж если даже Aurender располагает HDD внутри, то уж точно в этом нет криминала:)

Надеюсь, что 1TB мне пока хватит, а если нет, то поменяю. Благо опыт есть.

С уважнием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, все выбирают оптимальное на данный момент, решение, Просто Capsule поставленная рядом с миником смотрятся братьями-близнецами, добавляется только сетевой провод (раз Вам не пошел Wi-Fi); хотя использовать капсулу только как накопитель конечно не совсем рационально.

С уважением Виталий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда до кучи предложу сетевой Ruby Hill 1.0m в половину от ценника,обвязываться так по полной.

Спасибо, это позже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, поделитесь подробностями upgrade. 1TB - это не типичный размерчик для макмини. Покупали кит и сторонний жесткий диск? А почему тогда не 4TB сразу?

Кстати, по поводу ОЗУ. Ваши 8Gb это не предел. Существует такое. Производитель очень качественной памяти.

macmemory_sodimm_front_3_1.png

Не уверен что mini будет поддерживать больше 8 Gb RAM(по ссылке указано что это для Macbook) и больше 1Tb для mini я тоже не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж если даже Aurender располагает HDD внутри, то уж точно в этом нет криминала:)

Если hdd просто располагается и НЕ РАБОТАЕТ, хотя бы во время воспроизведения, то Вы правы.

Андрей, hdd портит звук (почему и как Вы можете узнать из сети). Aurender использует hdd ТОЛЬКО для хранения и загрузки в ОЗУ перед началом воспроизведения муз. файлов. Во время воспроизведения он останавливается (отключается), а воспроизведение происходит из ОЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен что mini будет поддерживать больше 8 Gb RAM(по ссылке указано что это для Macbook) и больше 1Tb для mini я тоже не видел.

Почему бы не поддержать. ;)

http://eshop.macsale.../shop/mac-mini/

По поводу дисков. Да, действительно, поскольку можно вставить внутрь только 2,5" HDD - больше 1 Тб в одной штуке пока не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андрей, а попробуйте проиграть один и тот же файл, с HDD и SSD. будет ли разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если hdd просто располагается и НЕ РАБОТАЕТ, хотя бы во время воспроизведения, то Вы правы.

Андрей, hdd портит звук (почему и как Вы можете узнать из сети). Aurender использует hdd ТОЛЬКО для хранения и загрузки в ОЗУ перед началом воспроизведения муз. файлов. Во время воспроизведения он останавливается (отключается), а воспроизведение происходит из ОЗУ.

Посмотрел внимательно фотографии Aurender внутри. Системная плата, HDD и SSD находятся рядом, т. е. почти также как и в mac mini. Принцип работы Amarra с включеным cashplay точно такой же как вы описали. В настройках Amarra выбирается объем оперативной памяти в mac mini для буферизации файлов и количество треков которые подгружаются из HDD для воспроизведения. После этого обращения к HDD идут только для дальнейшего пополнения буфера, т.е. так же как в Aurener.

Исходя из этого не вижу смысла в специальном хранении муз. файлов на SSD, конечно при условии наличия cash play (Amarra) или memory play(Pure Music). Единственная разница, с моей точки зрения, только в скорости буферизации, т. е. во времени паузы при смене плайлиста. Конечно разница будет, но будет ли она заметна? Неуверен. Да, остается вопрос объема при использовании внешнего HDD. Конечно 1TB это не 8-16Tb, но если это соотнести с тем что больше рядом с mac mini ничего нет и это смотрится гораздо лаконичнее, то может оно и того стоит?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы не поддержать. ;)

http://eshop.macsale.../shop/mac-mini/

По поводу дисков. Да, действительно, поскольку можно вставить внутрь только 2,5" HDD - больше 1 Тб в одной штуке пока не будет...

Исходил из технических спецификаций на мини. Знал бы, наверное поставил бы 16:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андрей, а попробуйте проиграть один и тот же файл, с HDD и SSD. будет ли разница?

Провел следующий эксперимент: альбом 24/96 купленный на HDtracks разместил на SSD в оригинальном формате FLAC и ковертированный в AIFF с помощью MAX загруженый в iTunes библиотеку на HDD. Обращаю внимание! Сама программа iTunes находится на системном диске SSD. Проигрывал при включенном Cash play и с SSD используя плайлист Amarra и с HDD используя плайлист iTunes. Слушал долго , разницы не уловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey, не было было мыслей взять домой для сравнения (например, по глубине и разборчивости НЧ)

http://www.dcsltd.co.uk/product/puccini-cd-sacd-player

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey, не было было мыслей взять домой для сравнения (например, по глубине и разборчивости НЧ)

http://www.dcsltd.co.uk/product/puccini-cd-sacd-player

?

Это как то расходится с моим желанием полного перехода на HIRes. Есть предварительная договоренность о прослушивании в моей системе Linn Akurate и Aurender. Обещаю беспристрастно описать впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...