Кабели Siltech - Страница 9 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Siltech


Listoboi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, dima101 сказал:

Не тест драйв, только купить, прослушивание под залог и тд не нужно. Только с коробками документами и тд

известный поставщик, который даёт послушать, предложение по Prince 1,5 м. присылал, т.е. у него он в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, dima101 сказал:

Знаю, мне коротковат, а так предложение хорошее и человеку я доверяю. Если не найду ничего на вторичке закажу через него.

болтался какое то время принц 2 м за 350 тыс но не могу отыскать видимо снято предложение. Еще есть вариант эхо бэй за 11000 евро на хф ру не уверен что мне нужен такой дорогой:)

King через него заказывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нужен сетевой для MSB ref, смотрю на ruby double crown, или ruby mountain будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, max1 сказал:

Нужен сетевой для MSB ref, смотрю на ruby double crown, или ruby mountain будет достаточно.

На самом деле, влияние сетевых кабелей на MSB не то, чтобы минимизировано, но оно не из лидирующих. Это точно. Потому и мало разговоров об этом. 
 

я бы на вашем месте и других всерьёз задумался о кабелях, соединяющих блок питания и основной блок. Там заложен серьезный потенциал. Основные принципы: конструкция должна быть повторена (если там есть экран, то он должен быть), вопрос только в качественных материалах. 
 

конструкция родного кабеля не представляет из себя ничего новаторского. Обычное пром изделие, как и любой компьютерный сетевик, например. Работает, свою функцию выполняет. 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kostya Kostin сказал:

На самом деле, влияние сетевых кабелей на MSB не то, чтобы минимизировано, но оно не из лидирующих.

Я сравнивал ruby mountain и esoteric 7300 после ps audio p20. Разница есть и она достаточно заметна. Отсюда и вопрос о double crown.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, max1 сказал:

Я сравнивал ruby mountain и esoteric 7300 после ps audio p20. Разница есть и она достаточно заметна. Отсюда и вопрос о double crown.

Совсем недавно сравнивали топовый красный, толстенный Mexcel/Acrolink  и Siltech Double. Не в первый раз и уже вслепую.

помножив результаты этого теста ещё на разные, с учётом моего вкуса: DC - хороший, конкурентный сетевой кабель. Acrolink/Mexcel же очень слабый сетевой в топе. Как я понимаю, это и есть Эзотерик. Отрыв у Силтек на его фоне - ненормальный. И не только у Силтек :) 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, охарактеризуйте пожалуйста звук сетевика mauntain 2 против ruby hill 2 применительно на цапах и цифровых источниках cd tranport и сетевой плеер. Стоит ли маунтин такого скачка в цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
24.06.2018 в 20:41, mr_bird сказал:

Даже не сомневайтесь)) 

Извините, что влезаю в разговор, но что тут спорить? На фото сертификата ясно написано  XLR " Carbon s". На коробке, так же, должно быть написано какие стоят коннекторы. При заказе учитываются любые пожелания заказчика. Когда я распродавал Mountainы , то у меня были не соответствия, поставленных моною 50-х карбон вилок, с сертификатом и указанием вилок на коробке. Я, в целях улучшения звука для себя поставил их, а дешёвые медные распродал. И когда я стал провода распродавать, у меня появились проблемы с этим несоответствием. Мне пришлось покупать вилки, которые указаны в документах, и снимать карбоновые. Мне звонили по продаже кабелей и  пришлось всё это объяснять и менять всё обратно. Раньше фирма не ставила на сетевые коннекторы NCF? Но так как NCF звучат лучше, и , чтобы мне не переставлять их самому, я стал заказывать NCF и это отмечалось на коробке и на сертификате. Извините. Всем наилучшие пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Валерий, Смоленск. сказал:

