Naim Fraim или Fraim Lite - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Fraim или Fraim Lite


sagr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошу уважаемых форумчан высказаться по данному вопросу

А в чём вопрос? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём вопрос? ;)

... вопрос в выборе, для среднего ценового диапазона аппаратуры Найм (классический корпус).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вопрос в выборе, для среднего ценового диапазона аппаратуры Найм (классический корпус).

Полноценный Fraim намного симпатичнее и внешне и инженерно. Насколько он адекватен по стоимости для "среднего ценового диапазона аппаратуры Найм" - решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поддерживаю обоих ораторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе вот такую беру: post-1919-0-34562400-1343135542_thumb.jp, или post-1919-0-80737400-1343135574_thumb.jp не могу с шириной ножек определиться... какие красивей и надёжней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

C твоей техникой не нужно ничего кроме Fraim брать. Полумеры все эти стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, не слушай никого...бери quadraspire с тонкими, черными ногами. Ничего лучшего за эти деньги нет. Это, признанный многими, факт. Все сам услышишь сразу, как будто тебе другой аппарат принесли ( Найм, на уровень серьезнее )))) Даже не Ману Акустик...а именно Квадраспайр. Действуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимум:

post-71555-0-58545300-1343141688_thumb.j

потратишься на фрейм с таким количеством полок - прирост на уровне "ловли блох", а сумма будет сам знаешь...ну и квадраспайр настолько минималистичен и изящен ИМХО, что найти что-то лучшее очень сомнительно, в интерьере он смотрится гораздо солиднее и дороже, особенно с наймом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимум:

потратишься на фрейм с таким количеством полок - прирост на уровне "ловли блох", а сумма будет сам знаешь...ну и квадраспайр настолько минималистичен и изящен ИМХО, что найти что-то лучшее очень сомнительно, в интерьере он смотрится гораздо солиднее и дороже, особенно с наймом...

Да ладно... Naim Fraim намного лучше смотрится. :) Прямо архитектура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра дорого... для стойки отдать 120тр меня жаба задушит... тут 20 ку отдам и забуду... стекла не будет, будет пять деревянных полок с цветом пока думаю... нижний ярус 180, потом три по 140... как раз под 5 ящичков... 250 с низу, далее в верх блоки питания, потом 282 и CDX... вроде так :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На вкус и цвет, как говорится, но мне внешне Квадраспайр совершенно не нравится. Не касаясь его звуковых качеств. А если и касаясь. Может, с оливками он и играет, но как по мне, ничего лучше Fraim для черных Naim нет. По совокупности всех характеристик, включая внешний вид. Ну дорого, конечно, да, тут что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос по цвету...В новом релизе присутствуют 3 цвета полок: ясень, черный ясень и вишня. В новом прайсе Эзотерики нет ясеня, но есть клен. Может кто прояснить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра я с тобой согласен почти во всём.... и мне Квадраспайр не сказать чтобы уж пипец как нравится... но если думать о фрайме и откладывать на него деньги я не смогу, куплю DAC лучше и опять без стойки... а тут отдам деньжат чуток и уже хоть что то... А так да, конечно... хочется и колится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и квадраспайр настолько минималистичен и изящен ИМХО.

Этажерка старухи-растовщицы из Ростова, времен НЭПа. ИМХО. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D я тебе дам этажерка... ах... ты так.... :lol: ну тогда в рот тебе кило печенья :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти согласен этажерку она может и напоминает когда расстояния между полок большие... а вот если 140 мм да и 5 элементов серии классик на ней, по мне уже вполне приличный внешний вид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Еще вопрос по цвету...В новом релизе присутствуют 3 цвета полок: ясень, черный ясень и вишня. В новом прайсе Эзотерики нет ясеня, но есть клен. Может кто прояснить ситуацию?

Fraim всю жизнь был и сейчас есть в цветах: клен, черный ясень, вишня. Ноги черные или алюминий. Всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А с даком что? На чем он стоит? Сэкономил? ;) Непорядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос по цвету...В новом релизе присутствуют 3 цвета полок: ясень, черный ясень и вишня. В новом прайсе Эзотерики нет ясеня, но есть клен. Может кто прояснить ситуацию?

Naim Fraim

http://www.naimaudio.com/hifi-products/fraim

Cherry, Maple, Black Ash. То есть вишня, клен, черный ясень

В прайсе Эзотерики тоже самое.

Naim FraimLite

http://www.naimaudio.com/sites/default/files/products/downloads/files/fraim_brochure_english.pdf

Ash, Sherry, Black Ash. То есть натуральный ясень, вишня, черный ясень.

В прайсе Эзотерики тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но если думать о фрайме и откладывать на него деньги я не смогу, куплю DAC лучше и опять без стойки... а тут отдам деньжат чуток и уже хоть что то... А так да, конечно... хочется и колится...

А он модульный. Его можно по частям постепенно докупать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...