Разговоры о сетевых плеерах Naim - Страница 13 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры о сетевых плеерах Naim


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если к ND5XS добавить DAC, то не получим NDS, так как эта связка не дотянет до него по звуку. Так же не получим и NDX, так как звук будет лучше.

А вот связка ND5XS + XP5XS --> DAC + XPS DR видимо будет близка к NDS. На сколько близка сказать не могу, так как не слышал NDS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скорее всего так и есть, т.к. NDS по умолчанию играет Только с внешним БП, очень высокого класса. Кстати, таких БП можно к нему подключить 2 штуки... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если к ND5XS добавить DAC, то не получим NDS, так как эта связка не дотянет до него по звуку. Так же не получим и NDX, так как звук будет лучше.

А вот связка ND5XS + XP5XS --> DAC + XPS DR видимо будет близка к NDS. На сколько близка сказать не могу, так как не слышал NDS.

Не будет она близка к NDS ни разу. Так как эта салянка из бп ни каким образом на качество звука влияние не оказывает, DAC оказывает, а ему до NDS как до луны, как бы вам владельцам даков не хотелось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияние на DAC внешних БП оспаривать бесполезно. Оно есть и очень заметное. Чем круче внешний БП, тем лучше звучание DAC. Это я проверил лично.

Дополнение внешнего БП к стримеру, так же влияет на общий звук всей связки, правда не значительно. Но из мелочей и складывается звук.

А до луны или ближе - откуда тебе знать? Ты же именно такую связку не проверял. Да и DAC у тебя был явно не прогрет. У меня только сейчас вроде всё устаканилось через 5 месяцев после покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да именно такую я не проверял. Но я слушал NDS, слушал DAC/XPS. Блоки питания оказывают влияние на источник, но влияние это "мизерное" в сравнение с тем если после дака включить NDS!

И еще, по мне дак бп надо покупать к тому ящику который без внешнего питания не играет! Покупка бп к устройству уже имеющему бп внутри, развод чистой воды! Мое мнение, основанное на личном опыте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, при всем уважении... Не корректно сравнивать DAC с NDS, в твоем случае.

Смотри, ты сравниваешь - NDS+555/282+SC/250 против DAC+XPS(olive)/72+HC(olive)/140(ну не серьезно)

Можно по памяти, конечно, но считаю это не совсем правильно в данном случае.

 

PS. И потом, мне, как владельцу DACа, очень хотелось бы, чтобы NDS был не просто лучше( в чем лично не сомневаюсь), а на много лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, при всем уважении... Не корректно сравнивать DAC с NDS, в твоем случаи.

Смотри, ты сравниваешь - NDS+555/282+SC/250 против DAC+XPS(olive)/72+HC(olive)/140(ну не серьезно)

Можно по памяти, конечно, но считаю это не совсем правильно в данном случае.

PS. И потом, мне, как владельцу DACа, очень хотелось бы, чтобы NDS был не просто лучше( в чем лично не сомневаюсь), а на много лучше.

Приветсвую Армен :).

Понял тебя и твои мысли в отношении некорректного сравнения. Но дружище имею права так говорить, так как сейчас у меня CDS2/XPS, и поверь слышно разницу, и она огромна! Источник вообще можно вычленить в любой системе, так как именно он задает тон в ней.

DAC я слушал тоже на 72/140. И к слову CDX мне нравился больше, чем DAC.

А что касается крутости, NDS намного круче DAC, не сомневайся! Совершенно иной звук, в прочем иначе и быть не могло, внутри то все устроено на более высоком уровне чем в DAC. По этому я и не понимаю как добавив кучу бп и стример к даку люди в надежде ждут что приблизятся к NDS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что бы меня окончательно было понятно: моя нынешняя система с CDS2/XPS/72/140/Hicap переигрывает мою прошлую CDX2/555PS/282/Supercap/250 так же как Бавария разделала ЦСКА вчера, даже не вспотев...

И все это благодаря источнику.

