Олимпиада в Лондоне 2012 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Олимпиада в Лондоне 2012


Станислав

Рекомендованные сообщения

Ну что, начинается. Я не пропускал Олимпийские игры, начиная с Монреаля 76-го г., завороженно смотря на всевозможные виды спорта. В школе вел журнал - записывал результаты.

Конечно, апофеозом явилась поездка на Пекинскую олимпиаду и возможность "прикоснуться". В частности сидел рядом с прыжковым сектором, когда Исинбаева устанавливала свой феноменальный рекорд.

В этот раз, как нормальный гражданин, буду болеть по телевизору. Предлагаю обмениваться прогнозами, комментариями, мыслями. Как думаете, удастся реабилитироваться за провал в Ванкувере или падение продолжится? Сколько будет золотых медалей? В Пекине было 23 и то рывок произошел в последние дни. Надеялись тогда на 30. Есть ли шансы у нашего спорта в принципе, ведь есть, как обнадеживающие тенденции, например, хоккей, так и боль, например, футбол?

Что мешает нашему олимпийскому пьедесталу стать таким же, как и в советские времена - наше собственное разгильдяйство и коррупция или мировое закулисье и агенты госдепа?

Мой осторожно-оптимистический прогноз по золотым: художественная гимнастика 2, сихронное плаванье 2, стрельба 3, бокс 2, борьба всякая 4, фехтование 2, штанга 1, плаванье 1, легкая атлетика 6, современное пятиборье 1, гребля всякая 1, игровые виды всякие 1, гимнастика спортивная 1. Итого 27. Провалом будет меньше, чем в Пекине, то есть от 22 вниз. На 1-м месте будет США, которая традиционно отожмет с десяток медалей на плаванье и около того на легкой атлетике. У них будет 38-42 золотых. На втором будет Китай с 34 - 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Написав свой прогноз, нашел на Интернете другие от критиков. Судя по ним, мой ничуть не хуже, хотя все же приближается к щедрому для России. Интересно, что Sports Myriad дает каждой стране из тройки больше медалей, чем другие. Учитывая, что их всего 302, он отдает больше трети Америке, Китаю и нам. Главное, что все считают, что мы будем в тройке. Только BBC прогнозирует, что нас обгонят хозяева.

Medal Tracker

USA 41

China 34

Russia 21

Sports Myriad

USA 44

China 35

Russia 28

Johnson

USA 34

China 33

Russia 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 20 не выйдем .Будем четвертыми.Обосновать как то не смогу ,интуитивно . :)

Если оптмистично то где то так. художественная гимнастика 2, сихронное плаванье 2, стрельба 3, бокс 2, борьба всякая 4, легкая атлетика 6, современное пятиборье 1, гребля всякая 1, гимнастика спортивная 1

Что курсивом, то золото будет но сомневаюсь что в таком количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно будет наблюдать за субъективизмом в тех видах, где золото обеспечивается не килограммами и секундами. Это самый негативный фактор, наряду с пустым, но ужастно раздутым чиновничем эго наших функционеров по линии спорта.

А так прогнозы дело неблагодарное...буду болеть за спорт, делая вид что не замечаю поправку на политику и засилие доппинга. Кстати, считаю, что не надо кривить душой и делать вид что такового не существует - олимпиада коммерческое мероприятие, а тут нужно развитие и прогресс, иначе никакого интереса.

Болеть и переживать все же буду за те номинации, где нет объективных оценок, но где у нас традиционно высокий уровень - гимнастику и синхронное плавание. Может отчасти потому что в спорте стала больше нравиться эстетика. Надеюсь еще, что в тяжелой атлетике не оплошаем, хотя Кокляев не едет.

Жду открытия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношусь пессимистично к выступлению нашей команды.

Будем четвертыми,что не есть победа для нашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олимпиада щас не настояшая однако :( в древней Элладе и войны прекращались, а сейчас :angry: то бойкоты одних стран другими, то кого то не пускают...плохо. К тому же и судейство...так и хотелось кричать судья - пи...с когда Немова засуживали...козлы....