Извините, что влезаю в разговор, но что тут спорить? На фото сертификата ясно написано  XLR " Carbon s". На коробке, так же, должно быть написано какие стоят коннекторы. При заказе учитываются любые пожелания заказчика. Когда я распродавал Mountainы , то у меня были не соответствия, поставленных моною 50-х карбон вилок, с сертификатом и указанием вилок на коробке. Я, в целях улучшения звука для себя поставил их, а дешёвые медные распродал. И когда я стал провода распродавать, у меня появились проблемы с этим несоответствием. Мне пришлось покупать вилки, которые указаны в документах, и снимать карбоновые. Мне звонили по продаже кабелей и  пришлось всё это объяснять и менять всё обратно. Раньше фирма не ставила на сетевые коннекторы NCF? Но так как NCF звучат лучше, и , чтобы мне не переставлять их самому, я стал заказывать NCF и это отмечалось на коробке и на сертификате. Извините. Всем наилучшие пожелания.

20180624_195124.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.06.2018 в 16:56, cheva сказал:

А впрочем,к чему спор?Главное чтобы удовлетворяло качество звука!!!

Что касается кабеля, всё должно быть отмечено на сертификате и на коробке.

В крайнем случае, можно написать письмо на фирму и спросить: это их продукция или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2022 в 01:31, Валерий, Смоленск. сказал:

Что касается кабеля, всё должно быть отмечено на сертификате и на коробке.

В крайнем случае, можно написать письмо на фирму и спросить: это их продукция или нет.

Валерий , а вы пробовали писать письма на Силтек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2020 в 11:11, mr_bird сказал:

Что конкретно здесь "скопировано"

Я думаю, что речь идет о незаконном присвоении прав на товарный знак (торговое наименование) Siltech, а уж делают они по-своему. Или, как в случае  с Sansui, каким-то образом прибрели права (у кого?) на использование товарного знака Sansui и тачают под этим названием дешевые ламповые усилители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, MikhailB сказал:

Валерий , а вы пробовали писать письма на Силтек?

Добрый вечер, Михаил! Да, я писал письмо на фирму, когда скупал по всему миру метровые маунтины. Мне был ответ, правда не скорый, через 2 месяца, но был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Alex55 сказал:

Я думаю, что речь идет о незаконном присвоении прав на товарный знак (торговое наименование) Siltech, а уж делают они по-своему. Или, как в случае  с Sansui, каким-то образом прибрели права (у кого?) на использование товарного знака Sansui и тачают под этим названием дешевые ламповые усилители...

Добрый вечер, Алекс! Сейчас я напрямую связан с фирмой Siltech, уже как лет пять, и знаю , что ответы по определению идентификации товара приходят очень быстро. Там ребята вели разговор о том, какие разъёмы силтек ставит на кабели. Но при заказе дилер может заказать любой коннектор, разъём, если он стоит в прайс-листе. Там есть выбор. Например я , как дилер, год назад,  начал заказывать на маунтины вилки NCF, а потом и в Double Crown, в то время, когда фирма ставила, в маунтины, медные вилки, а в две короны, ставили простые карбоновые 50-е фурутеки. И я написал, что можно проверить, написав на фирму, это их продукция или нет. Но можно проверить и по документам. Всё должно соответствовать, сертификат с коробкой, и номер кабеля на сертификате, на кабеле, и на коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Валерий, Смоленск. сказал:

Добрый вечер, Алекс! Сейчас я напрямую связан с фирмой Siltech, уже как лет пять, и знаю , что ответы по определению идентификации товара приходят очень быстро. Там ребята вели разговор о том, какие разъёмы силтек ставит на кабели. Но при заказе дилер может заказать любой коннектор, разъём, если он стоит в прайс-листе. Там есть выбор. Например я , как дилер, год назад,  начал заказывать на маунтины вилки NCF, а потом и в Double Crown, в то время, когда фирма ставила, в маунтины, медные вилки, а в две короны, ставили простые карбоновые 50-е фурутеки. И я написал, что можно проверить, написав на фирму, это их продукция или нет. Но можно проверить и по документам. Всё должно соответствовать, сертификат с коробкой, и номер кабеля на сертификате, на кабеле, и на коробке.

 P.C.   А NCF ставились, только в Triple Crown.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, MikhailB сказал:

Валерий , а вы пробовали писать письма на Силтек?

