Разговоры о сетевых плеерах Naim - Страница 11 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры о сетевых плеерах Naim


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я писал инструкцию на форуме по перепрошивке. Если надо поищу. Несколько человек по ней прошились, сказали спасибо.

Дада, всё так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да не будет ничего, мужики! Перемотка на пульте отсутствует! Тем самым смысл перемотки, собственно убивается! Каждый раз ради 10-15 секунд бегать к стойке??? Несерьезно!

Мне лично эта перемотка даром не сдалась. Если я слушаю композицию, то целиком, иначе замысла не осознать!

Хотя! Стоп! Есть одна композиция, которая очень хороша почти целиком, но концовка омерзительна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, вопрос возможно дурацкий, но всё же хотелось бы услышать ваше мнение по вопросу: а слышите ли вы разницу между файлами в разрешении 96/24 и 192/24 и соответственно 88/24 и 176/24?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вопрос возможно дурацкий, но всё же хотелось бы услышать ваше мнение по вопросу: а слышите ли вы разницу между файлами в разрешении 96/24 и 192/24 и соответственно 88/24 и 176/24?

Слав, у меня есть и 24/44.1. Играет практически идентично, может воздуха больше на малую толику. Но не разительно отличается. Совсем конечно правильно будет скачать, например с Linn Master одну и ту же студийную фонограмму и сравнить. Там есть такие в разном разрешении записаны 24/96 и 24/192.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, в том-то и дело, что вопрос был задан не просто так.

У меня сетевой плеер поддерживает только разрешение до 96/24. А некоторые фонограммы я скачиваю с разрешением 176/24 или 192/24, которые приходится даунсеплить соответственно до 88/24 и 96/24.

Вот я и задался вопросом: а надо ли стремиться к более высокому разрешению?

Вообще-то на английском форуме этот вопрос поднимался и некоторые форумчане отмечали достаточность разрешения файлов 96/24.

Просто меня немного смущает сама процедура понижения частоты дискретизации в два раза программным образом. Может всё же лучше слушать в том разрешении, в котором была сделана фонограмма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, я в курсе почему ты задал этот вопрос. С 24/96 можно жить и не тужить. Прямой ответ на твой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Серёжа! Успокоил ... временно. scratch_one-s_head.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Коллеги, вопрос возможно дурацкий, но всё же хотелось бы услышать ваше мнение по вопросу: а слышите ли вы разницу между файлами в разрешении 96/24 и 192/24 и соответственно 88/24 и 176/24?

 

Все это байда, хайрез и пр. Если запись хорошая, на нормальной системе и mp3 играет. Сидеть и выслушивать разницу можно до состояния седояйцевости. То же самое касается напряженных сравнений типа flac-wav и прочих аифов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это байда, хайрез и пр. Если запись хорошая, на нормальной системе и mp3 играет. Сидеть и выслушивать разницу можно до состояния седояйцевости. То же самое касается напряженных сравнений типа flac-wav и прочих аифов.

Ну это вы зря , седояйцевость тут значение не имеет!!! Данная болезнь к возрасту отношение не имеет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну это вы зря , седояйцевость тут значение не имеет!!! Данная болезнь к возрасту отношение не имеет !

 

Так я об этом и говорю. Если заболело насчет сравнений, можно всю жизнь просидеть. А с какого возраста - без разницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это байда, хайрез и пр. Если запись хорошая, на нормальной системе и mp3 играет. Сидеть и выслушивать разницу можно до состояния седояйцевости. То же самое касается напряженных сравнений типа flac-wav и прочих аифов.

 

Очень содержательный ответ. Главное по существу вопроса. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Понимаю ваш сарказм и пр. Но вы потом поймете, о чем я.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю Юрину позицию!

Слушаю сжатый fiac и не выделяю для себя особенность хайреза.

Если запись достойная, то ей богу, эмоций при разнице в битности и герцности

ничуть не меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может всё же лучше слушать в том разрешении, в котором была сделана фонограмма?

О чем и речь, купить CDP и слушать на нем приличные CD, спокойный сон обеспечен. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, вы чего? blink.gif

Понимаю ваш сарказм и пр. Но вы потом поймете, о чем я.

Юра вдруг выкать начал.

 

А Андрей всё ещё спит.

О чем и речь, купить CDP и слушать на нем приличные CD, спокойный сон обеспечен. :)
 

Андрюш, проснись! Уже давно день начался! У меня нынешний CDP с 2011 года и слава Богу работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно стоило! Мне ещё и повезло с ценой исходя из нынешней реальности. Низкий поклон NAC'у.

282-ой работает отлично, я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра вдруг выкать начал.

 

 

Да меняют тут некоторые ники... поди разберись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, вы чего? blink.gif

Юра вдруг выкать начал.

 

 

Слава, я тебя тоже не сразу узнал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, тебе простительно. А вот модератор ... Всё, молчу, молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO: Все зависит от качества студийного сведения. (Если не сравнивать с mp3 128 и ниже). Я напрмер с удовольствием слушаю Naim Radio c mp3 320.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Скажите, пожалуйста, как сетевые плееры Найм (ND5 XS, NDS) обрабатывают файлы без тегов?

Будут ли выведены нормальные названия или одни только Unknown (artist, album, song)?

 

Допустим, у меня есть папка "Deep Purple".

В ней - папка "1970 Deep Purple in Rock", в которой лежат файлы

"1 - Speed King.wav"
"2 - Bloodsucker.wav"
"3 - Child in Time.wav"
"4 - Flight of the Rat.wav"
"5 - Into the Fire.wav"
"6 - Living Wreck.wav"
"7 - Hard Lovin' Man.wav"

 

Интересует только отображение на аппаратном экранчике.

 

Будет ли разница в отображении если файлы на usb-флешке или на NAS?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дисплее отображается как на Вашем примере. Разницы нет с какого источника взяты файлы. Если управлять с iPad, а источник флешка: не будут видны обложки альбомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...