Naim Fraim или Fraim Lite - Страница 4 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Fraim или Fraim Lite


sagr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вообще вот наверно самое оно с наим по цвету... чёрное и белое...

post-1919-0-90814600-1343149811_thumb.jp

post-1919-0-79299000-1343149823_thumb.jp

Думаю оба варианта хороши, осталось выбрать из того что будет в наличии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще вот наверно самое оно с наим по цвету... чёрное и белое...

post-1919-0-90814600-1343149811_thumb.jp

post-1919-0-79299000-1343149823_thumb.jp

Думаю оба варианта хороши, осталось выбрать из того что будет в наличии...

Серега, поверь художнику)))), полка- цвет колонок, ноги - цвет аппарата. Гармония должна быть во всем...где у тебя там белый алюминий? Чайник только если, на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я в общем-то согласен насчет цветов... только вот у меня колонки черные, аппаратура черная... черную полку брать? Грустно как-то. Взял орех, все хоть не так мрачно. :)

b324d5e5fcbet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, поверь художнику)))), полка- цвет колонок, ноги - цвет аппарата.

А он с колонками и цветом их же....еще далеко не определился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куадраспайр - неплохой выбор для тех,у кого в системе присутствует некая расхлябонность в нижнем регистре.

Это стоечка не плохо собирает звук,но немного подсушивает в области мидбаса. Если это то, что вам требуется для вашего звука и внешний вид не отторгает,то тогда можно смело заказывать.

Степень "усушки" в мидбасе отчасти регулируется как типом подпятников, так и толщиной ножек. Вариант - шипы в пол, также очень сильно корректирует конечный звук, причем материал и конструктив пола, в данном случае, будут играть ключевую роль. В моей практике, в случае качественного досчатого и паркетного пола (стойки Quadraspire и не только), нередко именно этот вариант оказывался самым интересным по звуку (этот же момент можно спроецировать и на напольную и полочную акустику с подставками на шипах), но советовал бы, все же, сравнить оба варианта самостоятельно - в разных сетапах и в разных условиях ситуация может отличаться...

Важен так же и порядок расположения компонентов на стойке... Для неймовской концепции может быть очень интересен вариант расположения всех выносных блоков питания на отдельностоящей дополнительной стойке, что бы не перегружать основную (здесь также много сопутствующих нюансов, требующих практического эксперимента в конкретных жилищных условиях).

Нужно также помнить, что каждый дополнительный компонент расположенный по вертикали на основной стойке звук, к сожалению, не улучшает. И, как следствие, покупка двух более дешевых стоек может оказаться по звуку более интересным вариантом нежели одной более дорогой.

Еще один интересный вариант - длинная стойка с небольшим количеством ярусов, позволяющая рассредоточить компоненты больше по горизонтали. Тут тоже много вариантов взаиморасположения компонентов и блоков питания, которые будут хорошо слышны в прозрачном тракте...

Несмотря на то что у многих неймоводов непопулярно расположение аппаратной стойки между колонками, советовал бы, все же, "для очищения совести" попробовать оба варианта и сравнить - результаты могут получиться весьма "еретическими"...

Про влияние стекла в конструктиве стоек все и так хорошо знают, поэтому не буду повторяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Supercap съел новый мерс :(

Вообще говоря, непонятно кто кого съел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно :) в моей системе supercap потянет ещё одну полку, а поскольку выше уже некуда, то надо покупать и платформу :wacko: звук у меня стабилен, никуда не бегает, не прячется ;) поэтому живём и радуемся :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в общем-то согласен насчет цветов... только вот у меня колонки черные, аппаратура черная... черную полку брать? Грустно как-то. Взял орех, все хоть не так мрачно. :)

b324d5e5fcbet.jpg

Да нормально у тебя всё, Юра...трендОво :))))...все в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нет у Naim цвета полок красный орех...и у Kudos плита-основание колонки черная.

пы сы: со стойкой определился- fraim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно :) в моей системе supercap потянет ещё одну полку, а поскольку выше уже некуда, то надо покупать и платформу :wacko: звук у меня стабилен, никуда не бегает, не прячется ;) поэтому живём и радуемся :listen:

Есть решение. Вертушка просится на отдельную полку настенную. Так изящнее и для звука правильнее. А на освободившийся стол Фрайма аккурат входит SuperCap. В этом случае никаких платформ докупать не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степень "усушки" в мидбасе отчасти регулируется как типом подпятников, так и толщиной ножек. Вариант - шипы в пол, также очень сильно корректирует конечный звук, причем материал и конструктив пола, в данном случае, будут играть ключевую роль. В моей практике, в случае качественного досчатого и паркетного пола (стойки Quadraspire и не только), нередко именно этот вариант оказывался самым интересным по звуку (этот же момент можно спроецировать и на напольную и полочную акустику с подставками на шипах), но советовал бы, все же, сравнить оба варианта самостоятельно - в разных сетапах и в разных условиях ситуация может отличаться...