Так что копить надо не на усилитель, а прежде всего на источник, во всяком случае с Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не хрена она не переигрывает. Было это всё у меня, долгое время, могу судить (CDS с 72/140/ХК).  Просто она для тебя более понятна (проще по звуку) . И по деньгам доступна (нет психологического давления потраченной суммы). NDS с Dac ты тоже, считай, не слышал - из коробки, непрогретые, с неправильной инсталляцией и твоим психологическим неспокойствием сводят эти сравнения к нулю. Не декларируй  :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армен, смотря что подавать на Dac 

C твоим питанием, хорошо прогретый и приработанный дак, с правильной подачей сигнала, может легко побиться с непрогретым :D NDS с "неправильным" контентом. В твоем случае звук, по-любому, должен быть интереснее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не хрена она не переигрывает. Было это всё у меня, долгое время, могу судить (CDS с 72/140/ХК). Просто она для тебя более понятна (проще по звуку) . И по деньгам доступна (нет психологического давления потраченной суммы). NDS с Dac ты тоже, считай, не слышал - из коробки, непрогретые, с неправильной инсталляцией и твоим психологическим неспокойствием сводят эти сравнения к нулю. Не декларируй :D

Максим, ты в пьяном угаре опять что ли? Я как нибудь сам разбеоусь с прогретом и с психологическим состоянием. Не ты ли cds лучшим источником называл ни раз Максим? Что то ты меня расстраиваешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армен, смотря что подавать на Dac

C твоим питанием, хорошо прогретый и приработанный дак, с правильной подачей сигнала, может легко побиться с непрогретым :D NDS с "неправильным" контентом. В твоем случае звук, по-любому, должен быть интереснее.

Раньше я от тебя таких бредовых мыслей не наблюдал. Сам то веришь в свои теоритические выкладки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ты ли cds лучшим источником называл ни раз Максим? Что то ты меня расстраиваешь.

Называл. Лучшим CD-источником. Раньше. Не расстраивайся. Музыку слушай. И 72/140 поменяй. Хотя бы на 82 с 250. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Для обновления прошивки плеера обязательно подключение к ПК сети?

Драйвер и прошивка заготовлены, зачем (следуя инструкции) ПК сеть, если соединены устройства кабелем usb?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Для обновления прошивки плеера обязательно подключение к ПК сети?

Драйвер и прошивка заготовлены, зачем (следуя инструкции) ПК сеть, если соединены устройства кабелем usb?

 

Сегодня перепрошивал. Соединение по USB плеера и ноутбука, сеть подключена по WI FI.  Прога один раз запросила  IP адрес плеера и далее  процесс пошел. Только после перепрошивки надо в плеере  заново найти сеть и ввести пароль .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Что то сложно все, не буду однако париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SAF, а ноутбук к wi fi подключен был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, вот моя собственная инструкция по обновлению. Писал для себя, чтобы не забыть. Может поможет тебе.

 
При апдейте, необходимо объединить через сеть NDX и компьютер (можно напрямую, а можно и через роутер). На NDX должен быть виден компьютер по UPnP.
Подключить компьютер к NDX через порт RS232. (У тебя по USB)
 
Далее после запуска соответствующего файла обновления.
Когда выбираешь версию, то по умолчанию показывается путь к файлу предыдущей версии. Найти новый файл через Browse. 
Выбрать все языки.
После апдейта, у NDX включается DHCP и нет возможности установить IP адрес в ручную.
Отключить DHCP и выставить IP адрес 192.168.0.3 (это у меня такой адрес)
Так же возможна остановка обновления и выдача сообщения на дисплей NDX о смене версии Streeming firmware. В этой ситуации просто установить все сетевые установки на NDX.Обновление закончится.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично Вячеслав, спасибо!

Наверное решусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Qute2 подключен  по wifi и ноутбук  тоже. Перепрошивал подключив только USB . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут пока и засада, что оба устройства нужно объединить в сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Qute2 подключен  по wifi и ноутбук  тоже. Перепрошивал подключив только USB .

Так через wifi они и были объединены в общую сеть + подключение по USB ноутбука. Всё так же, как и у меня.

 

Вот тут пока и засада, что оба устройства нужно объединить в сеть.

Витя, так в чём проблема? Соедини их просто витой парой. Правда она должна быть не прямая, а сделанная крестом. Блин, вылетело из головы её правильное название. Смысл в том, что пара проводов по которой идёт передача от ноута, на другом конце должна попасть на контакты приёма у ND5XS. И наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекрёстное (кроссовое) соединение концов кабеля с коннекторами Применяется для соединения однотипных сетевых устройств: ПК-ПК, свитч-свитч и т. п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я спорить не буду. Я уже подзабыл эти моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...