Смотрю футбол только основательно, стараясь не пропускать основные матчи. Порадовали братья Белорусы, удивили испанцы неприятно, поразили японцы своей игрой, не ожидал от них, превзошли трикампионов во всем да и счет на табло как говориться :) Посмотрим что покажут бразильцы....Жаль что опять русские проехали мимо олимпиады, хотелось бы поболеть за земляков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

футбол то как раз на олимпиаде не настоящий - не те тут испанцы. А в ненастоящий футбол мы и чемпионами мира бываем порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А молодежный чемпионат мира по хоккею настоящий?

Про наших чемпионов мира лучше не надо... где они тут на олимпиаде? А та наша олимпийскаясборная была действительно хороша. Последнее наше достижение в футболе. И по результату и по игре.

За этой молодежью будущее. Кто придет на смену хавиньеста? Станет ли Неймар новым Рональдиньо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера матч гандбольной сборной (женщины) совсем не впечатлило, чуть не проиграли Анголе!!!

За следом баскетбольная сборная (женщины) это какой-то ужас чуть не проиграли Канаде!!! Если бы не американка Хэммон. Куда катимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гимнастки наши молодцы - посмотрел сейчас. Взялись из ниоткуда и по крайней мере в квалификации порвали китаянок. В отличие от кошмара Пекина, когда у нас вроде вообще ничего по гимнастике не было, даже бронзы, здесь есть серьезные надежды.

Пляжные волейболистки вчера тоже на характере обыграли китаянок. А вот женские баскетболистки и мужские волейболисты, несмотря на победы, думаю, выступят без блеска. Также, по-видимому, можем остаться без фехтования.

Возможно, скорректирую свой прогноз на общую победу из-за плавания. Китай стал мегадержавой по плаванью, место, которое я без боя отдавал штатам. У китайцев появились фантастические пловцы. Хрен знает, чем они там их потчуют и как тренируют, но результат налицо. В штанге у китайцев будет много золота. Соответственно с 42-44 медалями Китай может победить США в общем зачете. По итогам плаванья можно будет дня через 4 уже более-менее точно предсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато к волейболисткам пока претензий нет . :) Но думаю тоже будут.

Будьте позитивней.Как по ЦТ сказали "показали русский характер" в "тяжелейшей борьбе вырвали победу" ,тут ведь дело формулировки.

И главное мы всегда выигрываем у очень сильных команд.Сейчас рейтинг глянул в баскетболе россия 3,канада 11.Предполагаю что и в гандболе ангола гдето в конце 20 ки болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже точно не помню как это называется, но сборная Китая сидит на особых препаратах растительного происхождения, которые по своему хим.составу очень похожи на стероиды. Называли их в бытность моего увлечения спортом стеролы. В отличии от искуственно синтезированных, они не так сильны (нет такого выраженного анаболического и андрогенного эффекта) и не выявляются обычными тестами. Были дебаты по теме запрета, но вроде как закончилось ничем. В азии кстати волна акселерации привела к появлению высоких людей, которые вполне удачно выступают в тех видах, где нужна рычажность (длинные конечности).

Что касается золота, то впереди легкая атлетика, а тут традиционно сильны американцы. Так что доминанта Китая вероятно ослабнет. Про нас и говорить нечего...у нас спорт так и не начал возрождаться. В массовом плане. Одно заявление Кокляева, что в России невожможно ментально вырастить супертяжоловеса, а только на кавказе это реально, прямо скажем удручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я когда изначально считал и думал, что Китай - это штанга, всякие там бадминтоны и прыжки в воду, ну и гимнастика, а США - это плаванье и легкая атлетика. Поскольку с плаваньем стало не так очевидно, легкой атлетики может не хватить. А у Китая, между тем, уже 8 золотых.

Китай к тому же очень хорошо стреляет - а это много медалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно золото в дзюдо взяли .И стали 6 ми в медальном зачете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на стрелков с борцами отводил 7 медалей 3+4. Надеюсь, что совместная квота выполнится, но, думаю, больше за счет борьбы. Все-таки есть еще вольники и классики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кавказ может принести россии золото в борьбе. Может и в легкой атлетике что нам светит - девушки у нас замечательные, ну и гимнастика. Надежда на слабый пол. Мужики в гимнастике слили. В плавании все боль-мень закономерно - америка рулит, но и китай стал плавать нехило. Сегодня прочитал, что в англии запретили бикини для пляжного женского волейбола как экипировку из-за толлерантного отношения к тем, кто так выйти не может((( На что там тогда смотреть!??? Хотя пока все по старому и вчера наши играли с Грецией.

