Разговоры о сетевых плеерах Naim - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры о сетевых плеерах Naim


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Как там со встроенным диском в Naim NS03, по прежнему, что записано/рипнуто внутрь, то только там и живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

И как там со встроенным диском в NS03, по прежнему, что записано/рипнуто внутрь, то только там и живет.

Володь, я не в курсе, а в чем там проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Володь, я не в курсе, а в чем там проблема?

Так уже обсуждали давно. Там если чтото на внутренний носитель записывается то это можно или только оттуда слушать или стереть чтобы записать новое. Перенести кудато уже нельзя. Т.е. те рипы что делаются плеером только на нем и можно воспроизводить.

Например у Олива, при похожей схеме, хотябы бекап можно сделать чтобы вернуть потом обратно если хард екнется.

Проблема из категории - типа мы защищаем лицензионность. Т.е. при таких раскладах смысла в данном девайсе НЕТ, проще сразу сетевые плееры брать и слушать музыку с внешних хранилищ и тутда же сразу ее рипить. Причем HDX(NS03) намного дороже чем NDX, уж не говоря про ND5XS + даже отдельное устройство под рипстанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так это в версии софта 1.5 порешали уже. Насчет NS03 не уверен, не сталкивался плотно, а HDX уже все умеет: рипать в локальную сеть, перемещать альбомы в локальную сеть и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Так это в версии софта 1.5 порешали уже. Насчет NS03 не уверен, не сталкивался плотно, а HDX уже все умеет: рипать в локальную сеть, перемещать альбомы в локальную сеть и т. п.

Тогда, щастье :)

А я уж подумал, что они упертые. Значит осталось перемотку внутри трека допилить и будет полноценный продукт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит осталось перемотку внутри трека допилить и будет полноценный продукт ;)

Я бы в своем ND5XS не отказался от обратного отсчета времени при воспроизведении трека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я бы в своем ND5XS не отказался от обратного отсчета времени при воспроизведении трека.

А у Linn есть и обратный отсчет. Надо Найму брать пример с соседа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если бы ЛИНН играл бы также хорошо, как Найм

Сранивали? Какую модель с какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует информация о реальном сравнении звучания (а не фич, типа прокрутки треков) сетевых плейеров Naim и Linn, желательно одной ценовой категории.А вопрос был адресован Вам, потому что Вы чуть ранее написали:

Ну если бы ЛИНН играл бы также хорошо, как Найм, то я возможно и подумал бы о покупке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо заметить, что линейка сетевых плееров от Naim Audio значительно шире, чем у Linn. Практически на любой кошелек. Сравнивать конечно надо одноклассников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует информация о реальном сравнении звучания (а не фич, типа прокрутки треков) сетевых плейеров Naim и Linn, желательно одной ценовой категории.

Увы, я не сравнивал в лоб сетевые плееры Linn и Naim.

Я много раз слышал системы Linn и еще больше раз слышал системы Naim.

Звучание Naim мне нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Эдуард, теперь понятно, что Вы имели в виду.

надо заметить, что линейка сетевых плееров от Naim Audio значительно шире, чем у Linn. Практически на любой кошелек. Сравнивать конечно надо одноклассников.

Я в последнее время очень заинтересовался продукцией Naim, их подход к конструированию аудиоаппаратуры мне как минимум импонирует, особенно подход к питанию: есть встроенный бп и есть возможность подключения внешнего бп, у топовых моделей подход бескомпромиссный - только внешний бп с максимально раздельным питанием отдельных частей аппарата. Также очень нравится использование качественных тороидальных трансформаторов с большим запасом по мощности. Хотя лично мне не понятно пристрастие разработчиков к большим "банкам" BHC.

Линейка сетевых (именно сетевых) плееров Naim по-моему состоит из трех дивайсов:

ND5XS - 1925.00 фунтов

NDX - 2995.00 фунтов

NDS (6250.00) + 555PS (5450.00) = 11700 фунтов

Линейка сетевых плееров Linn:

SNEAKY MUSIC DS - 1.830,00 швейц. франков

MAJIK DS - 2.800,00 швейц. франков

AKURATE DS - 6.490,00 швейц. франков

KLIMAX DS - 18.720,00 швейц. франков

(1 фунт = 1.54 швейц. франков)

Имхо было бы очень интересно сравнение: NDS + 555PS vs KDS/1, NDX + внешний бп vs ADS/1 и ND5XS vs MDS. На форумах Linn и Naim кое-что проскакивало, но хотелось бы, конечно, услышать что-нибудь по этому поводу от наших форумчан, если у кого-то был подобный опыт сравнения (может быть я пропустил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Линейка сетевых плееров Linn:

SNEAKY MUSIC DS - 1.830,00 швейц. франков

Если Sneaky включаем в список Linn, тогда почему исключаем из рассмотрения UnitiQute, Uniti 2, SuperUniti?