Важен так же и порядок расположения компонентов на стойке... Для неймовской концепции может быть очень интересен вариант расположения всех выносных блоков питания на отдельностоящей дополнительной стойке, что бы не перегружать основную (здесь также много сопутствующих нюансов, требующих практического эксперимента в конкретных жилищных условиях).

Нужно также помнить, что каждый дополнительный компонент расположенный по вертикали на основной стойке звук, к сожалению, не улучшает. И, как следствие, покупка двух более дешевых стоек может оказаться по звуку более интересным вариантом нежели одной более дорогой.

Еще один интересный вариант - длинная стойка с небольшим количеством ярусов, позволяющая рассредоточить компоненты больше по горизонтали. Тут тоже много вариантов взаиморасположения компонентов и блоков питания, которые будут хорошо слышны в прозрачном тракте...

Несмотря на то что у многих неймоводов непопулярно расположение аппаратной стойки между колонками, советовал бы, все же, "для очищения совести" попробовать оба варианта и сравнить - результаты могут получиться весьма "еретическими"...

Про влияние стекла в конструктиве стоек все и так хорошо знают, поэтому не буду повторяться...

Не могу не согласиться,вот только из прочитанного мною выше,сделал вывод,что обсуждаемые здесь модели полок,рассматриваются здесь в основном как предмет интерьера,а тема звука - вторична. Так что.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливые, есть чем заняться. :D

У меня ни хрена данного эффекта нет, было несколько подходов (экспериментов) после ваших постов.

Эксперименты проводил предельно корректно, именно играющие аппараты подымал со стекла и опускал, менял полки под ними на деревянные, подставлял ножки, составлял на пол, стучал по ним, и ставил блоки стопкой, тряс за провода, не слышу разницы, хоть тресни.

Другое дело защитные решетки на акустике, при съеме их хорошо слышно разницу.

Может быть, у меня гранаты не той системы или партия блоков была добротно скроена. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не согласиться,вот только из прочитанного мною выше,сделал вывод,что обсуждаемые здесь модели полок,рассматриваются здесь в основном как предмет интерьера,а тема звука - вторична. Так что.... :)

да нет, именно про звук говорим...просто уже для полной гармонии и эстетической законченности о внешности упомянуто было...

Лично я - о влиянии на характер звука отмечусь...внешняя сторона, конечно же, дело десятое...но уж если тратиться - учитываем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал думал и придумал... Остановлюсь скорей всего на двух таких...post-1919-0-82154900-1343220160_thumb.jp люблю когда мебель низкая, да и для звука лучше будет...

Цвет чёрный, всё таки у меня весь интерьер такой, ножки светлые на шипах... Поставлю рядом друг с другом, на одной CDX2, Nac282, на другой Nap 250 с БП.

А если приспичет, всегда можно собрать одну из двух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот это уже очень непродуманно, непрактично...для того, чтобы протереть аппараты от пыли полностью, их придется постоянно вытаскивать, или протирать пыль чисто поверхностно, дабы избежать случайных повреждений нестойкого (жуткого) покрытия новых аппаратов...тоже не ГУТ...раздражающий фактор

Протирается легко, щеткой для пыли, протираю и верхнюю плоскость и стекло под ножками, по поводу дизайна: Frame на мой взгляд это самое лучшее у Naim, практически нет вопросов к развязке. Если брать лучше конечно сразу нужное количество модулей, цвет шпона может отличаться чуть-чуть, да и алюминевая конструкция по цвету у меня самую малость отличается из разных поставок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливые, есть чем заняться. :D

У меня ни хрена данного эффекта нет, было несколько подходов (экспериментов) после ваших постов.

Эксперименты проводил предельно корректно, именно играющие аппараты подымал со стекла и опускал, менял полки под ними на деревянные, подставлял ножки, составлял на пол, стучал по ним, и ставил блоки стопкой, тряс за провода, не слышу разницы, хоть тресни.

Другое дело защитные решетки на акустике, при съеме их хорошо слышно разницу.

Может быть, у меня гранаты не той системы или партия блоков была добротно скроена. :blush:

Тоже экспериментировал с о стеклом, ставил вместо фанеру, делал бутерброд фанера/стекло, во каждом варианте свои плюсы, по сумме стекло оказалось предпочтительнее. У меня все слышно на чем стоит источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, люди добрые, как стекло не съезжает с шариков в стороны (назад все понятно) на самом последнем верхнем уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каждое стекло, в комплекте идут маленькие пластиковые стаканчики и трафарет, чтобы их приклеить. Стекло опирается на стальные шарики, которые находятся в стаканах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Дык понятно, сколько он этих Фраймов лично собрал-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim FraimLite

http://www.naimaudio...ure_english.pdf

Ash, Sherry, Black Ash. То есть натуральный ясень, вишня, черный ясень.

В прайсе Эзотерики тоже самое.

На сайте Эзотерики я что-то не нашёл упоминание о Fraim Lite. dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, смотрю на сайт Эзотерики и слезы наворачиваются. Более неинформативного и скудного сайта найти сейчас уже сложно. В прайсе есть Fraim Lite. Если скините мне в личку почтовый адрес, сможете в этом убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...