Японцы показали характер в гимнастике и судьи пересмотрели решение...с нашими бы так не поступили...ну у нас и не третья экономика в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 место по золоту и фатальные ошибки+ невезение...если еще на 2014 так будем лажать, то просто позорище....

Ну может художницы все же порадуют? Хотя невероятное психологическое давление может сыграть злую шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже точно не помню как это называется, но сборная Китая сидит на особых препаратах растительного происхождения, которые по своему хим.составу очень похожи на стероиды. Называли их в бытность моего увлечения спортом стеролы. В отличии от искуственно синтезированных, они не так сильны (нет такого выраженного анаболического и андрогенного эффекта) и не выявляются обычными тестами.

Дело не в стеройдах а самой идее здоровья. Она разная в европейской медицине, и в китайской. В Европе и США медицина "лечит" болезни, а в Китае синдромы. Поэтому в КНР лекарства классифицируются по синдромам, а не по болезням. Например, фитопрепарат Шень-Май-Инь лечит недостаточность Инь Лёгких и может применяться спортменами при тренировках в высокогорье.

Кроме того в Китае есть само понятие Ци (энергия живого), а у "цивилизованных" стран такого понятия нет...

Поэтому в Китае есть фитопрепараты, которые пополняют Ци, двигают Ци, прочищают каналы, по которым движется Ци, и т.д.

Кроме того, китайцев 1,5 млрд. человек и из них можно отобрать здоровых и талантливых спортсменов.

К этому следует добавить, что в КНР есть государство, а у нас только страна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в классическом понимании слова - здоровье, спорт, не совсем уместное упоминание. Кто знает как готовят олимпийских чемпионов, не дадут соврать. Тысячи тренировок, все на износ. Нет спортсменов, ни разу не употребивших допинг, все используют стимуляторы, иначе кирдык всей карьере. Скоро, медали будут давать уже не спортсменам, а химикам, наблюдающим за своими подопечными на соревнованиях.

ps видел вчера интервью рекордсменки-пловчихи из Китая, на вопрос о ее потрясающих достижениях ответила незамысловато - " а хрен знает, плаваю просто быстро " А вы говорите - инь/янь цзи/ци ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть одно дзю-до золотое пока. Где уж там 27 медалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там на счет Ци и методов лечения, но допустим есть стимуляторы, повышающие уровень кровяных телец в крови и служат одной цели - повышение выносливости. Оттого все лыжники в Швеции имеют официальный статус астматиков и получают препарат, содержащий запрещенный элемент антидопинговым комитетом. Китай качает свое Ци другими аналогичными препаратами, используя те же уловки, а результат один и весьма ЦИничный - высшие спортивные достижения. Теперь идут разговоры о генной модификации. В бытность увлечением спортом, читал в журналах о генной модификации спортсменов, позволяющей круто менять морфологию. Теперь это видно уже реальность. Без фармакологии нет большого спорта, препаратов тысячи и спортивная фармакология на месте не стоит и это есть у каждой страны. Но вот чего у нас уже нет - доступного детского спорта и олимпийской системы отбора, потому такой результат плачевный.

А к теме олимпиады - все наше золото с татами, это канешна удивляет. Президент вчера сказал, что памятные монеты золотые и серебрянные с олимпиониками будут в обороте. Еще у нас самый высокий уровень премиальных за победы....вот только самих спортсменов мало перспективных.

Продолжаю верить в чудо и болеть за наших. Скоро художественная гимнастика, синхронное плавание и тяжелая атлетика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в классическом понимании слова - здоровье, спорт, не совсем уместное упоминание. Кто знает как готовят олимпийских чемпионов, не дадут соврать. Тысячи тренировок, все на износ.

ps видел вчера интервью рекордсменки-пловчихи из Китая, на вопрос о ее потрясающих достижениях ответила незамысловато - " а хрен знает, плаваю просто быстро " А вы говорите - инь/янь цзи/ци ... :D

По этой логике - главное больше тренироваться, и не важно было у тебя при этом здоровье или нет. Кубинцы, кстати очень много тренируются, и в очень жарких условиях, но не всегда занимают первое место по количеству медалей...