Вот, я нашёл ответ от Силтек , это было в 2014 году - 

Dear Sir,

The serial numbers match our database . So they can be expected as real Siltech.

Kind Regards,
Mr. E. Verkoop
Cable sales support

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
23.06.2018 в 21:56, AVDizainas сказал:

Когда-то "бодали" Double Crown ещё с первым Odin'ом, после этого интерес к кабелям Siltech у меня пропал.

Надо было бодать лучшего с лучшим. Odin с Triple Crown.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увенчав почти 40-летний опыт непрерывных исследований и разработок компании Siltech выпустила новую линейку сетевых кабелей Royal Signature, Royal Crown: Royal Single Crown, Royal Double Crown и Royal Triple Crown. " Линейка Royal Crown имеет очень прозрачный звук, который поразительно открытый, прямой и привлекательный. В соответствии со своим статусом «Cable Royalty», в версии Crown в качестве проводников используется только монокристаллический серебряный провод Siltech S10, а в версиях Double Crown и Triple Crown используются только разъемы из чистого серебра. Во всех кабелях Royal Crown используется наша новая конструкция Hexagon, которая ранее использовалась только в флагманском кабеле Triple Crown Power от Siltech. Это обеспечивает большую симметрию со всех сторон и более эффективное обращение с проводами для минимальных электромагнитных помех. Двухслойная изоляция Siltech из Du Pont Kapton и Teflon в сочетании с воздушной изоляцией Hexagon и широкополосным экранированием обеспечивает самые низкие индуктивность и емкость. Эта новая линейка состоит из трех моделей, предлагающих все более высокие уровни производительности, музыкальности и внешнего вида: Royal Single Crown, Royal Double Crown и флагманская Royal Triple Crown. Все модели оснащены межблочными кабелями, кабелями для динамиков и шнурами питания, а также доступен широкий выбор цифровых межблочных соединений. Кабели Royal Crown, безусловно, доставят благородные и незабываемые впечатления от прослушивания всем страстным любителям музыки."   На фотографиях представлены кабели линейки Royal Double Crown.

Siltech-Royal-Double-Crown-Digital-Cable-BNC-uai-1134x1134.jpg

Siltech-Royal-Double-Crown-Interconnect-XLR-uai-1134x1134.jpg

Siltech-Royal-Double-Crown-Phono-TAC-5-uai-1134x1134.jpg

Siltech-Royal-Double-Crown-Speaker-Cable-uai-1134x1134.jpg

Siltech-Royal-Double-Crown-Power-Cable-uai-1134x1134.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотографиях представлены кабели линейки Royal Double Crown 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.09.2022 в 21:18, Валерий, Смоленск. сказал:

Но можно проверить и по документам. Всё должно соответствовать

Хорошо, когда есть возможность проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2023 в 15:46, Alex55 сказал:

Хорошо, когда есть возможность проверить.

Алекс, это может сделать любой покупатель. После договорённости с продавцом о покупке кабеля, говорите продавцу, чтобы он выслал вам три фотографии: 1. фото сертификата. 2. фото наклейки с данными на коробке. 3. фото номера на бобышке кабеля. Все номера должны соответствовать друг другу. Если есть сомнения, то отсылаете их на официальный сайт Siltech, с вопросом подтверждении их продукции.                 С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2023 в 15:46, Alex55 сказал:

Хорошо, когда есть возможность проверить.

можно выслать на официальный сайт просто номер бкз фотографий, с вашим вопросом, и вам ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Есть здесь владельцы 330i или 550i? Интересуют межблочные только. Начитался за эти две модели - много лестного пишут. Хочу уточнить какая между ними разница в плане звучания? Мне второй хороший кабель нужен в систему - один уже есть (Viablue NF-S6 топовый). Брал у знакомого 88 G3 - понравился в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть 770i 1метр. Покупал у оф. дилера. Упаковка сертификат и т.д. В своё время когда выбирал переслушал все и 330 и 550 в том числе. Разница есть и заметная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время перешел на  линейку выше от Силтек ( до сих пор с ними) .Да кстати вам надо  XLR или RCA? У меня первые. Если есть интерес, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...