А есть еще плейер HDX, пред со стрим-плейером NAC-N 172XS, куча устройств в системе NaimNet - все эти устройства могут играть музыку из сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, тема интересная.

Могу лишь предложить тему про плеер ND5XS. Но думаю, Сергей, Вы её уже читали. :)

Да, спасибо, читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Sneaky включаем в список Linn, тогда почему исключаем из рассмотрения UnitiQute, Uniti 2, SuperUniti?

А есть еще плейер HDX, пред со стрим-плейером NAC-N 172XS, куча устройств в системе NaimNet - все эти устройства могут играть музыку из сети.

Действительно, забыл:

SUPERUNITI - 3250 фунтов

UNITIQUTE - 1425 фунтов.

А из списка Linn надо имхо исключить Sneaky, потому что там встроенный усилитель, а я в предложенных списках хотел указать ТОЛЬКО чистые сетевые плейеры без каких-либо усилителей, без HDD/SSD, без приводов. У Linn тоже уже много "комбайнов" ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Увы, я не сравнивал в лоб сетевые плееры Linn и Naim.

Я много раз слышал системы Linn и еще больше раз слышал системы Naim.

Звучание Naim мне нравится больше.

Эд, главное, чтобы звучание нравилось ;)

Потому как в отвлеченном смысле, не ориентируясь на цену-качество и функциональные особенности, цифровые плееры Naim проигрывают плеерам Linn при выводе звука по аналогу. В этом я и лично убедился и достаточно отзывов на эту тему. По цифре не сравнивал, но если выводить с них по цифре сигнал, то все уже будет больше зависеть от внешнего цап.

А вообще, если есть интерес, тем более что я уже давно предлагал сравнить сетевые Linn и Naim, то почему бы это не сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

И как технически ты предлагаешь это сделать, Володь?

Кто-то к кому-то должен приехать в гости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо сравнение аппаратов Владимира и Эдуарда не совсем корректно, они из разных ценовых категорий (цена различается более, чем в два раза). Более корректное сравнение NDX vs ADS/0 (старая модель Linn) было здесь http://www.hifiwigwam.com/showthread.php?69521-Linn-vs-Naim-Mid-range-Streamers (правда от владельца Linn ;)).

Лично мне было бы интереснее узнать кто делает "лучшие" сетевые стримеры из противостояния тяжеловесов NDS + 555PS vs KDS/1 (разумеется в одной системе), но в сети реальной информации не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Имхо сравнение аппаратов Владимира и Эдуарда не совсем корректно, они из разных ценовых категорий (цена различается более, чем в два раза). Более корректное сравнение NDX vs ADS/0 (старая модель Linn) было здесь http://www.hifiwigwa...range-Streamers (правда от владельца Linn ;)).

Лично мне было бы интереснее узнать кто делает "лучшие" сетевые стримеры из противостояния тяжеловесов NDS + 555PS vs KDS/1 (разумеется в одной системе), но в сети реальной информации не нашел.

Такое сравнение было только NS03 vs ADS/0 (со старым бп). Пока счет 0:1 в пользу Линн. Поэтому что старшие, что младшие модели, возможно и блок питания не спасет. Значит они будут на уровне ADS/0 с дайнемиком. И сравнивать их с текущими моделями Linn тем более будет совсем не в их пользу. Ну разве что у Найма поработати над софтом и произошло чудо. Но как сообщают импортные граждане, делающие периодические попытки сравнений. Счет остается в пользу Linn. И целый ряд поклонников бренда Найм пользуется связкой Linn Majik DS + NaimDAC... и хвалят ее :) И при этом, они как фанаты Найм предпочитают все остальные компоненты от Найм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне было бы интереснее узнать кто делает "лучшие" сетевые стримеры из противостояния тяжеловесов NDS + 555PS vs KDS/1 (разумеется в одной системе), но в сети реальной информации не нашел.

Ух, Сергей....ну и желание :)

Насколько я знаю, в Россию еще не привозили NDS.

А уж застать его в паре с 555PS совсем тяжело.

Сами понимаете, топовые аппараты просто так на склад не возят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...