У немцев например, другая логика - только здоровый человек может много тренироваться.

Хотя и они применяют всё, что только смогут придумать. Например, надували килородом через анус пловцов для пущей пловучести...

ps видел вчера интервью рекордсменки-пловчихи из Китая, на вопрос о ее потрясающих достижениях ответила незамысловато - " а хрен знает, плаваю просто быстро " А вы говорите - инь/янь цзи/ци ...

Видимо, она должна была честно сказать - применяю Гуй-Фу-Дихуан-Вань три раза в день до тренировки... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Китаезов спорт - 100% генно-химозно-морфологический и прочее.

Плюс система тюремная с детства.

http://rusbiathlon.ru/blogs/Summer-Olympic-games/id26476#Scene_1

То же и нынешние лыжники и биатлонисты со Скандинавии (интерес к этим химозам потерял давно).

Китаезы не личности, а безликие клоны - Сунь Юны, Шань Вани - выиграли, свалили и новые пришли. Не интервью дать, не запомнить чела (вспомните Карелина, Хоркину, Турищеву, Попова и прочих - они и сейчас личности и на виду). Пусть хоть все выигрывают - смотреть не буду.

Выигрывать в 17-16 лет у серьезных мужиков и баб коим за 20-22 в плавании невозможно, это только - химия.

Были Марадона, Тайсон, Пеле - но это боги.

Помню как чемпион мира по боксу говорил мне, что юниоры и юноши, это фигня - во взрослом спорте все по другому.

А у нас китаезы скоро в 8-12 лет будут всех побеждать!!!!

Сам я занимался лыжами (видел как допинг шыряют и не верю, что можно по 50 км. в день бегать и восстанавливаться) и баскетболом (который обожаю - НБА финалы более всего).

Поэтому не представляю, как можно в 17 лет выиграть олимпиаду сейчас в индивидуале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китаезы не личности, а безликие клоны - Сунь Юны, Шань Вани - выиграли, свалили и новые пришли. Не интервью дать, не запомнить чела (вспомните Карелина, Хоркину, Турищеву, Попова и прочих

То же самое они говорят про нас... И Мы все для них на одно лицо!

Они вообще презрительно относятся ко всем некитайцам - , а Мы для них, тем более, недочеловеки, которые развалили свою страну, продали им за бесценок цемент и арматуру, боевые корабли и подлодки, чертежи самолётов и автоматов, и т.д. А они из этого построили современные города, создали мощную армию,запустили в космос тайкунавта и т.д.

Вот цитата из Вашей же ссылки: "...Олимпийцы в Китае — не важно, выиграли они медали или нет, — автоматически становятся абсолютными героями. Например, портреты олимпийцев, которые выступали в 2008 году в Пекине, вывешивали практически в каждом провинциальном профкоме Китая. Этих людей весь Китай знает в лицо. Такого не встретишь нигде..."

И это всё при том, что у многих китайцев годовой! доход меньше 100 долл. США (500 юаней, а 100 долл. это 620 юаней). Так нам поведала китаянка-переводчица в июне этого года в Пекине. Кстати, вдоль некоторых длинных пекинских улиц разделительная полоса засеяна розами 1-1,5 метра.

А Мы тут все - "личности", но наши парки и леса вырубаются, подъезды загажены, мусор на улицах и в лесах бросаем, едим всякую дрянь, смотрим по ТВ всякую хрень, и спокойно наблюдаем, как в метро продают дипломы врача, чтобы нас потом "лечить" и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому не представляю, как можно в 17 лет выиграть олимпиаду сейчас в индивидуале.

Думается мне, первые Олимпийцы были ну никак не старше.

Я давно-20 лет- играю в бильярд, КМС, если говорить о спорте. Выиграть сейчас у 16летних, некоторые играют 2 года- практически невозможно. Никакой химии,точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...